Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Наши рецепты » Выпечка, десерты. (Часть 1.)


Выпечка, десерты. (Часть 1.)

Сообщений 301 страница 320 из 1001

301

Любимый кокосовый квадрат

Для теста:
200 г маргарина или 150 слив масла
ок. 3 ст ложек сметаны
1 желток
2 ст. ложки какао
½ чайной ложки корицы
200 г сахара
350 г муки
Разрыхлитель или сода

Начинка
250 г кокосовой стружки / желательно мелкой/
200 г сахара
5 белков

Глазурь
Белый шоколад /можно черный/ - 100 г
1 ст. ложка масла + неск капель ромовой эсенции

Муку смешать с разрыхлителем, добавить остальные ингредиенты и замесить тесто. Разделить на две части. Раскатать каждую по отдельности /ок. 20 см х 40/.  Одну часть  выложить в смазанный малом и посыпанный мукой противень с бортиками /можно в сковородку/. Взбить белки, в конце по 1 ложке добавлять сахар, в самом конце – легкими движениями смешать белковую массу с кокосовой стружкой.  Выпекать в разогретой духовке  при 180 град.С. Слегка остудить. Покрыть глазурью из растопленного шоколада + 1 ст ложка масла + ромовой эсенции. Остудить.
Нарезать ножом, предварительно нагретым в горячей воде.

http://162.61.227.243/upload/recept/278/278_kedvenc-kokuszkocka_446x286.jpg 

Фото не мое - из Инета.
/В оригинальном рецепте глазурь иная: сырые желтки 4 шт+ сахарный песок  200г + ромовая эсенция - наносится на горячий пирог. Я так не делаю./

302

дорогие дамы, прошу вас рассказать о безалкогольных напитках, которыми можно заменить чай, кофе, привычные газированные воды.

303

Лейла, конкретизируй:) ибо напитков множество..
прежде всего - свежевыжатые соки. соковыжималка у меня давно, юзаю с удовольствием, чего и всем советую:) можно смешивать разные овощи и фрукты, тоже полезно. например, я долго пила по утрам фреш из свеклы, сельдерея и грейпфрута, а наталья моя люит морковку с яблоком.
далее - морсы. клюквенный, брусничный, смородиновый, клубничный. что сами морозим (или родители), что покупаем уже в замороженном виде. морсы я не варю, так полезней. технология - мелю в блендере ягоды (с сахаром или без, можно с медом), пюре заливаю не горячей кипяченой водой. опять же, можно смешивать, например, брусника и клубника - божественно. морсик мы делаем насыщенный, не какую-то бледную немочь. и очень их любим:)
равно как и компоты:) отличаются от морсов тем, что варю. сухофрукты, фрукты, ягоды... есть замороженные компотные смеси, к ним можно дополнительно добавить какую-нить ягоду, например, вишню - это же ух что такое.
далее - травяные чаи. "хорошую траву никаким чаем не испортишь", на том и стоим:) трава раньше была своя, от бабушки, щас частично своя (мята, мать-и-мачеха, ромашка, брусничный лист), частично купленная (мелисса, липа, душица (материнка), чабрец, зверобой, шалфей, акация и т.д. и т.п.) заваривать, пить или с медом или домашним вареньем. или без:)
можно и вообще покупать готовые чаи, я, например, часто покупаю ромашковый чай милфорд, там и другие были неплохие.
еще есть такая штука, как шиповниковый отвар - оч полезно и приятненько. кисленький, жажду хорошо утоляет...
ну вот как-то так, если вкратце... ибо абсолютно нераскрыта тема коктейлей, да и еще можно что-нить придумать... вот, свекольный кисель вспомнила, например..

сахар во всем этом деле факультативен, зачастую вполне достаточно сладости ягод и фруктов.

304

эхо написал(а):

далее - травяные чаи. "хорошую траву никаким чаем не испортишь",

Что правда, то правда.
А вот с фрэшами надо быть осторожными, т.к. не рекомендуется пить "живьем". Надо водой разбавлять.

305

Про морсы поподробнее.
Соки-не прокатит. Это неплохо, но уж очень накладно и мне одной всё мыть. Перебьются.
Отвар шиповника очень на любителя, я сама его не очень-то люблю.
Компоты и пр хорошо, но ведь везде идёт сахар.
Хотя, мысль мне нравится.

Юлия написал(а):

А вот с фрэшами надо быть осторожными, т.к. не рекомендуется пить "живьем". Надо водой разбавлять.

А почему?

306

Шахеризада написал(а):

Про морсы поподробнее.

да что там делать - наливай да пей.http://gif.vio.ru/03/booze.gif http://gif.vio.ru/03/tongue.gif
ягоды перемалываешь, в мясорубке или блендере, разбавляешь кипяченной водой, все, можно пить.
пропорции стоит подобрать самостоятельно. мы любим насыщенные морсы. в чем, кстати, дополнительная польза - потребность в сахаре, в общем-то отпадает.
в компоты также добавляем мало сахара (если добавляем).
но если эта проблема для твоей семьи актуальна, как насчет замены сахара сорбитом, например?

307

Перенесла из Беседки

Печенье с брынзой

250 г муки, 250г брынзы, 250г маргарина или 200г масла слив - он более жирный /на маргарине больше нравится!!!!!!/, чуть соды. Я не солила - брынза и так соленая. Но это на любителя. Сделать тесто, раскатать. Вырезать маленькой рюмкой кружочки /а можно и порезать на ромбики, чтоб не было отходов/. Мне нравится вырезать 50 граммовой рюмкой. Такие аккуратные маленькие круглые печенья получаются. Смазать желтком, посыпать сыром /напр. голландским/. Выпекать в горячей духовке, лучше противень застелить бумагой для выпечки. Сыра нужно всего около 30-40 г.
Несмотря на кажущуюся простоту и ограниченный ассортимент продуктов - оч. вкусно. Очень - очень всем нравится.  Печенье "улетает" сразу. Подавть лучше в плетенной корзине.

Внешний вид примерно такой.  http://www.marcipancukraszda.hu/images/cookies/04.jpg

Картинка не моя. Из Инета

308

эхо написал(а):

ягоды перемалываешь, в мясорубке или блендере, разбавляешь кипяченной водой, все, можно пить.

т.е. их не надо варить? Даже нее кипятить?
Я сделаю.

309

Шахеризада написал(а):

т.е. их не надо варить? Даже нее кипятить?

я чаще не кипячу. ибо так полезней. иногда заливаю кипятком. но лучше - просто кипяченой водой нормальной температурыю

310

эхо написал(а):

просто кипяченой водой нормальной температурыю

Залила кипятком. Настаивается. Завтра буду пробовать.

311

Клубничное Тирамису

печенье дамские пальчики (savoiardi)-24 шт
маскарпоне (mascarpone cheese) -330 г
сахарная пудра -3 ст л
апельсиновый ликёр 1 ст л+2 ст л
сливки 35%-360 мл
клубника-2 ст
сахар-50 г
апельсиновый сок-60 мл

-Смешать маскарпоне, сахарную пудру, и 1 ст л апельсинового ликёра
Взбить сливки миксером и соеденить с сырной массой
-В поцессоре размолоть клубнику (в пюре)+ 2 ст.л апельсиновый ликёра+ сахар+апельсиновый сок
-Обмакнуть 12 печеней в клубничное пюре и выложить на дно формы. Вылить сверху половину клубничного пюре и половину сливочного крема. Повторить с оставшимися печеньем, пюре, и кремом ( получисяь 2 слоя)
-Накрыть форму и поставить в холодильник на 8-12 часов, для пропитки печенья
-Перед подачей посыпать какао  на клубничное тирамису.

Отредактировано Gora (26-02-2008 17:01:50)

312

Рулет с кофе и кокосом /без выпечки -готовится быстро/

Тесто:
400 г сухого печенья
150 г кофе /сваренного/
неск. капель ромовой эссенции
50 г какао
30 г сахара
50 г масла сливочн.

Крем:
150 г масла сливочн.
30 г кокосовой стружки /мелкой!/
ванилин,
50 г жидкого меда. /думаю, что можно использовать вместо меда густой сахарный сироп/
сахар - по вкусу

Печенье перемолоть через мясорубку / или раздавить скалкой между листами пищевой пленки/, добавить какао, сахар, горячий кофе, мягкое масло, ромовую эссенцию. Раскатать тесто скалкой между двумя листами пищевой пленки. Для крема взбить размягченное масло с сахаром. Постепенно добавить мед и кокосовую стружку. Выложить крем на тесто и помогая пленкой скрутить в рулет. Также в пленке положить рулет в холодильник желательно на 10-12 час. /лучше на ночь/. Перед подачей поверхность рулета посыпать кокосовой стружкой.

http://i022.radikal.ru/0804/61/bdb438170062.jpg

Если имеются маленькие детки – лучше в тесто добавлять вместо кофе кипяток и неск. капель кофейной эссенции.

313

Добрый вечер, Ева ! Поделись, пожалуйста рецептом песочного теста. Как ты делаешь ? В каких пропорциях ?

314

ludmilaSpole написал(а):

Добрый вечер, Ева ! Поделись, пожалуйста рецептом песочного теста. Как ты делаешь ? В каких пропорциях ?

Песочное тесто:

300 г муки
150 г масла или маргарина
150 г сахара
1 яйцо
сода  - меньше половины чайной ложки /я не гашу никогда/
соль - щепотка
ванилин, корица, лимонная цедра - по желанию
Масло /маргарин/ прубить ножом на доске. Добавить остальные компоненты. Возможно понадобится 1-2 ложки сметаны. /это зависит от качества муки/. Сделать тесто, при этом желательно как можно меньше прикасаться к тесту руками. Завернуть в пищевую пленку и поставить на 30 мин в холодильник.

315

Торт "Лайма"

Берем 1 кг зефира и разрезаем каждую зефиринку на 4 кружочка. На блюдо кладем слоями: зефир, киви (бананы, клубника по вашему выбору), взбитые 33% сливки, опять зефир, орешки, сливки, зефир, кисленькое варенье, сливки. И так далее пока не кончатся зефир и сливки. Насчет слоев фантазия безгранична, главное - зефир и сливки. Торт ставим в холодильник на ночь (хотя бы на 3-4 часа).

Торт "Ленивый абрикос"

Взбейте 200 г сливочного масла со 150 г сахара, соедините с 200 г панировочных сухарей, 1 яйцом, ванилином. Полученную массу выложите в смоченную водой форму и поставьте в холодное место, чтобы затвердела. Через 3 часа на готовом торте разложите пюре, приготовленное из 800 г абрикосов и 100 г сахара.

Торт "Кучерявый Пенчо"

Тесто: яйца 3 шт., сахар 1 ст., сгущенка 1/2 банки, сметана 1 ст., мука 1,5 ст., какао 3 ч.л., сода 1 ч.л., уксус. Крем: сметана 2 л, сахар 2 ст. грецкие орехи 1 ст. Глазурь: сахар 8 ст.л., молоко 4 ст.л., какао 6 ч.л., масло сливочное 100 г.

Яйца взбить с 1 ст. сахара и 1/2 банки сгущенки. Добавить 1 ст. сметаны, 1,5 ст. муки, 3 ч.л. какао и 1 ч.л. соды, погашенную уксусом. Полученное тесто разделить на три части: 1 часть выложить в круглую форму, а две другие в прямоугольную. Тесто довольно жидкое можно брать ложкой и выкладывать на противень. Выпекать при максимальной температуре 5-7 минут. Дверцей духовки не хлопать. Готовность проверить спичкой. Полученное выпеченное тесто из прямоугольной формы нарезать на квадратики 2x2 см. Сметану (2 л) повесить на ночь в тряпочный мешочек отвиснуть, потом взбить с 2 ст. сахара миксером или венчиком. Взбить хорошо и добавить 1 ст. очищенных грецких орехов (измельчать их лучше руками, чтобы не слишком мелкие кусочки получались). Перемешать. Начинаем выкладывать торт. Сначала круглую лепешку смазать взбитой сметаной. Затем обмакнуть в сметану с орехами квадратики (так, чтобы они оказались в сметане с ног до головы). И выложить на круглую лепешку по диаме тру и по восходящей, чтобы образовалась горка. Сметаны должно хватить как раз на все квадратики. Затем сварить глазурь: 8 ст.л. сахара, 4 ст.л. молока, 6 ч.л. какао, 100 г сливочного масла перемешать, вскипятить, чуть остудить и аккуратно, не торопясь полить торт так, чтобы глазурь не растопила сметану, и сама не сбежала с торта.

316

Девочки! В микроволновой печке делала вчера кекс - супер! Гораздо пышнее, чем в обычной духовке.

317

Ewa написал(а):

микроволновой печке делала вчера кекс - супер

микроволновка какая ? обычная ? или нет?

Самая обычная. На мощности 850  - 10 минут

318

Elenка написал(а):

микроволновка какая ? обычная ? или нет?
Самая обычная. На мощности 850  - 10 минут

классно получилось!!!http://emoticon.metroland.ru/pictures/kolobki/rofl.gif http://emoticon.metroland.ru/pictures/kolobki/rofl.gif

319

рецепт Идрисовой Рамили из Нижнего Новгорода ( журнал "люблю готовить" )
- спасибо ей за рецепт!!!

ПИЩА БОГОВ!!!

http://i079.radikal.ru/0911/92/2ad05ad4c0d0.jpg

1 стакан сахара, 2 яйца, 1/2 стакана сметаны, 2 стакана муки, 1/2 ч.л. соды, 1/2 стакана очищенных грецких орехов, 200 гр. масла, 1 банка сгущенки, 2ч.л. како, плитка горького шоколада.

тесто: соду растворить в сметане.Яйца растереть с сахаром и этой сметаной, всыпать постепенно муку, размешать.Добавить часть мелко порубленных орехов. размешать.Выложить тесто в глубокую форуму, смазанную маслом, выпекать в духовке при t 180 градусов. в течение, 35-40 минут.

крем:взбить 200 грамм масла с1 банкой сгущенки и 2 ч.л какао. ( я делаю иногда без масла, но сгущенку варю!)

После того, как корж испечется - надо дать ему остать. Затем разрезать на 2 коржа, так. чтобы нижний слой получился тоньше. чем верхний. Нижний намазать кремом, взяв от него 1/3 часть.
Верхний корж разломить на крошки и смешать с оставшимся кремом. Выложить массу на нижний корж и придать торту правильную форму.
Сверху посыпать оставшимися орехами и полить растопленным шоколадом.

320

Предлагаю полезно-- витаминный напиток . Пью утром , пред завтраком.
Сок одного лимона ,  ложка чайная-- меда , добавить теплой воды , иначе мед не растворится .И размешать.


Вы здесь » Zavalinka » Наши рецепты » Выпечка, десерты. (Часть 1.)


Создать форум. Создать магазин