Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » наши обеды и ужины - часть 3.


наши обеды и ужины - часть 3.

Сообщений 841 страница 860 из 1000

841

http://s004.radikal.ru/i206/1001/44/2d57e9fee8b6.jpg
Евочка Вот такие у меня получились оладьи. Не знаю насколько правильные\. но вкусные. Даже такой "любитель" капусты как Билгейтс и тот съел парочку со сметаной. Спасибо тебе дорогая моя. Дай бог тебе здоровья!

842

marika1911 написал(а):

Евочка Вот такие у меня получились оладьи. Не знаю насколько правильные\. но вкусные. Даже такой "любитель" капусты как Билгейтс и тот съел парочку со сметаной. Спасибо тебе дорогая моя. Дай бог тебе здоровья

Похожие были и у меня. Оладьи и в Африке оладьи. Мне очень нравятся. Ела бы и ела их каждый день.
Пожелание здоровья  принимаю :blush:

843

ЕвСлушай, я тебе в личку продублировала. не видела, что ты здесь. Спасибо за рецепт. Хочу завтра попробовать сваять рулет с блинами. Мне нужно потренироваться. Если нормально освою - то маме к 75-летию сделаю обязательно.

844

у меня сегодня для мужчин - рулька свиная, картошка в мундире и селедка....
а я ... я ела пряники шоколадные с молоком. вот.... http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/NomiconWinter_1/IceCream.gif

845

Elenka написал(а):

и селедка...

Ура! Жулики до селедки не добрались.

846

Вообщем о утке с пивом, на любителя, похнет пока готовилась как-то свежим хлебом, на вкус привкус непонятный, но мои съели, вообщем нормально, но особого восторга я не испытала! может что-то не так?

847

Мурка написал(а):

на вкус привкус непонятный,

Аналогично. Я один раз попробовала, не понравилось. К тому же зачем переводить продуХт? Имею в виду пиво. В дальнейшем утка отдельно, пиво отдельно. Только так. :yep:

848

Приготовила курье филе, замаринованное как для Цезаря, обжаренное на сковороде-гриль. Мои любят и так без Цезаря куру есть. И картошку по Евиному рецепту, разрезаную.

http://s49.radikal.ru/i126/1001/c1/0922b71e4dd9.jpg

849

marika1911 написал(а):

Приготовила курье филе, замаринованное как для Цезаря

Очень аппетитно! А что за маринад для Цезаря?

850

Выкладываю в раздел "Соусы"

851

marika1911 написал(а):

И картошку по Евиному рецепту, разрезаную.

а где можно посмотреть этот рецепт? [взломанный сайт]

852

Ольга написал(а):

а где можно посмотреть этот рецепт?

Я выложила во вторые блюда, правда у меня картинка не скопировалась, нужно радикалить.

853

http://s006.radikal.ru/i213/1001/a1/f88189fcd57f.jpg

Девочки! Сделала рулет по Евиному рецепту "Сытый удав". Очень вкусно получилось, но не очень красиво. Я сделала по форме как в оригинале, разрезать горячим и положить на тарелку так, чтобы он не развалился у меня не получилось. Поэтому прислушивайтесь к Еве, делайте его узким и длинным. Тогда его удобнее выкладывать на тарелку. На картинке все что осталось. Сразу больше половины уплели.

854

marika1911 написал(а):

Сделала рулет по Евиному рецепту "Сытый удав". Очень вкусно получилось, но не очень красиво.

Но первый опыт у тебя уже есть.И это главное.
В эстонской кухне есть блюдо из запеченного фарша,называется "Пиккпойс",дословно "Длинный мальчик". Чаще всего его делают из просто фарша,подготовленного,как для котлет,формируется буханка диаметром см.10.Но иногда внутрь вкладывают по длинне вареные яйца.
"сытый удав",конечно,более усложненное блюдо,но оно и более вкусное.
Я вчера готовила ужасно вредную еду.
Ребенок ел жареную картошку и куринные карманчики с сыром .Пробовала сделать котлеты наподобие "Киевских" из филе и из куринного фарша.Ребенок выбрал из фарша.
Нам жарила свинину со свежей капустой.Много нажарила.Приправила солью,смесью перцев и рубленым чесноком.Как вкусно получилось-не передать,и заметила в который раз уже,что без добавления моркови,лука и помидор,нам такая капуста нравится больше.
Отварила картошку к капусте.
Наварила куринного бульона.
Сделала из соленой форели,размолов её в пюре и добавив сл.масла намазку на бутики.Да немного солоновато.
Сегодня попробую добавить вареное яйцо в эту намазку.
Достала разморозиться слоеное тесто.Вычитала начинку из грибного паштета.Хочу попробовать.
Что завтра на столе появится-не знаю пока.

855

Валерия Ольговна написал(а):

Ребенок ел жареную картошку и куринные карманчики с сыром

Ольговна! Дай ссылку или напиши рецепт куриных карманчиков с сыром. Все что связано с курями у нас в почете.Особенно у Темы. Он перестал есть классические котлеты из чего-бы то ни было. А вот курицу давай

856

marika1911 написал(а):

Ольговна! Дай ссылку или напиши рецепт куриных карманчиков с сыром.

Обязательно,Марика,дам,только завтра уж,ладушки?

857

идея с рулетом меня очень заинтересовала..... интересно смогу ли ? осилю ли я ? получится ли у меня ? :question:
вывод: надо попробовать сделать.

смотрится очень аппетитно и на фото у Евы и Марики. :flag:  :cool:

858

Вот такое слоеное безобразие напекла.  :dontknow:
Пирожки с картошкой и сыром Алене,растопыренные-паштет из жареной курицы с грибами.
А на вкус очень даже интересно получилось.
Так отвернуться не успеешь,уже все выпеклось,зажарилось и растопырилось... :hobo:

http://s004.radikal.ru/i207/1001/71/d22f0118c2f7.jpg

Отредактировано Валерия Ольговна (25-01-2010 01:34:27)

859

Валерия Ольговна написал(а):

Вот такое слоеное безобразие напекла.

Ничего себе безобразие! Выглядит так аппетитно, что у меня после завтрака слюнки потекли. Настоящие расстегаи и ватрушки (с сыром похожи на ватрушки). Наговариваешь на себя Ольговна! Низзя!

860

Elenka написал(а):

интересно смогу ли ? осилю ли я ? получится ли у меня ?

Знаешь ,  я тоже сомневалась. Но оказалось, что возни меньше чем ожидала. Я вот думаю, что если ты фарш не делаешь сама, то его нужно вместе с луком в мясорубку пропустить, чтобы более однородная масса была. Я все забываю нож и решетку от мясорубки отнести поточить, поэтому пришлось готовый фарш использовать. И если у тебя есть комбайн или смешивалка (боюсь погружной блендер не возьмет), то можно все ингредиенты фарша там смешать в однородную массу. Блины я как-то быстро испекла. Те что остались, мои деточки умяли с творожным соусом (творог+молоко+ ванильный сахар - получается нежирный и вкусный крем). В духовке рулет был минут 45, у меня сильная духовка. Я боялась, что верх пригорит, хотя он в самом низу стоял, поэтому в конце я температуру убавила. Так что Лен, делай и не сомневайся, все у тебя получится! Успеха!


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » наши обеды и ужины - часть 3.


Создать форум. Создать магазин