Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » наши обеды и ужины - часть 3.


наши обеды и ужины - часть 3.

Сообщений 861 страница 880 из 1000

861

marika1911 написал(а):

Девочки! Сделала рулет по Евиному рецепту "Сытый удав". Очень вкусно получилось, но не очень красиво. Я сделала по форме как в оригинале, разрезать горячим и положить на тарелку так, чтобы он не развалился у меня не получилось. Поэтому прислушивайтесь к Еве, делайте его узким и длинным. Тогда его удобнее выкладывать на тарелку. На картинке все что осталось. Сразу больше половины уплели

Ой, каким сочным получился! Не сомневаюсь, что вкусно.
Я делала всего из 6-ти блинов: 3+3 -расположила их по длине, т.к. хотела, чтоб рулет красиво нарезался. Поэтому я между блинами и на блины  положила не мало фарша  .  Толщиной, наверное, в 2 см. С вареными яйцами я тоже делаю рулет, но во первых хотелось чего-то более оригинального, во вторых - и это главная причина - мой сын не любит вареные яйца и выковыривает их. http://s57.radikal.ru/i156/0812/bd/ba664b8a5784.gif 

Elenka написал(а):

получится ли у меня

Получится! Однозначно.

Валерия Ольговна написал(а):

Пирожки с картошкой и сыром Алене,растопыренные-паштет из жареной курицы с грибами.

О! Какие румяные! Умяла бы  сходу парочку. :yep:

marika1911 написал(а):

Я боялась, что верх пригорит, хотя он в самом низу стоял, поэтому в конце я температуру убавила.

В противень можно налить чуть воды, чтоб рулет не пригорел, а если сильно подрумянивается верх - можно прикрыть, просто бумагой.
Еще я рулет во время запекания всегда поливаю выделившимся соком

862

Ewa написал(а):

В противень можно налить чуть воды, чтоб рулет не пригорел,

Я это обязательно делаю всегда, а вот соком не поливала, т.к. он был смазан майонезом.

863

marika1911 написал(а):

а вот соком не поливала, т.к. он был смазан майонезом

А это не мешает. Майонез сразу же запекается - через 15 мин уже можно полить. Так сочнее.

864

Вчера на обед налепила пельменей.
На ужин нажарила картошки с лесными грибами, летом собранными и замороженными.
Напекла ватрушек с творогом из дрожжевого теста. Ватрушки делала с закруткой, как давала Леныч на Рене.
Из этого же теста испекла гусениц с сосисками. Идея и фото здесь Только я сврху еще посыпаю тертым сыром и режу укропчик. А можно еще положить кружок помидора. Тоже вкусно будет. Что-то вроде пини-пиццы.
Я делаю тесто по своему рецепту. Но подойдет любое дрожжевое тесто.
Фоток своих нет, не ругайтесь сильно, потому что флешка от фотика вступает в конфликт с моим ноутом и пропадают все фотки. Пинаю мужа, чтобы исправил.

865

Batosi4 написал(а):

Из этого же теста испекла гусениц с сосисками. Идея и фото здесь

А я эти гусеницы видела в свое время на Твоих фотах на Рене.

Мне еще пицца нравится с такими краями 

http://s004.radikal.ru/i206/1001/6e/a3b22aee83c9.jpg

Поэтапно ****Здесь******

866

Ewa написал(а):

А я эти гусеницы видела в свое время на Твоих фотах на Рене.
Мне еще пицца нравится с такими краями

Было дело, выкладывала.
Пицца понравилась. Идею утащила.

867

Купила кусок свинины. Мудрить не буду - запеку в духовке.
Еще запеку картошку.
Еще испекла чудное печенье с капучино.
Еще приготовила луковый мармелад по рецепту Джастин Дрейк из Кухня тв.
Мне ОЧЕНЬ понравился! :cool:

868

Марика,ты спрашивала о рецептах котлет.
Киевские,какие я ела еще в сов.время в ресторанах были из куринного филе,каким-то макаром завернутые филюшку в филюшку,внутри был сыр,все хорошо панировалось в сухарях.
У нас "Филе" из грудки очень уж дорогое.Т.е. правилно разделанная грудка.Дешевле можно купить "Грудку куринную",но изволь сама снимать с косточки филе.
Как нарежу,так и выйдет. :hobo:
Я пробовала филешки заворачивать одно в другое- в более маленькое кусочек сыра,все вместе швом вниз в большое филе.Смачивала в яйце,панировала в крошках с красной паприкой.
Выходило то,да не то..но в принципе вполне съедобное.
Аленка отказалась напрочь.Не хочет есть НЕ рубленное мясо.
А котлеты типа Пожарских из рубленой курятины делаю на глазок.
И из молотого,и из рубленого вручную ножом,и с яйцами и черти чем.. :D и без яиц,классически: куринный фарш+соль и белый перец+булка замоченная в молоке и отжатая.Пропорции фарша и булки по привычке делаю так-булки беру 1/3 от кол-ва фарша.
Хорошо вымешиваю,отбиваю немного о миску.Потом обязательно на холод на полчасика.Потом формирую котлеты,иногда внутрь по кусочку сыра или сл.масла.Иногда панирую,а иногда и нет.Т.е. по желанию. Обычно жарю котлетки с одной стороны в сильно разогретом масле,а вторую сторону томлю под крышкой на слабом огне. Таким образом они и обжарятся равномерно,и дойдут до готовности,и не пересохнут.
Я пересмотрела сегодня массу инфо в инете о этих котлетах,но мне не хочется давать тебе чужие рецепты..
Давай так сделаем.Как только приготовлю что-то подобное-все сфоткаю пошагово и распишу.
Прочитала,что у тебя ножи от мясорубки затупились..можно мясо нарубить..Только честно скажу-на свою семью,где трое мужчин с хорошим аппетитом,ты рубиться будешь долго. :D
А пока посмотри наши "Вторые блюда",там много хороших рецептов из курицы,и в частности Ева предложила массу интересного.

869

Ewa написал(а):

Какие румяные! Умяла бы  сходу парочку.

Ага..Прям моментально покраснели. :D Как полагалось бы-не поднялись,упустила момент,когда надо было тестом заняться,перестояло размороженное.
У тебя Обезьяний хлеб очень красивый и пышный получился. :cool:

Ewa написал(а):

Еще приготовила луковый мармелад по рецепту Джастин Дрейк из Кухня тв.
Мне ОЧЕНЬ понравился!

Покажешь? Я впервые столкнулась с названием "Луковый мармелад" в передаче Картата Потата с Дарьей Малаховой.

870

Валерия Ольговна написал(а):

Покажешь? Я впервые столкнулась с названием "Луковый мармелад" в передаче Картата Потата с Дарьей Малаховой.

Фото нема. Сделала из двух крупных луковиц - пришел Роберт и умял весь. Даже не ожидала такого успеха. А может ща повторю еще.

Сегодня
Печенье «Капучино»

http://s004.radikal.ru/i206/1001/f8/31ae2bfd84c2.jpg

871

Валерия Ольговна написал(а):

Давай так сделаем.Как только приготовлю что-то подобное-все сфоткаю пошагово и распишу.
Прочитала,что у тебя ножи от мясорубки затупились..можно мясо нарубить.

Ольговна Огромное спасибо. У нас куриное филе в Ашане дешевле мяса. говядины или свинины. А без мясорубки я обхожусь.  Мне мои мужики несколько лет назад на 8 марта кухонный комбайн подарили. Я в чаше фарш делаю. Очень люблю котлеты из индейки и из курицы. В том же Ашане у нас продается постный индюшачий фарш. В котлеты я добавляю зелень и кусочек сладкого перца (если есть). А вот домашние котлеты по-Киевски я не делала ни разу. Думаю Тема одобрит. Он любит запеченные  куриные ножки в сухарях. Попробую может завтра сделаю, только сухари нужно купить (у меня есть сухой  белый хлеб - попробую смолоть на сухари). Еще раз спасибо за рецепты и идею.

872

Салат из свеклы, салат из кальмаров,плов с курицей, Евин пирог из лаваша (спасибо Ева!), какао, сырный салат, капуста с ребрышками. Это все за три дня.

873

сегодня попробовала в качестве начинка для пирога сердце,вроде моим понравилось

http://i055.radikal.ru/1001/f4/4613948ab77a.jpg

http://s004.radikal.ru/i206/1001/b3/bf83892e3511.jpg

874

Ольга написал(а):

сегодня попробовала в качестве начинка для пирога сердце,вроде моим понравилось

Какой огроменный!

875

котус написал(а):

Евин пирог из лаваша (спасибо Ева!),

:blush:  Рада, что понравился!

Ольга написал(а):

сегодня попробовала в качестве начинка для пирога сердце,вроде моим понравилось

Вкуснотища! Видно, Олечка, что тесто очень хорошее.  :cool:

876

Девушки, кто любит куриное мясо Сюда. Светочка LanaCh принесла ссылку на Рене. Вот я и сцапала. Надеюсь, Светочка не обидится.

877

У меня ссылка открылась, но там какая-то абракадабра! http://www.ren-tv.com/forum/style_emoticons/default/352.gif

878

Agata написал(а):

меня ссылка открылась, но там какая-то абракадабра

Надо еще попробовать. у меня открылась со второго раза. Там море рецептов из курицы и яиц. И все с фотографиями

879

Ewa написал(а):

Надо еще попробовать. у меня открылась со второго раза.

У меня открылась сразу,и я сохрнила её в Библиотеке кулинара в Ссылках.
Для Марики нашла там рецепт Пожарских котлет.
Пожарские котлеты.

880

Ewa написал(а):

Надо еще попробовать. у меня открылась со второго раза.

Ева :flag:  У меня тоже открылась. Пошла смотреть. Обожаю всё из курятины! :cool:


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » наши обеды и ужины - часть 3.


Создать форум. Создать магазин