Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » наши обеды и ужины - часть 3.


наши обеды и ужины - часть 3.

Сообщений 221 страница 240 из 1000

221

Еленка написал(а):

на ужин сделала курицу на соли.
просто не оторваться

Не сильно соленая?

222

Ewa написал(а):

Не сильно соленая?

совсем нет. тает во рту

223

Ленок,напиши,пожалуйста,как её делать,а то много раз слышала про такую курочку,но ни разу не делала.  :dontknow:

224

Милана написал(а):

Ленок,напиши,пожалуйста,как её делать,а то много раз слышала про такую курочку,но ни разу не делала.

Курица на соли

Пачку соли, около 1, 5 кг высыпать в глубокую сковородку. Помыть курицу и выложить спинкой на соль, чтобы она крыльями и ножками  не касалась сковородки. Поставить сковородку  в разогретую духовку примерно на 40-50 минут. Курица будет готова, когда на месте прокола деревянной палочкой образуется прозрачный сок.
Кура получается сочной, с золотистой хрустящей корочкой. Я еще внутри ее смазала специями для куры.

225

Еленка написал(а):

Курица на соли

А саму курицу солить не надо? Сверху?

226

Ewa написал(а):

А саму курицу солить не надо? Сверху?

нет. она соль возьмет сама.

227

ludmilaSpole написал(а):

мухоморов, которые  настаивает  на водке или спирте , потом  применяет для  натираний.

Люди и внутрь принимают. При разной пакости.

228

Еленка написал(а):

Курица на соли

Пасиба! У меня подруга так всегда делает - очень вкусно! Но вот я никак не могла понять,почему курицу сверху солить не надо.  :D Как-нибудь обязательно попробую.

229

Сегодня борщ и

"Быстрые" пирожки 

http://s48.radikal.ru/i120/0909/41/9415ff4c94dc.jpg

230

Жарила котлеты из фарша индюшки,к ним картофельное пюре и салат из капусты,помидор,огурцов,лука,зелени.Заправка:раст.масло,соль,сахар,лимонный сок и соевый соус.
Муж принес новую упаковку рыбы,думал,что погреет и все...там оказалось филе.Пожарила в тесте.
Облопались все..даже кошка...еле пузо уволокла на диван. :D
Потом вдогонку ели сливы..
Сегодня что-то надо из первого приготовить.
Евик,сочетание кабачок и творог очень вкусное и очень нежное.. :yep:

231

обед - шурпа...
на ужин мясо-по французски и картофельное пюре, еще морской коктейль, салатик из овощей , и торт.
может еще чаво придумаем - не знаю....

232

голубцы вперемешку с фаршированными перцами
пудинг из пачки Др. Эткер
арбуз

Валерия Ольговна написал(а):

Евик,сочетание кабачок и творог очень вкусное и очень нежное..

согласна! Даже не думала, что так подходят друг другу

233

Еленка написал(а):

на ужин сделала курицу на соли

:yep:  Сегодня делала. Дети смели пол-курицы. Корочка хрустящая получается. Но в самом низу все равно солоноватая.

234

Юлия написал(а):

Но в самом низу все равно солоноватая.

ну если учесть, что ты ее неправильно на сковородку положила..... :playful:
я ж тебе говорила - спинкой на соль, спинкой !!!

235

Жаркое сделаю
и пирог дрожжевой с яблоками

236

Ewa написал(а):

согласна! Даже не думала, что так подходят друг другу

Евушка,дали мне книгу старую сканировать...литовская кухня...там интересный рецепт оладьев из творога со свеклой.
Помниться,ты пекла торт с добавлением свеклы...
Я сейчас выложу рецепт в соответствующем месте,а там можно и поэксперементировать... :yep:
Думаю,что тоже будет очень вкусно.

237

Валерия Ольговна написал(а):

Я сейчас выложу рецепт в соответствующем месте,

Ждем!

238

Запеканку сделала из картошки с мясом.
Да попыталась изобразить пирог дрожжевой. Замесила тесто, включила на несколько секунд духовку , (чтоб тесто поднималось) и сунула миску с тестом в нее, и... забыла выключить. Выключила через минут 20, когда тесто приварилось к миске. :smoke:
Купила в магазине готовые заварные пирожные.

239

Ewa написал(а):

Ждем!

уже выложила .

240

Срезала молодой кабачок с зеленой  шкуркой. помыла. натерла и приготовила блинчики . если кабачок старый ( давно срезан ) , то шкурка желтеет становится очень твердой. Завтра буду варить варенье из  груш.


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » наши обеды и ужины - часть 3.


Создать форум. Создать магазин