Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Наши рецепты » Выпечка, десерты. (Часть 1.)


Выпечка, десерты. (Часть 1.)

Сообщений 61 страница 80 из 1001

61

Ewa написал(а):

Но вот как-то с тврогом сделала- выбросила.

А я с курицей как-то пробовала... Неплохо, но ... как-то не так.... С капустой мне нра!

А с сырой картошкой я пирог пеку с дрожжевого теста, даже и не смекнула, чтоб с таким попробовать... Спасибо за подсказку, Ывчик!

62

Евлуша написал(а):

А я с курицей как-то пробовала... Неплохо, но ... как-то не так.... С капустой мне нра!

А я делала с капустой /тушеной/ и плюс ок 250 - 300 г куриного филе порубила ножом на кусочеи ок. 1-1.5 см и быстро прожарила в сковородке с двух сторон, до побеления, посолила, поперчила и выложила на капустную начинку. Очень вкусно было.

63

Ewa написал(а):

Очень вкусно было.

А, с капустой конечно вкусно! А без - пресновато...

Евуша, я сейчас сделала с картошкой, сама не пробовала - у меня кефирный день, а моим понравилось.
Спасибульки тебе за совет!!! Кстати, разрезала горячим - нормально... Наверное от картошки зависит, к меня за полчаса отлично размягчилась...

Теперь горю желанием сделать с курицей и капустой :P

64

Евлуша написал(а):

Кстати, разрезала горячим - нормально... Наверное от картошки зависит, к меня за полчаса отлично размягчилась...

Дарагая мая ! Картошка размягчится, но она в этом пироге совершенно не чувствуется, пока он теплый. А когда холодный - вкуснотища. Угораздило Тебя Евлик кефирные дни устраивать? И как только выдерживаешь? Оставь на завтра себе кусочек.

65

Ewa написал(а):

А когда холодный - вкуснотища.... Оставь на завтра себе кусочек.

Ну значит мне ещё и лучше - я завтра холодный буду есть... А так бы не удержалась и попробовала еще теплый, спортила б впечатленью... :P

Кефирные дни - отлично выдерживаю, мне нравится... Разгрузочные дни для меня совершенно ненапряжно, даже как-то в радость... А вот длительные диеты - это не моё...

66

Ewa написал(а):

Угораздило Тебя Евлик кефирные дни устраивать? И как только выдерживаешь?

Евлуша написал(а):

Кефирные дни - отлично выдерживаю, мне нравится..

Я голодаю каждый вторник..ну верней 750 грамм кефира за день( з стакана - завтрак, обед, ужин) и чай, чай,чай и вода..
Тоже замечательно себя чувствую..прям летаю...и вся гадость выходит..

67

Соскользнувшие блины  /Csusztatott palacsinta/

4 яйца
50 г сахара
50 г сливочного масла
Пачка ванильного сахара
300 г муки
0,5 л молока
лимонная цедра /по желанию/
сода
соль
Начинка:

80-100 г молотых грецких орехов
Смесь: порошок какао 2 ст л,  сахарная пудра 2-3ст л, щепотка корицы
2-3 ст ложки абрикосового / можно другого/джема
Ст. ложка сливочного масла

Яичные белки взбить в крепкую пену. Желтки размешать с сахаром, маслом, ванилью, мукой, молоком, содой, щепоткой соли. Аккуратно ввести взбитые белки и жарить обычным способом на сковородке блины только с одной стороны. С другой стороны образуется густая, кремообразная масса. Зажаривать сильно не нужно. Укладывать блины на огнеупорную форму так, чтоб выпеченная сторона была снизу, а сверху была кремообразная масса. На первый блин насыпать орехи, на второй – какао, сахар, хлопья сливочного масла, третий смазать небольшим количеством джема. Выложить, таким образом, все блины. Перед подачей на стол – запечь в духовке. Мин 15. Не пересушить. Можно приготовить заранее и запекать непосредственно перед подачей на стол. Иногда после выпечки поливаю сверху шоколадной глазурью или растопленным шоколадом.

http://www.mindmegette.hu/lapokkepek/receptek/6000/6885_2.jpg

Отредактировано Ewa (03-11-2007 17:27:48)

68

Ewa написал(а):

М-м-м!!! :swoon:

69

Кекс

3 яйца
120 г маргарина
400 г сахара
450 г муки
0,5 л кефира
Сода – меньше половины чайной ложки /никогда не гашу/, и добавляю чуть аммония для выпечки, но за неимением оного – можно обойтись. От присутствия аммония тесто красиво поднимается.
Ваниль, щепотка корицы, 2 ст. ложки с горкой какао.
Взбивать отдельно не нужно ничего. Все размешивается вместе.
Если есть желание сделать «зебру» - то разделить тесто пополам, в одну часть добавить какао, в другую – нет. Форму смазать маслом, притрусить мукой и выкладывать поочередно по ложке массы с какао и без него строго в центр. Т.е. ложку светлого теста, на нее строго в центр ложку темного, потом светлого, потом темного.  Изюм, рубленные орехи по вкусу. Просто насыпаю по мере выкладывания теста. Получится очень красивая полосатая зебра. Если нужно только пол порции, то нужно 2 яйца - остальные продукты пополам.
Выпекать в не очень горячей духовке: иначе запечется верх, а тесто не сможет подняться. И еще: Духовку мин. 30 -35 не открывать. После выпечки я сразу же накрываю готовый кекс б-о-о-о-льшой миской. Так пар не выходит и кекс будет мягким и сочным. Верх смазываю джемом или шоколадной глазурью с неск. каплями ромовой эсенции и присыпаю кокосовой стружкой.

[реклама вместо картинки]  --[реклама вместо картинки]  --[реклама вместо картинки] 
[реклама вместо картинки]  --[реклама вместо картинки]  --[реклама вместо картинки]

Фото не мое - Из Инета / у меня нет фотоальбома/
Еще тесто того кекса, рецепт которого я дала, более густое, так оно не должно выливаться. Я ложкой выкладываю.

Отредактировано Ewa (04-11-2007 20:55:29)

70

Почитала я вас вчера вечером и пошла пирог капустный делать. Тоже капуста осталась от голубцов. Я её ещё потушила с лучком и приправами. Спасибо за идею!!!

Только в тесто для пирога я добавляю кефир.
Вот рецепт теста на солёный пирог, который я делала с рыбой (а теперь ещё и с капустой :hello:  :thank_you: )

Рыбный пирог

Тесто:
1 стакан кефира;
1 стакан майонеза (можно наполовину со сметаной);
1 яйцо;
1/2 чай.ложки соды;
1 ч.лож. соли;
1,5 стак. муки.

Начинка:
2 ср. луковицы (пожаренные) + 1 банка консерв. рыбы в масле.

Половину теста вылить на протвинь, наверх выложить начинку и залить второй половиной теста. Выпекать примерно 30 минут на средней температуре.

Пирог получается очень румяный, ароматный, мягкий и вкусный :) Фото жаль нет, как только спеку сфоткаю :)

71

Вот нашла наконец в своих тетрадях рецепт очень вкусного твороженного кекса. Только есть его надо когда он полностью остынет.

Твороженный кекс

4 яйца;
200 гр.творога;
200 гр.сливоч.масла или маргарина;
1 стакан сахара;
2-2,5 ст.муки;
1 ч.лож. соды (погасить);
200 гр. изюма (предварительно замоченного и впоследствии хорошо отжатого).

Масло растопить с сахаром и добавить все остальные ингредиенты.

Отредактировано Lika_Gardums (05-11-2007 13:27:29)

72

ОЛАДЬИ С ТЫКВОЙ
200 г муки
1 стакан кефира
150 г пюре из тыквы(или тыквы, натертой на терке)
2 яйца
1 ст.л. сахарной пудры
щепотка соли
0.5 ч.л. разрыхлителя
Кефир смешать со взбитыми яйцами, солью, мукой, тыквой. Жарить, как обычные оладьи.

БЛИНЫ с ТЫКВОЙ
200 г тыквы 
2 яйца
1/4 ч л соли
450 мл молока
200 мл муки
щепотка разрыхлителя
ванильный сахар

Тыкву отварить в микро, сделать пюре. В пюре добавить сахарной пудры 1 ст.л., соль, разрыхлитель,2 яйца, взбить все, насыпать муку и разбавлять постепенно молоком.
Если хотите блинчики потолще, то молока надо брать 200мл.

Также пюре можно сделать и в духовке. Завернуть куски тыквы в фольгу и запекать при 200 г, примерно 20 минут, затем охладить и сделать пюре. Это пюре можно хранить в замороженном виде и использовать по мере надобности.

Отредактировано Mila007 (06-11-2007 00:54:42)

73

Mila007 написал(а):

ОЛАДЬИ С ТЫКВОЙ

Mila007 написал(а):

БЛИНЫ с ТЫКВОЙ

Мила. кланяюсь в ноги  :friends:

74

Орхидея написал(а):

Мила. кланяюсь в ноги

смотри аккуратней... а то видишь , какие кренделя она ногами выделывает :lol:

75

Ewa написал(а):

Кекс
400 г сахара

Евчик ,в твой кекс точно нужно 400 граммов сахара,никак не меньше? Собираюсь завтра печь и возник этот вопрос,т. е. два стакана сахара?! :)

Lika_Gardums написал(а):

Твороженный кекс

Ликуська ,твой кекс только что испекла,получилось вкусненько! Правда,я первый раз расстапливала сл.масло с сахаром! Обычно, я топлю только одно масло, а сахар просто высыпаю в тесто! :hello:

Кстати,вот рецепт Брусничного соуса(который ты просила :) )
свежемороженная брусника
Поместить ягоды в холодную воду. Когда они оттают, слить воду и просушить ягоды на салфетке.
Влить в кастрюльку 100 граммов сладкого красного вина. Добавить 50 граммов сахара и прокипятить.
Добавить 250 граммов воды, а лучше - брусничный морс, который имеется в продаже. Добавить чуточку уксуса, самую малость корицы, всыпать ягоды и закипятить.
Как только закипит, загустить ,разведенным в воде крахмалом ,до легкой густоты. Соус готов. :hello:

Отредактировано Матильда (06-11-2007 13:26:30)

76

Матильда написал(а):

Ликуська ,твой кекс только что испекла,получилось вкусненько! Правда,я первый раз расстапливала сл.масло с сахаром! Обычно, я топлю только одно масло, а сахар просто высыпаю в тесто

Я рада! :hello:  Я тоже масло топлю в микроволновке, потом добавляю всё остальное. А в рецепте переписала всё в точности как когда то записала рецепт этот у одной хозяюшки. Она меня этим кексом угощала, и мы всё не могли дождаться когда он остынет :P

Матильда написал(а):

Кстати,вот рецепт Брусничного соуса

Ой Мамуличка СПАСИБО! Не соус, а сказка!!!  good Обязательно сделаю!

77

Матильда написал(а):

Евчик ,в твой кекс точно нужно 400 граммов сахара,никак не меньше? Собираюсь завтра печь и возник этот вопрос,т. е. два стакана сахара?!

Вообще нужно 450, но мне кажется, что этого много, поэтому я всего кладу 400. Меньше тоже не рекомендую для такого количества. Будет не сладко совсем. Но это большая порция: 400сах+450мук+500 кефира+120 масла/маргариа +3 яйца+ какао= получается около 1 кг 700 г.  Я делаю пол-порции. О чем и написала в рецепте.

78

Деуки, расторопная Евлуша наконец-то спекла пирог по рецепту с Тефалевской формы (форму купила еще летом :P ) Хочу вам сказать, что енто очень укусно!  :rolleyes:
Токо там было написано - на 8 человек, это неправда! Хде-то получается на одну Евлушу и по кусочку детям (дети не слишком любят яблочные пироги), а мужа так удачно не было дома... :P

(как вы уже догадались, рецепт был яблочного пирога с глубокой круглой формы)

Отредактировано Евлуша (06-11-2007 22:53:31)

79

Евлуша написал(а):

Тесто:
1 баночка майонеза (250 г),
1 баночка сметаны (250 г),
2 яйца,
1 ч.л. гашеной соды,
8 ст.л. муки с небольшой горкой.
Все взбить до густоты как на оладьи.

А можно майонез в пакетике (с низким содержанием жира)? А сметану какой жирности? И сколько печь?

80

Корзиночки с разными фруктами

3 крупных апельсина, 1 ананас ( я иногда заменяю консервироваными ананасами), 2 киви, 20 грамм изюма, 200 грамм зеленого сладкого винограда, 1 карамбола ( для украшения), сироп или жидкий сахарин.
 
Все фрукты хорошенько помыть. Апельсины аккуратно разрезать пополам, чайной ложкой удалить мякоть и мелко ее порезать. ананас и киви очистить, ананас порезать кубиками. а киви - тонкими полукругами. Смешать апельсиновую мякоть с изюмом, разделанными пополам ягодами винограда без косточек, кусочками карамболы.
Подсластить приготовленную смесь фруктов жидким сахарином и выложить небольшими порциями в корзиночки ( половинки) из апельсиновой корки.
Этот вариант я делаю для детей, а для взрослых я иногда фрукты заливаю ликером.


Вы здесь » Zavalinka » Наши рецепты » Выпечка, десерты. (Часть 1.)


Создать форум. Создать магазин