Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » наши обеды и ужины - часть 3.


наши обеды и ужины - часть 3.

Сообщений 1 страница 20 из 1000

1

продолжаем !!! :flag:

http://www.marpravda.ru/content/marpravda/pics/news/3_1_060720.jpg

2

вчера делала "банальный ужин".
сварила молодую картошечку, сделала салатик из свежих овощей и усе... :disappointed:

3

вчера нафаршировала блинчики мясом и со сметаной
а сегодня баклажанную икру и блинчики пусть доедают [взломанный сайт]

4

Ребенку куринный бульон с традиционным набором специй и кореньев.крабовые оладушки.
Мужу нажарила свинины с молодой капустой,отварила свежей картошки.
Сама питалась рисовой молочной кашей. :hobo:
А хочу Олиных блинов с мясой и сметаном. :D

5

голубцы да фаршированные перцы
пирог Дунайские волны

6

Ewa написал(а):

пирог Дунайские волны

отличный торт !!! я его несколько раз делала, уходит на ура !!!

7

А сделала я таки блинчики с мясом.. :crazyfun: Боялась,что блины не получатся,очень давно их не делала,но все вышло чудненько.Аленка ела с творожными сырками.

8

а я сделала котлеты и еще шашлычки на шпажках.
отварной молодой картофель, порезанный на кружки ( толстые) + кружки помидора+ сало с прослойками.
запекала на противне выстланным фольгой,в духовке минут 15.
подавала со свежими огурцами и зеленью.

9

Elenка написал(а):

еще шашлычки на шпажках.

Леночка!как ты их делаешь?получаются? в духовке?

10

Ольга написал(а):

получаются? в духовке?

да, получаются. прикольный ужин такой. необычный. и в духовке в обычной. :flag:

11

Отварила для папы спагетти с каким-то соусом на молоке.
Днем нарвалась на рецепт простенького салата,Милаша в Копилке идей давала фотку-Ромашковое поле.
Отварной рис,размятые рыбные консервы,лук,тушеная в масле морковь,свежий огурец,яйца,каждый слой промазать майонезом,я добавила много укропа.
Оказался довольно нежный салатик,легкий из серии слоеных,муж был приятно удивлен.
Ленок,возми на вооружение для фуршетов,хороший наполнитель в волованчики. :yep:
Аленка завтракала крабовыми оладушками,обедала куринным бульоном с вермишелью и сыром,в промежутках объедалась мороженым.
Купил наш папка кило клубники,очень красивой и пахучей..я попробовала-вырви глаз,от выражения моего лица у папки свело скулы. :D
Придется с неё варенье сварить.
Или испечь что-либо.

12

Ну вот.Никто не ужинает что ли? :crazyfun:
Мы вчера с Аленой варили домашнюю сгущенку. :jumping:

http://i031.radikal.ru/0906/8b/77576c95f10d.jpg

Можно и купить.Но мне не нравится,что в неё добавляют растительные жиры и много всяких добавок.
Сварили свою из стакана молока и трети стакана сахара.По вкусу-натуральная сгущенка,только жидковая.В одну часть кинули кусочек шоколадки.
Читала другой рецепт,там еще идет сухое молоко,но я у нас в продаже не обращала внимания на этот продукт..вроде сухие сливки есть.
Готовый продукт удовлетворил,так что сегодня беру литр молока и вперед,т.к. чадо смолотило всю сгущенку,оставив лишь ложку-папе попробовать. :D
Теперь мне втемяшилось приготовить фадж-лакомство на основе шоколада.
Еще вчера сварила клубничное варенье и испекла пирог из вчерашнего ЗУ,только с клубникой.
Вроде все получилось,но ощущение,что он остался сыроват..может это клубника таку каку мне сделала?Но на вкус получился хорош.
А сегодня у нас шашлыки из инюка и свинины с салатом из св.капусты,помидор,огурцов..
Запеку в духовке картошку с салом.
И пиво,конечно,какой праздник без пива-то? :D

13

нет...они точно ничиво не едят! :mad:
Тока от Евы и добилась,что она ковбасой питаецца..
Ладно..раз так буду компенсировать.
Картошку с копченым салом запекла лишь вчера.Клубечшки очищенные,нарезала гармошкой,не дорезая до конца.В разрезы вставила тонкие пластинки сала,присолила,обмазала майонезом и запекла до румяной корочки.
Овощи-баклажан,помидоры,чеснок,цуккини,паприку,одну картофелину-не влезла уже в форму-лук,стебли сельдерея,грибы дольками все запекла в моем любимом маринаде из кефира со специями..
Накрутила сухарей для панировки! :jumping:
Сварила литр сгущенки..ну жидкая она и усе тут..что делать?
Сделала сухой "торт"-слой печенья политого сгущенкой,слой печенья политого кулубничным вареньем.
Ребенок очень сильно одобрял,поедая его с молочком.
Муж объедался шашлыком из индюка.
Еще чаду сделала горячие бутики в ростере с ветчиной и сыром.
Сварила булон для горохового супика.
Очень хочу капустные конвертики в панировке...третий день не купить яиц! :mad: Праздники-завозу не было..етить..прошу пардону..и пирожков с картошкой.. :hobo:

14

Вчера печень в соусе и картофель запеченый с кабачками в духовке
Сегодня-Рыбный супчик и пирог(картошка с мясом) :flirt:

15

у меня вчера зеленое пхали и рис с морепродуктами.

сегодня - картофельное пюре и куриные котлетки. + салатик их помидорок и зелени, с майонезом.

16

Приготовила еду спозаранку пока не так жарко. На целый день.
-мамалыга
-фрикадельки в соусе
-лечо
десерт:заварной крем с шоколадным соусом
Четыре блюда, на все про все ушел ровно 1 час. Чего они там в ЗУ вошкаются по три часа вдвоем да еще с помощниками, и даже не успевают приготовить иногда. :dontknow:

17

Евуль,ты чё себя с ними сравниваешь? :D
Ты-то готовишь,а они ерундой там занимаются...в четыре руки продукты пилят,раковины пробивают,у них вместо рук языки хорошо работают..и вообще тебе пиариться некогда,тебе своих надо накормить.. :D я тока прдставлю себе,как ты приготовив мамалыгу громко и выразительно повторяешь еще раз,КАК НАЗЫВАЕТСЯ твое блюдо,как это завели в ЗУ,так падаю со смеху! :crazyfun:

18

Ewa написал(а):

Чего они там в ЗУ вошкаются по три часа вдвоем да еще с помощниками, и даже не успевают приготовить иногда.

или приготовят таакую каку из продуктов, что - мама дАрогая. :canthearyou:

19

Elenка написал(а):

или приготовят таакую каку из продуктов, что - мама дАрогая

Ага,как раз тока что посмотрела,какУ кАку наготовила Света Ястребова из 113 недели..та,что на дистрофика смахивает..это ж надо столько продуктов угробить..с помощью Гриши причем,который кроме "аххаааа!" ничего путного советовать неумехе не может.. :crazyfun:

20

Валерия Ольговна написал(а):

,так падаю со смеху!

:rofl:  :cool:


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » наши обеды и ужины - часть 3.


Создать форум. Создать магазин