Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Вопросы по кулинарии. » Кулинарная флудилка.


Кулинарная флудилка.

Сообщений 101 страница 120 из 162

101

Откопала у себя рецепт приготовления зеленой фасоли..такого,по-моему,у нас не было..
Хочу предложить здесь пока..меня заинтересовал этот рецепт,но пока  готовить фасоль не планирую..может кому-то из вас захочется попробовать?
Где взяла-не помню.. :dontknow:

300 гр. зеленой фасоли
2 помидора
4-5 зубчиков чеснока
4 ст.л. уксуса 5 %
5 ст.л.раст.масла
соль

Фасоль отварить в подсоленой воде 10-15 мин ,обрезав кончики.Откинуть на дуршлаг и дать стечь воде.Положить в чашку или каробочку и залить раст.маслом и уксусом.Помидоры натереть на мелкой терке и тоже к фасоли добавить а так же чесночок выдавленый или натертый на терке.Все аккуратно перемешать и слегка подсолить.Дать настоятся пару часов и есть.Она и на следующий день очень вкусная и острая.

Только вот мне кажется,что чеснока многовато,да и отваривать бы надо меньше,чем 10 минут..

102

Девочки, приветствую. А что можно приготовить из свиного легкого? Никогда не готовила.

103

Батосик, я готовила из легкого фарш на пирожки.Отваривала..сразу скажу-дело трудоемкое,много пены..пока все снимешь..отваривать как обычно-с кореньями и с приправами часа 2 точно..для фарша отварное легкое молола+рис отварной+грибы,можно зелень.Прекрасно идет на пироги печеные закрытые..

104

Валерия Ольговна написал(а):

я готовила из легкого фарш на пирожки

Ольговна, спасибо. Меня больше интересовали какие-нибудь другие рецепты. Нарыла в инете рецепт тушеного легкого. Завтра попробую сделать. Потом отчитаюсь.

105

девушки, а у начс про ывчсякие интеречсные кухонные прибамбачсы нет темы? какцую штуцкцу нашла  :rofl:
http://img12.imageshost.ru/img/2010/10/13/image_4cb57ebdabd2f.jpg

106

sobakasobakova написал(а):

какцую штуцкцу нашла

да уж..и ручек не запачкаешь.. :crazyfun:
Скачала фильм "Элизабет Девид,жизнь в рецептах"..фильм больше биографический..но вот там я увидела закуску:заливное с яйцом-пашот..
На дно формочки кружок ветчины,ооочень аккуратно сваренное яйцо-пашот и залито все крепким куриным бульоном с желатином.. в разрезе,конечно,заливное выглядит чудесно..ну не думаю,что это очень уж изыскано..ветчина..яйцо..
А на днях видела,как Джейми Оливер готовил очень интересный вариант равиоли..тонюсенькое тесто..на квадратик теста выкладывается творог..у нас такой крупнозернистый Домашний..в твороге делается ямка,в которую кладется сырой желток.Сверху снова квадратик теста,красиво прокатывается роликом по краям,отваривается в кипящей воде,быстро очень,так как на разрезе желток жидкий..горячие равиоли посыпаются тертым сыром и зеленью..очень понравился этот способ..
Но с магазинных яиц готовить сие опасно да и блюдо дОрого..

107

Вообщем, фигня это - легкие. выбросила я все это дело.

108

Вчера делала лимонно-клюквенное желе,что -то не так получилось,оно застыло наполовину,а я хочу крепкое!  :glasses:
Кто с желатином на "ты"? подскажите тонкости и можно ли исправить все?
Был сок одного лимона,200 грамм или чуть больше клюквенного морса и замочила желатин,примерно столовую ложку с верхом.
Морс с соком довела до кипения,размешала желатин,залила в формочки,остудила и поставила в холодильник..
Рявуууу..помогите!!  :flag:

109

Валерия Ольговна написал(а):

Рявуууу..помогите!!

Ольговна,может желатин был  некачественный? У меня так было пару раз именно из-за желатина. :dontknow:

Отредактировано Лина-Малина (20-02-2011 12:10:04)

110

Валерия Ольговна написал(а):

Морс с соком довела до кипения,размешала желатин,залила в формочки,остудила и поставила в холодильник..
Рявуууу..помогите

Выход один:  подогреть смесь  и добавить еще желатина. Это всегда помогает :D

111

Ewa написал(а):

Это всегда помогает

Да? А я как дурында психовала и все в унитаз. :D  :hobo:

112

Ewa написал(а):

Выход один:  подогреть смесь  и добавить еще желатина. Это всегда помогает

УРА!!!  [взломанный сайт]  я вот тоже думала,что маловато желатина положила..ну я его замочила..он разбух,в горячий морс и сложила..а подогревать ПОСЛЕ еще не надо?

Лина-Малина написал(а):

А я как дурында психовала и все в унитаз

крутая ты девушка!  :D горячая,можно сказать! в тебе кавказской крови,случем нету?  :D

113

Валерия Ольговна написал(а):

в тебе кавказской крови,случем нету?

Не знаю,(задумалась). :rolleyes: Думаю все таки нет.Спросить жаль не у кого.  :nope:
Скорее у меня в роду был какой нибудь горячий латышский стрелок. :D

114

Валерия Ольговна написал(а):

а подогревать ПОСЛЕ еще не надо?

Обычно не надо. Но теперь уже придется. ^^  Не сильно, но так, чтоб можно было новый желатин растворить.

115

Лина-Малина написал(а):

Скорее у меня в роду был какой нибудь горячий латышский стрелок.

вспомнилось..ГОРЯЧИЕ эстонские парни!!!  :crazyfun:

Ewa написал(а):

Обычно не надо. Но теперь уже придется.   Не сильно, но так, чтоб можно было новій желатин растворить.

Пошла кулупатЦЦа.. :smoke:

116

Валерия Ольговна написал(а):

Пошла кулупатЦЦа.

Ты ж потом расскажи получилось или где.. Мне ж знать нужно на будущее,что бы зря продукты в унитаз не спускать. :crazyfun:

117

Лина-Малина написал(а):

Ты ж потом расскажи получилось или где.. Мне ж знать нужно на будущее,что бы зря продукты в унитаз не спускать.

Еще как получилось!  :yep:
Уже выложила в Цитрусовых и фото и рецепт..застыло так,что мама не горюй,как я люблю. :cool:
и Аленке понравилось..ест! :O я как-то ей фруктовое желе предложила,она попробовала и сказала очень выразительно и по чеснухе-БУЭ!!  :unsure:
С тех пор я к ней с желе и не сувалась..а тут пошло на ура! :D

118

Валерия Ольговна написал(а):

Еще как получилось!

Вот ты меня и порадовала и расстроила,Ольговна. Радуюсь,что все удалось,а расстроилась потому,что вспомнила о своем неудачном опыте..
Ну вот почему не догадалась сделать так,как Ева написала?! Эх.. Ну да ладно.. теперь буду умной. :smoke:

119

Хочется приготовить чего-нибудь новенького.... Прошлась по темам, не могу ничего найти, удовлетворяющего моё извращенное воображение.

120

Ну что ж, напрасно я ждала свежих идей и рацпредложений, пришлось самой пойти на поиски. Вот что я накопала.

1. Суп-пюре с креветками и грибами.
Для этого супчика нам понадобится куриный бульон. Если у вас нет домашних животных, то настоятельно рекомендую завести, т.к. вареная курица нам не пригодится.
Варим курицу. Креветки, грибы и репчатый лук мелко режем и обжариваем на сливочном масле.
Достаем из кастрюли курицу, часть отдаем кошке, часть убираем в холодильник, чтобы покормить кошку вечером.
Вместо курицы закладываем в кастрюлю содержимое сковородки и добавляем 1 стакан белого сухого вина, веточку сельдерея, мускатный орех и варим на слабом огне 20 минут. Вот здесь надо быть бдительным, т.к. вина нужно только стакан, а куплено целый литр (меньше не было). Куда девать остальное?

http://s61.radikal.ru/i171/1107/d9/47964f334560.jpg


Вы здесь » Zavalinka » Вопросы по кулинарии. » Кулинарная флудилка.


Создать форум. Создать магазин