Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » наши обеды и ужины - часть 3.


наши обеды и ужины - часть 3.

Сообщений 361 страница 380 из 1000

361

У нас сегодня покупные пельмени с сосисками, бананы, шоколад  и кофе
еще с утра были горячие бутерброды с сыром и помидорами

362

Приготовила  деруны  , очень хорошо под водочку . Водку  настояла  на  зубчике  чеснока  и веточке укропа. В  бутылку   бросила разрезанный чеснок и укроп --это я вырастила сама ,   этот  рецепт я прочитала  давно  в газете " Аргументы и Факты " такой  способ   рассказывала  Галина  Уланова , ( интервью при  жизни  балерины )  у меня в  памяти осталось .  Вкус  водки  получается  " интересный "  с "чесночинкой " . и  грипп  лечить  можно ! :rofl:

363

ludmilaSpole написал(а):

Водку  настояла  на  зубчике  чеснока  и веточке укропа.

Ничего себе! Впервые о таком слышу. Водки у меня полно. Один зубчик на бутылку 500 г?

Читаю о чесночной настойке. Пишут, что используют с целью лечения. А вкусно хоть?

364

сделала солянку и испекла "мобильных телят ".  :flag:

и уже придумала меню на завтра.

365

ludmilaSpole написал(а):

Водку  настояла  на  зубчике  чеснока  и веточке укропа.

сколько настаивать по времени  надо ?

366

У нас сегодня голубцы и дорбрый кусок свинины, запеченный в рукаве.
И мороженное.
И виноград.

367

Ewa написал(а):

Пишут, что используют с целью лечения. А вкусно хоть?

У  меня  была  бутылка  двухсотграммовая .  зубчик чеснока я разрезала ,  укроп--небольшая  веточка с грядки .  стояла   бутылка в комоде дня три.  мне  понравилось ! муж сказал , что у водки--сильный  вкус чеснока. 
В газете , где я читала  интервью  было  написано  ( помню примерно )   про  графин  и улучшение вкуса  водки.
В прошлом году я  покупала " Хреновуху" ,  в бутылке был  корень  хрена . помню  , что  настойка  имела   хреновый  вкус . выпили с мужем постипенно... , думаю...  и надеюсь , что полезно... ( что в рот полезло )  :playful:

368

Я  опять жарила блинчики из тыквы. К  натертой  тыкве  добавила : мелко натертую  морковь , яйца , простокваши 3 столовые ложки , соды полчайной лож. соль, сахар.    с содой  лучше : блинчики  получаются  мягче , с дырочками .
подготовила  куриную  печенку  для  паштета.  Клюквенную  настойку  поместила  в 3х литровую  банку , закрутила  метал. крышкой.

369

сварила суп из зеленого щавеля.
нажарила чебуреков. а к ним сделала компот яблочно-клюквенный. :cool:

370

В обед семгу жарила на гриле, к ней картофельное пюре и салат из овощей.

Вечером сосиски в тесте и винцо красное. Каберне-совиньон

371

Печенье Ванильные талеры

http://s41.radikal.ru/i092/0910/40/2d0c4b479766.jpg

Домашний десерт «Баунти – Рай на земле» 

http://s45.radikal.ru/i110/0910/72/bf29b5f6a882.jpg

372

макароны по-флотски.
и творожный пирог собственного изобретения.
а еще помидоры-огурцы соленые. бутеры с семгой слабосоленой, салатик с огурцами-редиской-помидорами , зеленью.
нарезка из сырокопченой колбасы и сало.

373

отварной рис, куриное филе с луком и сметаной ( соус паприкаш) по рецепту Евы.
крабовый салатик. и пирожки из готового слоеного теста с  яблоками.

374

Аленке утром греночки из тостера с маслом и какао,глазированный сырок. Нам с мужем кофе с "таком". :D
Аленке в обед куринный супчик и мороженое.
Мы с папой тока облизнулись-некогда было что-то съесть. :playful:
Аленке на ужин  котлетка куринная-моя,котлетка картофельная,молоко,шоколадные конфетки.
Нам с папой на ужин:
Колбаса ливерная-оооочень вкусная!!колбаса копченая,ставридка копченая,свежие помидорки с раст.маслом и укропом,свекла с чесноком и майонезом, мне-кабачковая икра магазинная с майонезом к отварной картошке, папе соус тартар..почему-то захотел. :dontknow:
Еще тушеная со свининой квашенная капуста-многоооо! ну картошечка там к капусте..
И пребольшой и вкусный пирог с яблоками от Еленки... :jumping:
и пиииивоооо!!!! :crazyfun: Облопались...папИ сидит в кресле,не может встать..
А я хожу по квартире и ношу пузУ в руках... :playful: Не растрясу ужин-не смогу уснуть.. :dontknow:

Отредактировано Валерия Ольговна (16-10-2009 01:10:07)

375

Это чиво? никто не ужинает? усе на диеты пошли? :crazyfun:
Я счас пойду искать Евин суп из сердца и,наверное,нажарю котлет..хочу испечь свой хлеб очень...но пока не могу по тех.причинам...хлебный ящик полон булок,хлеба,пирог не доеден. :D

376

Валерия Ольговна написал(а):

Это чиво? никто не ужинает?

Я сегодня ужинаю яблоками. Такие вкусные купила. Уже килограмм съела.
Остальным пиццу заказала.

377

Валерия Ольговна написал(а):

усе на диеты пошли?

Эх,  надо  бы  на  диету сесть ))) пойти (((  нам  полезно !  утром ела овсяную  кашу +  бутерброд с сыром, кофе с молоком.  на  обед ::: смотрела мега--финал  ЗУ , после  просмотра  уехала  к маме.  Мама  живет  недалеко  от Стокманна , там я  потратила  последние  деньги. ( я поменяла 130 злотых , получила 30 евро ) купила  тушеную капусту и купаты --1 штука .  Муж  ел гречку с сосисками , на десерт : арбуз .     
обычный  и  простой  набор  продуктов , значит  нечем и похваляться..... :P

378

ужин пятницы - жареная картошечка с копченой скумбрией. и пиво! супруг был в восторге.

сегодня быстренько сварила куриный суп, гречка и куриные котлеты.

а на ужин выручила мультиварка - обжарила с начало на сковороде свиные ребрышки + лук репчатый+ парочка картофелин+баклажан+помидор и все это тушилось в мульти.
когда приехали из театра нас дома ждал горячий ужин. :cool:

379

Elenka написал(а):

ужин пятницы - жареная картошечка с копченой скумбрией. и пиво! супруг был в восторге.

Иногда надо жареную картошку и рыбку с пивом... :D чтоб после интереснее было готовить и кушать.
Я вчера выдохлась...никаких тебе котлет..ели че попало... :playful: кто что найдет..благо,ребенок требует куринный бульон который день,а мы нашли кровяную колбасу с перловкой...до чего она тут вкуснющая! :cool:
Сегодня сварила свиное сердце,папка съел с горчицей,облизываясь,очень его любит...бульон весь отцедила хорошо и сварила суп с фрикадельками и овощами:картошка,грибы,кабачки,помидоры,морковь,лук,чеснок,зелень и добавила макарошек...

http://i041.radikal.ru/0910/eb/aa26d807573e.jpg

Замариновала в кефире с луком,специями,помидорами,оливковым маслом куринные ноги,поставила на балконе.Завтра буду запекать...утинных грудей не было...персиков с манго и миндалями тожа не завалялось в холодильнике... :smoke:  придется обойтись курячьми конечностями по нашему-по русски,с картохами да брюквами..... :D  В маринаде расчитываю запечь свои любимые овосчи...
хоть не званый ужин,а завтрева торжественный день-выбора.. :playful:
Да сухарей панировочных мноооого накрутила...остается булка,хлеб...сушу ломтики и через мясорубку...кому сухариков надо? :glasses:  :D

Отредактировано Валерия Ольговна (18-10-2009 03:39:48)

380

Валерия Ольговна написал(а):

кому сухариков надо? :glasses:

мне ! для яблочного пирога ! :flag:


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » наши обеды и ужины - часть 3.


Создать форум. Создать магазин