Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Мы, королевы домашнего уюта. » какой косметикой мы пользуемся?


какой косметикой мы пользуемся?

Сообщений 1 страница 20 из 120

1

:P марка. отзыв и еще чего - нибудь  ;)

2

все молчат. путем долгой селекции пришла к выводу, что люкс он и есть люкс, потому пользоваться в последнее время стараюсь косметикой и уходом не эконом-класса. Если конкретно, классические Диоры, Шанели, Герлены, Живанши и т.п. Из ухода еще Кларанс. К аптечным маркам отношусь с подозрением, после нескольких неудачных опытов с Виши, Avene, и еще какой-то аптечной штукой, название счас не помню, тот крем содержал гидрохинон, который много лет в Европе признан чрезвычайно опасным и запрещенным в косметическом производстве
Не так давно страдала Ив Роше, попалась на почтовые заманухи, понадобилось почти полгода, чтобы убедиться, что оно не стоит даже тех копеек, за которые по почте достается, не говоря уже о том, что в магазинах на Ив роше цена просто непотребная, и главное, не соответствующая действительной стоимости.

3

sobakasobakova написал(а):

Не так давно страдала Ив Роше, попалась на почтовые заманухи, понадобилось почти полгода, чтобы убедиться, что оно не стоит даже тех копеек, за которые по почте достается, не говоря уже о том, что в магазинах на Ив роше цена просто непотребная, и главное, не соответствующая действительной стоимости.

А мне вот только их крема и помогают...Тоже, что только не пробовала, спаслась только Ивом. Там, конечно, сейчас много всякой действительно не стоящей того продукции, но кое-какие вещи просто супер. Классные гели для душа - особенно Африканское какао;Миндаль; Пальмовое масло, в жару хорошо освежает Зеленый чай.
Серия Лаванда для ног тоже очень хорошая - вся! Туалетная вода - Эвиденс - просто балдею!!!!!!!!!!!!!! Гель для снятия макияжа Пьюр Калмил - совсем капилюшу надо, смывает мягко, глаза не щипит вообще, а вот молочко той же серии - г**** с большой буквы! Просто надо знать, что брать, а что нет. Я уже массу всего перепробывала, нашла то, что действительно мне подходит - пока меня устраивает.
В магазинах действительно цены ломовые, никогда там и не отовариваюсь, приобретаю по почте. Но "почтовыми заманухами" меня, как раз не проймешь. Так что приобретаю,пока устраивает.

Отредактировано MilanaMoonlight (24-10-2007 10:50:33)

4

sobakasobakova написал(а):

Если конкретно, классические Диоры, Шанели, Герлены, Живанши и т.п. Из ухода еще Кларанс.

А в каких магазинах покупаете?
А то у нас столько подделок, что денег жалко...В Рив Гош я больше ни ногой!!! Я там себе 2 раза тушь купила - Ив Сен Лоран и Ланком и воду туалетную Эскада- вообще ерунда, аж обидно! Другое дело в дьюти фри отовариваться - там хоть все 100%-ное.
Из дорогой косметики я чаще тушь покупаю - на ней не экономлю, а другой декоративной косметикой не так часто пользуюсь - покупаю всякие разные марки, не обязательно дорогие - деньги есть - куплю, а нет - тогда Эйвон беру. кстати, к нему нареканий минимум.

Отредактировано Орхидея (24-10-2007 18:54:32)

5

Приоритетом в выборе косметики по уходу за кожей лица и тела у меня стоит то, чтобы продукт был как можно натуральнее. Так же кожа привыкает к определённому составу косметики и поэтому её надо время от времени менять. Названия фирм разные: наши местные Dzintars и Madara, Green mama (гель для лица), Thalgo (косметика на минералах)...
А вот в выборе декоративной косметике руководствуюсь тем, насколько хорошо фирма зарекомендовала себя исключительным качеством продукта, это как правило известные марки.  Могу отметить некоторый личный выбор -  в блеске для губ фирма GOSH, тушь уже много лет только LANCOME, пудрой особо не пользуюсь, но если нужно куда то идти на важное мероприятие, то в косметичке лежит пудра C.Dior.

6

Биотерм. Начиная от умывок и заканчивая кремами.

Декоративка в основном Кристиан Диор. Только тушь Izadora и тени Mary Kay.

7

MilanaMoonlight написал(а):

Просто надо знать, что брать, а что нет.

да я почти все у них испробовала, благодаря той же почте, сейчас например у них бланк есть, по телефону при любом заказе, хоть карандашика за 80 р. выбрать подарок стоимостью в 1000 (естессно по их расценкам). не говорю, что все у них плохое, просто мне не подходит. Раньше хоть запахи нравились, а сейчас, по понятным причинам - просто тошнит, от всего дешевого парфюма. Так что пылится на полочке больше десятка иврошевских ароматов, пользоваться могу только Диором, Герленом, в общем дорогими духами. Хотя до беременности и Ив роше радовалась, видимо ароматы у них совсем уж синтетические.

Орхидея написал(а):

А в каких магазинах покупаете?

у нас только две сети Рив Гош и Летуаль, пока везло со всем купленным, только в Рив гоше есть большие подозрения насчет поддельного Ланкома, пару раз покупала тени - тестеры без нареканий на стенде, а купленные прямо на вид отличаются.

8

Lika_Gardums написал(а):

Green mama

А мне Грин мама - хоть убей...
У меня на ней родственница работает...она б мне по закупке доставала...а мне ну НИКАК...Жутко тётка оскорбляется...говорит, лучшая,натуральная косметика, а я вот такая бестыжая, её оскорбляю(хотя и в мыслях не было)...не понимает человек, что одному хорошо, другому не подходит.

9

sobakasobakova написал(а):

Раньше хоть запахи нравились, а сейчас, по понятным причинам - просто тошнит, от всего дешевого парфюма.

У меня хоть и нет понятных причин - меня тоже воротит от всех их запахов, но кроме моего любимого Эвиденса :P
Я вообще очень долго парфюм себе не могла подобрать...Даже если что-то нравилось(у любых фирм) через 15 минут тошнить начинало...Вот наконец нашла и это единственное от чего меня не тошнит. :P

10

MilanaMoonlight написал(а):

А мне Грин мама - хоть убей

Я покупаю этой фирмы только чистящую пену-гель для лица "Ромашка и брусника", выбрала его для себя как самый лучший из всех подобных гелей.

Отредактировано Lika_Gardums (24-10-2007 20:38:18)

11

Lika_Gardums написал(а):

Я покупаю этой фирмы только гель для лица, выбрала его для себя как самый лучший, он с кислотами, отшелушивающими мёртвые клетки

Гель я не пробовала...но кремы у них...мама дорогая. У меня проблемы с кожей лица и рук - руки трескаются от воды и моющих средств аж до мяса, постоянно капельки крови на руках...перчатки не помогают, даже ещё хуже от них становится, так как в них руки преют...Вот сколько бы тетка не давала разных гринмамовских кремов для рук - не подходит ничего. А у Ив Роше нашла Восстанавливающий ночной бальзам(не крем - крем дурацкий тоже)Арника!!! Супер. За ночь - все ранки заживают!!!
И с лицом бяда - от воды тоже кожа шелушится...на ощупь как нождачная бумага. Что только не пробовала...Только Ивом спаслась.
А вот декоративка действительно большей частью дрянная, но нашла я для себя всё равно один тон помады и одну тушь, которые мне подходят. :P

12

Тьфу...аж злость разобрала..писала три дня и ночи...и все пропало.. и висит фигня..ваша сесия истекла..Блин..Еленка..убери  rfr yb,elm эту ерунду..я уже второй раз вот так текст теряю..я иногда больше получаса пишу...так обидно...
Разозлилась ..я час как на складе сидела среди своей косметики..опись проводила..и вот те раз...

13

Snejana написал(а):

исправила  :hello:
1900 секунд теперь в твоем распоряжении :P

14

Elenка написал(а):

1900 секунд теперь в твоем распоряжении

"Это сколько минут??7 А без временных ограничителей никак нельзя?

15

Snejana написал(а):

Тайм-аут визита
Время бездействия пользователя в секундах (необходимо для определения его последнего визита).

Тайм-аут Online
Время бездействия пользователя в секундах (необходимо для индикации его в списке Online).

16

MilanaMoonlight написал(а):

И с лицом бяда - от воды тоже кожа шелушится...на ощупь как нождачная бумага. Что только не пробовала...Только Ивом спаслась.

У меня кожа аллергичная очень, с детства страдаю, никакие крема не подходят, последние годы пользуюсь только аптечной косметикой Авен, А-дерма, Урьяж. По уходу за лицом Дермолибур фирмы А-дерма отличный , раздражение снимает, отбеливает,  термальная вода спасает, из Авен серия триксера для сухой кожи.

17

Решила повторить свой подвиг..пока помню.. :P

Мне если честно повезло..прям даже неудобно хвалиться, но кожу у нас у всех в роду очень недурственная и поэтому особого ухода с суперкремами не требует..во всяком случае пока.Для ванны мне необходимы вкусные гели и скрабы.Очень люблю гель для душа на арбузных корках..запах чудный и так бодрит, но вобще я все время покупаю разные и лью их , не жалею, чтобы весь день потом запах и в ванне был и от меня.. :P  Скрабы тоже принципиального значения не имеют..скраб он и в африке скраб..сейчас например у меня Ив Роше все тот же и Черный жемчуг для тела..
Крема я покупаю сразу основным боекомплектом день- ночь - для глаз..Пользовалась разными, но в принципе Гарнье меня устраивает..А еще я из белоруссии везу замечательные крема фирмы ВИТЭКС и БЕЛИТа..Все из натуральных природных материалов, эффект отличный, люди их мешками вывозят.Там же для волос много покупаю - отличные маски, бальзамы, кондиционеры..Но из известных марок мне Сансилк очень подходит..
Для снятия макияжа меня по большому счету устраивает тот же Гарнье, особенно на васильках - для глаз, раз провел, подождал, второй раз провел - все чистенько и без щипаний и покраснений..хотя раньше я фанфаронилась и Ланкомовсие покупала - но зачем переплачивать, если эффект тот же можно получить за меньшие деньги и без ущерба.

Декоративная косметика. Тут я люблю подороже и покачественнее, но все время экспериментирую, на одном не останавливаюсь..ведь столько всего ..хочется попробовать..

КРЕМ ПУДРА Просто пудрами и просто тональными я не пользуюсь. Именно крем пудра..Сейчас Шанель заканчивается..покупаю уже не первый раз и честно говоря, именно это менять не хочется - все устраивает - кожа просто бархат..Но стоит два подарочных тюбика Лореаль..попробовала - тоже сойдет..но шанель лучше..Есте Лаудер нравилась, а вот Кристиан Диор для меня густовата..я как в маске..слишком насыщенная..
Вообще, тонак для меня очень важен, ибо тон и фактура лица, это, по моему мнению, самое главное, никакая косметика, хоть супердорогая не будет смотреться на прыщавом или зеленом лице, поэтому тон - это главное!!! При его выборе я вся во внимании..

ТУШЬ СЛЕДУЮЩАЯ ПО ВАЖНОСТИ ШТУКОВИНА ДЛЯ МЕНЯ. ЧЕМ ТОЛЬКО НЕ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ. И пока идеальный вариант не нашла, ароде все неплохо..и чего то не то..Вот, например,  Волюме Шоккинг - насыщенность идеальная, но сама тушь неудобная по дизайну и кисточка дрянь..Сейчас Буржуа бело - черная..слишком слабенькая..Черный Уголь Лореалевская  - неплохая, но комки на ресницах остаются и потом их очень трудно разлепливать..Ищу, короче..

КАРАНДАШИ, ПОДВОДКИ А вот здесь тоже не угадаешь. купила шанелевский за 700 рублей..в магазине тестер меня порадовал - жирная, яркая точеная линия..Пришла домой - еле еле ..душа в теле..какя то дымчатая полоска..А вот Нивея за 150 рублей блеск и красота! И Севентин карандашик просто замечательный, хотя 100 р..Вот где правда? :P А подводку уже второй раз подряд ЛЮМЕНЕ покупаю.устраивает от и до.

ТЕНИ ЖИВАНШИ, ЖИВАНШИ И ЕЩЕ РАЗ ЖИВАНШИ.. Последняя их шоколадная палетка - просто прелесть! для моих карих глаз это песня!! Кристиан Диор четвертушки - можно покупать смело - проверено временем, пользуюсь ими с 91 года и буду пользоваться дальше, тон и насыщенность для меня идеальные. Пупа купила  недавно новые рекламируемые, те что запеченные  - ну так себе..ничего особого..немного дымчатые..цвет как бы смазан..больше тон..НУБА - профессиональная косметика, неплохие тени выпускает - у меня сейчас две их палетки фиолетовых оттенков. И по предложению консультанта в магазине рискнула и купиал двое теней ИЗАДОРА..- очень осталась довольна..увижу нужную расцветку - куплю еще!!!

ПОМАДЫ ой..тут места не хватит чтобы все перечислить..По большому счету..из всех марок есть удачные..Кристиан Диор, допустим, мне нравился очень раньше, но я была помоложе и такие убойные насыщенные цвета мне очень шли..Сейчас как то уже не особо.ГЕРЛЕН нравится, ЛАНКОМЕ , ШАНЕЛЕВСКИЕ терракотове отенки все скупила..ПУПО очень люблю..ГОШЕ недавно для себя открыла..
А вообще последний год пользуюсь блесками, у меня их штук пять разных оттенков - КЛИНИК белый, КРИСТИАН ДИОР алый, ПУПа - сиреневый и оранжевый, и Севентин - чайная роза..Меняю их и дело в шляпе..Помада все же требует макияжа, а блеск мазнул по губам и беги!!!

Автозагары люблю!!!

ДУХИ иХ У МЕНЯ МНОГО И ВСЕГДА ОТКРЫТЫХ УПАКОВОК ПЯТЬ - ШЕСТЬ..СЕЙЧАС ВОТ И ЗАКРЫТЫЕ ИМЕЮТСЯ. Муж подарил Армани Коде  а я в магазине нюхнула - такая дрянь..передарю :P  Запахи люблю резкие, зимние..Вот Клиник моя стихия - сейчас на пике у меня КЛИНИК ХЭППИ ХАРТ и оранжевый мандариновый Клиник..Нина Ричи Красное Яблоко уже заканчивается и пожалуй куплю еще, Эскадовские люблю - сейчас у меня стоит Магнетизм ( суперрсексуально и таинственно) и Исландсикй поцелуй ( раз десятый покупаю - мой бздик), ДАВИДОФФ - просто шик..Кристиан Лакруа "Базар"  ...Последний раз была в магазине и не удержалась - решила поностальгировать , купила Обсешн и Етернити..Кельвин Кляйна..и маленький флакончик голубой Дольче Габана..Он уже не очень модный, но такие воспоминания у меня с ним... :P

Никогда не любила Диоровские запахи..всегда зато дарю их маме..Последний раз подарила ей правда Ж*Адоре..а мужу на Новый Год куплю Шанелевский Эгоист Платиновый..Это запах настоящих мужчин!!!!

18

Снежана вот это действительно подвиг!  :P
Представляю компьютерный стол весь уставленный баночками и скляночками :P

19

Lika_Gardums написал(а):

Снежана вот это действительно подвиг!

Я несколько  дней в себя приходила от ужаса.. :lol: Представляешь..стока писать..целую ревизию провести в кладовых своей памяти и в груде косметики..а тут..БА БАХ....я ЧУТЬ СЕРДЕЧНЫЙ ПРИСТУП НЕ ПОЛУЧИЛА.. :P Прошлый раз я даже больше понакатала...

20

Snejana написал(а):

Вообще, тонак для меня очень важен,

Снежа, действительно подвиг! Меня слово "тонак" порадовало! В моем детстве старшие сестры пользовались чуть ли не  единственным доступным тогда тональным кремом "Тонак"!  :P Еще "Балет" вроде был, он и сейчас есть. Но "Тонак" я очень отчетливо помню и запах и тюбик!


Вы здесь » Zavalinka » Мы, королевы домашнего уюта. » какой косметикой мы пользуемся?


Создать форум. Создать магазин