Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » наши обеды и ужины - часть 3.


наши обеды и ужины - часть 3.

Сообщений 321 страница 340 из 1000

321

Делала домашний сыр.Продукты все помню в рецепте,но все-таки что-то не так...сыр у меня раньше на плите плавился и не было такой зернистой структуры.В рецепте нужно смешать покупной творог с молоком,а я сделала свой,может быть по этому такая консистенция. Но на вкус замечательный получился,хотя немного суховатый. Цвет такой от порошка паприки,еще добавляла тмин и майоран.
Очень вкусно с паприкой вприкуску. Но нарезать её покрасивше у меня не получилось. :hobo:

http://s44.radikal.ru/i106/0910/81/bf3ff1c48134.jpg

А что готовить не знаю...мои дружно и вредно лопают колбасу и сосиски.Я за ними бегаю с тарелками еды,а они втихушку по углам уже и наелись.. :angry:

322

Валерия Ольговна написал(а):

Делала домашний сыр

Я делаю на Пасху всегда. Он называется Желтый сыр. Только делается несколько иначе.
Мои не едят его. Достали уже!  :angry: А я люблю!  :yep: Еще с шампиньонами вкусный получается.
Олечка, у Тебя классно получилось! :cool:  Так и хочется отведать.

323

Ewa написал(а):

Я делаю на Пасху всегда. Он называется Желтый сыр. Только делается несколько иначе.

Спасибо,Евушка за похвалу,а то переживала за качество фото. :dontknow:
А как ты делаешь свой сыр? Очень интересно,и такого в магазине не купишь..
У меня вроде сыворотка наконец,выбродилась,буду делать другой теперь,на очереди адыгейский.
Столько интересных рецептов с сыром нашла..куда распихивать не знаю..хотелось бы в одну тему...но я с этим лучше в Беседку..

324

Валерия Ольговна написал(а):

распихивать не знаю..хотелось бы в одну тему...но я с этим лучше в Беседку..

Вот в Беседке им самое место будет :D  :rofl:

325

А я сегодня в гипермаркете купила готовой еды:запеченной картошки,кусочек семги и салат (курица,маринованный лук,сыр,яблоки зеленые.чернослив,орехи грецкие),облупилась ужас...

326

Валерия Ольговна написал(а):

Делала домашний сыр.

Ольговна ! сыр выглядит  классно ! Молодец !
Сегодня пекла кекс по рецепту  Евы ,вернее  от бабушки нашей  Евы ! все ингредиенты  взвесила . кекс   пекла в силиконовой  новой форме.  Форму не смазывала . помню рекомендации  Миланы !   И рецепт  понравился , и вкус  кекса ,  зато  мой  муж вспомнил кекс из  магазина....., который  ему  больше нравится !??--он  твердый , а меня  получился мягкий . ну и пусть  покупает  себе кексы . а я  буду печь то, что  мне  нравится !   Форма  для  выпечки  очень удобная , моется  легко , выпечка  вынимается  без  ножа .
Сварила  фасолевый  суп из  темной фасоли, получился темно-сиреневого цвета, а если  добавить сметаны , то суп  меняет цвет в лучшую.  сторону. Конечно  надо варить из белой фасоли , но у меня  на участке  выросло  мало, только  на посадку в следущем  году !
Потушила  куриное филе с морковкой, сметаной , перцем  и чесноком. завтра сварю рис + салат.  Приготовила  имбирный напиток. Завтра  буду  отдыхать  от  готовки.

327

ludmilaSpole написал(а):

суп из  темной фасоли, получился темно-сиреневого цвета, а если  добавить сметаны , то суп  меняет цвет в лучшую.  сторону. Конечно  надо варить из белой фасоли

А мне вкус темной фасоли больше нравится. И шкурка у него тоньше.

328

Людочка ударно потрудилась на кухне!  :cool:
Меня моя кухня вчера засосала,как Бермудский треугольник. :hobo: Я пошла туда всего лишь пожарить картошечки с чесноком-устроить папке праздник живота..он редко её себе позволяет,но зато если я жарю,то очень много.К картошке слегка обжарила отварную свинину,залила её яйцами.Сделала салат из помидор,лука,свежего огурца и маринованный огурчик добавила..заправка-рас.масло,соевый соус,соль,сахара чуток.Порезала маринованую селедочку с луком.Еще была квашеная капуста с рас.маслом. ПапИ облопался по самые уши.. :D
Ну и понеслась душа в рай.. :playful:
Достала патиссон-корка такая,убиться можно,муж резал..баклажан,паприку двух цветов,кабачок,чеснок,помидоры,все порезала кубиками,запекала в форме с раст.маслом и присолив.Получился вкусейший горячий салат.В конце запекания с краюшку положила надранный  :crazyfun: кусочками лавашик,который толстенький...этот лаваш потом оказался САМЫЙ вкусный из той формы,он пропитался соком овощей,слегка зарумянился,сказка и объедение!!!!! :love:
Затем пошарилась по холодильнику...папИ не стал доедать курицу..надо было что-то выдумать с неё.Обжарила немножко копченую корейку,да сделала паштет из неё с курицей.
До кучи сварила себе свежего творога,отварила свеклу,потому что папа и селедку не смог доесть,еще сварила немного картошки в мундире,морковку и пару яиц..сделаю опять же себе росолье.
С кухни выползала.. :playful: Не столько от готовки,сколько от мытья посуды ухайдокалась.. :x

329

Валерия Ольговна написал(а):

Еще была квашеная капуста с рас.маслом.

О-Б-О-Ж-А-Ю!!!! :cool:

330

Ewa написал(а):

О-Б-О-Ж-А-Ю!!!!

да знаем мы.. :D чиво сама-то наготовила?

331

Валерия Ольговна написал(а):

чиво сама-то наготовила?

Ни-чи-во. Пиццу заказали. И холодильник набит мясной нарезкой

Зато пеку торт. Шоколад на кипятке с форума Едим дома. Изучила всю тему. Учла все замечания. Надеюсь, получится.

332

Валерия Ольговна написал(а):

Меня моя кухня вчера засосала,как Бермудский треугольник.

офанареть.....

333

Ewa написал(а):

Шоколад на кипятке с форума Едим дома.

Ева !  а фото  будет ?и  рецептик ????
Сварила  рис , приготовила  салат  : свекла , помидоры , чеснок  заправила сметаной.   Кекс в середине  не пропекся , который в силиконовой   прямоугольной  форме , по рецепту  Евы ! :playful: 
Муж  обрезал съедобные части , которые  проглотил    под кофе .  Обрезанный   кусочек  поместил  в микроволновку  для  допекания. и  допек до  клубов  дыма , вытащил  тарелку на крыльцо , и забыл  до  позднего вечера.     А в доме   все  еще  пахнет  горелым кексиком !

334

ludmilaSpole написал(а):

в силиконовой   прямоугольной  форме

Людочка, я силиконовой формой не пользуюсь, у меня ее и нет. Я только обычной, металлической. А на предмет готовности всегда проверяю, протыкая пирог деревяной палочкой

335

Ewa написал(а):

. А на предмет готовности всегда проверяю протыкая пирог деревяной палочкой

Я  протыкала  зубочисткой  и  ножом по середине , поставила  еще  на 10  минут. думаю...в следущий  раз я меньше  налью теста , остальное  помещу в маленькие круглые формы , тоже силиконовые.   мне  сегодня  подсказали  ::: что лучше выпекать кекс в круглой  форме , где  нет  середины .

336

Торт пекла вчера

http://s60.radikal.ru/i167/0910/14/87b5a9b16825.jpg

http://s13.radikal.ru/i186/0910/bc/e5ce980045eb.jpg

337

:cool:  :cool:  :cool:  Ева,я съела торт вместе с тарелкой!!!

338

Милана написал(а):

Ева,я съела торт вместе с тарелкой

:blush:

339

Ewa написал(а):

Торт пекла вчера

обалдеть !!! вкууссноооо !!! :cool:
Ева, а как он называется ?

340

Ева,прости ,я твой торт украла себе на комп-обои сделала,теперь смотрю и захлебываюсь слюной.... :cool:


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » наши обеды и ужины - часть 3.


Создать форум. Создать магазин