Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Наши рецепты » Выпечка, десерты. (Часть 2.)


Выпечка, десерты. (Часть 2.)

Сообщений 241 страница 260 из 281

241

Картофельный пирог
http://ib3.keep4u.ru/b/2012/05/16/9a/9a83e8ae036ccccbdb1045821b70a31d.jpg

1 ¼ стакана  муки (ее лучше подержать в холодильнике около 30 минут)
¼ ч. л. соли
100 г холодного сливочного масла
¼ стакана йогурта
2 ч. л. лимонного сока
¼ ч. л. ледяной воды
Яичный белок с небольшим количеством воды для смазки пирога
4-5 средних картофелин, помыть
½ красной луковицы, тонко порезанной на сегменты
½ чашки тертого пармезана
2 ст. л. сливочного масла
Несколько веточек тимьяна
Свежая петрушка (или другая трава для украшения)

КАК ГОТОВИТЬ:

1. Для теста смешать в миске муку с солью. Добавить порезанное кубиками сливочное масло и руками перетереть масло с мукой, пока у вас не получится крошка размером с горошину.

2. В другой миске смешать йогурт, лимонный сок и ледяную воду. Добавить в мучную смесь и опять руками соединить все вместе. Долго мешать не нужно.

3. Закрыть пленкой и убрать в холодильник на 1 час.
4. Картофель нарезать кружками, положить в кастрюлю с холодной водой. Довести до кипения и варить на среднем огне около 5 минут.

5. Воду слить.

6. Подсушить картофель на разделочной доске или большой тарелке.

7. Нагреть духовку до 180°С.

8. Достать тесто из холодильника. Выложить его на присыпанный мукой стол и раскатать в лепешку 25-28 см в диаметре.

9. С помощью скалки аккуратно перенести тесто на противень, накрытый бумагой для выпечки.

10. На середину теста выложить пармезан, оставив свободными по 5-6 см с краев теста. Выложить на сыр кружочки картофеля, промокнув лишнюю влагу с помощью бумажного полотенца.

11. На картофель положить размягченное сливочное масло.

12. Завернуть края теста на картофель, чтобы у вас получился открытый квадрат.

13. Смазать края теста смесью белка с водой. Посыпать пирог крупной морской солью (важно не переусердствовать: пармезан – достаточно соленый), положить веточки тимьяна и выложить сверху лук.

14. Запекать 30-40 минут или пока тесто не станет красивого золотистого цвета. Готовый пирог можно посыпать петрушкой или кинзой.

КСТАТИ: через 10-15 минут после начала запекания лук изрядно поджарится, поэтому можно добавить еще лука.

242

Добрый вечер! насмотрелась на пирожки у Евы, тоже напекла с яйцом и луком и булочки с повидлом. Ева, мне очень полюбился способ заворачивания булочек, который ты давала.
Рецептов не даю, все предельно просто - тесто обычное дрожжевое, начинка яйца с луком и повидло.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6110/6687493.2/0_84d1e_55c8316f_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6211/6687493.2/0_84d1f_99a8d868_L.jpg

243

BlacMolly написал(а):

Добрый вечер! насмотрелась на пирожки у Евы, тоже напекла с яйцом и луком и булочки с повидлом. Ева, мне очень полюбился способ заворачивания булочек, который ты давала.
Рецептов не даю, все предельно просто - тесто обычное дрожжевое, начинка яйца с луком и повидло.

Катя, у Тебя очень красивая выпечка.  :cool:  Молодец!

Вот я еще пробовала пирожки таким способом залепить  - не получается у меня :dontknow:

244

Болгарский пирог из теста фило с творогом и зеленью

http://i027.radikal.ru/1205/7f/9ea38e638466.jpg

тесто фило – 400 г (1 пачка)
растительное масло – 2 ст лож

Начинка:
творог 500 г
сыр твердый, острый   -150 г
яйца 3 шт
зеленый лук
укроп-петрушка
соль

Заливка:
яйца -3 шт,
сметана  100 г
газированная вода 150 мл
соль

Приготовление:

Для начинки: Размять творог вилкой, добавить яйца, тертый сыр, рубленую зелень, соль по вкусу.

Для заливки: взбить яйца с солью и сметаной, добавить воду.

Форму смазать маслом. Дно формы выстелить 2-мя листами фило.  Каждый лист  тонко смазать растительным маслом.
Два листа фило отложить. А остальные  разрезать  на 6 частей.(прямоугольниками). На каждый  прямоугольник выкладываем по ложке начинки и заворачиваем конвертиками. Выкладываем конвертики  в форму, плотно друг к другу в один слой. Заливаем ¾ заливки и накрываем двумя смазанными растительным маслом листами фило, заправив свисающее тесто.  Острым ножом делает надрезы на поверхности пирога и распределяем остаток заливки. Даем пирогу настояться 15 минут и отправляем в предварительно нагретую до 180 градусов духовку. Выпекаем до румяного состояния (около 30 мин)

За основу взяла пирог Булгэреск Тут

245

Добрый вечер.
Пахлава
http://img-fotki.yandex.ru/get/6110/6687493.2/0_86b4a_3fbd2d3e_L.jpg

Для теста 1 пакетик сухих дрожжей развести теплой водой, добавить 2 яйца, 2 ст.л сметаны, 260 г топленого масла, 0,5 ч.л. соли, 500 г муки. Замесить тесто, разделить на несколько частей. У меня форма 21*29, получилось 5 частей теста.

Для начинки 500 г грецких орехов очень мелко смолоть в блендере, добавить 400 г сахара (в оригинальном рецепте было 600 г, но 400 вполне достаточно, я бы и еще уменьшила до 300 г)

Раскатать пласт теста тонко, выложить на противень и выложить слой начинки, закрыть вторым пластом теста, опять смазать, опять начинку. Последним слоем д.б тесто. Немного все утрамбовать. Очень остым ножом разрезать на ромбы, смазать взбитым желтком, на каждый кусочек положить половинку грецкого ореха. Выпекать при 180 градусах 25-30 мин. После выпечки полить каждый разрез 1 ст.л меда. Можно и больше, я делала по своему вкусу.
Не знаю пока, как этот пирог в холодном виде, но в теплом - это просто нечто!

246

BlacMolly написал(а):

Добрый вечер.
Пахлава

Вкусно  выглядит и  рецепт несложный !  Спасибо ,  Катерина   за  пахлаву!

247

BlacMolly написал(а):

Пахлава

мне кажется,что я никогда на такое не решусь ....

248

Творожное печенье.

http://savepic.su/2045912m.jpg
творог-500г
масло слив.-100г
яйца- 2-3шт.
сахар- 0,5стакана в тесто и 0,5 ст.сахара или сахарной пудры для  посыпки
щепотка соли
0,5 ч л. соды
мука- 2-2,5 стакана
при желании добавить ванилин или апельсиновую цедру.

Приготовить тесто, раскатать толщиной прим. 1,5 см, вырезать печенье , можно одной стороной обмакнуть в сахар или посыпать сахарной пудрой готовое печенье.
Выпекать при 220 град. примерно 20 мин.

Отредактировано Марта (01-06-2012 10:40:26)

249

Марта написал(а):

Творожное печенье.

Марта!  [взломанный сайт]    Замечательное печенье! А почему поверхность печеньиц такая розовая? Чем посыпала кроме сахара?

250

Ewa написал(а):

А почему поверхность такая красноватая? Чем посыпала кроме сахара?

Ничем. Просто подрумянилось в духовке, ну и я прибавила насыщенности цвету при обработке фото :blush:

251

Ева, я жду с нетерпением рецепт печенья с заварным кремом.

252

Песочное печенье с заварным кремом

http://s019.radikal.ru/i633/1205/04/fc2a0695b9de.jpg

Для теста: 300 г пшеничной муки 
125 г сливочного масла
1 яйцо
2 столовые ложки сахарного песка
1 стакан йогурта
ванилин на кончике ножа
1 чайная ложка разрыхлителя
нежирная сметана 1-2 ложки
щепотка  соли

Для пудинга:
400 мл молока
мука 1 столовая ложка с горкой
крахмал 1 ст. ложка с горкой
1 яичный желток
4 ст ложки сахара
2 столовые ложки кокосовой стружки
щепотка ванилина

С
Сварить густой заварной крем. Для этого желток смешать с сахаром, мукой, крахмалом, ванилином, тоненькой струйкой налить молоко и тщательно перемешать, чтоб не было комков. На медленном огне довести до кипения при постоянном помешивании и хорошенечко загустить (это важно!), в готовый крем добавить кокосовую стружку, перемешать и  полностью остудить  крем.
Для теста масло порубить с мукой, добавить яйцо, соль, сахар, ванилин и  столько сметаны, чтоб можно было замесить  песочное тесто. Скатать тесто в шар. Дать тесту отдохнуть под пленкой.  Раскатать тесто толщиной в 1 см. Сформировать из теста пирожки. Центр  каждого пирожка положить  по 1 ложечке холодного заварного крема. Тщательно залепить шов и придать пирожку форму шара. Разместить шарики на смазанной маслом и посыпанном мукой противне и выпекать при 180 градусах до готовности.
Заварной крем должен быть густым, чтоб не вытекал при выпекании.
Вместо заварного крема  можно использовать пудинг Dr. Oeteker
В оригинальном рецепте в тесто еще и овсяные хлопья добавляют. Но я этого не делала

Рецепт из турецкого сайта  Отсюда тут и картинки поэтапного приготовления.

253

Ewa написал(а):

Рецепт из турецкого сайта  Отсюда тут и картинки поэтапного приготовления.

вот зачем я туда пошла...
кака же там красота....

я вот это хочу: İki Renkli Revani / Nar Ekşili Pancar Turşusu

254

Elenka написал(а):

вот зачем я туда пошла...
кака же там красота....

Аха, я тоже облизовалась, еще бы понимать, что там написано :D

255

Марта написал(а):

Аха, я тоже облизовалась, еще бы понимать, что там написано

я походила, походила - поохала, как же все красиво !!!!и вкусно.... но написано... дремучий лес для меня. :D

256

Elenka написал(а):

İki Renkli Revani / Nar Ekşili Pancar Turşusu

Где там такое?

А я хочу это ********** Из теста фило с капустой и мясом.

257

Ewa написал(а):

Где там такое?

хороший вопрос  :D
там где-то .... :D

Ewa написал(а):

А я хочу это

тебе и карты в руки, только с нами поделиться не забудь  :flag:

258

понравился  рецепт  :  пирог  из  ревеня .  В  состав   для  начинки  входит 1  пакетик ванильного  пудинга , творог , сливки , сахар ,  желтки  яиц  и  ревень.   
не  понимаю   что  дает  порошок пудинга ?   
   Ева ,  ответь  мне  ,  пожалуйста .

259

ludmilaS. написал(а):

не  понимаю   что  дает  порошок пудинга ?

Людочка, пудинг Dr. Oeteker  - это крахмал.  Удерживает влагу, придает форму, улучшает  консистенцию.

260

Пирог   из  ревеня .

Тесто песочное : 250 г- муки,
100г- сливочного масла,
1 щепотка соли,
100г-сахарой пудры ,
1- желток яйца,
60г--коричневого сахара.
1 ч. ложка для  разрыхления  муки.

Для начинки :
800 г.- ревеня ,
1 пакетик порошка
ванильного пудинга ,
250 г- творога,
200 г-- сливок,
100 г --сахара.

   ПРИГОТОВИТЬ песочное тесто , используя  сахарную  пудру. готовое  тесто положить в холодильник  на 30 минут.    Начинка : перемешать: творог , сливки, 100г сахара  и  пакетик пудинга .  Затем  раскатать  тесто  и поместить в разъемную форму , смазанную жиром.  Порезанный  ревень  выложить  на  тесто ,посыпать  коричневым  сахаром .  Налить  начинку, разровнять   и  поставить  в горячую  духовку при  температуре 220  на  20  минут , потом  температуру  снизить до 150.


Вы здесь » Zavalinka » Наши рецепты » Выпечка, десерты. (Часть 2.)


Создать форум. Создать магазин