Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Блюдо недели. » Борщ.


Борщ.

Сообщений 21 страница 40 из 118

21

sobakasobakova написал(а):

Черт, сметану сфоткать забыла...

Ничего, мы знаем, как она выглядит :flag: у тебя и без неё подробный и доскональный отчет. Борщик - просто супер [взломанный сайт]  к нему прям 100 грамм так и просится [взломанный сайт] 
А куру ты тоже..эт..сама... :question:

22

Еще относительно пряностей: и имбирь, и корицу, и мускатный орех добавляла? :question:

23

Ewa написал(а):

Котик!  :cool:

:love:

Ewa написал(а):

Я так понимаю, что Ты все поэтапно закладываешь в кастрюлю и варишь все. Зажарку не делаешь? Еще вопрос: мясо курицы не присутствует в тарелках?

Варю номер 1, ощипываю мясо в кастрюлю, туда картошку, соль, лавровый лист, черный перец, гвоздика. Пока оно варится, обжариваю лук, слегка совсем, туда же морковь, потом чеснок, потом томат, потом все это тоже в кастрюлю. Пока оно все варится, пошла вторая порция приправ, барбарис, куркума, имбирь, корица, мускатный орех, смесь корней (петрушка, сельдерей, что-то еще, не помню). Потом капусту туда (свеклу не лбьлю), когда готово - третья порция приправ, розмарин, базилик, укроп (хоть свежий, хоть сушеный. Просто нравится сушеный, хотя свежий полезхнее). Все!

Мясо, поскольку присутствует в кастрюле, присутствует и в тарелках  :flag:

24

Ewa написал(а):

: и имбирь, и корицу, и мускатный орех добавляла?

:blush: да  :blush:  Я знаю, что корица и мускат не для супов, но как-то раз попробовала, все как расхвалили и мне понравилось, с тех пор во все первые блюда (где есть томатная составляющая) добавляю их. Где томата нет они как-то не так играют, не портят, но и сказать что сильно улучсшают вкус - не могу. Вот где томат, кислинка - там вкусно  :hobo:

25

Розлена написал(а):

к нему прям 100 грамм так и просится http://s18.rimg.info/c41419241d8a241f37 … a060a6.gif
А куру ты тоже..эт..сама... :question:

Спасибо  :love:  Нет, я бы не смогла  :D  Тогда бы у меня был вегетарианский борщ, и вокруг бы бегала живая курица  :D  Жалко я поздно твою бескартофельную идею увидела, хочу теперь по твоему борщ сварить  :love:

26

Вот это у вас борщи ! Вай, мама, вай ! Какие изощризмы !
Даже не представляла, скока имеется вариаций...
Какие девочки, вы затейницы.
Хочу попробовать ВСЕ !
Какие молодцы, что так подробно. Да с картинками, класс !

27

sobakasobakova написал(а):

я тожк сварила борщ

Красотун!  :cool: Специй много...люблю это дело!

28

Котя!! ! Борщец знатный!!! :cool:  и хорош во всех позах :rolleyes:

29

Вот ведь не хотела борщ варить, а буду! И все вы, наварили такую красотищу!

30

Спасибо девушки, за признание моего триллера  :love:

Венгра написал(а):

Специй много...люблю это дело!

Я тоже очень люблю, во все стараюсь насыпать, во что надо и во что не надо  :D
Любящий муж борщ восхвалял уже, при том, что обычно слабо замечает, что там ему в рот попадает  :crazyfun:

31

sobakasobakova написал(а):

хочу теперь по твоему борщ сварить

А я хочу попробовать использовать специи по твоему рецепту..Обычно я покупаю уже готовый набор..Но его сейчас в магазинах чего-то нету.. И, вообще, ты так интересно всё описала, что я обязательно именно так сделаю в другой раз.  [взломанный сайт]  Тока, со свёклой всё ж.

Ева, какую интересную ты тему предложила.

32

Розлена написал(а):

Обычно я покупаю уже готовый набор..Н

Я вот не могу готовый, вкусно, но раз, другой приготовил, и начинает казаться, что все одинаковое на вкус, а тут сам подбираешь, что нравится, что нет, чего больше, чего меньше :)

Розлена написал(а):

Тока, со свёклой всё ж.

Да я с ней тоже готовлю, для разнообразия, не могу сказать, что я ее не выношу, просто не тянет. Но иногда обращаюсь к ней  :yep:

33

Розлена написал(а):

Ева, какую интересную ты тему предложила.

Да, замечательная тема.  [взломанный сайт]

34

Девочки! Я всегда думала, что когда капуста и свёкла -это борщ....а просто капуста без свёклы -это щи......а теперь я не знаю, что же щами называется-то??? %-)

35

Главным признаком щей является их кислый вкус, имеющийся в щах из-за использования в них в основном капусты. Однако, капуста не является обязательным элементом щей, поскольку кислоту могут создать другие растения, например, щавель или нейтральные травы с последующей заправкой капустным или иным рассолом. Кроме того, следует выделить такой признак щей, как закладку овощей в суп  в сыром виде, без предварительного обжаривания или пассерования
из википедии  :hobo:

36

Котя, спасибо! ....запуталась я совсем в этих в понятиях....надо разбираться :suspicious:

37

А мой папа очень любил борщ с фасолью.  Его жена (вторая :) ) его готовила отменно. Тинатин Ражденовна, грузинка.
Для меня это было открытием, потом привыкла. Очень вкусно.

38

Венгра написал(а):

Для меня это было открытием, потом привыкла. Очень вкусно.

я слышала, что так варят борщ, но ни разу не пробовала.....я к фасоли как-то не очень :no:

39

freken_bok написал(а):

..запуталась я совсем в этих в понятиях....надо разбираться :suspicious:

открыла несколько рецептов щей - во всех квашеная капуста, видно это и есть ключевой момент. Ну и то, что все туда сырым, необработанным забрасывается (без обжарки)
Что-тио мне захотелось это сделать  :rolleyes:  :smoke:

Венгра написал(а):

. Очень вкусно.

А я пробовала, но сама не делала, очень даже  :cool:  :cool:  :cool:

40

Розлена
отличный борщ !!! :cool: красивый такой.аппетитный. умница, Розлена !
правда , без картошки я борщ не варю, меня просто мои мужчины не поймут...

Олива
твой борщ я пробовала в реале. вкууусснооооо !!! :cool:  ( почти, как мой  :rofl: )


Вы здесь » Zavalinka » Блюдо недели. » Борщ.


Создать форум. Создать магазин