Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Блюдо недели. » Блюдо недели


Блюдо недели

Сообщений 21 страница 40 из 123

21

Розлена написал(а):

Поэтапные снимки или готовое блюдо?.

Ну это уже кто как пожелает

22

Ewa написал(а):

И для каждого блюда, наверное, отдельную тему, например: БОРЩ, чтоб не были борщи с макаронами

а не много тем будет? Может потом рецепты просто переносить в соответствующую тему?

23

Batosi4 написал(а):

а не много тем будет? Может потом рецепты просто переносить в соответствующую тему?

Не знаю. Мне кажется, что желающие могут тут же вопросы задавать, а кто не успел сможет и позже принести свой рецепт и фото, а если все в одну кучу - тогда как? после макарон и пирогов - снова борщ?

24

Ewa написал(а):

Не знаю. Мне кажется, что желающие могут тут же вопросы задавать, а кто не успел сможет и позже принести свой рецепт и фото, а если все в одну кучу - тогда как? после макарон и пирогов - снова борщ?

:dontknow: А может неделя такая-то - Борщ и макароны? Или просто борщ?

25

Batosi4 написал(а):

Или просто борщ?

"Блюдо недели борщ" И отдельно "Блюдо недели борщ  макароны- по флотски". А потом кто-то захочет приготовить борщ  в теме "Блюдо недели борщ"  будут на выбор борщи, ну  и сразу вопросы-ответы по ним. Ну я так думаю...
Предлагайте еще

26

Предланаю для начала разграничить темы. Борщ, макароны и т. д. А потом уже (через месяц-другой, когда интерес к ним пропадет), объединять. или в какой-то совместный архив отправлять.

27

по поводу блюда недели...мне кажется,что лучше просто как на любом другом форуме делать, то есть открывать ветку под блюдо такое-то и дальше там будут выставляться фотки и описываться тонкости приготовления, НО без привязки к неделе...Хоть через месяц,хоть когда,если человек приготовит борщ - он его туда и отнесет... :dontknow:

28

sobakasobakova написал(а):

авайте борщ, хоть зеленый, хоть какой, у меня курица есть»   :hobo:

Ewa написал(а):

Котя!  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

А чё? Я варю с курицей борщ и мне гораздо больше нравится,чем с мясом - намного вкуснее)  :hobo: Можно,конечно,возразить,какой же это борщ - ну,не знаю,как оно там называется,но то,что это безумно вкусно - ручаюсь!!!  :yep:
И постный борщ ещё люблю,а вот с мясом не очень.

29

Милана написал(а):

по поводу блюда недели...мне кажется,что лучше просто как на любом другом форуме делать, то есть открывать ветку под блюдо такое-то и дальше там будут выставляться фотки и описываться тонкости приготовления, НО без привязки к неделе...Хоть через месяц,хоть когда,если человек приготовит борщ - он его туда и отнесет...

Скорее всего - да, надо бы, чтоб можно было принести свое творение и через неделю, или две, или  когда будет возможность приготовить без напряга, но все-же какой-то ориентир  для основной массы нужен. Например обозначить темы: в апреле готовим борщ, пасту, горячие бутерброды.

30

Милана написал(а):

А чё? Я варю с курицей борщ

Так и я варю, но мне понравилось то, КАК Котя сказала это :D

31

Тема нравится..правда борщ варить не планировала,муж пока не заказывал..но я могу сварить паралельно со щами небольшую кастрюльку..
Борщ варю из свежей капусты,из квашеной,с грибами и без, с белой фасолью  и без..летом с большим кол-вом помидор,том.пасту использую редко,когда помидор никаких нет..не люблю том.пасту..летом в борщ могу добавить перцы болгарские,баклажаны.Свекла непременно,и чтоб был бордовый ядреный цвет..варю на любом мясе..но нынче сделаю ради интереса не на бульоне.
С макаронами сложнее.. :dontknow:
Обычно делаю их на гарнир.
Как самостоятельное блюдо готовила что-то типа лагмана,еще в соусе из грибов,ну любимая запеканка дочи..не знаю..сгодится ли сюда..

32

Валерия Ольговна написал(а):

но я могу сварить паралельно со щами небольшую кастрюльку..

вот и зачем это надо? Потому я и предлагаю,чтоб без привязки к неделе. У меня борщ только что съели - уже не будут,например...

33

Ewa написал(а):

Ну это уже кто как пожелает

я напишу своё мнение. Если организовалась тема про всякие кулинарные секреты и тонкости, то я считаю - надо фотать исходный продукт. Мне интересно смотреть не на красивый борщ в тарелке, а на те продукты, из которых его приготовили. Поэтапные фотки не нужно,конечно, ( по желанию) но исходный набор продуктов надо фоткать.

34

Милана написал(а):

У меня борщ только что съели - уже не будут,например..

Я тоже не знаю, зачем мне борщ. Но ведь мы придумали конкурс. Давайте тогда объявим темой недели просто СУП.

35

Милана написал(а):

вот и зачем это надо?

Милаша,я сама загорелась желанием поэксперементировать.То,что я придумала сделать,исходя из вашей замечательной идеи с этой темой-я еще никогда не готовила..
Читала множество рецептов..да вроде как общего интереса не было...
Вчера вот тока охала,что не знаю,что сварить...

Розлена написал(а):

Мне интересно смотреть не на красивый борщ в тарелке, а на те продукты, из которых его приготовили. Поэтапные фотки не нужно,конечно, ( по желанию) но исходный набор продуктов надо фоткать.

я постраюсь все показать... :yep:

Розлена написал(а):

Давайте тогда объявим темой недели просто СУП.

согласна на отступления.
В конце концов ведь существует много факторов для приготовления пищи у каждой из нас...в первую очередь потребность и желание чего-либо на столе..наличие продуктов..вот зеленый борщ от Душечки...многим его хочется,а пока нет возможности приготовить и т.д.
Все равно-эта тема крайне интересная... :cool:
И кто что выложит с рецептами,да всем понравится..продублируем в рецепты в КК..

36

Если общее,супы-опять как-то в куче все будет,а у нас итак в кучу уже есть,вроде  :dontknow:

37

Розлена написал(а):

но исходный набор продуктов надо фоткать.

согласна !!!  :yep:

Милана написал(а):

то есть открывать ветку под блюдо такое-то и дальше там будут выставляться фотки и описываться тонкости приготовления,

согласна !!! :yep:

и все таки желательно, чтобы это было сделано в течение недели.... ну или 10 дней. чтоб была актуальность блюда, а добавлять можно, но после того, как большинство отчитается .... вроде как "работы над ошибками" , или пробы нового.

38

Розлена написал(а):

Но ведь мы придумали конкурс.

Нет, не КОНКУРС. Совсем не конкурс. А обмен опытом: кто как готовит то или иное блюдо. Мы не профессионалы, учимся друг у друга. Вот однажды на рене одна форумчанка задала вопрос, как послупать со свеклой, чтоб борщ был красивого красного цвета. Все советовали одно, а я посоветовала совсем другое (меня так надоумила одна хорошая тетя). Вот и пишет та форумчанка, что с тех пор только так и варит борщ. Это я как пример. Да просто само слово "конкурс" по определению может не понравиться многим. На рене мы это проходили уже.
Конкурс мог бы быть только в случае, если можно бы было попробовать. А так фото определенного блюда с подробным описанием рецепта. Кто-то режет картошку мелко, кто-то крупно, кто -то на бульоне, кто-то постный борщ варит, кто-то луковицу целиком, кто-то порубленную.

Розлена написал(а):

Если организовалась тема про всякие кулинарные секреты и тонкости, то я считаю - надо фотать исходный продукт. Мне интересно смотреть не на красивый борщ в тарелке, а на те продукты, из которых его приготовили.

Да пожалуйста.  Можно и поэтапно. Но это индивидуально, если есть желание. Чтоб это не было обязаловкой. Кто-то, может, не сможет столько фото сделать, например времени нет или еще почему-то.

Милана написал(а):

НО без привязки к неделе...

Да нет, не НЕДЕЛЯ, это я сходу так ляпнула, больше руководствуясь тем, что хотелось бы побыстрее увидеть результаты, т.е., чтоб не было растянуто на ГОД :P  То есть в ближайшее время.

Розлена написал(а):

Я тоже не знаю, зачем мне борщ.

Ну Котя предложила борщ. Кто не хочет - ну, что ж, будет принимать участие в другой теме, например: Горячий бутерброд, или что-то еще: паэлью, мусаку, холодец, окрошку,  рататуй и т.д., можно и картошку зажарить и показать, кто как это делает: под крышкой, без крышки, кубиками, ломтиками, сильно заджаривать, несильно, с луком, без него....

Розлена написал(а):

просто СУП.

Ну нет. Супов тысячи. Если суп- то надо более узко ограничить.  Если суп- то какой.

Валерия Ольговна написал(а):

я постраюсь все показать...

Молодец! [взломанный сайт]

39

Кстати,я вспомнила вот что...на Леди у меня была тема "Рецензии на рецепты".
Мы там писали о том,что пробовали приготовить из рецептов и что получилось,а что нет...и разбирались-почему не получилось...бывало,что там неделями тема пустовала,но когда возникали непонятки и вопросы по рецепту,выложенному на Ледии приготовленному с некоторой неудачей,то шли туда... :yep:
После я иногда редактировала рецепты,добавляя что-то из этих рецензий... :yep: не всегда ж результат получается... :dontknow: что-то упустишь и кердык...

Ewa написал(а):

Кто-то режет картошку мелко, кто-то крупно, кто -то на бульоне, кто-то постный варит, кто-то луковицу целиком, кто-то порубленную.

и это очень существенно,между прочим...прекрасно знаю,что даже форма нарезки влияет на вкус блюда... :yep: так что Ева очень верно написала..спасибо,дорогая!!!
Так что ,девочки, не забывайте,что это вовсе не мелочи,а тонкости для достижения нужного вкуса...
Вот жарим картофель к примеру?
Просто брусочками или нарезав в чипсы...я ручаюсь-два разных вкуса в итоге... :yep: ну не говорю уж о просто тертой на крупной терке картошке...соседка так жарила...

40

Ewa написал(а):

Нет, не КОНКУРС. Совсем не конкурс. А обмен опытом: кто как готовит то или иное блюдо.

Нет, я поняла, что это будет именно конкурс.. а просто так меняться опытом у меня нет ни времени,  ни умения особого.. Просто надо зайти в тему "Что у вас в меню " и увидеть все борщи-пироги. к чему ещё одна тема? Во "флудилке" поделимся опытом. Я так понимаю.

Отредактировано Розлена (18-04-2010 12:55:45)


Вы здесь » Zavalinka » Блюдо недели. » Блюдо недели


Создать форум. Создать магазин