Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Блюдо недели. » Борщ.


Борщ.

Сообщений 81 страница 100 из 118

81

Валерия Ольговна
спасибо за такой интересный вариант борща
прямо что не борщ то уникальное новое блюдо

82

Валерия Ольговна написал(а):

Ну и вот конечный продукт...это порция для меня...мне не захотелось ни гренок,ни чеснока...с булкой-очень даже миленько...

Ооооо! Оля не спит!  :glasses: Борщ по ночам варит .....целое пособие настрочила  :writing:
.....а обалденный-то какой борщок! :cool:
хоть на ночь, говорят, и вредно, но я бы не удержалась :rolleyes:

83

гурмэ написал(а):

спасибо за такой интересный вариант борща
прямо что не борщ то уникальное новое блюдо

спасибо,Гурмеша милая!!! все ж по-разному варят...

freken_bok написал(а):

Ооооо! Оля не спит!   Борщ по ночам варит .....целое пособие настрочила   
.....а обалденный-то какой борщок! 
хоть на ночь, говорят, и вредно, но я бы не удержалась

нее..сварила раньше...другие дела были..а мой борщ на ночь не вредно... :D хотя у всех девочек борщи замечательные и некалорийные!  в общем-даешь борщ по ночам!!!  :cool:  :D

84

Ewa,не борщ,а красавец просто!!!  :cool:

Валерия Ольговна,ты очень изобретательна  :yep: Это у тебя 3 супа в одном получилось.  :idea: Интересный рецепт  :rolleyes:

85

Валерия Ольговна написал(а):

все ж по-разному варят...

И хорошо,что никто не говорит, что именно её борщ - наилучший !
Ольговна ! Представляю, какой вкус и аромат у твоего борща - грибы, фасоль, бекончик...
В этом случае думаю, не надо и бульона : он такой насыщенный. А уж вку-усный...
И кислую капусту в борще очень приветствую, иногда в зимний борщ кладу её пополам со свежей.
Спасибо за такой интересный рецепт. Обязательно приготовлю.

86

Валерия Ольговна
рецепт оригинальный !!! и неповторимый.  :cool:
а красочное описание приготовления блюда , добавляет свою изюминку.. :cool:

87

Валерия Ольговна написал(а):

Вношу свою лепту...

Уникальный борщ.  [взломанный сайт]

88

Валерия Ольговна написал(а):

предлагаю борщ на кислой капусте,

Ольговна, спасибо за хороший рецепт. Квашенная капуста- моя единственная и постоянная любовь! :blush:

89

ДЕВоЧКИ.........Какая красота тут у всех...какие поэмы.... [взломанный сайт] 

у меня пошла слюна....вырабатываться.... сбегала уже поставила на плиту крылышко индейки... буду борщ варить....
Мои особенности борща, звиняюсь, если повторяюсь...
Свеклу очищенную целиком варю с мясом, потом вытаскиваю, тру на терке, в конце варки добавляю - и никакого уксуса, а цвет - обалденный!  :love: Никаких зажарок не кидаю - не люблю... лук кладу  целиком - потом выкидываю...
Кладу порезанные помидоры, перец болгарский, зелень, картоху, капусту... в конце чесночок раздавленный... :yep:

с фасолью никогда не варила.. не мой продукт фасоль...никогда ее не ем... :tomato:
и сметану никогда не кладу ни в бощ, ни в какие супы... теряется для меня вкус... :tomato:

90

а я вот все обжариваю - не обжаренное вообще не могу  :dontknow:
в одной сковородке лучок(мелко рубленный)+морковь(на терке для корейской моркови). Потом туда добавляю помидоры(помидоры свежие тру на крупной терке = в результате кожица остается в руке - её выбрасываю,а сок весь идет в борщ) . соль/сахар-по вкусу
а во второй слегка обжариваю свеклу(тоже тру на терке для моркови корейской). Причем,сразу же поливаю лимоном и добавляю чуть сахару - цвет у свеклы очень насыщенный получается. Свеклу в борщ я кидаю в самый последний момент - когда и зелень,чтоб минут 4-5 покипело и тут же выключить. Ни в коем случае не больше - потеряет цвет. Я люблю,когда он темно-темно-бордовый.  :rolleyes:
Чеснок тоже обязательно добавляю - очень нравится. Ну и без картошки  :no: Пожалуй,все секреты(которые,в принципе,и не секреты вовсе)
И сметану тоже не добавляю никада. Борщ хорош сам-по-себе. :yep:

91

Веруша написал(а):

Свеклу очищенную целиком варю с мясом, потом вытаскиваю, тру на терке, в конце варки добавляю - и никакого уксуса, а цвет - обалденный!

Вот и я так делаю всегда. Очень много лет тому научила меня этому одна добрая тётя! За что большое ей спасибо .

92

Валерия Ольговна написал(а):

Вношу свою лепту...

Отличный рецепт! :cool:

Веруша написал(а):

Свеклу очищенную целиком варю с мясом, потом вытаскиваю

И я так делаю. :flag:

93

Венгра написал(а):

И я так делаю.

Нас уже трое  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

94

Ева, какой цвет у борща прям насыщенный и оформление всегда у тебя такое :cool:  :cool: , ну слов нет!
Ольговна, точно, что три супа в одном! :cool: Попытаюсь повторить идея очень понравилась!

Ева, какую хорошую темку ты придумала! Вроде суп один, а можно его варить и как будь то разные супы. Ну то есть получается не одно и тоже (как то косноязычно, но я надеюсь ты поняла :flag: ).

95

Милана написал(а):

ты очень изобретательна   Это у тебя 3 супа в одном получилось.

туплю.. :hobo: щи из кв.капусты на корейке или беконе с грибами-это один (от Похлебкина),борщ с фасолью с толченой картошкой от моей бабули-украинки..а третий какой?  :unsure: Спасибо,дорогая! Я очень люблю повыдумывать над обычными блюдами..оттого чаще всего,если иду готовить,то буквально не отхожу от своих кастрюлек.. :D вроде мелочи,ерунда,а вот именно эти мелочи могут дать совершенно необычный вкус.
А нынче муж опять схватился за остатки волос,встав на весы и собрался худеть  http://i016.radikal.ru/0908/6f/04d8f01b722f.gif  ..потому и борщ мой с малым содержанием жира и мяса..

Душечка,Еленка,Розлена,Ева,Венгра,Котус,девочки,спасибо за похвалы,мне крайне приятно! [взломанный сайт] 

Веруша написал(а):

Никаких зажарок не кидаю - не люблю.

я уже тоже стала отказываться от зажаренных заправок,особенно лука..у меня уже лишь борщ и иногда щи бывают с пассерованными овощами..

Милана написал(а):

Чеснок тоже обязательно добавляю - очень нравится

и чеснок у меня стал отходить прямо в супе...наверное,мы уже капризничаем.. :D

96

Валерия Ольговна написал(а):

борщ с фасолью

Не борщ с фасолью, а просто борщ и фасолевый суп :flirt: я так разложила + щи

Валерия Ольговна написал(а):

я уже тоже стала отказываться от зажаренных заправок,особенно лука..у меня уже лишь борщ и иногда щи бывают с пассерованными овощам

Аналогично...только я уже и в щи не добавляю, остался только борщ с зажаркой....и,похоже, ненадолго :writing:

Милана, похоже, мы по одной книжке готовим..  :flag:

97

котус написал(а):

Ева, какую хорошую темку ты придумала!

Присоединяюсь [взломанный сайт] 

98

Валерия Ольговна написал(а):

а третий какой?

не,я не так подразделяла: щи с кислой капустой,грибной и борщ я имела ввиду)  :hobo:

99

Я тоже со своими щами-борщами. У меня без свеклы. Так делала моя бабушка донская казачка. И называла борщем.

http://s41.radikal.ru/i093/1004/87/03db2012e16b.jpg

Рецепт традиционный. Отварила мясо. Когда бульон готов, добавила почищенную картошку, но целиком. Сварила картошку, размяла в пюре (Ольговна:flag:), добавила в борщ.
Одновременно делаю зажарку из лука, морковки и помидоров. Томатную-пасту не использую, не прижилась она у меня как-то. Добавляю капусту. Сегодня купила молодую. Зажарку. Чуть покипит и все. Свежей зелени не оказалось, с лета в морозилке еще оставалась замороженная петрушка. Добавила ее и сухой укроп.

Но.... сегодня отступила от правил. Котя :flag: твои предложения очень понравились. Добавила в борщ молотый имбирь и мускатный орех.

Спасибо Еве, что придумала такую тему. Хочу попробовать все варианты. Следующий на очереди у меня борщ от Евы с фасолью. А еще хочу рецепт Ольговны попробовать.

Отредактировано Batosi4 (23-04-2010 16:07:00)

100

Batosi4 написал(а):

Я тоже со своими щами-борщами.

Так все просто без заморочек. Вот чем проще, тем вкуснее всегда получается.  :cool:


Вы здесь » Zavalinka » Блюдо недели. » Борщ.


Создать форум. Создать магазин