Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Наши рецепты » Выпечка, десерты. (Часть 2.)


Выпечка, десерты. (Часть 2.)

Сообщений 141 страница 160 из 281

141

Торт Зимние звезды

http://s017.radikal.ru/i432/1201/25/15173fb84ce6.jpg

http://s42.radikal.ru/i096/1201/0a/52d4d99ce423.jpg

6 яичных белков
120 г сахара
щепотка соли
ванилин - на кончике ножа
2 ст ложки панировочных сухарей
добрая щепотка соли
пол чайной ложки лимонного сока
200 г измельченных грецких орехов
щепотка пищевой соды

Крем
6 желтков
250 г молока
1 ст ложка крахмала (или муки)
150 г сахара
щепотка ванилина
200 г сливочного масла.

Для глазури сварить
2 ст ложки какао
3 ст ложки сахара
2 ст ложки сметаны 20%
щепотку корицы
в конце выключить огонь и  добавить чайную ложку сливочного масла и  капельку ромовой  эссенции, при постоянном перемешивании слегка остудить, чтоб глазурь загустела

6 охлажденных белков, взбить в крутую пену с добавлением щепотки соли и небольшого к-ва лимонного сока. Порциями добавить 150 г сахара с 1 пачкой ванильного сахара, взбивая при этом непрерывно миксером. Перемешать 2 ст. ложки панировочных сухарей с пищевой содой и 200 г молотых грецких орехов. Перемешивая легкими движениями, снизу вверх – смешать белки с сахаром с орехами, сухарями, содой.  Выливаем тесто в форму, смазанную маслом и посыпанную мукой. Форму надежнее застелить бумагой. Выпекать при 160 градусах С. Дверцу духовки не открывать минуты 30, иначе  тесто  осядет!!! Готовый корж остудить на полотенце, причем та часть, что была вверху – должна оказаться снизу.
Крем: 6 желтков, растереть с 3 ст. ложками сахара, 1 ст. ложкой без горки крахмала  (желательно кукурузного ), порциями добавить 250 г молока и при постоянном помешивании  сварить крем на медленном огне, в эмалированной посуде.  Остудить. Взбить  200 г сливочного масла с остатком  сахара, продолжая взбивать добавить порциями остывший крем, а также добрую щепотку ванилина или ложечку ванильного экстракта. На корже сверху  распределить крем. Украсить торт  глазурью. Дать торту пропитаться около 10-12 час. Очень вкусный торт, рекомендую.

142

Торт Чародейка

http://s018.radikal.ru/i503/1201/32/fe7e3f0a06e1.jpg

Состав

для бисквита
яйца -4 шт.
сахар -1ст.
мука -1ст.
разрыхлителя-0,5ч.л.

Крем:

Молоко-1 ст.
Сахар-0,5 ст.
Яйцо-1шт.
Масло сливочное-100г.
Крахмал-2ст.л.
Глазурь:
Какао-2ст.л.
Крахмал-1 ст.л.
Сахар-0,5ст.
Молоко-5ст.л.
Сливочное масло-70г.масла.
Ванилин

Приготовление

1
Отделить желтки от белков.Взбить миксером на самой маленькой скорости белки без сахара, затем увеличить скорость и взбивать белки до крепкой пены. Затем постепенно ввести 0.5ст. сахара и взбить до тех пор, чтобы белки не растекались и не выпадали из миски при наклоне.

2
Взбить желтки с оставшейся нормой сахара,.1/3 часть взбитых белков добавить к взбитым желткам,и аккуратно перемешать, не круговыми движениями, а поднимая массу слой за слоем, снизу-вверх. Ввести оставшиеся белки и также аккуратно перемешать массу снизу-вверх.

3
Просеем через сито муку с разрыхлителем в миску с желтково-белковой массой, аккуратно перемешаем ложкой по направлению снизу-вверх.

4
Готовое тесто выливаем в смазанную маслом форму и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 25-30 минут.Как только бисквит хорошо поднимется, можно уменьшить температуру, чтобы бисквит не сгорел, но хорошо пропекся.

5
Выдержать бисквит не менее 8 часов, затем разрезать вдоль, чтобы получилось 2 коржа и пропитать сиропом.

6
Крем:Смешать молоко,крахмал,сахар и яйцо,и взбить миксером.Полученную массу поставить на средний огонь постоянно помешивая,после того как масса начнет густеть убавить газ до минимума и проварить ещё минут 5-7,не прекращая помешивать.Снять с огня и в горячую массу добавим сливочное масло.Вбить миксером.

7
Нанести на один корж весь крем.Накрыть вторым коржом.

8
Глазурь:Смешиваем какао, крахмал, сахар, молоко, доводим до кипения, постоянно помешивая. Даём смеси остыть и добавляем масло и ванилин.

9
Торт покрыть глазурью.Сверху можно украсить сеточкой из растопленного шоколада.

143

Маффины Пина колада

http://s018.radikal.ru/i506/1201/43/1d04e8f407ee.jpg

На 12 средних маффинов
1+1/2 ст.(210 г)муки
3/4 ст.саxара
1 ч.ложка разрыxлителя
щепотка соды
щепотка соли
1 яйцо
50 г растопленного сливочного масла
1 баночка сметаны(200 г)
1 ст. ложка  светлого рома(на худой конец.. 1 ч.ложка рoмовой эссенции)
1 ст.нарезаных консервированныx ананасов(без жидкости)
1/2 ст.ананасового сока(сироп в котором "прохлаждался" ананас)
1/2 ст. мелкой кокосовой стружки.
Температура духовки-180 гр.
Время выпекания-20-25 мин.
1.В миске смешать муку,саxар,разрыxлитель,соль,соду.
2.В другой миске смешать слегка взбитое яйцо,сметану,растопленное масло,эссенцию и ананасовый "сок".
3.Влить жидкую массу в мучную и перемешать(недолго).
4.Добавить ананасы и 1/2 от обшего количества кокосовой стружки еше раз перемешать(недолго).
5.Заполнить формочки на 3/4.Сверxу посыпать оставшимся кокосом.
6.Выпекать в заранее нагретой духовке
7.Перед употреблением дать полностью остыть

Примечание:
1.Напоминаю о технологии приготовления маффинов-главное условие:продукты долго не перемешиваем,иначе маффины не "вырастут в грибы",т.е. не поднимутся:)
2.Часто выпечка с ананасами плохо выходит из формы,поетому,если будете печь в силиконовых формочках-дать  маффинам остыть,а потом аккуратно вынуть из из формы(кстати,ето правило подходит для любой выпечки в силиконе).Если будете печь в металлических формах,тожелательно сначала вставить в них бумажную "манжетку",а потом в них разлить тесто.

144

Гужеры (закусочные заварные пышки с сыром)

http://s018.radikal.ru/i510/1201/df/7dfe41cf8dda.jpg

100 мл воды
100 мл молока
100 г несоленого сливочного масла, нарезанного кусочками
большая щепотка соли
150 г муки
3 больших яйца
80 г тертого сыра (Грюйер),
щепотка тертого мускатного ореха
щепотка душистого перца

Приготовление:
Разогрейте духовку до 200С. Застелите противень пергаментной бумагой.
Натрите сыр.
В небольшую кастрюльку налейте воду и молоко. Положите нарезанное на кусочки масло, соль. Доведите все до кипения. Масло к этому времени должно полностью растаять. Если этого не произошло – снимите кастрюльку с огня и мешайте до растворения масла, затем верните на конфорку.
Всыпьте сразу всю муку и размешивайте тесто деревянной лопаточкой до получения гладкой консистенции. Мешайте еще минуту-две, пока тесто не начнет отставать от дна и стенок.
Дайте тесту остыть около минуты. Затем переложите в кухонный комбайн с насадкой «крюк» и начинайте взбивать, добавляя по одному яйцу, каждый раз хорошо перемешивая.
Добавьте сыр, щепотку душистого перца и мускатный орех.
Переложите тесто в кондитерский мешок и отсадите небольшие шарики на пергаментную бумагу, примерно в 5 см друг от друга – в духовке тесто очень хорошо вырастет. (Можно выкладывать шарики чайной ложкой)
По желанию вы можете сверху еще посыпать сыром и ароматными травами.
Выпекайте в разогретой духовке 20 минут или до золотисто-коричневого цвета.
Подавать горячими или слегка остывшими.

145

Марта написал(а):

Торт Чародейка

Как только выйду из своей похудалки, обязательно приготовлю! :yep:  Как же я обожала Чародейку когда-то! Только всегда хотелось, чтобы теста было меньше, а крема больше! :blush:

146

Марта написал(а):

пропитать сиропом.

А каким сиропом, Юль? :question:

147

Профитроли с заварным кремом

http://s018.radikal.ru/i509/1201/71/e448cabb72f5.jpg

Тесто
Вода – 200 мл
Мука – 130 г
Сливочное масло – 100 г
Яйца – 2 шт
Соль – 0,5 чайной ложки

Крем:
Молоко 500 мл
Сахар 3-4 ст ложки
Яйца 2 шт
Мука 3 ст ложки
Ванилин
Сливочное масло 100 г

Глазурь:
2 ст ложки сметаны,
2 ст ложки сахара
3 чайные ложки какао
Щепотка корицы
Несколько капель ромовой эссенции

Масло, соль  и воду нагреваем в кастрюле до закипания.
Добавляем муку и вымешивать тесто до тех пор, пока оно не будет отставать от краев кастрюли.
Слегка остужаем тесто и  начинаем добавлять яйца, по одному,  тщательно перемешивая тесто до однородного состояния.
На противень выкладываем кондитерским шприцом ( или  ложкой)  комочки теста на приличном расстоянии друг от друга.
Ставим выпекаться профитроли в разогретую  до 200 г духовку.
Выпекаем профитроли  до румяной корочки (духовку в процессе приготовления не открывать!).
Готовим заварной крем для профитролей: смешиваем яйца с мукой, сахаром, молоком, варим на медленном огне при постоянном перемешивании  до загустения. Остужаем крем при постоянном помешивании, вводим мягкое сливочное масло, взбиваем.
Остывшие профитроли   начиняем  кремом из кондитерского шприца или делая разрез сбоку  начиняем их чайной ложкой.
Покрывает профитроли глазурью, сваренной из вышуказанных ингредиентов.
Ставим профитроли в холодильник на пару часов для охлаждения.

148

Английский рождественский кекс в разрезе

http://img-fotki.yandex.ru/get/6005/6687493.1/0_7470b_2b4d84dc_L.jpg

Блины заварные на кефире

http://img-fotki.yandex.ru/get/2708/6687493.1/0_7470c_34be5f8a_L.jpg

Один литр кефира взбить с 5 небольшими яйцами, добавить 1 чайную ложку соли и две столовых ложки сахара. Добавить 2,5 граненых стакана муки, размешать и аккуратно по поверхности теста рассыпать 1 чайную ложку соды. Вскипятить воду. Одной рукой размешивать тесто, другой вливать кипяток так, чтобы получилось льющееся блинное тесто. Добавть пол-стакана растительного масла. Сковороду сразу нагреть, первый раз смазать маслом. Выпекать блины. Консистенцию теста можно менять, чтобы получились более тонкие или более толстые блинчики.

Лимонный пирог

http://img-fotki.yandex.ru/get/2714/6687493.1/0_7470d_7862009a_L.jpg

Тесто:
1 пачка сливочного масла
200 г сметаны
1,5 чайной ложки разрыхлителя
1,5-2 стакана муки

Начинка:
1 крупный лимон или 2 небольших (у меня было)
1 стакан сахара (я использовала две трети граненого стакана)

Для начинки лимон очистить от косточек и измельчить в блендере.
Для теста масло размягчить, добавить сметану, добавть 1,5 стакана муки с разрыхлителем, а потом добавить еще муки, чтобы получилось мягкое, немного липнущее к рукам тесто. Тесто разделить на две части, одну чуть больше другой. Большую часть распределить руками по дну формы 24-26 см. Выложить лимон и сверху аккуратно рассыпать ложкой сахар. Для меня стакана сахара было много, я сделала две трети. Меньшую часть теста размять руками на пергаменте и перенести на бумаге на начинку. Отделить тесто от бумаги и защипать края. Выпекать 40-50 минут при температуре 180-190 градусов. полностью остудить в форме.

149

BlacMolly написал(а):

Лимонный пирог

У меня есть похожий рецепт, правда там тесто другое, кажется. Очень давно готовила, но помню, что было вкусно. Теперь обязательно приготовлю по твоему рецепту, Кать. :yep:

BlacMolly написал(а):

Блины заварные на кефире

Очень аппетитные! :cool:  Хочу!

150

Agata написал(а):

У меня есть похожий рецепт, правда там тесто другое, кажется. Очень давно готовила, но помню, что было вкусно. Теперь обязательно приготовлю по твоему рецепту, Кать.

мне очень понравилось, что тесто не сладкое, а лимоны будь-то в сиропе получились

151

BlacMolly написал(а):

что тесто не сладкое

Сейчас специально нашла свой рецепт. У меня тесто: 2 стак. муки, 150 г слив. масла, 150 сметаны, щепотка соли.
Это в моем очень далёком детстве у меня была соседка, которая пекла такой пирог и угощала нас. Мне он очень нравился, и я взяла рецепт. А потом несколько раз его готовила. И это учитывая то, что в те времена готовить не просто не умела, но и не любила.
Но пирог получался очень вкусным, правда еще более неказистым, чем те, что получаются у меня сейчас. И начинка была очень вкусная.
Это просто какой-то привет из юности! :shine:

152

Agata написал(а):

Это просто какой-то привет из юности!

я рецепт взяла из журнала гастроном, там он называется "мамин лимонник", в предисловии к рецепту тоже было сказано что-то о ностальгии по детству. Значит так и есть!!!!

153

BlacMolly написал(а):

Английский рождественский кекс в разрезе

Кекс красивый,  пышный очень. :cool:  Катя, как он на вкус?

Блины, конечно, впечатляют. :cool:  Это те самые блины?

Ознакомилась с рецептом лимонного пирога, такой  пирог я  еще не пекла.
Катя, спасибо за рецепты и фото! [взломанный сайт]

154

Ewa написал(а):

Кекс красивый,  пышный очень.   Катя, как он на вкус?

пышный он потому что форма 20 см почти до верху заполняется тестом:) на вкус, на мой вкус, прекрасен, пряный, фруктовый, алкогольный, не супер сладкий

Ewa написал(а):

Блины, конечно, впечатляют.   Это те самые блины?

угу, те самые, мне на НГ суперсковородку подарили с каким-то немыслимым покрытием, вот обновила

Ewa написал(а):

Ознакомилась с рецептом лимонного пирога, такой  пирог я  еще не пекла.

я думала, наоборот, его все пекли, кроме меня

Девочки, спасибо!!!

155

Agata написал(а):

А каким сиропом, Юль?

Я не пропитывала, достаточно крема.
Но можно таким: 5 ст.л. сахара, 7 ст.л. воды, 1 ст.л. водки , коньяка или вина , немного жидкого сиропа от варенья.( или ароматизатор)
Вскипятить до растворения сахара и остудить.

Отредактировано Марта (25-01-2012 00:49:27)

156

Печенье на рассоле

    16 столовых ложек рассола(лучше помидорного)
    16 столовых ложек растительного масла
    16 столовых ложек сахара
    400 г муки
    2 чайные ложки разрыхлителя (или 1 ч.л. соды)

     Смешать рассол и масло.
     Добавить сахар
     Добавить разрыхлитель и муку, замесить тесто.
    Тесто раскатать толщиной около 5 мм.
    При помощи формочек (или ножом) вырезать фигурки.
    Противень застелить бумагой для выпечки или смазать маслом.
    Выложить печенье. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
    Выпекать в течение 15-20 минут.
http://s017.radikal.ru/i405/1201/4d/baf85ecf3059.jpg

157

Очень вкусное

Кокосовое печенье

http://s007.radikal.ru/i300/1201/57/e60bca3f843d.jpg

http://s003.radikal.ru/i202/1201/f2/a25e37d03e6a.jpg

мелкая кокосовая стружка 120 г
мука 6 ч. ложек
яичные белки 2 щт
сахарная пудра 120 г
соль - щепотка
лимонный сок - пол чайной ложки

для украшения растопленный черный или молочный шоколад или
глазурь из
1 ст ложки какао
1,5 ст лож сахара
1 ст ложка воды
1 ст ложка сливочного масла
капельки ромовой эссенции

К яичным белкам добавляем соль, лимонный сок и взбиваем их до двукратного увеличения объема.
Постепенно подсыпаем сахарную пудру, продолжая взбивать. Взбиваем массу до устойчивых пиков.
Постепенно добавляем муку, перемешивая массу ложкой, затем добавляем кокосовую стружку,
Легкими движениями снова перемешиваем массу.
Выкладываем массу в форме холмиков, чайной ложкой, на противень, застеленный пекарской бумагой (пергаментом).
Выпекаем при температуре 80-100 градусовок. 1 час. Остужаем.
Для украшения поливаем шоколадом или глазурью.

158

Ewa написал(а):

Очень вкусное

Кокосовое печенье

Классный рецепт!  Главное, легкий! :cool: Обязательно попробую на след. неделе. Спасибо, Ева! :love:

159

Кексы с овсяными хлопьями

http://s018.radikal.ru/i512/1201/4a/138eed7a0249.jpg

состав: 100 г маргарина, 1 яйцо, 200 гр. сахара
1 чайная ложка корицы,немного соли
стакан кефира или простокваши
стакан овсяных хлопьев, 1 1/2 стакана муки
1/2 чайной ложки соды

Яйцо взбить с сахаром, добавить растопленный и слегка охлажденный маргарин, соль, корицу, смешанную с содой муку, овсяные хлопья (быстрого приготовления, а если использовать геркулес, то замочить его предварительно в кефире на час) попеременно с простоквашей. Тесто разлить по формочкам, смазанным маслом, и выпекать в духовке со средним жаром минут 35-40. Остывшие кексики посыпать сахарной пудрой.
Можно испечь целым пирогом.

160

Имбирное печенье с миндалем (Книга журнала Гастроном "Про сладкое")

http://img-fotki.yandex.ru/get/5602/6687493.1/0_74ffd_6eb79824_L.jpg

2 яйца
1,25 стакана сахара (на мой вкус можно гораздо меньше)
125 г сливочного масла
90 г сырого миндаля
2,25 стакана муки
2 ч.л молотого сухого имбиря
1 ч.л ванильного сахара
щепотка соли
желток и 1-2 ст.л молока для смазывания

Яйца взбить с сахаром добела, добавить размягченное масло и снова взбить. Добавить муку, ванилин, имбирь, молотый миндаль (можно не чистить), замесить тесто и оставить на 1 час в холодильник. Раскатать тесто толщиной 3-5 мм, вырезать печенья, выложить на застеленный пергаментом лист, смазать желтком с молоком, поставть в нагретую до 200 градусов духовку минут на 20 до зарумянивания.

Отредактировано BlacMolly (26-01-2012 22:54:46)


Вы здесь » Zavalinka » Наши рецепты » Выпечка, десерты. (Часть 2.)


Создать форум. Создать магазин