Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Наши рецепты » Выпечка, десерты. (Часть 1.)


Выпечка, десерты. (Часть 1.)

Сообщений 81 страница 100 из 1001

81

Катёна написал(а):

А можно майонез в пакетике (с низким содержанием жира)? А сметану какой жирности? И сколько печь?

КАтёнок, насчет майонеза низкожирного я не знаю, думаю ничего страшного, если его взять..
Сметану я в выпечку использую обычно остатки со всех пакетиков-стаканчиков, так что жирность там - какая придется  :P
Выпекать по рецепту 40-60 мин (при 180-190 градусов)... Но у меня он сидит в духовке не больше получаса... Я писала уже - делаю пирог на весь противень, поэтому он получается невысокий и пропекается быстрее..

Выливаю (выкладываю) больше половины теста, потом начинку, а потом оставшееся тесто ложкой раскладываю по поверхности и так как бы размызаваю его ложкой, чтобы все было закрыто, верхний слой у меня получается совсем тонкий...

82

Евлуша написал(а):

КАтёнок, насчет майонеза низкожирного я не знаю, думаю ничего страшного, если его взять..
Сметану я в выпечку использую обычно остатки со всех пакетиков-стаканчиков, так что жирность там - какая придется

Спасибо :hello: , я когда первый раз что-то делаю, боюсь ошибиться. Попробую приготовить в выходной. Я "дружу" только со сладкими пирогами, а семья требует что-нибудь новенькое  :rolleyes:  .

83

ТЫКВА С СУХОФРУКТАМИ '' НОВОГОДНЯЯ''

Тыква среднего размера,чернослив,курага,изюм,финики,сахар-2ст.ложки,2ст. ложки-на одну порцию.

1. Тыкву помыть,срезать крышечку,вынуть мякоть.Посыпать стенки изнутри  2-
3ст.ложками сахара и сбрызнуть 1/2ст.вина.
2.Сухофрукты помыть и полностью заполнить ими тыкву,закрыть срезанной крышкой,поставить в подогретый духовой шкаф на 1ч 30мин.
3.Вынуть готовую тыкву,разрезать сверху вниз на порционные дольки.Положить на тарелку и сверху полить 2 ст.ложками сметаны.

Очень вкусное  и красивое блюдо.

84

:)

Gora написал(а):

Очень вкусное  и красивое блюдо

Попробуем! Только у меня тыква килограмма на полтора(если не больше), сколько ж мне надо сухофруктов (примерно) ? :rolleyes:  :)

85

Gora написал(а):

Вынуть готовую тыкву,разрезать сверху вниз на порционные дольки.

А дольки не рассыпаются?

86

Матильда написал(а):

сколько ж мне надо сухофруктов (примерно) ?

По пол стакану каждого ингридиента хватит. :hello:

87

Ewa написал(а):

А дольки не рассыпаются?

Да ,вот точно, а когда разрезаешь тыкву,получается,что из неё всё высыпается?  И дольки какие должны быть ,наверное,широкие,чтобы начинку сухофруктовую на них уложить можно было? Да,Gora? :rolleyes:  :)

88

Идея с тыквой нравится, но честно не предсатвляю себе, как нарезать тыкву. Пока одну дольку отрежешь - начинка с остальной тыквы вывалится?

89

Матильда написал(а):

И дольки какие должны быть ,

Тыкву желательно разрезать на широкие дольки,а начинку  я кладу, плотно прижимаю рукой и закрываю крышкой.

90

Евлуша написал(а):

А сегодня у меня Ывкин творожный, который для самых ленивых 
Интересный получился пирожок, мне понравился!

Признаюсь,как на духу! Пирог Евин не получился... :(  нижний слой так и остался рассыпушкой... я ,вроде и протыкала пирог в нескольких местах,а всё равно не пропитался...так жалко... но муж и сын съели, им понравилось!  :) Я для них счищала нижнюю рассыпчатую смесь муки и сахара! :lol: Буду печь ещё раз ,учитывая все сегодняшние недочёты! :yes:

91

Матильда написал(а):

Пирог Евин не получился...   нижний слой так и остался рассыпушко

Ах, какая досада...
А у меня получается нижний слой такой спечененький, вкусненький, как у чизкейка основа - типа того.... А сверху творожочек пышненький... Очень укусненько... :rolleyes:  Што ж така невдача у тебя вышла Мотя?...Ты может выпимши пекла? :P

Отредактировано Евлуша (10-11-2007 11:42:08)

92

Матильда написал(а):

Признаюсь,как на духу! Пирог Евин не получился...   нижний слой так и остался рассыпушкой... я ,вроде и протыкала пирог в нескольких местах,а всё равно не пропитался...так жалко... но муж и сын съели, им понравилось!   Я для них счищала нижнюю рассыпчатую смесь муки и сахара!  Буду печь ещё раз ,учитывая все сегодняшние недочёты!

Мне почему-то нижний слой всегда самым вкусным получается.
ПС: Хде обещанная фотография?

Отредактировано Ewa (10-11-2007 12:42:28)

93

Ewa написал(а):

Хде обещанная фотография?

Я не стала этот мой кулинарный казус фоткать,Евчик.. :(  Когда сделаю второй раз (надеюсь ,что он будет удачным) ,то и сфотографирую! :hello:

Евлуша написал(а):

Што ж така невдача у тебя вышла Мотя?...

Сама не поняла... может мне надо было форму побольше размером взять,чтобы пирог не такой высокий был и смог пропитаться?! :sorry:

94

Матильда написал(а):

Сама не поняла... может мне надо было форму побольше размером взять,чтобы пирог не такой высокий был и смог пропитаться?!

Я пеку в форме 26 см диаметром (силиконовой)... А ты в какой?

95

Евлуша написал(а):

А ты в какой?

А я в сковороде чугунной,тока диаметр не знаю,пойду померяю! :)

Мерку сняла,у меня внутренний диаметр ск. -22 см. ,наверное,маловато?! :rolleyes:

Отредактировано Матильда (10-11-2007 13:22:18)

96

Матильда написал(а):

А я в сковороде чугунной,тока диаметр не знаю,пойду померяю!

Я тоже в сковороде. Силиконовой формы у меня нет, зато есть металлические всякие-разные, но для этого пирога использую именно скИвородку.

Надо спросить у Еленки, в какой она пекла? Ау! Еленка! Отзовись по теме!

Отредактировано Ewa (10-11-2007 13:39:44)

97

я пекла в сковороде  :)

98

Elenка написал(а):

я пекла в сковороде

Допытаем уж тебя! :lol:  А какой диаметр у твоей сковороды,в которой ты пекла этот пирожок? :rolleyes:  :)

99

Матильда написал(а):

Допытаем уж тебя!   А какой диаметр у твоей сковороды,в которой ты пекла этот пирожок?

А Ывка тожа про диаметр утаила...  :(

Мы с тобой, Мотя, и здесь оказалися самые честные - всё рассказали... :rolleyes:

100

Матильда написал(а):

Допытаем уж тебя!   А какой диаметр у твоей сковороды,в которой ты пекла этот пирожок

сейчас измерю :lol:

26 см.


Вы здесь » Zavalinka » Наши рецепты » Выпечка, десерты. (Часть 1.)


Создать форум. Создать магазин