Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Вопросы по кулинарии. » Кулинарная флудилка.


Кулинарная флудилка.

Сообщений 21 страница 40 из 162

21

sobakasobakova написал(а):

Что, все обдирают?

я да....говорят, она вредная :sceptic:

22

Batosi4 написал(а):

. Я не обдираю. :glasses:

http://s46.radikal.ru/i113/0908/93/e32c6f3fb3d8.gif 

freken_bok написал(а):

я да....говорят, она вредная :sceptic:

Вот мне кажется, без нее совсем пресный бульончик... надо попробовать сравнить  :hobo:

23

отчитываюсь по куре. [взломанный сайт] 

кожу я тоже обдираю ДО варки.
А далее- варианты. Смотря, зачем я эту куру варю. Ежели для салата какого - могу потом суп и без куры сделать. А могу и покрошить туда немного. Но я не режу мелко. У меня достаточно крупные кусочки плавают. Но - без костей. с костями я токо мясо могу закинуть в суп.
Недавно моя дочь бульон варила. Вот уж, где извращения. Она меня с кухни выгнала, чтобы у меня шок не случился. Два часа пытала эту куру.  я уже думала, что бульон готов. заглянула, а она её всё разделывает. процесс даже описать не могу. скажу одно - бульон получился нереальным. Я такой никогда не ела.

24

sobakasobakova написал(а):

Вот мне кажется, без нее совсем пресный бульончик

из окорочков нормальный :yep: .....это грудки совсем не дают навару :no:

25

Розлена написал(а):

Я такой никогда не ела.

коли дочу....как она добивалась нереальности....

26

Розлена написал(а):

процесс даже описать не могу. скажу одно - бульон получился нереальным. Я такой никогда не ела.

срочно спроси, что она делала там с курицей, какую расчлененку.  И нам расскажи.

27

Розлена написал(а):

Два часа пытала эту куру.

[взломанный сайт]

28

Если серьёзно, я тоже не обдираю. Вынимаю из бульона и больше туда не возвращаю.
Кладу в тарелки при подаче. Всем их любимые части. Иногда на блюде просто на стол, и тогда её дербанят , кто-то  кладёт кусман в тарелку, кто-то на отдельную тарелочку.
Вообщем, фристайл. Ну это кода за столом только все свои.

29

Batosi4 написал(а):

какую расчлененку

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

30

freken_bok написал(а):

.это грудки совсем не дают навару

Ань, навару с грудок нет, и хлопьев от них - сколько пену не лови...тьма.
Но вкус и аромат готового бульончика - отменный. Только хорошо процедить надо.

31

ЕДАДА написал(а):

Ань, навару с грудок нет, и хлопьев от них - сколько пену не лови...тьма.

а мне почему-то нравится бульон от грудок... Раньше мелкому варила отдельно филе, или если на салат варишь, бульон остается, такой вкусный  :love:
Суп из него врядли путевый получится... Хотя был в ЗУ какой-то супчик, филе, плавленый сырок и картошка, я делала, ничего так супчик получился  :dontknow:

32

ЕДАДА написал(а):

Но вкус и аромат готового бульончика - отменный.

да?...а мне всегда казалось, что он пресноватый какой-то...  :sceptic: .....я для бульона окорочка обычно покупаю....и супчики тоже на них же варю....
хотя из грудок бульончик , конечно, полезнее, чем из окорочков  :glasses:

33

Batosi4 написал(а):

срочно спроси, что она делала там с курицей, какую расчлененку.

Я куру избавляю от кожи и целиком кидаю в кастрюлю. (кто так же?)
А доча моя именно расчленила птичку на мелкие части(я даже не поняла, по какому принципу) и потом ещё из этих частей вынула косточки и их ещё почистила, чтобы мяса на них не было (на этом этапе я была изгнана с кухни, чтобы глаза мои не выпали). Потом всё  (мясо и очищенные кости) сложила в кастрюлю и варила по моему рецепту со всякими корешками.

34

Розлена написал(а):

на этом этапе я была изгнана с кухни, чтобы глаза мои не выпали

:rofl:  http://s58.radikal.ru/i162/0908/82/ecdd243ca122.gif

35

Розлена написал(а):

Потом всё  (мясо и очищенные кости) сложила в кастрюлю и варила по моему рецепту со всякими корешками.

она сама додумалась до такого?.....мне бы и в голову не пришло что-то подобное ^^

36

ЕДАДА написал(а):

Если серьёзно, я тоже не обдираю. Вынимаю из бульона и больше туда не возвращаю.
Кладу в тарелки при подаче. Всем их любимые части. Иногда на блюде просто на стол, и тогда её дербанят , кто-то  кладёт кусман в тарелку, кто-то на отдельную тарелочку.

Вот и у нас так. Мне  не нравится, когда мелкие кусочки мяса в супах

37

Варю до готовности,ощипываю и обратно в бульон. Кости и кожу  отношу собакам бездомным.перемешивая с вермишелью,гречкой,рисом иль чем-нить ещё.
У меня папан делал - рубил на куски (большие) и обратно в бульон отправлял. Первое,что мне не нравится в таком методе- курица съедается быстрее раза в три,чем суп, и второе - ненавижу,когда осколки косточек попадаются в супе.

38

freken_bok написал(а):

она сама додумалась до такого?.....мне бы и в голову не пришло что-то подобное

сама додумалась. Она, вообще, всё делает очень странно. Спросит у меня рецепт, а потом нахимичит что-то по-своему. Но всегда вкусно.

И ещё.
Я сразу признаюсь, что у меня нет терпения. Например, я не могу мясо для холодца разбирать на волокна. У меня через пять минут начинается нервный приступ и я его пихаю в комбайн. А моя дочка может сидеть два часа и аккуратно раздербанивать продукт на молекулы.

Отредактировано Розлена (18-04-2010 09:19:40)

39

мне сейчас доча задала вопрос: Когда солить куриный бульон? :question:  Я всегда солю в самом конце или не солю вообще до изготовления супа из бульона. А она говорит, что как будущий физик считает, что надо именно в начале, даже до закипания.. Я не запомнила обоснование :glasses: ... мы порылись в книжках и не нашли информации...Надежда на вас, дорогие форумчанки :flag:

40

Супы предпочтительнее солить в самом конце приготовления, или даже в тарелке уже хотя бы потому, что так на порядок меньше соли понадобится, а наличие большлшл количества поваренной соли неблагоприятно влияет на организм. Например: при гипертонии, сердечно-сосудистых заболеваниях, заболевагиях суставов, почек и т.д.


Вы здесь » Zavalinka » Вопросы по кулинарии. » Кулинарная флудилка.


Создать форум. Создать магазин