Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » наши обеды и ужины - часть 3.


наши обеды и ужины - часть 3.

Сообщений 641 страница 660 из 1000

641

не понравились вам мои комы ? :D
белое, что тертая картошка , мясо и шкварки. выглядит может и не особо аппетитно, но вкуууусноооо !!! :cool:

642

Elenka написал(а):

не понравились вам мои комы ?

:rofl:  Нет, внешне не впечатлили.

А вот салат очень красивый. Хоть на выставку несите :cool:

643

Ewa написал(а):

Нет, внешне не впечатлили.

ладно я вам в следующий раз сфотаю без разреза, выглядят очень классно, как снежные комы. :D

644

Elenka написал(а):

и шкварки.

я  шкварки  в  пюре  не  люблю с  детства.  Комы-цепелины   в  разрезе проигрывают по цвету в сравнении с селедкой в шубе. :dontknow:  Яркое  фото селедочки  под  шубой  у  меня  на  мониторе вызвало  такие  эмоции.  :)

645

Селедочка,абалдеть!  :cool: Даже мне захотелось,хотя я селедку не лублу  :rolleyes:

646

спасибо за комплименты моей селедки ))) :love:
делала на скорую руку, перед этим спросила у мужа,какой он салат хочет, сказал, что винегрет - ну я и настроилась на него, а он утром звонит и говорит: Ну что. селедка готова ?
пришлось срочно перестраиваться и  готовить селедку.

сегодня у меня - горшочки  и сырники со сметаной.

кстати, я купила корень имбиря - кто знает, как заваривать с ним чай ?

647

Elenka написал(а):

кстати, я купила корень имбиря - кто знает, как заваривать с ним чай ?

Проще некуда.
Очисти кусочек и натри на терке.Можно на крупной.На стакан кипятка примерно неполную чайную ложечку и что там еще?Сахар,мед,лимон,заварка,травка?
Заваренный имбирь очень вкусненько пахнет.. :yep: А вот когда  я терла,то беее было. :playful: Ты это учти и не боись..
Можешь весь корешок потереть.Затем берешь целофановый пакет,выкладываешь в него тертый имбирь,ровненько,пластом распределяешь тертую массу,подворачиваешь краешки пакета и замораживаешь.Потом ты при желании попить чаю с имбирем или обогатить какое-либо блюдо,просто отламываешь нужный тебе кусочек и усе.(Я,если не ленюсь,то так заготавливаю тертую морковку впрок на весь месяц)
Мечтаю замариновать имбирь и попробовать...сегодня хочу попробовать чеснок по новому сделать,как закуску..уже все купила..
В сметане и меду мариновала-понравилось..отчитаюсь,что получилось..

Отредактировано Валерия Ольговна (06-12-2009 18:27:06)

648

Elenka написал(а):

не понравились вам мои комы ?

Ленок,я очень люблю картошку,особенно тертую..и мне все равно,как она приготовлена-вареная ли,запеченная и т.д-в разрезе или нет.И комы бы твои побробовала б с огромным удовольствием...но вот несчастье...я обожралась картошкой так,что даже фото не могу смотреть.. :crazyfun:
Вот нашло на меня что-то...каждый Божий день-картошку себе готовила...то-то и сижу счас на яишнях с овощами,бульонах да творожке с сыром... :D
Капустина у меня красЯвая лежит...облизываюсь...чует мое сердце-дорвусь ведь...как до картошки.. :playful:

649

Валерия Ольговна написал(а):

Очисти кусочек

так его и чистить еще надо ?!
спасибо !!! :love:

650

Elenka написал(а):

так его и чистить еще надо ?!

а ты як думала???  :D
Шкуру-та надо сдирать..это ж корень..да..кулупаться надо..но это не страшно,и не больно... :D

651

Чеснок,маринованный в томатном соке.

http://s42.radikal.ru/i097/0912/94/43d1907541af.jpg

Папин ужин: свинина запеченная,капуста квашенная тушеная,..ну и чеснока ему подложила... :D

http://i011.radikal.ru/0912/3d/9f1924afac0f.jpg

Забылааа....жареное яйцо...для куражу... :D

Отредактировано Валерия Ольговна (07-12-2009 00:20:55)

652

Валерия Ольговна написал(а):

капуста квашенная тушеная

Моя любоф! :love:

653

Суп из фасоли,

Овсянные пирожные сo сгушенным молоком,орехами и шоколадом   :cool:

http://s52.radikal.ru/i136/0912/0f/b5a0eef22236.jpg

654

Ewa написал(а):

Овсянные пирожные сo сгушенным молоком,орехами и шоколадом

а рецепт ?

у меня сегодня все просто - рулька свиная, картофельное пюре и винегрет  .

655

Elenka написал(а):

, я купила корень имбиря - кто знает, как заваривать с ним чай ?

Я  смешала тертый имбирь, сок  лимона и мед в  банке.  стоит в  холодильнике.  В  чашку наливаю  горячую  воду +  пару ложек  смеси  и  можно  пить вместо  чая .  горячий или  холодный  имбирный напиток ,  где  сплошные витамины ! ;)
на  обед  : овощной суп из цветной  капусты ( замороженный пакет)  горох отварной  с ветчиной, салат из кольраби.  морс  клюквенный.

656

Ужин для любимого: грузди в сметане, салат с "Мясной", овощи, бешбармак из баранины, сметанная лепешка, молоко.

http://s60.radikal.ru/i170/0912/83/4095cb8826f4.jpg

Десерт: сметанный торт с з\чаем.

http://s46.radikal.ru/i114/0912/c3/3f74274e1da9.jpg

Отредактировано котус (07-12-2009 20:23:26)

657

котус написал(а):

Ужин для любимого: грузди

Наташа, очень все красиво, аппетитно. Твой любимый носит Тебя на руках?

658

Ewa написал(а):

Твой любимый носит Тебя на руках?

Если бы, даже на машине не возит. С таким трудом, куда то если ехать, то как будто через себя переступает.

659

котус написал(а):

Если бы, даже на машине не возит. С таким трудом, куда то если ехать, то как будто через себя переступает

Несправедливость-то какая! :mad:

660

испекла рогалики. сто лет не пекла, а ведь когда-то очень любила их.
старший сын, когда был маленький подходил к духовке, стучал по ней и говорил : Ляля Вова, бубу хочет. ( ему было 1,6 года). :rofl:
обожал он эти рогалики. :flirt:


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » наши обеды и ужины - часть 3.


Создать форум. Создать магазин