Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Наши рецепты » Закуски, салаты ...


Закуски, салаты ...

Сообщений 21 страница 40 из 480

21

Snejana написал(а):

как хронически худеющей, очень подходит

Снежик,а я ,как не худеющая,а толстая и красивая,делаю твой салатик с ананасами,грибочками и куриной грудкой.
Всем очень нравится.

22

MilanaMoonlight написал(а):

Поскольку я,например, не люблю ананасы - заменяю их красными грейпфрутами( мой любимый салат: отварная курица+дольки красного грейпфрута(лучше) или апельсина+аджика(по вкусу)+ майонез

я купила неплохой салат курица с сельдереем (черешки) и майонезом.

23

Шахеризада написал(а):

я купила неплохой салат курица с сельдереем (черешки) и майонезом.

Я ела такой салат..в "Цезаре покупала"..действительно вкусный....

24

Дамы, я сделала бутербродные торты. Всем понравилось. Сейчас попробую выставить фотографии. Ещё делала закуски "из того, что было", не богато, но получилось очень красиво.

Ага, не вставляется, что делать? На том форуме можно было в фотоальбом поместить, а как это делать здесь?

25

Кажется сообразила... Торт "восход" с селёдкой. Самый вкусный.

26

А это торт "Клумба" в основе белый хлеб

А это "закуски из того, что было"

27

а так это выглядело в холодильнике

28

Эх, фотоаппарат умирает..темные очень фотки. Но, поверьте, это выглядело очень нарядно и необычно. Спасибо Заре за её рецепты и Эхо, за картинки. Ориентировалась я именнь на них.
Кстати, почему бутербродные торты-то - плиты на новой квартире ещё нет. Это очень остроумный вариант.

29

Шахеризада написал(а):

Убила!!!  :) Шахеризада, я в отпаде от красоты,которую ты сотворила!!!  good  Рецепты... прошу...сестра...рецепты... :lol:

30

Только что сделала форшмак и принесла вам рецептик из книги О.Аросевой!!! Попробуйте,быстро и вкусно!
2-3 селёдки
50 гр. сливочного масла
1 большое яблоко(лучше антоновку)
2 варёных яйца
Селёдку разделать,освободить от костей,мелко порубить(я пропустила через мясорубку).
Сливочное масло (предварительно замороженное в холодильнике) натереть на крупной терке.
Яблоко натереть на тёрке.
Сваренные в крутую яйца мелко порубить. Всё соединить,перемешать и выложить в салатник! :)

31

Матильда написал(а):

Только что сделала форшмак и принесла вам рецептик из книги О.Аросевой!!! Попробуйте,быстро и вкусно!

Матильда! Не добрая Ты! Заставляешь захлебнуться слюной! :lol:

32

Матильда написал(а):

Убила!!!   Шахеризада, я в отпаде от красоты,которую ты сотворила!!!    Рецепты... прошу...сестра...рецепты...

:rolleyes: ну не надо лести,  :P , не надо аплодисментов...

Может это только у меня, но фотки ооочень тёмные и все аватары стали тёмными.
Дорогая Матильда, рецепты этих тортов уже публиковались на форуме, картинки давала Эхо. Если не найдёшь в своих архивах, то я тебе вышлю в личку. (на старом форуме в 80-х стр "вашего зв ужина" Зара давала ссылку по моей просьбе)

33

Snejana написал(а):

Ариша написал:
Салат "Шапка Мономаха"Сделаю такой на день рождения

Снежана меня опередила :) , тоже хотела написать, что сделаю такой интересный салат на День Рождения!

Шахеризада! Спасибо за прекрасные фотографии, очень всё красиво и аппетитно! good

34

Напишу рецепт шариков из брынзы, моя крёстная их очень любит и в каждый её приезд к нам я ей их готовлю:

200 г. брынзы замочить в кипятке; слить воду, взбить миксером со 100 г. мягкого сливочного масла, добавить чеснок (3 дольки), грецкие орехи, дать немного подзастыть, скатать шарики, обвалять одну часть в зелени, другую в ореховой окрошке.

Салат "Ананас".

Я вообще то не люблю салаты с ананасом, но вот этот очень даже вкусный, НО если только свежеприготовленный!

Любой мягкий сыр порезать кубиками, добавить содержимое банки консервированных ананасов (без сока), большой зубчик чеснока (пропустить через чесноко-давилку), добавить порезанный зелёный салат и заправить майонезом, всё перемешать и сразу же подавать на стол. (Ингредиенты: сыр -300г, чеснок 1 зубчик, 1 банка консервированных ананасов, зелёный салат пучёк.)

Ещё очень вкусный и простой салат: жаренные с луком грибы (шампиньоны), вареная или консервированная красная фасоль и зелень кинзы, заправить майонезом.

35

Шахеризада написал(а):

ну не надо лести

ПАпрАшу не путать искренее АбАлдение с лестью,Шахеризада!!! :P  !)   :)

Помню,Зара давала ссылку на такие же бутербродные тортики в своём альбоме ,я тогда тоже была в отпаде!!!  :) Смотрятся они очень выигрышно!!! good
А вот Эхиных картинок не помню,видно,пропустила тот момент ,когда она выставляла их! :(

36

Lika_Gardums написал(а):

Ещё очень вкусный и простой салат:

Ага,возьму на заметку!!! Я делала похожий салат( из ЗУ от Олега с Йосиком) ,оч вкусный!!! Попробуем и твой ,Лика!!! :hello:

37

Зимний салат.(немного тяжеловат, но очень сытный)

  Отварная телятина (у меня была говядина, только чтобы не жесткая)- мелко режем,
  обжариваем лук и морковку как для заправки (1 м + 2 л), мелко режем 2-3 соленых или маринованных огурца.
  Все перемешиваем, заправляем майонезом. Приятного аппетита !

38

Матильда написал(а):

Ага,возьму на заметку!!! Я делала похожий салат( из ЗУ от Олега с Йосиком) ,оч вкусный!!! Попробуем и твой ,Лика!!!

Мамуля, я просто очень люблю красную фасоль, и вот этот рецепт нашла в инете в прошлом году, вместо кинзы (муж её не особо любит) хороша и петрушка.

А так я с фасолью много чего мешаю. Я не знаю как в России но у нас очень популярны такие салаты: красная фасоль, вареная свекла (потереть на средней тёрке), чеснок и заправить майонезом, можно туда ещё кислой капустки добавить, оч. вкусно.

Ещё фасоль мы делаем с копчёным мясом, лучком, огурчиком, вареной морковью, майонез, и: фасоль яблоко, лук порей, вареная свекла, майонез.

39

Невероятно вкусный салат из белокочанной капусты получается, если капусту для этого натереть на крупной терке. У меня есть много разных приспособления для шинковки капусты, но это все не то. Я прочитала об этом способе в журнале неск. лет тому. Испытала и влюбилась в методику. Капуста получается особенно сочной и вкусной. Да плюс еще добавляю тончайшими лепестками порезанный лук, сахар-соль, неск. капель лимонного сока или уксуса, масло, и щепотку черного перца. Бесподобно! Ела бы и ела с утра до вечера.

40

Вот рецепт очень вкусного салата-с черносливом.
Отварная говядина -мелко нарезанная
чернослив-мелко нарезанный
зубчик чеснока
200 гр мелко нарезн.грецкого ореха
заправлять майонезом.
Попробуйте, оч. вкусно.
Приятного аппетита!


Вы здесь » Zavalinka » Наши рецепты » Закуски, салаты ...


Создать форум. Создать магазин