Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Мы, королевы домашнего уюта. » Комнатные растения.


Комнатные растения.

Сообщений 61 страница 80 из 547

61

Ewa написал(а):

Cкажи, пожалуйста,
1. другие суккуленты поливать или нет?
2. если в комнате тепло- тоже  поливать?

1-суккуленты я опрыскиваю 1раз в месяц.
2-можно поливать,но редко.

Отредактировано Gora (05-11-2007 14:38:39)

62

А вот маммилярия!

Отредактировано Gora (05-11-2007 14:45:55)

63

Правда красивые?

64

Gora написал(а):

А вот маммилярия!

Всё,сушу кактусы! :lol:  До весны ни грамма воды у меня не получат! :P  И пусть тока попробуют не зацвести! :lol:

65

Евлуша написал(а):

Не знаю - хватит ли у меня жестокости?

:lol:  :lol:  :lol:

66

Матильда написал(а):

Всё,сушу кактусы!   До весны ни грамма воды у меня не получат!   И пусть тока попробуют не зацвести

я тоже буду из кактусов гербарий делать ... :lol:  посмотрим, что получится :P

67

Gora написал(а):

А вот маммилярия!

Ой, как красиво good !

68

Цветочницы, дорогие мои!!!!
Помогите!!!!!
Как вылечить "денежное дерево"? Оно что-то совсем портится - покрылось белой паутинкой и "листики" опадают...Что с ним?
Все, не будет у меня денег теперь... :O

69

Орхидея написал(а):

Как вылечить "денежное дерево"?

Сначала  снимайте растение из горшка, промойте  листочки а корень раствором марганцовки (чтобы удалить бактерии гнили), тщательно высушите корень и посадите в новую землю.  Главные правила: полив 1 раз в неделю (летом), зимой - реже; поворачивайте свой цветок на окне каждую неделю на 45 градусов ( так крона приобретет красивую "округлость"). Желаю успехов!

70

Gora написал(а):

Желаю успехов!

Gora, спасибо!
только у меня дерево мое большое - на полу стоит. а если поливать реже, чем раз-два в неделю, то оно вообще засохнет :(((( там земля какая-то сухая всегда...не знаю почему...
и еще. если каждый листик протирать, то они от прикосновений вообще отваляться -(
видно, мой случай совсем запущенный...

71

Орхидея написал(а):

Цветочницы, дорогие мои!!!!
Помогите!!!!!
Как вылечить "денежное дерево"? Оно что-то совсем портится - покрылось белой паутинкой и "листики" опадают...Что с ним?

Похоже на паутинного клещика ***

72

а вот маммилярия бокасана

73

Gora написал(а):

а вот маммилярия бокасана

какой миленький пушистик)))

74

Девочки-знатоки!
Скажите, пожалуйста, что можно сделать с ужасно отросшим бамбуком? он ко мне попал с одним богатым букетом))) сначала в банке с водой стоял, потом я его пересадила, а сейчас он почти до потолка вырос. Обрезать можно? не пропадет?

75

Лиса-Колбаса написал(а):

Скажите, пожалуйста, что можно сделать с ужасно отросшим бамбуком?

В таком случаи можно обрезать и поставить  в вазочку с водой.У меня бамбук в таком виде стоит уже третий год.

Отредактировано Gora (10-11-2007 14:31:49)

76

Gora написал(а):

В таком случаи можно обрезать и поставить  в вазочку с водой.У меня бамбук в таком виде стоит уже третий год.

Гора! У меня именно верхушка разрослась - там уже шапка из листьев высокая, боюсь, маленький стволик скоро не выдержит((((((((

Отредактировано Лиса-Колбаса (10-11-2007 17:08:52)

77

Я верхушку срезала с кусочком ствола и поставила в воду. Когда дал хорошие корни пересадила в землю. Пока растет т.т.

78

Сейчас я выложу его с двух сторон сфотографированный..там где земля..на том конце была пупурышка..но она оторвалась в самолете..и я посадила его в землю вот этим отрывом...А с другой стороны было колечко...Сейчас..подожди минутку..фотки грузятся..

79

Вот фото 1...

http://content.foto.mail.ru/mail/snow_sun07/133/i-222.jpg

Вот фото 2 и этим местом я его вчера посадила..вот там была эта пупурышка
http://content.foto.mail.ru/mail/snow_sun07/133/i-223.jpg

80

Что мне делать теперь? Мне кажется..я его погубила..вчера его вырвала из герани..фотосессию провела..Сейчас опять его как фотомодель кручу верчу..


Вы здесь » Zavalinka » Мы, королевы домашнего уюта. » Комнатные растения.


Создать форум. Создать магазин