Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » А вот и мой званый ужин!


А вот и мой званый ужин!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Девочки,я предлагаю пофантазировать и создать ваши Званые ужины.
Можно составить меню самой.А можно и подобрать что-то увиденное.
Я смотрела на днях передачу с автралийцем Кертисом,он предложил очень изысканный ужин на десятилетие свадьбы.
Делюсь:
ЗакускаСалат из раков "Пикантный".

Можно заменить и креветками.
Раков/креветки отварить в течении 5-6 минут в кипящем овощном бульоне из лука,моркови,стеблей сельдерея с укропом,петрушкой,перцем.
Очистить.
Приготовить соус:
Взбить жирные сливки,смешать их с майонезом в пропроции:сливки 3-майонез-1.
Добавить в соус капельку Тобаско,молотую паприку и немного куркумы.Заправить соус рубленной зеленью укропа.
Смешать раков с соусом.Часть соуса оставить для зеленого салата.
Нарезать полосками любой зеленый салат или даже взять смесь салатов.
На дно бокала выложить подушку из салата,смешанного с соусом.Наверх раков в соусе.
Украсить листочками укропа.

Основное.Утиная грудка в меду.
Спокойно заменим на куринную! :D
Грудки с кожей натрем медом, солью и смесью душистого перца.Затем обжарим их на медленном огне с обеих сторон.Сначала с кожей,потом обратную сторону и жарим до румяной корочки-примерно от 5 до 10 минут.
Затем все ставим в духовку и доводим грудки до готовности.
Вынимаем из духовки и несколько минут остужаем,только потом можно грудку резать на ломтики-сок мяса останется внутри.
Гарнир:
В персиковом соке пополам с белым вином томить половинки персиков без косточки.Держать почти до выпаривания.С готовых персиков снять шкурку.
На тарелку выложить ломтики грудки,гарнировать ломтиками персика и листочками кресс-салата...довершит картину несколько капель персикового соуса из сководы и листочки зелени.

Десерт Клубника фламбированная с мороженным.
Свежие ягоды клубники порезать вдоль и положить на сковороду с сахаром,держать на среднем огне до выделениия сока.Снять с плиты,полить коньяком и поджечь.
Подавать очень грячим,обильно посыпанным листочками мяты и обязательно сверху положить шарик ванильного мороженого.

Отредактировано Валерия Ольговна (25-04-2009 11:58:23)

2

http://s45.radikal.ru/i109/1001/3f/a5e23c4fbda9t.jpg--это  кролик  с макаронами. салат  из  кольраби . в  бутылке  домашний "Бейлис"

Отредактировано ludmilaSpole (30-01-2010 21:32:43)

3

Супер.

4

Очень вкусный.


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » А вот и мой званый ужин!


Создать форум. Создать магазин