Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Мы, королевы домашнего уюта. » Комнатные растения.


Комнатные растения.

Сообщений 41 страница 60 из 547

41

а вот ещё

42

Gora написал(а):

а вот ещё

Надо же какая прелесть! good  А как сделать так ,чтобы кактусы цвели? У меня два кактуса(названий не знаю) ,один из них теоретически может цвести,но у меня ни разу этого не делал! :pardon:

43

Матильда написал(а):

А как сделать так ,чтобы кактусы цвели?

Очень просто.Основным условием для цветения кактусов является сухая и холодная зимовка.
Как добиться нужной температуры в комнатных условиях…
Я располагаю кактусы на подоконниках (помимо холодной и сухой зимовки растениям нужно как можно больше света).
Просто нужно огородить растения от комнатного тепла и от батарей, которые расположены в основном под подоконником.Можно, например, огородить растения от комнаты куском целлофана.
Кактусы не любят сквозняков, а так же то, что одним из основных условий цветения является холодная зимовка, в период которой у большинства видов зарождаются бутоны.
Так же для того, что бы кактусы успешно цвели на будущий год - они должны быть расположены к свету одной и той же стороной.

44

Gora написал(а):

а вот ещё

Лариса!
1.
Цветок кактуса быстро опадает?

2.
После холодной зимовки он зацветет через год только - я так понимаю, что они у Тебя прямо теперь цветут?

45

Ewa написал(а):

Лариса!
1.
Цветок кактуса быстро опадает?

1-Крупные цветки в  основном на следующий день,а мелкие через 2-3дня.
2-После холодной зимовки он  может зацвести и весной.Цвели они у меня с апреля по сентябрь!

Отредактировано Gora (03-11-2007 20:53:24)

46

полюбуйтесь!

47

ещё

48

и это ещё не всё!

49

а у меня круглый год цветут, до января февраля примерно, но зимой такие совсем неистребимые цветут, малоуважаемые. С октября по апрель я их совсем не поливаю. Октябрь и март опрыскиваю, осенью, чтоб воду сосать отучались, а весной чтобы привыкали заново.
Gora, очень красиво! Очень.
У меня астрофитум так и не успел зацвести, бывший муж уничтожил. А новые еще маленькие, не оперились, не объиголились даже.

50

sobakasobakova написал(а):

Gora, очень красиво! Очень.

Спасибо! ^_^ желаю быстрого "объиголивания"  и зацветения вашего астрофитума.Это так красиво!

51

Gora написал(а):

Спасибо! ^_^ желаю быстрого "объиголивания"  и зацветения вашего астрофитума

спасибо! мой погибший такой был толстый, взрослый, налитой весь, явно в этом сезоне зацвел бы :mad:  А от этих тнескоро дождешься  :) А из семян не пробовали выращивать? Я так этим делом болела несколько лет, теперь приостановилась, решила имеющиеся до ума довести, пока не сеять ничего.

52

так начиталась я вас ... почапала на кухню, задвинула кактусы на подоконник подальше от батареии ...они у меня большие 2 штуки, попробую сфотать и выставить. а вдруг и вправду зацветут ( хочется , прям неможу. как хочется цветочки посмотреть у кактусят).
Лариса. у тебя еще и фиалки обалденные!!! good

53

Elenка написал(а):

Лариса. у тебя еще и фиалки обалденные!!!

Спасибо!!! ^_^

Отредактировано Gora (04-11-2007 12:59:16)

54

sobakasobakova написал(а):

А из семян не пробовали выращивать?

Из семян  пробовала выращивать,но не получилось.Там столько головной боли,решила это дело отложить на старость.

55

Горочка, а если я сейчас перестану поливать  свои кактусы? Можно? Нужно? Я их еще понемногу поливала в октябре...

И я что-то не очень представляю, как это выглядит - ограждение пленкой... Если можно - сфотай, пожалуйста... Или на словах объясни, как ты это делаешь? Как закрепить пленку? Какой она должна быть высоты?

56

Евлуша написал(а):

что-то не очень представляю, как это выглядит - ограждение пленкой...

А у меня сам подоконник, дерево теплый от тепла, выделяемого батарееей-ограждай, не ограждай снизу тепло :(

И как не поливать зимой? Совсем-совсем? Ни разу -ниразу?

Отредактировано Ewa (05-11-2007 11:56:15)

57

Ewa написал(а):

И как не поливать зимой? Совсем-совсем? Ни разу -ниразу?

Я читала, что совсем-совсем.. Но мне чёй-то жалко растению, обычно поливаю, стараюсь нечасто... Ну вот Горочка написала, я и замулась - может попробовать совсем не поливать? Не знаю - хватит ли у меня жестокости? :P

Ждем Гору с подробностями...

58

Евлуша написал(а):

Горочка, а если я сейчас перестану поливать  свои кактусы? Можно? Нужно? Я их еще понемногу поливала в октябре...

Евлуша,сейчас же перестаньте поливать кактусы по март месяц.Им нужна абсолютно сухая зимовка.

Евлуша написал(а):

Как закрепить пленку? Какой она должна быть высоты?

Плёнку можно закрепить обычным скотчем.Она должна быть 30-40 см высоты,от стены до стены.

59

Ewa написал(а):

А у меня сам подоконник, дерево теплый от тепла, выделяемого батареей-ограждай, не ограждай снизу тепло .
И как не поливать зимой? Совсем-совсем?

В вашем случаи нужно кактусы вынести на утепл.балкон.
Вообще кактусам зимой нужно создать условия, чтобы они прекратили рост - это достигается путем понижения температуры воздуха до 10 градусов.
Вот и про полив - если начнешь поливать кактусы при низкой температуре - они просто сгниют.
Так что с октября по март кактусы обычно не поливают.
Если же кактус сморщился очень сильно - тогда можно его перенести в тепло, через день-два полить несильно, дождаться пока не просохнет полностью земля, и после вернуть на зимовку.
Полив начинать только, когда установится теплая погода и будут явные признаки роста кактуса.

60

Gora написал(а):

Евлуша,сейчас же перестаньте поливать кактусы по март месяц.Им нужна абсолютно сухая зимовка

Cкажи, пожалуйста,
1. другие суккуленты поливать или нет?

2. если в комнате тепло- тоже  поливать?


Вы здесь » Zavalinka » Мы, королевы домашнего уюта. » Комнатные растения.


Создать форум. Создать магазин