Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Мы, королевы домашнего уюта. » Комнатные растения.


Комнатные растения.

Сообщений 261 страница 280 из 547

261

мой любимый цветочек-кислица

http://i037.radikal.ru/0806/a9/85814d6e6460.jpg

262

Elenка написал(а):

мой любимый цветочек-кислица

Ой, он еще и цветет,я видела мне так листочки нравятся,а тут еще и цветы.

263

Kont написал(а):

Ой, он еще и цветет,я видела мне так листочки нравятся,а тут еще и цветы.

цветы очень красивые, нежные !!!

264

Девочки,караул! http://www.ren-tv.com/forum/style_emoticons/default/352.gif 
8 марта знакомый принес мне розочку.Ей в квартире было жарко,поэтому я поставила её на другой балкон..и забыла о ней совсем..сегодня обнаружила среди пустых бутылок,которые ждут,когда я удосужусь их расписать..и что вот теперь делать с ней?
Выкинуть жаль..обросла вся листочками..и чего у меня у косорукой с цветами,все это дело начало расти? :'(
Цветы в доме-не моя идея..не умею ухаживать совсем..мужу втемяшилось год назад озеленить квартиру..очень расстраиваюсь,если цветок начинает дохнуть..

265

ПростоОля написал(а):

сегодня обнаружила среди пустых бутылок,которые ждут,когда я удосужусь их расписать..и что вот теперь делать с ней?

Я не поняла, это черенок розы? Т.е. без горшка и без корней?

266

ЕГоЗа написал(а):

Я не поняла, это черенок розы? Т.е. без горшка и без корней?

Ну да..в вазочке оставалось грамулька воды..такое впечатление,что черенок начал снизу обрастать зеленью,так как сверху сухой стебель и завявший бутончик..

267

ПростоОля я пыталась вырашивать вот такие розы... у меня не получилось.
я обрезала , чуть выше черенка, садила в землю, почку чуть чуть в земле ( наполовину), накрывала банкой.
*************************************************
вот что нашла в инете....
наделала кучу черенков, поставила в воду, в результате большинство дали побеги (не корешки), побеги когда те подросли, обломала под почкой, поставила в воду, из 8 отломанных побегов четыре дали корешки, посадила. Из черенков же только один дал корешки

268

Ой,я не справлюсь..явно роза из породы многолетних и для дач-клумб..спасибо,девочки,что подсказали..а то б я опять угробила цветок..понесу соседке.Она спичку в землю воткнет,та растет..
И лилии тоже туда же утащу..4 луковицы проросли!И все на балконе..медом у меня там им что ли намазано? :D А соседка выходит цветок и в подъезд на лестничные площадки..у нас почти все 5 этажей с её подачи в зелени.

269

Котя написала про уход за кактусами....

   Посадить в сухую землю, можно в один горшщок, кактусы вообще любят группорвые посадки, не поливать 7-10 дней, держать в светлом месте, но без прямых солнечных лучей, а как польешт первый раз - можно и на солнце уже. С тех пор поливать летом - раз в неделю, осенью и весной - раз в две недели, зимой и в прилегающие к ней месяцы (ноябрь и март) не поливать совсем. Ну, приблизительно, конечно. У компов не ставить - помрут от недостатка света

270

а вот и кактусы от Коти.

http://i028.radikal.ru/0807/6a/7c983de2c0e5.jpg

271

Какая разноликая семейка!

272

Elenка написал(а):

а вот и кактусы от Коти.

маладес! они после первых пары поливок как начнут расти!

273

sobakasobakova написал(а):

они после первых пары поливок как начнут расти!

мне так их полить хочется.... сдерживаюсь изо всех сил . в угол подоконника запрятала. сидят себе в сухой земле....

274

Elenка написал(а):

сдерживаюсь изо всех сил

Держись-держись! Пусть раны заживляют!  Я смотрю - прям целенькие даже иголки не помялись.

275

sobakasobakova написал(а):

Я смотрю - прям целенькие даже иголки не помялись.

они распушились на солнышке :flirt: ... были более такие замученные. но ты их запаковала хорошо, молодец!!!

276

Elenка написал(а):

а вот и кактусы от Коти

Класс! А мне вот этих жаль, которые по углам.  :( Начнут расти, а места им не хватает :'(
Зато тот, центральный, с жиру бесится! :P

277

Ewa написал(а):

мне вот этих жаль, которые по углам

поближе к центру пересадить ?

278

Elenка написал(а):

поближе к центру пересадить

Да.... :(

279

Ewa написал(а):

Да....

сделано!!! :yep:  :flirt:

280

Elenка написал(а):

сделано!!!

Ужеееее????? Быстро! 8-)


Вы здесь » Zavalinka » Мы, королевы домашнего уюта. » Комнатные растения.


Создать форум. Создать магазин