Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » наши обеды и ужины - часть 3.


наши обеды и ужины - часть 3.

Сообщений 201 страница 220 из 1000

201

Ewa написал(а):

Ольговна, а Ты делала? Фкусно?

дык я тебя жду.. :D а ты ваапче о нем забыла.
Такой твердый овощь я даже не знай как подступиться.Давай изобретать вместе..правда у меня еще и корня нету..

202

Супчик сварила на куринном бульоне овощной,заправила его яйцом,зеленью,банально,а очень вкусно..сделала паштет для себя,но еще не пробовала,так как не заправила...штоб не пробовать.. :playful:  и не облопаться на ночь..завтра отчитаюсь.. :yep:
Совсем уж не хочу есть колбасные изделия.. :dontknow: А бутики люблю..
ПапИ ел еще пельмени,закусили все виноградиком,удивительно вкусным,мелким,без зернышек..

203

Пельмени и вареники (магазинные) со сметаной. Сто лет не ели!
Исчо килька в томатном соусе.
Персики, слива и виноград

204

Виртуальный ужин. [взломанный сайт] 
Придумывать уж буду завтра..муж попил йогурта,Аленка сырочки,я доела виноград..разгрузочный день.. :D одна кошка обожралась мясом,ветчиной и сливками..

205

Поджарила свинину с помидорами,луком,чесноком и укропом,почти по армянски. :D
Отварила картошку.С салатом из огурцов будет очень даже и неплохо.
Паштет делала из отварной курицы+вареные яйца+сыр,укроп,немножко для остроты моего горлодерчика,все смолола,взбила с майонезом,за ночь он схватился в холодильнике,теперь можно мазать на хлеб,как масло..очень люблю всякие домашние паштеты.

206

Курицу запекла в духовке,
на гарнир - гречка и кабачки в сметане,
ну и самое вкусное: малосольные огурцы

207

готовит супруг ...
ужин.
картофельное пюре с сосиской.

я сделала рогалики к чаю, с вареньем из красной смородины.

208

Еленка написал(а):

сделала рогалики к чаю, с вареньем из красной смородины.

Люблю варенье из красной смородины. :yep:
А тесто на рогалики какое было?

209

сделала кету копченую под шубой.
Мама делала суперленивые голубцы - то есть тефтели в капусту не заворачивала,а так накидала в кастрюлю вместе и залила совусом томатно-сметанным. Сегодня смотрела Сталика и он сказал,что то,что мы называем голубцами - на самом деле-долма. Он сказал,что долмой называется фарш,а не виноградные листья.  :dontknow: То есть голубцы-тоже долма.  :dontknow: Не знала,я думала,исключительно в листьях долма,ан-нет,оказывается.

210

завтрак - горячие бутеры.
обед - куриный суп + рогалики
ужин - пюре ( осталось со вчерашнего дня) и бефстроганов.

на десерт сделала творожную запеканку + арбуз.

211

Валерия Ольговна написал(а):

А тесто на рогалики какое было?

дрожжевое с элементами сдвоенности :rofl:  я не знаю, как правильно его назвать.   :dontknow:

212

Еленка написал(а):

дрожжевое с элементами сдвоенности

забористо,однако.. :D
Свинину вчера отварила..для кошки,большой кусок,чтоб на весь месяц хватило (я ей замораживаю порциями потом мясо). Папи пришел на кухню,унюхал.. :D С горчицей на ура полетела та свинина.И с китайской капустой с майонезом.
Сегодня надо снова варить мясо.
Картошку пожарю на вечер,с грибами,чесноком и зеленью.
Папа будет есть с помидорами и огурцами.
У меня имеется паприка.Запеку в духовке..обожаю печеную паприку.

213

Валерия Ольговна написал(а):

на вечер,с грибами,

Оля. Кто  грибы  собирает ? Г рибочки  у вас   растут  в этом году ?  У нас пока  мало .  Моя мама  просит  набрать  мухоморов, которые  настаивает  на водке или спирте , потом  применяет для  натираний.

вечер  посвятила  куриному  заливному .  на  завтрак -- яичница с фасолью. у нас  продают : тонкие  длинные стручки  желтого  цвета. фасоль  предварительно  нужно отварить.       на  обед : кабачки  тушеные   и рыбные  палочки , пиво.  на ужин : салат из  помидор и яблоки , груши , сливы.  завтра  будем  сок  яблочный на  зиму  заготавливать.

214

з: однО кофе
у:  гуляш( густой суп с теляиной, картофелем, морковью, болгарским перцем), кырнацеи (колбаски, немного похожи на купаты - купила готовые, только жарить надо), пряный пирог с кабачками и творогом
у: то, что останется от обеда

215

ludmilaSpole написал(а):

Оля. Кто  грибы  собирает ? Г рибочки  у вас   растут  в этом году ?  У нас пока  мало .

Я,Людочка,собираю.В магазине. :D
Грибы-то каждый год есть,да места надо знать.Август для грибов был нынче хороший,солнце чередовалось с дождями,люди набирали.Я как-то запела о поездке по грибы,муж пошел в магазин,принес лисичек-съездили,называется,в лес. :hobo:
Сколько я по грибы просилась,у него тыща отговорок,самая любимая "Говорят,в этом году грибов нету".

216

Седни сделала типа ватрушек с творожно- кабачковой начинкой. Очень съедобно!

http://i054.radikal.ru/0909/4b/38849c51ede9.jpg

217

Ewa
Ты писала, что покупаешь питу ( я не ошибаюсь ? )
и что ты с ней делаешь ?

218

на ужин сделала курицу на соли.
просто не оторваться !!! :cool:

219

Еленка написал(а):

Ewa
Ты писала, что покупаешь питу ( я не ошибаюсь ? )
и что ты с ней делаешь ?

Пополам разрезать горизонтально, чтоб образовался кармашек. Раскрыть карман, нижнюю часть смазать кетчупом (много не надо) , на нее докторскую колбаску, или сосиски, или ветчинку мелким кубиком, присыпать какой-то травкой, я обычно использую орегано (травку для пиццы). К колбасным изделиям можно и грибы добавить, при желании. Закрыть. Поверхность смазать сметаной, смешанной  майонезом и густо посыпать сыром - потом запечь в горячей духовке. Недолго. До расплавления сыра. Получается очень-очень вкусно, типа быстрой закрытой пиццы (кальцоне).
Я всегда покупаю много упаковок питты и ставлю в морозильник. Потом по мере надобности достаю, быстро размораживаю и использую.
Если нужен быстрый вкусный ужин - питта у меня ждет своего часа в морозильнике.

220

Ewa
http://www.gifzona.ru/i/spas/91.gif


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » наши обеды и ужины - часть 3.


Создать форум. Создать магазин