Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » Наши обеды, ужины - часть 6


Наши обеды, ужины - часть 6

Сообщений 321 страница 340 из 1000

321

Наш сегодняшний обед: свиная отбивная, картофельное пюре, вешенки в сметане с укропом

http://s009.radikal.ru/i308/1102/ed/67be74cea4ae.jpg

322

Ewa написал(а):

Наш сегодняшний обед: свиная отбивная, картофельное пюре, вешенки в сметане с укропом

Вкусный обед! Особенно люблю твои отбивные!  :cool:

Ewa написал(а):

Никогда не  ела рыбный суп с солеными огурцами.

Из рассольных русских супов особенно вкусный,когда возмешь несколько сортов рыбы и сваришь очень насыщенный бульон..у меня хоть всего лишь был банальный хек,но и то вышло вкусно..папИ полкастрюли вчера приговорил..  :D

323

Ewa написал(а):

Наш сегодняшний обед:

Ооо!!! К тебе хочу на обед! Все мое любимое!

324

marika1911 написал(а):

Сваяла в духовке тыквенные оладьи.

Дай рецепт пожалуйста! У меня еще с лета 2 тыквы лежат, ждут своего часа!

325

Валерия Ольговна написал(а):

50 грамм.. :D
Рыбный суп с фрикадельками из рыбы..с солеными огурцами,помидорами и паприкой..

Самая  классная закуска!
А графинчик у меня тоже такой есть! :flag:

326

Марта написал(а):

Дай рецепт пожалуйста!

Пожалуйста. Я натерла тыкву на крупной терке, получилось две большие горсти. Добавила одно яйцо, немного муки для связки. Мне кажется, Юль, если по рецепту Евы добавить пару ложек кефира или нежирной сметаны и мелко нарезанную свежую зелень, посолить, немного поперчить для вкуса, то будет еще лучше. ИЗ-за мужа я ничего добавлять не могу. Потом я запекла их в духовке на растительном масле.Я их перевернула  и опять в духовку поставила. Можно и обжарить, но нам нельзя.  Они подрумянились с двух сторон. Если ты хочешь сладкие, то зелень не добавляй. Мы с медом ели.
Из тыквы можешь еще суп-пюре с добавление картофеля сделать. Я писала рецепт картофельно-кабачкового супа пюре, а ты можешь кабачок на тыкву заменить. У нас как раз следующий суп планируется из тыквы.

327

Ewa написал(а):

отбивная, картофельное пюре, вешенки в сметане с укропом

Ева, обожаю отбивные с детства. В Венгрии свинина была парная, мама часто их готовила с картофельным пюре. Это для меня классика.

328

marika1911 написал(а):

Сваяла в духовке тыквенные оладьи.

Наконец-то загрузилось фото. Обожаю тыкву! :yep:  :cool:

329

marika1911 написал(а):

Из тыквы можешь еще суп-пюре с добавление картофеля сделать. Я писала рецепт картофельно-кабачкового супа пюре, а ты можешь кабачок на тыкву заменить.

А у меня и кабачок есть,правда замороженный.Беда только в том,что кроме меня никто не будет есть овощной суп,а для себя одной неохото готовить!
А оладьи сделаю прям сейчас и выложу потом ,что получилось!Спасибо за рецепт.

330

Марта написал(а):

.Беда только в том,что кроме меня никто не будет есть овощной суп

У меня также. Муж ест только из-за диеты. Он цветную капусту и брокколи терпеть не может, поэтому я ему сегодня вкуснючий суп из цветной капусты смолола в блендере и с сухариками подала - съел, сказал нормально. Темыч ест только томатный суп-пюре после Таиланда. Он там приохотился. Макс никакой суп пюре не признает вообще. Так что я в гордом одиночестве.

331

marika1911 написал(а):

томатный суп-пюре

Марика, а как делается томатный суп-пюре?

332

Отчитываюсь. Оладьи из тыквы.

http://s006.radikal.ru/i215/1102/33/eac164edea78.jpg

333

Ewa написал(а):

Марика, а как делается томатный суп-пюре?

Ева, я взяла помидоры (3 или 4),  ошпарила, сняла кожу, через сито протерла, положила в блендер, добавила куриный бульон, , взбила, посолила, чуть посластила. Еще сделала гренки маленькие с сыром, положила в горячий суп. Если очень жидко можно мукой загустить. Я добавляла курицу, но она все равно получается крупинками, Темыч не одобрил.

http://s15.radikal.ru/i188/1102/9f/4f7381060a7c.jpg Это фотка супа из Таиланда. Мой получился чуть краснее.

334

Марта написал(а):

Отчитываюсь. Оладьи из тыквы.

какие красивые!!! ну все..тоже хочу!!! да еще и в духовочке запеченные!
Марика,а моя Аленка только и ест супы пюре..  :hobo: Даже любой обычный в пюре смолочу..тогда да..но не любит острые и рассольные супы.. :dontknow:

335

Валерия Ольговна написал(а):

какие красивые!!!

Они у меня  получились: корочка хрустящая,а внутри внутри сыроватые. Почему? Тыква у меня очень сочная,хоть я лишнюю жидкость слила,но может от этого.Или муки мало положила(положила прим.4 ст. ложки,а тыквы было горстей 5прим.)?
Запекала на 2 сковородах ,сладкие и соленые с молотым перцем.Соленые понравились больше.

Отредактировано Марта (10-02-2011 19:15:09)

336

Марта написал(а):

Отчитываюсь. Оладьи из тыквы.

Марта,ты меня чуть с ума не свела! Я думала,что у меня дежавю! Молодец, оперативно работаешь! :cool:

337

Марта написал(а):

Отчитываюсь. Оладьи из тыквы.

Юля! Классные оладьи, очень понравились. Может их чуть потоньше делать?. Тыква и будет немного сыровата, она плотнее кабачка, может температуру ставить поменьше 160 -170 градусов и подольше печь? Я люблю когда тыква похрустывает, муж тоже ест (хоть и не любит тыкву).

338

Марта написал(а):

Соленые понравились больше

Вот я тоже соленые люблю

marika1911 написал(а):

взяла помидоры (3 или 4),  ошпарила, сняла кожу, через сито протерла, положила в блендер, добавила куриный бульон, , взбила, посолила, чуть посластила

Марика, я не поняла, а варить помидоры не надо?

339

Ewa написал(а):

Марика, я не поняла, а варить помидоры не надо?

Скорее бланшировать, я неправильно выразилась. У меня они не очень крупные были и мягкие, в кипятке полежали, потом с них кожу сняла, мелко порезала и протерла. И потом я сваяла суп, сразу весь Темычу в тарелку вылила, он все съел. Можно конечно в суп еще пряности добавить (тимьян, розмарин), но я Темычу не делаю, он не любит. Вообще помидоры нужно мелконарезанные еще и поварить немного. Еще можно мелконарезанные лук и чеснок припустить на оливковом или растительном масле. Можно добавить в суп тертый пармезан, зелень. Но опять же у меня это никак не прокатит. Я кладу веточку петрушки для украшения, товарсч вылавливает и откладывает. Если увидит протертую в супе, сразу начнет выяснять паразит, что это и зачем это. Зеленый лучок с черным хлебцем будем, а с зеленью у нас большие проблемы.

340

В 10 вечера друг привез мне с зимней рыбалки красноперки,пришлось заниматься...


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » Наши обеды, ужины - часть 6


Создать форум. Создать магазин