Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » наши обеды и ужины - часть 3.


наши обеды и ужины - часть 3.

Сообщений 101 страница 120 из 1000

101

lena tuk написал(а):

Хочууууууууу!!!!!

:flag:

Федя написал(а):

слышал не мало рецептов шашлыка. Поделитесь своим плиззз. Если можно - подробно

ДА в этот раз по быстрому. Травки всякие, пряности, соли не надо, лук, лимонный сок, телятина. Мариновала 1 час. Солила непосредственно перед подачей.

102

Федя написал(а):

Ясно. Рецептами вааще мало кто делится

Мы к числу таких людей не относимся.  :nope: Пройдите в отдел Ресторан. Там  рецепты.

103

Баклажанную икру сделала.
Баклажаны помыла, проколола вилкой,  запекла в  СВЧ печке. РАзрезала, достала мякоть, смешала с порезаным луком, черныи перцем, солью, растительным маслом.

http://s44.radikal.ru/i104/0908/82/86b18999411d.jpg

104

Ewa написал(а):

Баклажанную икру сделала.

Если добавить свежие помидоры,вкус будет насыщеннее.
Лисички жарила в сметане.Кабачки делала в тесте.Отварная картошка.
Запекала буженину.
Что дальше готовить-кончилсь вся фантазия.

105

1.Баварские колбаски для жарки купила. Очень вкусные, сочные.
2. Кабачковые оладьи со сметаной
3. Салат из помидоров-огурцов
4. Пирог -перевертыш со сливами

106

макароны с сыром + отбивные свиные , в сухарях.
салатик летний и икра кабачковая ( магазинная) :tomato:

107

Еленка написал(а):

икра кабачковая ( магазинная)

а я вот баклажанную больше люблю магазинную,чем домашнюю. :playful: Причем исключительно астраханскую,волгоградскую или ставропольскую. Московскую никогда не беру -  [взломанный сайт]

108

приготовила баклажанный веер и сделала "бабушкин пирог". :flag:

109

А я забыла вчера здесь отписаться - зефир делала. Уже в десерты фотку отнесла. Выпечка, десерты.

110

Лечо с колбасой
Сырники
Сливы-груши-персики

Сырники получились просто замечательные и нежные. Делала по новому рецепту. Без муки. Супер!

111

Ewa написал(а):

Сырники получились просто замечательные и нежные. Делала по новому рецепту. Без муки. Супер!

Поискала у нас в Кулинарной Книге-не нашла.Люблю соленые сырники,но не могу добиться,чтоб без муки нормальные получались.

Сама не пойму,что приготовила.Получилось что-то среднее между супом и тушеными овощами с мясом.
Муж расхвалил,наелся со сметаной.Я еще не пробовала.
У ребенка куринный бульон с вермишелью.
У меня жареные пирожки с мясом и картошкой-покупные.Иногда очень хочу покупных..у них тесто воздушнее,а в нашем кафе Синий лебедь очень хорошая и свежая продукция из теста.
Запеку картошку еще пожалуй,для себя..есть всякие огурцы,свежие и маринованные..сооружу какой-нить соус к картошке..начиталась своего же,пока тут рецепты выкладывала. :D

112

Валерия Ольговна написал(а):

Поискала у нас в Кулинарной Книге-не нашла.Люблю соленые сырники,но не могу добиться,чтоб без муки нормальные получались

А я не из нашей книги. Принесу в выпечку рецепт. Малый ушел - не знаю, где сетевая карта из фотоаппарата. Придет - сфотографирую.

Валерия Ольговна написал(а):

Иногда очень хочу покупных.

И я!  ^^

113

Ewa написал(а):

И я!

я спрашивала пекарей,почему у покупных тесто пышнее..сказали мне,что и теста делается враз ОЧЕНЬ много,и пекут-жарят в огромном кол-ве тепла..это для теста лучше,чем в домашних условиях.

114

Валерия Ольговна написал(а):

я спрашивала пекарей,почему у покупных тесто пышнее..сказали мне,что и теста делается враз ОЧЕНЬ много,и пекут-жарят в огромном кол-ве тепла..это для теста лучше,чем в домашних условиях.

Еще в муку улучшители муки добавляют. Хотя об этом не всегда говорят. Улучшители для муки - пищевые добавки, их надо оч. мало, на мешок муки 100-500 г. Для достижения сливочного или молочного вкуса, большей пышности, пористости, чтоб выпечка долго не черствела и т.д. Химия в быту. %-)

115

лечо с сосиской и яйцом

http://i072.radikal.ru/0908/d1/360670af5a4a.jpg

некрасивые , но оч. вкусные сырники

http://s56.radikal.ru/i152/0908/c8/637744640da6.jpg

116

Картофелины порезала вдоль пополам и запекла в духовке,полив их маслом и присыпав солью.И одновременно запекала кабачки,порезанные кружками и прикрытые сыром..помидорок дома не оказалось,поэто вот так простенько.Чесноком посыпать тоже не захотелось.
Понравились кабачки так,что ваааще больше их жарить не буду,тока в духовку.
Планировала сделать соус-дип к картошке,но очень уж устала.
И так мне вкусно было есть ту картошку и те кабачки,что я облопалась ими на ночь вдребезги..полночи они там в желудке болтали.. :D буль-буль...бр...тр... :playful: а чай со сливками им вторил-бурррл!
Сегодня ничегошеньки серьезного готовить не буду..отдыхать я хочу..яишеньки вот с помидорками бы и с чесночком и с зеленью бы поела..ну и соус к картошке..и кабачки еще есть..может наскоро какую запеканку с них сооружу и все.
Муж просит макарошек с коктлетами.Разогрею и пусть веселится.
Ребенку куринный бульон и булочки с какао..второй день требует.. :dontknow:
Ева,суур айта-баааЛшое спасиба-за рецепт сырников..завтра сделаю для себя.

117

у меня голова набекрень....
ужин требует муж праздничный.....

118

Еленка написал(а):

у меня голова набекрень....
ужин требует муж праздничный.....

по какому поводу?

119

Валерия Ольговна написал(а):

по какому поводу?

день Военно-Воздушных сил.

120

Котлеты сделаю и пюре, и салат из капусты.


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » наши обеды и ужины - часть 3.


Создать форум. Создать магазин