Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Мы, королевы домашнего уюта. » Наши дневники ....


Наши дневники ....

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

ну что , хочу начать жить по системе флай-леди...
рекомендуется начать с раковины. у меня она чистая. я всегда мою раковину после того, как вымою посуду.
после завтрака были только кружки, и я их уже помыла.

а как у вас ?

2

усе, в принципе то, что на первый день запланировано, я все сделала...
единственно, дома я хожу босиком и не хочу ходить  в зашнурованных тапочках... :rofl:

3

ндааа.... раковина то у меня блестит, но вот игрушки раскиданные младшим сыном можно собирать бесконечно.... и не только игрушки...

4

А мне некогда, я такими вещами могу заниматься, только когда с Глебом кто-то сидит  :smoke:

5

sobakasobakova написал(а):

я такими вещами могу заниматься,

давай раковину мой ! :flag:

6

Elenка написал(а):

давай раковину мой ! :flag:

и когда?
нет, этого товарища сначала надо обезвредить  %-)

7

sobakasobakova написал(а):

нет, этого товарища сначала надо обезвредить

а он сам игрушками, например, в манеже или стульчике не играет?

8

судя по тому, что я должна делать во второй день - это просто обуться и одеться....

сделала :flag:

9

утро

•Если ты выполнила свою рутину «Перед сном», твоя кухня чиста, и все, что тебе нужно сделать, – это вынуть посуду из посудомойки.
• Выпей кофе и начни завтрак.
• Покорми домашних любимцев.
• Покорми свою семью (про себя не забудь).

пошла выполнять ...

10

Elenка написал(а):

а он сам игрушками, например, в манеже или стульчике не играет?

Это пройденный этап, теперь ему надо носиться по квартире, хлопать дверьми по пальцам, швырять предметы в стеклянные двери, есть кошачий корм, бить все, что нашел, застревать под кроватями и плакать... глаз да глаз...

11

Elenка написал(а):

по системе флай-леди...

Это кто? :question:

12

Elenка написал(а):

дома я хожу босиком

:cool:  :cool:  :cool: И я зимой и летом босиком.

13

sobakasobakova написал(а):

глаз да глаз..

у меня старший был такой. я брала пакет с печеньем для него, коробку с игрушками ставила и он у меня в комнате наводил шухер, пока я была на кухне... правда потом надо было комнату убирать до позднего вечера. заколдованный круг.... :canthearyou:

14

Ewa написал(а):

Это кто?

какая-то дама, кажется американка, которая разработала свою систему ведения домашнего хозяйства.

Ewa написал(а):

И я зимой и летом босиком.

и я. не могу дома ничего носить из обуви. привычно босиком. :cool:

15

ну что вам могу сказать ...если поддерживать постоянную чистоту раковины на кухне, то кажется, что на кухне постоянно чисто...
не знаю, как это так получается. раньше у меня иногда в раковине пара вилок , но валялась. сегодня мою всё , вытираю раковину и постоянно поддерживаю ее в чистоте.

16

продолжаю летать по квартире...
как-то не указано то, что нужно еще убирать за детьми и животными....или я пока в эту систему до конца "не въехала", или не все тут предусмотрено.
напрягает момент, что я должна выкидывать каждый день 27 предметов.... это как же так- то ? у меня столько на наберется на каждый день :rofl:

17

Elenка написал(а):

не могу дома ничего носить из обуви. привычно босиком.

Тоже босиком.. :D Леди из меня никакая.
Моя знакомая Женька,похоже,живет по той же системе.Все у неё типи-топи...тока я думаю,что это её личная система.Ей уже за 60 лет,и просто видно по характеру,что человеку неймется,если что не так. :D
Постоянно где-то учится,три высших образования,масса курсов..по дому на шпильках носится.
Я,конечно,просто преклоняюсь перед такими качествами,хотя тетка довольно нудная. :D

Elenка написал(а):

напрягает момент, что я должна выкидывать каждый день 27 предметов.... это как же так- то ? у меня столько на наберется на каждый день

Считай упаковку,которая летит в мусор. :D Два-три чека из магазина и вот уже не 27 предметов,а меньше.

18

Валерия Ольговна написал(а):

тока я думаю,что это её личная система.

ну я систему леди-флай под себя корректирую...
в принципе, основы все те же самые, что и в нормальном быту.единственное, что к компу бегу ни сразу после того, как умылась, а только после того, как убрала постель, оделась , причесалась, убрала посуду после завтрака, покормила животных  и с чашечкой кофе я с чистой совестью дефилирую  к компу. :rofl:

19

выключили у меня горячую воду в связи с аварией...
не могу поддерживать раковину в чистоте и порядке. :rofl: временно перехожу на "земной" режим. списываюсь так  сказать с летной работы, временно.

20

Помыла сковородку  :crazyfun:  Считается?


Вы здесь » Zavalinka » Мы, королевы домашнего уюта. » Наши дневники ....


Создать форум. Создать магазин