Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Мы, королевы домашнего уюта. » рекомендуем друг другу


рекомендуем друг другу

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Дорогие подруги-форумчанки.
У меня знакомая стала заниматься накладными ногтями. Сама фанатка этого дела, ходит с кынжалами в полметра. Вот ссылка на её сайт.nails-planet.ru

2

Дамы, каждая из нас пользуется услугами парикмахеров, маникюрш, массажистов и тому подобное. Предлагаю в этом топике делиться рекомендациями  лично ПРОВЕРЕННЫХ мест и мастеров. Где недорого и качественно, а где дорого, так там хочется гарантии качества. Если не проверяли лично, то рекомендации должны исходить от тех , кому вы доверяете в их оценке и суждениях.

Может стоило назвать топик "клуб рекомендаций?"

меня очень интересует недорогая сауна в ВАО

Есть отличный массажист
Великолепный риэлтор, разменял меня и половину моих знакомых;
дорогая портниха - сейчас её интерес младенцы, недавно сама родила.
Очень дешёвая парикмахерская, где маникюр+педикюр=400 руб.

как вам моя идея?

3

Лечите детей курагой и медом .
А взрослых---свежей петрушкой  под контрастным душем.
  Если у вас есть собака и сила воли,  весенняя усталость вам не грозит.  Профессор--иммунолог Б. Пинегин  считает, что лучшее лекарство от нее-- отказ от курения, алкоголя, и ежедневные  "ингаляции" душистым мартовским воздухом.  Не помешают  поливитамины , контрастный душ и пучок свежей петрушки на ужин. Когда иммунитет напряжен, очень важно  грамотно питаться.  Каши, овощи и молочно-кислые продукты---самая подходящая еда.   Недаром великий пост у наших предков падал на переход от зимы к весне.
  Потребление сахара в межсезонье надо свести к минимуму. Исключите все сладости, они понижают иммунитет.  Чеснок, лук, грибы, наоборот, укрепляют защитные функции. В синдроме весенней усталости не последнюю роль  играет дефицит йода, который  угнетает щитовидную железу. Салат из морской капусты, другие растительные  морепродукты  поддерживают  щитовидку. Полезны сельдь, макрель, сардины, лосось и кальмары.   Если вам  не по душе морское меню , принимайте  кломин--препарат питерского производства . В одной таблетке --целая тарелка морской капусты .  ( и тут реклама.... )
  Причины астений ( состояний усталости), по мнению врача --невролога И. Нарычевой , кроется  в сезонной перемене функций  организма. Чаще дискомфорт испытывают  люди, работа которых связана с большим умственным напряжением. Таким пациентам безполезно глотать  таблетки , "весенняя лихорадка" лечится словом, музыкой, природой. Если же состояние дискомфорта, депрессии, упадка сил запустить, дело кончится гастритом или даже  язвой.

Отредактировано ludmilaSpole (25-02-2009 13:07:26)

4

продолжение статьи.
   Родители  хорошо знают : школьники весной сдают в учебе, становятся мечтательными и вялыми. Что делать ? Во-первых,  не забудьте, как говорится, выключить  телевизор ( компьютер) .  Извращение суточных биоритмов бьет по иммунитету школьника пострашнее, чем инфекция. То же самое  относится к компьютерам и игровым приставкам , особенно суперсовременным--с насадкой на глаза.
  Лучшее лекарство для  малышей  в эту пору  : по килограмму   грецких орехов, чернослива, кураги, инжира, изюма (лучше рыночных)  провернуть вместе с лимонами  через мясорубку , затем смешайте все это с медом. Ежедневно натощак по столовой ложке.  Содержащиеся витамины и полезные  вещества в этой вкуснятине , укрепят  иммунитет и защитят  организм от ядов  ( Бета-каротин, витамин С, пантотеиновая кислота, комплекс витаминов В, селен и цинк --- все это содержит  эта смесь )

5

Статья из газеты ! Дедовский метод. " Пластырь на ущи--и никаких соплей!
Наклейте на мочки ушей кусочки  перцового пластыря-- и вы избавитесь от простуды.  Пластырь следует менять каждые три дня до выздровления. Для облегчения дыхания при насморке можно помассировать большие пальцы рук. особенно сильно надавливая на край ногтя, массировать" дыхательные точки" на ногах на подошве, у основания большого и второго пальца.
  Как не  подпустить простуду.
Ежедневно съедайте примерно 200 граммов цитрусовых. Плюс две порции квашенной капусты. Нуи, конечно , лук и чеснок. Достаточно одного-двух зубчиков чеснока в день ( или половины сырой луковицы), но делать это нужно постоянно. Убить стойкий запах изо рта поможет обычная вода, если в нее добавить немного яблочного уксуса.
   Утром и перед сном закапывать в нос в каждую ноздрю по пипетке свежезаваренного чая--зеленого. Или перед выходом на улицу смазывать внутреннюю часть носа оксолиновой мазью.    Пить обычные витамины, прежде всего аскорбинку.  Они укрепляют иммунитет, а значит не допустят в организм инфекцию, в том числе гриппозную.
   Если насморк одолел вас.
  Промывайте нос теплой водой --соленой.   Чайная ложку поваренной или морской соли на стакан воды.  Наберите раствор в маленькую резиновую клизму, наклоните голову к плечу и введите воду в нижнюю ноздрю, Затем --в"верхнюю", Процедуру повторять по 2--3 раза в день.

6

Памятка  потребителю.   
  В мире зарегистрированы трансгенные сельхозкультуры :32-линии кукурузы и рапса, 24-линии картофеля, 11--сои, 9--хлопка , 8--помидоров, 5--риса, 3--сахарной свеклы и пшеницы, 2--дыни, папайи  и кабачков, 1--цикория и льна.
Если на маркировке отметка, что продукт произведен в США и в его составе есть соя, кукуруза, рапс или картофель,----велик шанс, что он содержит ГМОю  Если на этикетке стоит надпись "растительный белок" , вероятнее  всего это  соя, причем--ГМ.
   Продукты, в которых особенно часто есть ГМ-компоненты :
--соевое масло- в соусах, пастах, пирожных.
---растительное масло или растительные жиры : чаще всего--в печеньях и чипсах.
-- мальтодекстрин--вид крахмала в Детском питании , порошковых супах и порошковых десертах.
-- глюкоза и глюкозный сироп--сахар, который может быть произведен из кукурузного крахмала, используется как подсластитель. Содержится в напитках, десертах и еде быстрого приготавления.
-- декстроза-- подобно глюкозе, может быть произведена из кукурузного крахмала. Используется в пирожных, чипсах и печенье для достижения коричневого цвета, как  подсластитель в "энергитических напитках".
-- аспартам, аспасвит, аспамикс ( крайне опасен, может  стать причиной потери сознания и даже--комы ) подсластительв газировках, диетических напитках, жвачке, кетчупах....

7

продолжение.
Часто ГМО "прячутся за индексами"Е". Самый распрастраненный--соевый летицин или лецитин Е322 ( в мясе, молочных смесях, печеньях, шоколаде и т.д.)  Рибофлавин--В2, он же -Е101 и Е101А ( в кашах, безалкогольных напитках, детском питании и продуктах для похудания) Карамель--Е150 ксантан--Е415.  Другие опасные добавки, за которыми могут скрываться ГМО : Е153, Е160д, Е161с, Е308-9, Е-471, Е472а, Е473, Е475, Е476в, Е477, Е479а, Е570, Е572, Е573, Е620, Е621, Е622, Е633, Е624, Е625, Е951.

8

Бородавки.
Избавиться от бородавок иногда помогает свежий сок чистотела. Важно, чтобы он был взят из свежего растения.   просто обломите стебель чистотела и,  когда на сломе выступит капелька млечного сока, смажьте им бородавку и дайте подсохнуть, не смывая.  Эту процедуру повторяйте как можно чаще. Осторожно : чистотел может быть достаточно токсичным при попадании в организм! Поэтому тщательно мойте руки каждый раз.  Можно попробовать мазать бородавку настойкой чистотела, хотя она менее эффективна, чем сок свежего растения.
  Мелкие бородавки бесследно изчезают, если их мазать утром и вечером настойкой туи в течении многих недель.
Еще можно порекомендовать тонкие кружочки чеснока  или размятые листья черемши , которые кладут на бородавки, особенно на руках.
Иногда избавиться от бородавок помогает сок свежей календулы  и молочко недозрелого инжира, а также концентрированное эфирное масло чайного дерева.

9

Модные прически - весна 2009 г.

К радости всех женщин, этой весной стилисты решили отказаться от ирокезов, шиньонов, сложных причесок, состоящих из большого количества элементов, и других экстремальных проявлений дизайнерской мысли. Главными трендами весны 2009 стали длинные распущенные волосы, пышные челки, естественные локоны и пучки. В том, что касается цвета, тоже обошлось без экстрима: никаких синих, оранжевых и огненно-красных оттенков - все только натуральное.
Если вы решили кардинально изменить цвет, то выбирайте естественные оттенки - например, не платиновый блондин, а золотистый. В результате вообще не должно быть заметно, что это не ваш натуральный цвет. Must-have сезона - мелирование. По мнению стилистов, именно это позволит вам неуловимо выделяться в толпе, даже при неброском цвете волос. Причем чем больше разных оттенков (натуральных, разумеется) вы сочетаете, тем лучше.

С прическами все немного интереснее. Лучший выбор для весны - это прямые волосы, разделенные посередине пробором, лежащие плоско или слегка приподнятые у корней муссом. Однако возможны и варианты. Вот самые горячие тренды сезона:
Пробор посередине
В этом сезоне многие брэнды продемонстрировали на подиуме прически со строгим прямым пробором посередине. К сожалению, идет это далеко не всем. Главный секрет ношения пробора - не слишком прилизывать волосы и не убирать их за уши.
http://lady.mail.ru/pic/photogalery/s/SO2IpX1aBdl5_c7DI5aCOA.jpg
Мягкие волны
Если вам не идут прямые волосы, то это ваш вариант. Стилисты также рекомендуют попробовать полуперманентную завивку - с ее помощью можно слегка приподнять корни и создать мягкие волны вокруг лица.

http://lady.mail.ru/pic/photogalery/5/5XFdrU6ORU_Avy7tnhipFw.jpg

Большая пышная челка до бровей
Челки были словно специально придуманы для тех, кто недоволен своим лбом. Если у вас слишком узкий лоб, то это можно скрыть с помощью пышной челки.

http://lady.mail.ru/pic/photogalery/m/MmitzITiHAJTs+V7fhh15A.jpg

Пучок
Еще один «строгий» тренд - пучок. Он может быть и совсем простым как у балерины, и сложным, в этническом стиле с использованием декоративных элементов.

http://lady.mail.ru/pic/photogalery/1/1n_cOa11LZMy0So99wmUsA.jpg

--
http://lady.mail.ru/pic/photogalery/2/2XH4R_L4xqtcqYEmkNU2kA.jpg

Аксессуары
Очень актуальная весенняя тенденция - различные аксессуары для волос. Необычные заколки, декоративные цветы, ленты - пойдет всё. «Аксессуары для волос - это не только хороший способ убрать волосы, но и отличная возможность выделиться», - говорит Луиджи Мюреню (Luigi Murenu) из Givenchy.

источник :http://lady.mail.ru

10

и еще ... возможно не по теме , но советы мне понравились.

Чего не стоит делать, чтобы не испортить отношения с любимым мужчиной

Правило 1. Не забывай, что ты теперь не одна. Сильнее всего отношение между людьми разрушает равнодушие, когда человек приходит домой, а его никто не встречает, ему никто не рад. Может быть поэтому мужчины часто заводят собак: вот уж где искренность от ушей до кончика хвоста! Или любовниц...

Правило 2. Не жди, что он догадается. Зачастую проблемы начинаются тогда, когда наши фантазии и ожидания начинают резко отличаться от действительности.

Поясню: вы надеялись, что вернувшись с работы, ваш муж по пути купит вам цветы, но он этого не сделал. Что происходит дальше? Вот примерный сценарий, которым пользуются многие женщины.

Вы надулись и весь вечер обиженно сопите. Он некоторое время всячески пытается выяснить, что произошло. Вы в этот момент решили, что он должен сам догадаться, в чем его вина, поэтому говорить не будете. Он не догадывается. Вы ссоритесь. Вечер испорчен. Фотобанк Лори

Бывают такие ситуации? На каждом шагу! Однажды моя подружка даже ушла от мужа из-за того, что он чего-то не сделал, а потом не догадался из-за чего она обиделась. После часового разговора постепенно подвела ее к мысли: а почему ты решила, что он поступит именно так? «Но ведь он должен...» Логика восстановилась только после моей фразы, что никто никому ничего не должен. Она задумалась минут на десять, потом позвонила мужу и под предлогом возврата ключей от квартиры поехала мириться. До сих пор вместе и счастливы.

Правило 3. Не обсуждай с мужчиной серьезных вопросов, если он голоден. Помните в сказках: ты меня вначале накорми, напои, в баньке попарь. И даже Баба-Яга в результате находит общий язык с самым агрессивным Иваном-царевичем.

Правило 4. Не пытайся решать за него, как ему будет лучше. Он взрослый человек и как-то жил без тебя все эти годы. Поэтому он имеет право самостоятельно решать, что надеть, куда пойти, с кем дружить, как относиться к своим родителям и т. д. и т. п. Навязывая человеку свое решение, вы ущемляете его свободу. А мужчины этого ох как не любят! Поэтому, принимая какое-то решение, задумайтесь: а ваша ли это проблема?

Правило 5. Не напрягай! Есть категория женщин, которым, если что-то нужно, то это должно быть сделано вчера, ну в крайнем случае, сию секунду. При этом такой женщине абсолютно безразлично: устал ли человек, есть ли у него собственные планы на это время. Ей нужно! Все брось и делай! Некоторое время он даже будет терпеть, а потом наверняка взорвется, и вы получите серьезный скандал. Достать можно любого человека, насколько бы терпелив он не был.

Правило 6. Не будь занудой. На улице первомайская демонстрация, все веселые, счастливые, а она: «Выбрось елку... Выбрось елку...» - старинный баян. У нас, кстати, елка в прошлом году до октября стояла. Все друзья перед новым годом с одной и той же фразой заходили: «О, у вас новая елка!». Кран, опять же, может чиниться неделю. Бачок на унитазе - вообще пару месяцев. За эти годы уже так привыкла, что это даже перестало раздражать. Ведь все равно он когда-нибудь сделает, зачем я буду нервничать?! Проще ко всему нужно относиться. И с юмором.

Правило 7. Не нравится - делай сама. Начинает мужчина гвоздь забивать - уйдите в другую комнату и не лезьте под руку с полезными советами и рекомендациями. Взялся посуду мыть - сидите тихонечко, а то еще вспомнит, что это не мужская работа. Переделаете потом в крайнем случае, если не понравится.
Как ты можешь сидеть за компьютером, когда у тебя такое грязное окно перед глазами. Встань и помой! - Заявила однажды моя подруга своему мужу.

На что, естественно, получила ответ:

- Да мне как-то все равно. А если тебя это раздражает, возьми и сама помой.

Правило 8. Не манипулируй. Помнится в первую нашу серьезную ссору в порыве обиды я сказала: «Ах так! Тогда я ухожу к маме!» и вещи пошла собирать. Уже почти все собрала, а он мириться почему-то не идет. Задумалась: а что это я собственно говоря делаю? Так ведь и правда к маме придется ехать. Пошла к нему, по кружке чая налили, как обычно. Он мрачный сидит, расстроенный. Дальше диалог:

- Ведь ты же не хочешь, чтобы я уезжала?
- Не хочу.
- Мне без тебя будет плохо.
- Мне тоже.
- Тогда почему ты меня не остановишь?
- Но ведь это твое решение. Ты имеешь на это право.

Попросила прощения, разобрала чемодан и больше я так никогда не делала.

Правило 9. Не опускайся во время ссоры до оскорблений. Мириться все равно придется, а обида засядет где-то глубоко и при следующей ссоре себя обязательно проявит. Чем больше таких обид накопится, тем сложнее каждый раз будет мириться.

Правило 10. Не отказывай мужу в сексе. Ведь он женился и для этого тоже. Если у вас какие-то проблемы со здоровьем, нужно поговорить об этом с мужем и обратиться к врачу. Если же вы просто не получаете удовольствия от секса, почитайте что-нибудь по этому вопросу - сейчас масса литературы существует на эту тему. Если не помогло, опять же - к доктору. Называется он сексопатолог и знает в этой области если не все, то очень много.

И уж тем более не используй секс в качестве рычага, при помощи которого можно оказывать психологическое давление или добиваться уступок. Ничем хорошим такие манипуляции не заканчиваются. Не стоит эти многострадальные грабли на себе пробовать.

Правило 11. Не унижай себя и любимого мужчину подозрительностью. Знаю огромное количество ревнивых женщин, которые просто отравляют жизнь своей половинке. Такие люди способны втихаря проверить карманы, просмотреть SMS-ки в телефоне, влезть в электронную почту. И даже если никакого компромата не найдено, червячок сомнений душе остается: а вдруг он так спрятал, что я просто не нашла. Чаще всего это происходит после охлаждения отношений, возникших вследствие невыполнения правил 1-10.

Правило 12. Любая проблема решается, если о ней разговаривать. В 99 % случаев это правило работает. Если же оно не работает, то вступает в силу одно из двух исключений.

Исключение 1. Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней. Помню, в первый год совместной жизни, меня дико раздражали разбросанные по комнате грязные носки. Ну что трудно положить их в корзину для грязного белья или хотя бы в пакет собрать? Объясняла, просила, ругалась, иронизировала - ничего не менялось.

В один прекрасный момент вдруг задумалась: «А пусть это будет Самый Большой Его Недостаток, ведь их у него не так много. А то вдруг еще нимбик вокруг головы появится и крылышки отрастать начнут». И все сразу же встало на свои места: проблема исчезла! Нет, носки до сих пор валяются где попало, меня это просто перестало раздражать.

Думаете он и правда святой? Нет. Просто на тот момент этот его изъян меня напрягал больше всего, поэтому остального не замечала. После этого вылезло: посуду за собой не моет, продукты в холодильник не убирает, починку предметов откладывает, как уже говорилось выше, в долгий ящик и еще много-много всего. Но почему-то после принятия конкретно этого решения и все остальное перестало беспокоить.

Исключение 2. Если не можешь изменить отношение к ситуации, не бойся развода. Иногда это бывает самым лучшим выходом из положения. Зачем портить друг другу жизнь, трепать нервы или делать красивую мину при плохой игре, создавая на людях видимость, что у вас все в порядке. Если отношения разрушены, хуже от разрыва никому не станет. Как говорит одна моя подруга: «Или живи и не жалуйся, или не живи и не жалуйся». Может быть каждый из вас еще встретит свою любовь.

Самое сложное в этот момент отказаться от ничем не обоснованных ожиданий и принять решение.

- Надежду нужно убить первой, - говорила мне лучшая подруга, когда я уходила от предыдущего мужа.
- Но ведь было же хорошо еще год назад! - сквозь рыдания убеждала я ее.
- А за этот год что-то в положительную сторону изменилось? - задавала она каверзный вопрос.
- Нет, - с горечью признавалась я себе.
- А откуда такая уверенность, что что-то изменится?
- Просто очень хочется верить...
- Вот я тебе и говорю: надежду нужно убить первой! - подводила логический итог подруга.

Этот разговор происходил несколько раз почти слово в слово. Трудно ломать стереотипы, но помогло: я ушла от ставшего чужим человеком мужа к любимому мужчине и теперь уже двенадцать лет счастлива. А могла бы до сих пор надеяться на призрачное «когда-нибудь», пытаться сохранить развалившуюся семью ради ребенка, и мучиться.

Возможно, я что-то упустила. Это вы можете выяснить, поговорив со своим любимым мужем. Но одно могу сказать с уверенностью. Эта статья перед тем, как попасть сюда, прошла тестирование на некотором количестве мужчин и все они в один голос заявили: «Все правильно!» Наверное стоит учесть мнение наших «вторых половинок» и сделать их счастливыми. А заодно и себя...


Вы здесь » Zavalinka » Мы, королевы домашнего уюта. » рекомендуем друг другу


Создать форум. Создать магазин