Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Кино, телевидение, книги. » Правила моей кухни / My Kitchen Rules


Правила моей кухни / My Kitchen Rules

Сообщений 61 страница 80 из 91

61

Ну вот мои соображения..
Правила моей кухни  понравилась сразу, как и когда-то немецкие ЗУ (их несколько и они тематические).
Я видела какие- то отрывочные куски этой передачи на ТВ, но это были уже не первые сезоны. Поэтому я особо и не поняла, что за передача, о чем.. в программе ТВ у нас этого канала нет (газетный вариант), и если бы не Милаша, я б пропустила эту передачу, а она интереснейшая! Начала смотреть с 1 сезона, скачав по ссылке Милаши..
Конечно, правила кой где удивляют.. например, все надо сделать за один день-покупка продуктов, сервировка, приготовление и сам ужин.. все таки на 10 человек готовить да еще и с такими судьями..это жестко..хотя приз там маячит такой, что стоит постараться.. Но все-таки странно смотреть, как участники мечутся в поисках банки утиного жира, или какого-то нужного соуса, теряя драгоценное время..ведь компонент из магазина, покупка его допускается, так почему нельзя что либо купить заранее?
Или хотя бы уж тогда участникам основательно подготовиться…список продуктов же составляют.. ну почему нельзя серьезнее подготовиться? Проверить, где какие продукты по магазинам и рынкам есть в продаже? Договориться, чтоб им оставили на такой день то-то и то-то… ну ведь как дети, ей Богу.. вот точно, пережить бы им хоть пару советских лет, научились бы ловчить ого как! :D Далее- сервировка везде безупречная..смотреть приятно..тут никаких проколов.. а вот само приготовление…это что- то с чем-то.. вроде заявляют блюдо уже не раз опробованное и приготовленное..  но начинают готовить и полный крах!!!
Ну хоть та же ягнятина у пары- Бен и Дэб, которая вместе работала на рынке ..
http://s017.radikal.ru/i407/1111/2f/8f41cdfe6936.jpg
Основное у них готовилось на костре во дворе дома.. Парень-хозяин стал снимать крышку, чтоб проверить еду на готовность.. на крышке лежали горячие угли.. ну смахни ты их!!!!
Нет же..попер крышку, как она была.Крышка накренилась. Угли  и вся грязь с неё попали внутрь котла! Мало того ,так вообще все мясо загорелось! Вернее жир.. такая мелочь..оплошность и напрочь испортила еду!!!
И у меня было такое чувство, что парень этот просто оболтус, а вытянула все одна лишь его подружка…он то играл там во дворе с дровами, то хихикал..то слонялся где-то..немудрено. что они и вылетели первыми из той пятерки первого сезона. А следующие?
Натали и Марк.. это они бегали в поисках утиного жира..
http://s017.radikal.ru/i425/1111/75/42e3f96004e3.jpg
Что из себя представлял Марк- я насмотрелась.. истерик натуральный! Что- то пошло не так, он мало того, что без конца хватался за голову и бросал работу на кухне, так еще и Натали приходилось тоже все бросать и успокаивать этого здоровенного буйвола!!! Истери- не истери, а 10 человек надо кормить!!! Дело надо делать, а не хвататься за голову..шевелиться, думать как-то!
В общем мне было жаль эту Натали, так же как и ту деву Дэб..
Еще пара, разведенная - Мэт и Мелисса..
Ну эти  вообще морально убили.. три часа готовить равиоли с раковым мясом..
http://s013.radikal.ru/i324/1111/19/495353f8d018.jpg
Я понимаю их оплошность- уронили миску с раковым мясом на пол.. но как можно ковыряться три часа и в итоге на 10 человек сделать по одной пельмешке каждому на закуску-это ж уму непостижимо!!!
И их десерт- груша.. не вычистили середину только потому, что они , вишь ли прямо так и едят этот десерт в семье!
А ведь больше всех хвастали, вернее Мэт хвастал, какой он кулинар.. он мне вообще показался кошмарно тяжелым по характеру человеком… и только эти трое мужиков из пятерки уже подвели своих женщин.. Мэт тем, что стал еще и с шеф- поварами спорить.
Я так думаю, что тут потому правила такие сложные, и придирок хватает, что приз впереди нешуточный.. 100 000 долларов …это вам не кот наплакал..
Все- таки в немецком ЗУ итоговые результаты оцениваются куда как скромнее.. 5 000 евро или дальнейшее участие среди шеф- поваров, с последующей возможностью начать работу в престижном ресторане, не имея официального диплома повара…

62

Ольговна, меня тоже этот Мэт взбесил. Полный неандерталец мужского типа.
А то,что ты описала, думаю просто шоу.

63

Валерия Ольговна написал(а):

так почему нельзя что либо купить заранее?

интереснее,мне кажется,когда ты не знаешь - сколько в итоге времени на готовку у тебя останется) интереснее,конечно,для зрителя - не для готовящих)))
Да и чтоб все были в равных условиях - потому времени на всё-про всё дают 6 часов.

Мэта и Мелиссу видела,но уже ничего не помню - надо пересматривать)))

64

Сэмми и Белла - эта серия сегодня прошла на канале

Тема: Деревенский ресторан

http://shot.photo.qip.ru/304828L.jpg

1.Прозрачный свекольник с грибами

http://shot.photo.qip.ru/small/304828N.jpg

http://shot.photo.qip.ru/small/104828M.jpg

2.Жареная радужная форель с овощами и яйца по-шотландски в шубе из копченой форели

http://shot.photo.qip.ru/small/104828P.jpg

http://shot.photo.qip.ru/small/104828O.jpg

3.Творожный мусс с маком и миндально-кунжутным печеньем

http://shot.photo.qip.ru/small/204828R.jpg

http://shot.photo.qip.ru/small/304828S.jpg

65

Милана написал(а):

Сэмми и Белла

Я за них болела. Хоть поляков и не люблю, но все таки братья словяне :blush:

66

Вот единственная из трех пока просмотренных программ,которая мне не понравилась.  :tomato:
Стол не интересно был украшен - даже не стала скрин делать - стол особенно и не показывали...
Внешний вид блюд,как бы не хвалили их вкус,мне не понравился. Совсем. :dontknow:

Свекольник кипел как паровоз - ужас просто - разве так можно? Он не только не будет прозрачным,он ещё и полезным не будет - на самом сильном огне - это сверх меры. Увы.
Вот равиоли с грибами я б попробовала. Да и свекольник тоже попробовала бы,но категорически подобный внешний вид не воспринимаю.

Рыба тоже с яйцом некрасиво - рыба как вареная получилась,хотя по рецепту заявлена жареная форель.

Десерт - единственное,что внешне порадовало. Но он действительно очень тяжелый - жирный творог и жирная сырная масса - адски калорийная смесь,да ещё печенье... %-)

Итальянки сегодня жгли  :rofl: перл за перлом)))

одна: свеклы в супе я никогда не ела
так и хотелось добавить - много потеряла) дикий народ - свеклы в супе не евший  :D чудные они - эти нерусские  :D

Диалог итальянок:
-Я думала - это в России пьют водку(когда в свекольник добавляли водку)
-Нет,водку пьют в Польше(очень уверенным тоном)  :rofl:  :rofl:  :rofl:

67

Да и свекольник на курином бульоне варили? Вроде как или свинина или говядина. Но может и на любом мясе, я не спец.

68

котус написал(а):

Да и свекольник на курином бульоне варили?

дык,можно вообще постный - без мяса...
на курице я сама очень люблю борщ - свекольники в нашей семье не прижились как-то...а вот борщ очень люблю на курином бульоне
но тоже не знаю - правильно это или нет. Вряд ли правильно...но вкусно.
Может,Ольговна знает - по правилам это или нет???  :question:

69

Так у поляков то все не как у нас, они же вероотступники. Я хоть и не москаль, но их не перевариваю. Потому как еще при Владимире продавались ливонцам.

Отредактировано котус (05-11-2011 19:48:55)

70

Милана написал(а):

Да и чтоб все были в равных условиях - потому времени на всё-про всё дают 6 часов.

и все таки порции-то небольшие, хоть и на 10-х.
Три часа готовят перед приходом гостей, и потом им дается время еще и после прихода..Все-таки это уже большая поблажка...я специально подчеркнула, чтоб было понятно- о чем я..
Вот когда они стали меж собой соревноваться в  павильоне да на время, вот это было да!!! Но мне их всех там было жаль..оборудование-то для них новое, а это тяжело..я помню, как у сестер ни в какую не могли корзиночки пропечься..то ли какой-то режим надо было вставить, то ли что еще..ведь к любой плите надо приноровиться все таки...

Милана написал(а):

Может,Ольговна знает - по правилам это или нет???

Про борщ на курице?
Ой, их вариантов масса,причем есть и такие, как русские богатые щи (старинные),которые варят на птице+еще мясо..
Вот цитата из "Пан Халявский" автор Квитко-Основьяненко 1840 года издания.. выкладывала я у себя в Библиотеке его или нет-счас не вспомню...
- Среди таких невинных игр и забав нас позовут обедать. Это всегда бывало к полудню. Борщ с кормленою птицею, чудеснейший, салом свиным заправленный и сметаною забеленный,-- прелесть! Таких борщей я уже не нахожу нигде.
Кормленая птица- специально отобранная птица для стола, которую кормили не так как остальную, а намного лучше- отборным зерном, орехами, семечками, лишали движения, чтоб птица жирела и т.д.
Дело в том, что меня зафрендил один мужик на этой неделе в моем блоге..а я его знаю ( в том смысле, что знакома с его блогом..очень уж человек толковый и интересный)..  пока переболтались с ним с реверансами :D, пока что.. в итоге он пригласил меня в сообщество для обсуждения кой каких моих опусов, и так же задал пару вопросов мне про борщ, т.к. сам в свое время очень серьезно занялся темой борщей, ну и у меня там есть тема с борщом.. А я изболелась в эти дни за Юлю, так и не ответила ему еще.. :D Завтра надо обязательно написать человеку.. потому и сама буду читать про борщи, и его могу спросить..Но я не сомневаюсь, что борщ с курицей –это классика. Так что, Милаша, у тебя хороший вкус.. привет от предков..  :D

Милана написал(а):

одна: свеклы в супе я никогда не ела
так и хотелось добавить - много потеряла) дикий народ - свеклы в супе не евший   чудные они - эти нерусские

Со свеклой там кругом плохо – вообще за границей- часто читаю, как по свекле ностальгируют русскоязычные эмигранты .. и в продаже она не часто по регионам, и готовить её не умеют .. овощ вообще- то не скажешь, что простенький..не так уж много что с ней приготовишь, чтоб было вкусно..потому и не умеют с ней обращаться.. а уж про супы и говорить нечего..смотрю передачу с Кертисом Стоуном «Шеф –повар на дому», так учит людей  варить простейший суп..буквально на каком- нить бульоне с картошкой, луком да морковью.. а ездит по разным странам.. а вы говорите- борщ.. :D
счас вот смотрю 2 раунд 1 сезона..свеклу использовали для цвета..буквально только из-за этого.. в клецках..вышло красиво да мало съедобно.. пюре из свеклы + пюре картофельное..да не учли, что свекла даст столько сока и клецки будут рыхлыми..бухнули муки не в меру.. испортили все напрочь..
Я свеклу люблю и умею из неё готовить не одну вкусную еду, помимо супов.. так что заграничным неумехам не прощу то, что они с ней вытворяют.. :D

71

Валерия Ольговна написал(а):

«Шеф –повар на дому»,

Я тоже люблю эту программу. Но он в основном свекольную ботву использует.

72

котус написал(а):

Но он в основном свекольную ботву использует.

хорошая вещь эта ботва...  :cool: правда Кертис лапочка?  :cool:  :D

Отредактировано Валерия Ольговна (05-11-2011 23:30:45)

73

Донна и Рид

http://shot.photo.qip.ru/10482B8.jpg

Тема:Гриль у Чендлеров

Стол

http://shot.photo.qip.ru/small/20482B9.jpg

http://shot.photo.qip.ru/small/20482Ba.jpg

http://shot.photo.qip.ru/small/30482Bb.jpg

http://shot.photo.qip.ru/10482Bc.jpg

1.Грибы,фаршированные чоризо и моцареллой

http://shot.photo.qip.ru/small/20482Bj.jpg

http://shot.photo.qip.ru/small/30482Bi.jpg

2.Голубой тунец с прошутто и пепперонато

http://shot.photo.qip.ru/small/20482Bk.jpg

http://shot.photo.qip.ru/small/10482Bl.jpg

3.Кокосовое мороженое с сальсой из манго в ромово-шоколадном ведерке

http://shot.photo.qip.ru/small/20482Bo.jpg

http://shot.photo.qip.ru/small/30482Bp.jpg

74

Очень мне понравилась эта серия - приятные хозяева вечеринки,прекрасный стол - недаром я столько скринов сделала - очень понравилось как приборы лежали на столе... :cool:
Единственное,ну почему- почему они встречают гостей в фартуках??? Все пары???  :mad:
А так - блюда аппетитные - с удовольствием бы попробовала  такого тунца,а десерт так вообще - ум отъесть можно... :cool: должно быть очень вкусно. :rolleyes:
Непонятны придирки Ману,что тунец пережарен. Ну да,он не сырой,как у них принято,но ведь сочный - не пересушенный же - сок тек тока так.  o.O
Понравилась идея манго чистить стаканом - не знала такого способа  :cool:
Жутко занудная и противная гостья - Мелани - типа,грибы - будничное блюдо - ну посмотрим,что она сама приготовит - следующая серия,кажется,как раз её...

75

Милана написал(а):

почему они встречают гостей в фартуках

Потому что они потом на кухню идут и продолжают готовить.

76

котус написал(а):

Потому что они потом на кухню идут и продолжают готовить.

Ну и что) не наши проблемы  :D  Пусть снимают и одевают каждый раз  :D

77

Милана написал(а):

Ну и что) не наши проблемы

Думаю формат такой.
Для меня еще не приемлем один факт английского уклада, это школьные завтраки. Намажут на хлеб лобуды всякой и рады.

78

Почему у нас в продаже нет таких больших шампиков :mad:
И не понимаю, что значит "фаршированные грибы" - это старомодно!
По-моему должно быть вкусно!

79

Милана написал(а):

Жутко занудная и противная гостья - Мелани

Хорошо ее обласкали  :D - "Сумчатая волчица".

80

Милана, мы закончили обсуждение?


Вы здесь » Zavalinka » Кино, телевидение, книги. » Правила моей кухни / My Kitchen Rules


Создать форум. Создать магазин