Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » наши обеды и ужины - часть 3.


наши обеды и ужины - часть 3.

Сообщений 381 страница 400 из 1000

381

Elenka написал(а):

мне ! для яблочного пирога !

куда насыпать? подставляй посудину! :D

382

Борщец сварила. Густой, наваристый, со свиными ребрушками. :cool:
А еще драники. МногА драников. Мммммм! Уже объелась ими так, что дышать не могу.... Усё-равно еще хочу.  %-) Чем это закончится - не знаю.... ^^

383

Ewa написал(а):

Чем это закончится - не знаю....

тем,что меня на драники сооблазнишь. :D И я тоже объемся. :hobo:

384

а я еще не определилась с сегодняшним ужином. Сделала цветную капусту и баклажаны по-корейски...А что дальше пока не знаю...

385

Олива написал(а):

Сделала цветную капусту

А как,как капусту-то сделала?  :flirt:

386

Валерия Ольговна написал(а):

А как,как капусту-то сделала?

Рецепт не мой,с какого-то форума увела.)))
цветная капуста- среднего размера,

морковь-3 шт.,

чеснок -1 шт,

уксус  столовый 9% -чуть меньше 1 стакана,

сахар- 1 стакан,

соль-2 ст. ложки,

масло растительное -1/4 стакана,

вода - 1 литр,

приправа для корейской морковки(можно заменить молотым кориандром и черным перцем), петрушка.

Воду, уксус, масло, соль и сахар смешиваем и ставим на газ, пусть закипает!

А нам надо разобрать капусту на соцветия. Все грубые части безжалостно удаляем. Они не вкусные.  Разобрали? Чудесно!

А вот и рассол закипел! Быстренько заливаем крутым кипятком капусточку и крышкой закрываем! Пусть запарится!

А пока капуста в сауне нам надо морковку на тёрочке натереть,да  чеснок почистить и вадавить, через пресс. Сделали? Хорошо!

Тертую морковку, чеснок, перчик с кориандром засыпаем в чуть остывшую капусту , перемешиваем и оставляем часов на 5 настаиваться.

387

Валерия Ольговна написал(а):

куда насыпать? подставляй посудину! :D

вот не поверишь, я сегодня реально хотела тебе телеграфировать с просьбой о простых сухарях.
нашла рецепт пирога яблочного, очень оригинального и хотела сделать, но увы... у нас в продаже не нашла простых панировочных сухарей, без добавок. :mad:

Ewa написал(а):

А еще драники.

АбАжаююююю !!!! как же я хочу драников....

388

вы не поверите.... я нажарила драников. :flirt:

389

Elenka написал(а):

не поверите  я нажарила драников

А я- верю! Очень даже!!! :yep:

390

сварила суп - точнее бульон говяжий с сухариками.
сделала жульен в булочках... а ужин.... кажись тупо сделаю пюре и бефстроганов + салатик из овощей.

391

Олива написал(а):

Рецепт не мой,с какого-то форума увела.)))
цветная капуста- среднего размера

Какая интересная закусочка!!! Спасибо,дорогая! :love: А она у нас есть в КК? Оливка,а фоту капустки сделаешь? И чем можно кориандр заменить?(не люю я его. :dontknow: )
Чиво еще выдумала на ужин?

Elenka написал(а):

вот не поверишь, я сегодня реально хотела тебе телеграфировать с просьбой о простых сухарях.
нашла рецепт пирога яблочного, очень оригинального и хотела сделать, но увы... у нас в продаже не нашла простых панировочных сухарей, без добавок

эх! не выдумали еще такой факс...у меня получилось почти 2 кг.чистых сухарей. Меня жаба душит выкидывать хлеб,а после покупать по 350 гр.за 1 доллар! :hobo:

Elenka написал(а):

сделала жульен в булочках

И тоже охота лицезреть.. :yep:  А жюльен из чего? грибной?
Я сегодня не готовлю..наш папИ вчера под пиво,пока я не видела улопался кАлабасой! :mad:
Все,что наварила позавчера и вчера так и стоит в холодильнике.

392

Валерия Ольговна написал(а):

Какая интересная закусочка!!! Спасибо,дорогая!  А она у нас есть в КК? Оливка,а фоту капустки сделаешь? И чем можно кориандр заменить?(не люю я его.  )
Чиво еще выдумала на ужин?

капусту съели :tomato: ,знала бы сфоткала.. А на ужин пуре и  каклеты. А сегодня мимозу сделала,чечевичный суп и скорее всего курица в рукаве...

393

Олива написал(а):

капусту съели  ,знала бы сфоткала

Вот теперь бушь знать,что надо сфоткать капустку.. :glasses:

Нашего папку кормила седни куринными нОгами...они яво ждали с вчерашего дня-в холоде.....сегодня тока сделала...картоху ему там же запекла...квашенная капуста...он за неё Родину продаст... :D  и соленые огурцы...

http://i062.radikal.ru/0910/03/4b5a36c2fe4f.jpg

А ребенке Аленке сделала на ужин такие вот кольца из булки...
Мякоть вырезала,корочки обжарила,а в середку смесь омлетную с сыром и ветчиной...+какао.

http://i062.radikal.ru/0910/3f/fcca56cb0a08.jpg

Себе накрутила Генеральской икры...не поленилась же моркошку варить... :crazyfun: ооочень много,и очень много туда вкусного сыру напихала....
Но не ела... :playful:
Я сегодня вообще не хочу есть... :dontknow:
Счас вот допью свой зеленый чай...ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы! и спати! :D

Отредактировано Валерия Ольговна (20-10-2009 03:50:08)

394

Валерия Ольговна, очень аппетитно выглядит!:)

395

Ирис написал(а):

Валерия Ольговна, очень аппетитно выглядит

Присоединяюсь категорически!

Валерия Ольговна написал(а):

...квашенная капуста...он за неё Родину продаст...

Как я его понимаю :yep:

396

Вчера вечером должны были прийти ребята, Роберта друзья из универа. Приготовила боооольшой казан картошки со свининой. Ждали их, а они  позвонили в 22.00, что не придут.  :disappointed: Так, что сегодня этим и будем питаться. Роберт у меня вчерашнюю еду вообще не хочет есть. :suspicious:  Но придется - выбрасывать не собираюсь. :dontknow:

А сегодня на завтрак питта, запеченная с ветчиной, мяском, сыром, помидорами

http://s53.radikal.ru/i142/0910/8a/45189d8a7f24.jpg

397

Ирис написал(а):

Валерия Ольговна, очень аппетитно выглядит!

Ирис,спасибушки! [взломанный сайт] 

Ewa написал(а):

Присоединяюсь категорически!

Блин,как приятно!  :D Видать,стало немного получаться еду фоткать.
Вот тока навалила все в одну кучу.. :hobo: Но я собиралась покрасивше все разложить,да папИ орал из комнаты,стуча вилкой по столу:
-Мууусик!!! хде гууусик?  :mad:

Ewa написал(а):

Как я его понимаю

Еще один "предатель".. :playful:  :D

Отредактировано Валерия Ольговна (20-10-2009 17:40:52)

398

Валерия Ольговна написал(а):

Еще один "предатель"

ета... того... ты не обижайся, но я тоже с ними  :flag:

курица с кабачками, помидорами, картофелем все это тушиться в мультиварке. под соусом из сливок.
и творожный пирог. ( рецепт  мой) :flirt:

399

Elenka написал(а):

курица с кабачками, помидорами, картофелем все это тушиться в мультиварке. под соусом из сливок.
и творожный пирог.

Фоты в студию!!! http://i035.radikal.ru/0908/7e/dcebb227f636.gif 

Elenka написал(а):

ета... того... ты не обижайся, но я тоже с ними

:O куда я попала!!! :D

400

Валерия Ольговна написал(а):

Фоты в студию!!

да не могу я .....у меня фотика нет ( точнее есть , но они 2 сломаны) ...а айфоном плохо получается....


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » наши обеды и ужины - часть 3.


Создать форум. Создать магазин