Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Мы, королевы домашнего уюта. » Комнатные растения.


Комнатные растения.

Сообщений 121 страница 140 из 547

121

Ewa написал(а):

я кактусы никогда не сую в воду. Сажаю прямо в горшок и усё. Подумай, откуда у них в пустыне вода? Они падают на песок и прорастают сами.
Подпись автора

А он не в воде, он НАД водой, во! чтобы юные корни чуяли влагу и скорей вылезали!

122

sobakasobakova написал(а):

Мне, собственно на фотке ничего не видно,

а ее и так плохо видно..Я попробовала потереть.но это как жгутики..как ножки у косиножки..как будто палац подровняли...

123

Snejana написал(а):

а ее и так плохо видно..Я попробовала потереть.но это как жгутики..как ножки у косиножки..как будто палац подровняли...

Так может это корни уже??? а ты их стереть пытаешься?

124

sobakasobakova написал(а):

а ты их стереть пытаешься?

а их не сотрешь..я просто констатирую факт..что это густая..но короткая поросль..похожая на внешне на пушок..но жесткая наощупь..
Что делать???

125

Snejana написал(а):

Что делать???
0( Хорошо | Плохо )

Сажай в землю

126

Ewa написал(а):

Сажай в землю

пойду куплю завтра землю...а какая им земля нужна..они капризные????

127

Snejana написал(а):

а какая им земля нужна..они капризные

Песок нужно добавить к земле

128

Ewa написал(а):

Песок нужно добавить к земле

где ж Я его возьму...

129

Snejana написал(а):

где ж Я его возьму...

Хороший вопрос, но не ко  мне http://homepkob.net/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif

130

Матильда написал(а):

Так любителей фаллических символов уже больше,неужели не найдётся никакого любителя солёного огурчика? Ребята,отзовитесь,надо уравновесить силы!

Ой, я не знала, что тут така соревнования... Мотя, я с тобой... Огурчик и водка - вот что я вижу на этой картинке! И это так красиво.... :rolleyes:

131

А последняя фотка Омара мне напоминает маленького любопытного щенка... эт мне теперь в какую группу?

132

Чьерт, меня вчера выкинуло на самом важном месте и больше не пустило  :mad:
Кароч, Земля должна быть с добавлением крупного, подчеркиваю - крупного песка, желтый строительный ее только сцементирует, и она станет твердой и воздухонепроницаемой, она должна быть рыхлой - то есть приветствуется торф, и желательно с добавлением мелкой каменной крошки, можно мраморную, можно меленький керамзит размером с гречневую крупу. Затем - земля должна быть стерильной, перед посадкой прожарить в духовке или микроволновке, пока не пойдет ужасный запах, подолье, потом, естессно, остудить, просто дать остыть до комн. температуры. Посадить, и не поливать дня четыре точно.

133

sobakasobakova написал(а):

Земля должна быть с добавлением крупного, подчеркиваю - крупного песка, желтый строительный ее только сцементирует,

sobakasobakova написал(а):

то есть приветствуется торф, и желательно с добавлением мелкой каменной крошки, можно мраморную, можно меленький керамзит размером с гречневую крупу.

Это где то продается????? Куда мне бежать за этим???

134

Евлуша написал(а):

Огурчик и водка - вот что я вижу на этой картинке!

хто б сомневался.. :P

Котя, переписала я твои жесткие требования к земле и пойду сейчас насиловать бабушку в цветочном ларьке..у нас там продается земля для цветов..

135

На самом деле требований к земле не очень много - главное, рыхлость, и стерильность, даже покупную, специальную для кактусов все равно надо прожаривать и дренировать (разбавлять мелкими предметами (камушки, песок, керамзит)). Просто счас зима, намного больший риск для загнивания, это и плохо

136

sobakasobakova написал(а):

Просто счас зима, намного больший риск для загнивания, это и плохо

Госпидя..не травмируй мою психику..я чуть отошла от возможного заплесневения..а ты меня уже гнилостью попугивать начинаешь издалека..Понимаю, ты скептически хочешь подготовить меня ко всем возможным вариантам исхода ситуации..

Так я не поняла твой финальный комментарий по поводу того, что обрамляет срез Омара???? С моих слов это может быть гипотетически корень???

137

А это. я просто уже запуталась, нижний или верхний? Скорее всего, это волоконца, если кактус отделялся не очень аккуратно ( в идеале-как гриб, тонким острым лезвием, одним движением) это могут быть просто волоконца, бывшие частью того, что осталось в Египте. Но ты ж говоришь эта вещь появилась Этого не было раньеш?

138

Snejana написал(а):

Госпидя..не травмируй мою психику..я чуть отошла от возможного заплесневения..а ты меня уже гнилостью попугивать начинаешь издалека..Понимаю, ты скептически хочешь подготовить меня ко всем возможным вариантам исхода ситуации..

/Снежана носится со своим омаром, ако Фаберже с яйцом / http://homepkob.net/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif

139

sobakasobakova написал(а):

это могут быть просто волоконца, бывшие частью того, что осталось в Египте. Но ты ж говоришь эта вещь появилась Этого не было раньеш?

не было..Это появилось на срезе..ну на ноге....верней то, что мы коллективно назвали ногой Омара..

140

Ewa написал(а):

Снежана носится со своим омаром, ако Фаберже с яйцом

да..я ко всему, за что берусь отношусь с большим азартом..Омар - еще один мой сыночек..я его усыновила ..


Вы здесь » Zavalinka » Мы, королевы домашнего уюта. » Комнатные растения.


Создать форум. Создать магазин