Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » Наши обеды, ужины - часть 6


Наши обеды, ужины - часть 6

Сообщений 981 страница 1000 из 1000

981

Марта написал(а):

яйцЫ не несу.

:rofl:
:rofl:

Марта написал(а):

Борщ .Вместо капусты Свекольные листья.

вот дайте мне этого борща...  :yep: И еще пирожков к нему...  :jumping:

982

Марта, окрошка и борщ !  :cool:
Не знаю, чего бы первым у тебя попробовала...
Сто грамм однако, под это надо.
Вкуснота у тебя всегда !!!

983

Марта написал(а):

У нас сегодня - кому что. Окрошка .
Все свое ,тоКа колбасу не делаю и яйцЫ не несу
Борщ .Вместо капусты Свекольные листья.

Как все свежо, зелено!  :cool:

984

Cироп из цветов лаванды и напиток из него. Рецепт *****Здесь******

http://s001.radikal.ru/i193/1107/28/47b39ce69819.jpg

985

Обожаю запах лаванды всей душой..Ева,у вас там,как вижу,растет лаванда..
Я в отделе душистых масел спросила масло лаванды..дали пузырек с чем-то отвратительно вонючим..А мне братик привозил из Германии флакончик масла лаванды..я его использовала вместо духов..
От цветов на фото глаз не могу оторвать..и напиок бы попробовала..  :yep:

986

Валерия Ольговна написал(а):

Ева,у вас там,как вижу,растет лаванда..
Я в отделе душистых масел спросила масло лаванды..дали пузырек с чем-то отвратительно

Да навалом лаванды. Но масло не делают. Раньше был завод, но разсыпался.
Я сама масло лаванды покупала в Крыму. Пахло просто бесподобно.

Вот прочитала в Инете, что можно сделать масло лаванды в домашних условиях. Просто залить цветы рафинированным маслом и настаивать 1,5 мес. Попробую.

987

Ewa написал(а):

Вот прочитала в Инете, что можно сделать масло лаванды в домашних условиях. Просто залить цветы рафинированным маслом и настаивать 1,5 мес. Попробую.

тоже только что читала..и что в Эстонии есть лаванда-теперь знаю..  :D
Сделай масло сама,конечно..ты же из зверобоя умеешь делать..и из лаванды получится..

988

Марта, Агата, Ева, Душечка и Ольговна Сколько всякой вкуснятины наготовили. Захотелось и мне щавельных щец сваять с яйцом и сметанкой. Но для себя одной лень, а мужуки мои вряд ли будут.

989

Лоранский пирог с грибами и курицей. АгатаСПАСИБО за рецепт!!!

http://s50.radikal.ru/i127/1107/47/66ad40f8444b.jpg
http://s48.radikal.ru/i121/1107/35/81c67073e1df.jpg

990

Сегодня варю варенье и повидло из абрикосов.
http://s008.radikal.ru/i303/1107/1b/064d36941b42.jpg

991

Марта написал(а):

Сегодня варю варенье и повидло из абрикосов.

вкусное солнечное  варенье !!! 
и  пирог получился  красивый !!! :cool:
  вчера  приготовила  холодный  суп :огурцы , вар. молодая картошка , зеленый лук, укроп , салат зеленый , яйца вареные (по желанию мужа ) залила кефиром + кипяченая вода . соль.   Свекла   в магазине продавалась вялая , платить 90 центов  за 1 кг  не  захотела .

992

Марта написал(а):

Лоранский пирог с грибами и курицей. АгатаСПАСИБО за рецепт!!!

На здоровье, Марта. :yep:  Вкусно получилось?

А я сегодня испекла бустрый такой рулет со сгущенкой и клубничным джемом. И компот вишневый сварила.

http://s48.radikal.ru/i121/1107/1a/c2656557a38b.jpg

Вчера варила суп типа рассольник, и рагу из курицы с овощами. Всё вышло вксно :cool: . Только не сфотографировала. Может сегодня сподоблюсь. :dontknow:

993

Я у меня сегодня в меню сухое белое вино, оставшееся от приготовления супа и коктейль с коньяком, оставшийся.... ну просто оставшийся  :)

994

Agata написал(а):

Вкусно получилось?
А я сегодня испекла бустрый такой рулет со сгущенкой и клубничным джемом. И компот вишневый сварила.

Вкусно! Даже моим домашним привередам понравился.
я тоже сегодня сварила компот из вишни.

Отредактировано Марта (13-07-2011 18:05:17)

995

Юлия написал(а):

Я у меня сегодня в меню сухое белое вино, оставшееся от приготовления супа и коктейль с коньяком, оставшийся.... ну просто оставшийся

Меню, что надо! :cool:

996

Марта написал(а):

Даже моим домашним привередам понравился.

Вот! И мой мне сказал: посоветуй всем, у кого мужчины любят вкусно поесть! :D  (Его, видимо, точно достали мои легкие творожные десерты! :yep:  А я и не замечала! :dontknow: )

997

Марта написал(а):

Лоранский пирог с грибами и курицей.

Какой румяный! Не сомневаюсь что вкусный. Тоже хочу лоранский пирог испечь. Агата, спасибо за идею и рецепт.
Марта, варенье твое понравилось, яркое и солнечное. Присоединясь к Людочке.

998

Agata написал(а):

такой рулет со сгущенкой и клубничным джемом.

Ира ,  я  посмотрела  на фото и  вспомнила :: такой  белоснежный  рулет с  яблочным ,продавался  в наших  магазинах и в кафе кусочками нарезали   :cool:  в  мои  юные  годы ......

999

Юлия написал(а):

сухое белое вино, оставшееся от приготовления супа

Юля ,,, а рецепт  супа ???  пожалуйста , на Завалинку   принеси .  заинтриговала  меня....-- сижу  и  раздумываю :: стоит ли ,  готовить суп с белым сухим   вином ,,,, может  лучше  во внутрь употребить ? [взломанный сайт]

1000

ludmilaS. написал(а):

Ира ,  я  посмотрела  на фото и  вспомнила :: такой  белоснежный  рулет с  яблочным ,продавался  в наших  магазинах и в кафе кусочками нарезали     в  мои  юные  годы ......

Точно, Люд! Это меня и сподвигло на приготовление рулета! :yep:  Вкусненький такой был тогда, давным давно. :(
Муж очень любит такую выпечку, иногда покупает готовые рулеты, потому, что я предпочитаю готовитьчто нибудь полегче. А здесь решила его порадовать. Рецепт тупо спёрла из книжки Донцовой. :tomato:  Но не пожалела. Получилось вкусно, а главное очень быстро.
Муж оприходовал в один вечер и попросил еще. На следующий день решила повторить, но вдруг включила фантазию, и вместо рулета сделала торт - не торт, чизкейк, в общем сама не знаю как назвать то, что получилось. Просто из теста приготовила 3 коржа, вместо рулета. Прослоила джемом и белковым кремом.
Вот что получилось.
http://s46.radikal.ru/i113/1107/bf/c664ded292ba.jpg

Получилось неплохо, но! Методом проб и ошибок. :D  Поняла, что можно было бы сделать 4 коржа вместо 3-х! И еще прослойку нужно было сделать толще.


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » Наши обеды, ужины - часть 6


Создать форум. Создать магазин