Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Мы, королевы домашнего уюта. » Мы худеем. хорошеем и следим за собой !


Мы худеем. хорошеем и следим за собой !

Сообщений 561 страница 570 из 570

561

Alis написал(а):

Представляю - подгадать под свидание -  налопаться гороха , кефира , молока и ... бац ! за 5 минут ... таблеточку с " усиливающей внимание смесью ароматов лимона и мяты "  :D

Вот вам смешно, а у меня, между прочим, это жуткий комплекс всю жизнь. Иногда чувствую себя дурой из "Секса в большом городе", но не могу преодолеть страх, что в самый интересный момент организм как-нибудь этак среагирует... Перед любым свиданием Боботик обязательно пью для надежности.

562

Ага, я так понимаю, тема медленно но верно захиревает? (ох, ну и словечко получилось)))
Не знаю, как кто, а я по-прежнему не оставляю усилий. Должна же я когда-нибудь постройнеть, как березка?
В общем, последнее, для меня, НОУ ХАУ, это чемоданчики "худеем  за неделю".
Мама сбросила 14 кг за 4 мес. Я потеряла 6 за три мес. дело нудное, но удачное.
Кто-то худеет быстрее, но я не тороплюсь. 2 кг в мес, это 24 кг в год, посему...торопиться мне уже некуда.
Мне нравится система тем, что нет проблем с готовкой, особенно на работе. И еще тем, что я не голодная.
Кто-нить пробовал?
Поделитесь успехами?

563

Шахеризада написал(а):

это чемоданчики "худеем  за неделю".

это такие наборчики,да ? и в магазине продают. и в аптеке ?
а что туда входит ?

564

Шахеризада написал(а):

Кто-нить пробовал?

я пробовала.несколько лет назад. Слезла - жутчайше невкусно - супы - отрава,второе - ещё более-менее,кофе -тоже отрава,кисель я не пью - не люблю
Ни разу не осилила порцию целиком,а есть хотелось почти сразу.
Не моё. :no:

565

Шахеризада написал(а):

это чемоданчики "худеем  за неделю".

Постоянно привлекает мое внимание и в аптеке, и в магазине. Но что-то мне не верится в этот чудодейственный чУмадан. :dontknow:  Хотя никогда не интересовалась, что в него входит. Сейчас прочитала Милану и поняла.
Всё равно не знаю решиться на это или нет. А похудеть надо бы. Что-то я в последнее время совсем распустилась. Сбросить 3 -5 кг - вот это была бы радость! Эх, мечты! :rolleyes:

566

Agata написал(а):

Но что-то мне не верится в этот чудодейственный чУмадан

не,я не то хотела сказать - на нем худеют - и худеют хорошо...если дополнительно ничего не едят...Там,в чумадане порции на день суммарно почти на 500 каллорий и ещё допускается 500 каллорий обычной пищи.
Но знакомая моей мамы(собстна,на её отзывы я и купилась) сидела только на чемоданчиках и похудела на 14 кг. Только у неё потом дисбактериоз начался))) Не утверждаю,что от чумаданов) Но после - мож было чего внутрях не так,дык,она "диетой" только усугубила и обострила. Не говорю,что так у всех должно быть,но факт остается фактом)
Есть одно большое НО - как и во все средства для похудения - в состав этой бяки входят слабительные вещества.Может кому-то и надо,а мне - нет.

Вот,собстна и весь секрет чумадана - слабительный эффект плюс малые порции - там ведь есть нечего.

И потом,если дома отварить той же гречки,что там в пакетах и съесть такую же порцию - так ты будешь знать,что ты ешь гречку без всякой химии,которая добавлена в те пакеты.
То же самое с пюре...Лучше сделай домашнего пюре и удовольствие получишь и без вреда здоровью.
Кофе выпей,так хоть натуральный,без слабительного...
Кисель свари - да выпей стакан - вместо завтрака))) Вот тебе и будут те же пакеты,но домашнего приготовления - без химии - организм травить не будешь.
Более того,если надо похудеть меньше,чем на 10 кг - лучше вообще не завязываться с этими пакетами. Худей своими силами - кушай все,но по чуть-чуть,без мучного и сладкого и похудеешь. :yep:

Ей-Богу,из-за 3-5 кг не стОит травиться. Но это,конечно,чисто моё ИМХО. Решать каждому для себя)  :flag:

567

Миланчик, спасибо за ценную информацию! :yep:  :love:

568

Я за эти две недели сбросила 3 кг,опять в своем весе и замечательно. Если сброшу еще-отлично,нет так нет,не расстроюсь. А иначе нельзя,зима,движения мало,вот и расползаемся.

569

[img]Упражнение 1: поза ГОРЫ (тадасана)
Это первая поза, с которой начинается любой комплекс упражнений йоги.
На первый взгляд очень простое упражнение, но для его правильного выполнения тоже нужны некоторые навыки.

Выполнение:

Встаньте. Ноги вместе. Ступни соприкасаются по всей длине. Колени выпрямлены. Мышцы бёдер напряжены. Спина прямая. Голова слегка приподнята. Плечи отведите назад. Руки свободно опущены вдоль тела. Ладони обращены к телу. Следите за лицом. Оно должно быть расслаблено. Смотрите прямо перед собой. Сосредоточьтесь на центре тела. Оставайтесь в этой позе 1-2 минуты.

Упражнение 2:  поза ДЕРЕВА (врикшасана)

Эта поза укрепляет нервную систему, развивает вестибулярный аппарат, делает ноги сильными, благотворно влияет на суставы.

Выполнение:

Встаньте в позу ГОРЫ. Согните правую ногу и отведите колено в сторону.
Возьмите стопу руками и положите её на левое бедро, как можно ближе к паху.
Правое колено должно находиться в одной плоскости с телом. Вдыхая, поднимите руки вверх над головой, выпрямите локти, соедините ладони, не сгибая локтей.
Замрите в этой позе на 1-2 минуты.
Повторите упражнение, поменяв опорную ногу.



Упражнение 3:  поза ТРЕУГОЛЬНИКА (триконасана)
Не смотря на кажущуюся простоту, эта поза приносит много пользы: уменьшаются жировые отложения, расширяется грудь, нервы по бокам тела и спинной мозг получают полезную встряску, которая выводит их из вялости.

Эта поза быстро прогоняет лень. Особенно эта поза полезна тем, кто вынужден многие часы проводить за рабочим столом.

Выполнение:

Встаньте прямо, расставив ноги на ширину около 100 см.
Разведите руки в стороны, параллельно полу, ладонями вниз.
Выдыхая, наклонитесь строго влево, так, чтобы коснуться левой рукой пола около левой ступни. Правая рука поднята вверх. Голову при этом поверните так, чтобы смотреть на ладонь правой руки.
Вы должны почувствовать напряжение мускул правой части тела. Побудьте в этом положении некоторое время.
Вернитесь в исходное положение на вдохе. Повторите упражнение, наклоняясь вправо.
Во время выполнения позы руки и ноги должны быть прямыми.
Выполните позу по 5 раз в каждую сторону.

Упражнение 4:  поза ЗМЕИ (бхуджангасана)
Это одна из поз специально предназначенных для оздоровления и омоложения спинного мозга.
Одновременно эта поза устраняет лишний жир, которые образует безобразные складки, особенно у людей, ведущих сидячий образ жизни.
Названия асан не случайны, так как многие обязаны своим рождением наблюдением за мудрой природой. Когда змея ползёт, кажется, будто у неё нет скелета: позвоночник гибкий и упругий.
Но при опасности змея может стать твёрдой, словно стальной стержень.
Благодаря этому упражнению наш позвоночник также становится гибким и прочным.

Выполнение:

Лягте на живот. Ноги вместе, вытянуты.
Пятки и большие пальцы ног должны соприкасаться.
Согните руки в локтях. Ладони на полу вблизи подмышек. Поднимите голову, медленно выдыхая, выпрямите руки и как можно сильнее прогнитесь назад.
Одновременно поднимите подбородок, запрокиньте голову и плечи отведите назад.
Теперь всё Ваше тело выше пупка приподнято и изогнуто назад. Ноги должны быть вместе, рот закрыт. Останьтесь в этой позе несколько секунд, затем, вдыхая, медленно опуститесь.
Повторите это упражнение, пять раз будет достаточно.

Упражнение 5:  поза ПЛУГА (халасана)
Эта поза также очень благотворно влияет на состояние позвоночника.

Чтобы струны скрипки звучали мелодично, их нужно правильно настроить; чтобы стрелы из лука летели быстро и далеко, нужно натянуть тетиву, чтобы жизнь была долгой и здоровой, необходимо иметь гибкий и упругий позвоночник.

Это асана укрепляет нервную систему и омолаживает щитовидную железу, которая играет важнейшую роль в функционировании всего организма.

Выполнение:

Лягте на пол. Руки вытяните вдоль тела. Ладони обращены вниз, ноги прямые.
На вдохе поднимите ноги, не сгибая колен. Когда ноги займут вертикальное положение, начинайте выдох.
Выдыхая, заносите ноги назад, за голову, пока ноги не коснутся пола.
Находитесь в этом положении некоторое время, затем медленно вернитесь в исходное. Повторите асану 5-6 раз.

Упражнение 6: поза СВЕЧИ (сарвангасана)
Это поза для всех частей тела. Йог, который придумал эту асану, выбрал простой, но действенный путь: он просто позволил силе тяжести творить чудеса в организме.
Сарвангасана улучшает кровообращение верхней части тела, укрепляет сердце и щитовидную железу, что приносит неоценимую пользу всему организму.

Выполнение:

Лягте на спину на коврик. Руки положите вдоль тела. Задержите дыхание и поднимите ноги.
Когда они окажутся под углом 45 градусов к полу, возьмитесь руками за спину.
Держите ноги прямо, но без напряжения. Руки должны поддерживать спину как можно ниже, чтобы туловище и ноги составляли одну вертикальную линию.
Подбородок прижмите к груди. Дышите спокойно и расслабьтесь.
Останьтесь в этой позе для начала на одну минуту, со временем доведя продолжительность до 5-10 минут.
Выходить из позы нужно медленно, опуская на пол спину постепенно, позвонок за позвонком.

Упражнение 7:  поза трупа (савасана)
Савасана - одна из прекрасных поз в йоге и ею обязательно надо овладеть.

Поза трупа является волшебным средством против усталости, мрачности, уныния, депрессии и быстрой утомляемости.
10-15 минут пребывания в этой позе мгновенно снимут эти состояния.
Полное расслабление всего тела в течение 15 минут равноценно 2-3 часам сна. Регулярное выполнение этой асаны улучшит циркуляцию крови, нормализует кровяное давление, тонизирует нервную систему, снимет усталость и повысит энергию.

Выполнение:

Лягте удобно на спину. Руки лежат на небольшом расстоянии от туловища.
Голова не должна лежать на подушке. Глаза закрыты. Никакие посторонние шумы не должны Вас беспокоить.
Лишнюю одежду и украшения снять.
Начинайте расслабление, вслушиваясь в своё дыхание. Следите за входящим и выходящим воздухом. Дыхание должно быть спокойным и свободным.
Теперь переходите к самому расслаблению.
Охватите своим мысленным взором отдельные части тела. Начните со ступней , пройдитесь по ногам, затем уделите внимание рукам, внимание на живот, грудь, шею, голову. Не забудьте о лице, все мышцы лица должны быть максимально расслаблены.
Каждой части тела внушайте тепло, потом тяжесть или наоборот.
Для того, чтобы Вы поняли к чему стремится, важно знать, что такое расслабленное тело.
Вы действительно расслаблены тогда, когда не поднять ни руку, ни ногу, когда Ваши глаза словно налиты свинцом, и всему телу лень сделать даже малейшее движение. Тело спит, а сознание бодрствует.
Выходить из позы надо очень спокойно и постепенно.[/img]

570

Девочки, кому интересна тема ухода за собой в домашних условиях, можно посмотреть здесь: http://ekb66.inroller.biz/krasota


Вы здесь » Zavalinka » Мы, королевы домашнего уюта. » Мы худеем. хорошеем и следим за собой !


Создать форум. Создать магазин