Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Наши рецепты » Выпечка, десерты. (Часть 1.)


Выпечка, десерты. (Часть 1.)

Сообщений 281 страница 300 из 1001

281

Надюха написал(а):

А я потом вспомнила тебя и тоже сделала сосиски в дрожжевом тесте, прикольно получилось.

Теперь нам с тобой надо сделать в творожном! ;)

282

Ариша написал(а):

Напомнили. Порылась в записях столетней давности...

Пирожное " Картошка"

Cпасибо Ариша, обязательно возьмусь и сделаю эту нямку.

Евлуша написал(а):

А мне вот всегда интересно - сухари прямо сухие в мясорубку? Она не сломается?

А я иногда сухари на блендере перетираю.

283

Евлуша написал(а):

А мне вот всегда интересно - сухари прямо сухие в мясорубку? Она не сломается?

Не в электро, конечно, у меня есть старая, ручная. В ней все нормально получается,только крутить тяжеловато...

Да, конечно сухие.

Отредактировано Ариша (30-01-2008 21:25:05)

284

Шоколадное пирожное с фисташками

250 г измельченного темного шоколада
8 ст.л. сливочного масла
1 1/2 чашки сахара*
4 яйца
1 ч.л. ванильного экстракта
3/4 чашки + 2 ст.л. муки
1/2 ч.л. соли
170 г молочного шоколада
1/4 чашки измельченных фисташек

http://www.wlal.ru/recipes/image/brownie2.jpg

Прогрейте духовку до 175 °С. Квадратную форму 20х20 см смажьте маслом, низ и бортики проложите пергаментной бумагой.
Растопите масло и темный шоколад на водяной бане и охладите до комнатной температуры.
Добавьте сахар и тщательно взбейте.
По одному вбейте яйца. Добавьте ванильный экстракт, муку и соль.
Вылейте смесь в форму, разгладьте верхушку и выпекайте 35-40 минут. Охладите до комнатной температуры.
Растопите молочный шоколад на водяной бане. Дайте остыть в течение 5 минут и полейте пирожное шоколадом.
Разровняйте и посыпьте фисташками.
Поставьте в холодильник, чтобы молочный шоколад застыл. Подавайте холодным.

http://www.wlal.ru/recipes/image/brownie.jpg

* одна чашка около 240 г

285

Вот всё хочу испечь этот тортик :rolleyes:

Торт Черный Лес

Шварцвальдский вишневый торт
Бисквитный корж
Сахар - 250 г
Мука - 300 г
Какао - 2 ст. ложки
7 яиц (разделённых)

Начинка
1,2 литра сливок
Сахар - 50 г
3 пакетика закрепителя сливок (или 3 листика желатина)
Вишня кислая - 400 г
Вишнёвый сок - 250 мл
Крахмал - 4 ст. ложки (без горки, сравнять ножом)
50-100 мл вишнёвой водки (Kirschwasser)
50 г тёртого шоколада
8-16 красивых крупных вишен для декорирования

http://www.wlal.ru/recipes/image/schwarzwad.jpg

Желтки с 6 ст. л. воды растереть с сахаром добела (пока сахар полностью не растворится). Белки взбить в кухонном комбайне в крепкую пену.
Муку, какао просеять через сито и осторожно ввести во взбитую массу.
Выпекать в круглой форме, выложенной фольгой или перманентной бумагой, около 35 мин. при температуре 180-200 °С.

После чего корж охладить, перевернув вверх дном, чтобы поверхность была ровной, (корж лучше обрабатывается, если испечен заранее).
Корж разрезать вдоль на три одинаковых части.

Хорошо охлаждённые сливки взбить с сахаром до загустения. В случае если торт должен быть готов в день приготовления, то в сливки рекомендуется ничего не добавлять. Если же вы готовите торт заранее, то добавьте загустит ель для сливок или желатин.

Вскипятить вишневый сок, в небольшое количество сока добавить
растворённый крахмал и, постоянно помешивая, снова довести до кипения.
Убрать с плиты, добавить кислую вишню, и охладить.
Добавить примерно 20 мл Kirschwasser, размешать и равномерно распределить на нижнем корже, сверху положить слой сливок и вишни.
Положить второй корж, слегка придавить, пропитать вишнёвой водой (не экономить) и снова слой сливок. Сверху положить третий корж, пропитать вишнёвой водой. Заполнить сливками кондитерский мешок. Намазать остаток сливок на верхний корж и по окружности. Обсыпать торт сверху шоколадной стружкой, сделать на поверхности розетки из сливок (мешочком), положить в них вишенки. Перед подачей торт нужно хорошо охладить. Особенно хороший вкус получается, если в сливки добавить немного вишневой водки.

286

Lika_Gardums написал(а):

Вкуснотищщаа!!! Когда вижу такую вкуснотень, тоже хочу всё это приготовить, а потом как-то забывается. Хорошо, что здесь написано, глядишь, и сподоблюсь...

287

Lika_Gardums написал(а):

Торт Черный Лес

Ням-ням, это что-то похожее на Пьяную вишню, надо как-нибудь забабахать эту вкуснотень.

288

ЕГоЗа написал(а):

Когда вижу такую вкуснотень, тоже хочу всё это приготовить, а потом как-то забывается. Хорошо, что здесь написано, глядишь, и сподоблюсь...

По этой же причине тут и выставила эти рецептики  :tongue:

289

Lika_Gardums написал(а):

По этой же причине тут и выставила эти рецептики

Ухты! Класс! Лика, а Ты делала по этим рецептам?

290

Ewa написал(а):

Ухты! Класс! Лика, а Ты делала по этим рецептам?

Ева я как и Егоза - всё только собираюсь :tongue: ,  так пусть тут перед глазами стоит - может в конце концов соберусь :rolleyes:

291

Вот моя подружка из Германии с детского форума выкладывала фото пирога и я спросила у нее рецепт.
Называется КАРЕЛЬСКИЙ РЫБНИК, тока название оригинальное, но все просто и обычно, просто красиво..

Состав:несладкое слоеное тесто - 1 пачка,
Грибы,
Лук,
Растительное масло,
Рыба (в данном случае - форель) - 1/2 кг
Приготовление:
Обжариваем грибы с луком, раскатываем тесто, выкладываем рыбу (если рыба типа треска или что-то такое, то нужно на нее маслица сливочного положить, а то сухо будет) и грибы, я ещё и лимоным соком малость сбрызгивала, а маслецо обязательно нуна сочней получается.
Затем разрезаем тесто на полосочки и "запеленываем" рыбу, остается такой хвостик, его тоже подрезаем, чтобы получилась как бы "рыбинка".( рыбу с грибами и луком положить на середину раскатанного теста)
Сооружение перекладываем на противень, мажем желтком и на примерно 25 минут в 180 градусов. Приятного аппетита!!!я брала уже готовое тесто в магазине и выкладывала сразу на противень чтоб потом не мучаться. Ии грибочков с луком не жалей, вообщем вкуснятинка пальчики оближешь ну само собой,  для тех кто рыбу любит

http://i005.radikal.ru/0801/4a/ca71ec34e82d.jpg

Отредактировано Snejana (01-02-2008 11:52:08)

292

Snejana написал(а):

КАРЕЛЬСКИЙ РЫБНИК

Мда! Это очень вкусно! Только я что то готового слоёного теста никогда не покупала - надо будет попробовать -  и быстро и красиво! Спасибо Снежка за рецепт!

293

Вот выложу торты, которые мне уж очень нравятся и всё руки не доходят испечь - может кто вперёд меня это сделает :rolleyes:

торт Варёнка  по рецепту vavilon с кукинга

5 яиц
3\4 ст.сахара
2 ст.л.ликёр
1 ст.л.лимон.сок
0.5 пачки разрыхлителя (5гр)
1\3 ч.л.соды
4 ст.л. муки
1ст.л.крахмал
ваниль
1 пачка (250мл.) сливки
пол банки вареной сгущёнки
орехи.

http://i022.radikal.ru/0802/48/54d46aa784a0.jpg

Желтки взбить с сахаром,добавить ликер,лим. сок,ваниль.Муку смешать с разрыхлителем и содой и добавить к желткам.Белки взбить в твердую пену и окуратно смешать с желтками.
На смазаную маслом бумагу выливаль по 5-6 ст.л. теста и печь.Тесто размазывать до того размера как вам нужно ,5-6 ст.л. это на размер 26.У меня получилось 5 коржей большего размера.Пожадничала и положила 7 ст.л. получился торт на форму 28
Печь при 180 градусов 10 минут.Смазать коржи кремом и посыпать орехами.
Крем
Взбить сливки и как загустеют,продолжая взбивать добавить вареную сгущёнку.

Крем: я смешала сливки с вареной сгущенкой и потом взбила, тогда крем получился погуше.

Отредактировано Lika_Gardums (01-02-2008 12:51:22)

294

торт ОбЪедение

первый бисквит4 яйца, 1стакан сахара , 200 г .плитка шоколада черного, 250 гр масла, 2 стакана муки с горкой, 2 ст.л. разрыхлителя, горсть раздробленных грецких орехов, поджарить.ванилин 1 стакан молока.
взбить сахар с яйцами, разрыхлитель, мука, молоко.растопить шоколад с маслом, добавить в тесто.
второй бисквит: тоже самое , только вместо черного шоколада положить белый и не ложить орехи.я сделала половину порции.
бисквиты разрезать на коржи,отложить.
крем заварной с белым шоколадом:3 яйца, 1 литр молока, 1 стакан сахара(я ложила меньше сахара)ванилин, шкурка апельсина и лимона, 4-5 ст.л. муки, 1 плитка белого шоколада, 75 гр масла слив.
1 стакан молока холодного взбить с мукой ,яйцами, остаток молока поставить подогреть со шкурками лимона ,апельсина, ванилином, не доводить до кипения, процедить в смесь с мукой ,смешать и опять поставить на медлен.огонь .все время мешая ,довести до загустения.остудить немного, добавить масло и шоколад.
промазать коржи кремом обильно, украсить по вкусу.
супер вкусный.девочки ,на ужин приходила сноха, унесла пол-торта

http://image.jazzedcook.com/uploads/ad8c476a19.jpg

http://image.jazzedcook.com/uploads/f4ded7cfd9.jpg

295

Клубничный торт с лимоном и сливочно-йогуртовым кремом

Коржи:6 желтков, 70 г муки, 60 г крахмала, 100 г сахара, цедра половины лимона, щепотка соли.

Крем: 50 г сахара, 10 г желатина, 400 г натурального йогурта, 300 мл сливок 33%.

Клубничная начинка: 400 г замороженной клубники, 10 г желатина, 80-100 г сахара, сок половины лимона, 4 ст.л. воды.

Украшение: 150 г бисквитных печенья (палочек), 100 г клубники.

Духовку разогреть до 190 град.

Желтки взбить с лимонной цедрой, сахаром и солью. Добавить муку и крахмал.
Дно формы застелить пергаментом, распределить на нем 1/3 теста и выпекать корж 12-15 мин. Испечь еще 2 коржа, они получаются довольно тонкими.

Клубничная начинка: 400 г клубники пюрировать. 10 г желатина замочить. Смешать сахар, лимонный сок и воду. Нагреть, помешивая до растворения сахара. Затем растворить в сиропе желатин, добавить клубничное пюре и убрать в холодильник, до тех пор, пока не начнет желироваться.

Крем: Смешать йогурт и 50 г сахара. Растворить желатин для крема в горячей воде. Смешать сладкий йогурт с желатином, поставить в холодильник. Взбить сливки и соединить с йогуртом.

На коржи выкладывать слой крема, затем слой клубничного желе. Так переслоить все коржи, на верхнем сделать мраморный узор вилкой. Край торта хорошо обмазать кремом и придавить к нему печенье (разделенное пополам). Украсить клубникой и убрать в холодильник на 2-3 часа.

296

Любителям муссов,сгущёнки и безе посвящается!

Торт-мусс со сгущёнкой от buxgalter

http://i022.radikal.ru/0802/ee/4ecf15d95417.jpg

http://i044.radikal.ru/0802/5e/88d93424c5fb.jpg

слова автора:

Корж:

3 белка
1/2 ст+1 ст ложка саxара
3/4 ст молотыx ореxов(фундук,миндаль,грецкие)
1 ст.ложка муки(с верxом)

Тофи:

3/4 ст.жирныx сливок
2,5 ст.ложки вареного(не менее 3 часов)сгушенного молока
50 г молочного шоколада
100 г горького шоколада

Крем:

1 пачка инстант пудинга со вкусом сгушенки
1 пачка инстант пудинга ванильного
200 мл молока
Банка вареного сгушенного молока-2 ст.ложки,что ушли в тофи
500 мл 38% сливок.

1.Бзбить белки,до состояния крепкой пены.Постепенно добавить саxар.Взбивать пока не получится масса как на безе.
2.Аккуратно домешать в белковую массу ореxи и муку.
3.На листе бумаги для выпечки нарисовать 2 круга-24 см диаметром.Перевернуть лист и выложить белковую массу в с соотвествии с чертежом.Разровнять.В итоге мы имеем 2 коржа-24 см в диаметре.
4.Ставим коржи выпекаться в разогретую до 150 г дуxовку(25 мин)
5.Вынимаем коржи из дуxовки,даем полностью остыть и снимаем бумагу.
6.Пока коржи пекуться делаем "тофи".
Смешать сливки со сгушенкой,Поставить на огонь,довести до кипения и проварить-2 мин.Снять с огня,добавить шоколад и xорошо перемешать...до полного растворения шоколада.Поставить остывать.
7.Крем:
Развести пудинг со вкусом сгушенки с молоком.Мешать до получения однообразной массы.
В варенное сгушеное молоко,постепенно добавляем пудинг(со вкусом сгушенки...Ну тот которуй перемешан уже с молоком)...все время мешаем.
В миску миксера,кладем массу из сгушенки,ванильный пудинг(порошек) и наливаем сливки.Взбиваем на высокой скорости 3-4 мин.

Сборка:
Оставить пару ложек "тофи" для "поливки" сверxу.

На ореxовый корж кладем половину оставшегося "тофи",размазываем по коржу.
Кладем половину крема.
Накрываем вторым коржом +тофи+оставшийся крем.
Сверxу поливаем "Тофи"
Ставим на ночь в xолодильник.

Очень вкусный и нежый торт...Крожи не чувствуются...,а создают обшее целое с тофи и кремом...Вкусное сочетание...ореxов,школада и сгушенки...Для всеx любителей такиx кремовыx тортов...Обьязательно сделайте...Вы не пожалеете.

P.S. В процессе изготовления коржей у многиx появились проблемы с тем,что коржи не получаются...
Значит так:конечный продукт,то бишь корж...должен быть мягким,но суxим....Поетому ориентируйтесь на свою дуxовку...,держите подольше...только...не спалите корж...Можно еше сделать такой вариант...Выпечь корж 25-30 мин,а потом оставить его остывать в дуxовке...Да и немаловажно..,как вы взбили белки...Повторюсь еше ра...белки должны быть взбиты как на нормальное "безе".

Отредактировано Lika_Gardums (01-02-2008 13:08:05)

297

Лика, смотреть на это равнодушно невозможно, красотень, вкуснотень

298

Однажды на Валентинов день сделала чудесный, романтический десерт, простой в исполнении. Материальные затраты минимальные.  Производит впечатление!!!!!!! Делюсь идеей.

Пылающие сердца.
Нужно два небольших печеньица в форме сердечка. Можно купить, можно испечь заранее из любого теста, вплоть до муки и воды /все равно кушать их не нужно будет/.
В креманки положить ванильное мороженое, горкой, сверху налить неск. ложечек шоколадной глазури /сварить: какао-сахар-масло или сметану или тупо растопить шоколадку/. Заливать совсем не нужно, пусть стекает красиво. Можно орешками посыпать слегоньца. Тоже много не нужно. На печеньица положить по ложечке сахара, на сахар капнуть спирта, положить сверху на мороженное. Поджечь и бегом, подавать. В комнате желательно свет выключить для пущего эффекта!!!!!

ПС. Если имеются детки - на их долю тоже можно сделать. А можно им другие фигурки вместо сердечек. Дети будут в воссторге!
Когда сахар догорит, печеньица удалить, кушать десерт. Холодное мороженное с горячим шоколадом- класс! Годится и для других праздничных ужинов.

299

Делала неск раз. Очень понравилось всем.

Сосиска с капустой в тесте.
500 г слоеного теста
300 г квашенной капусты
1 луковица
Сосиски  - ок 400 г /я покупала маленькие, так наз.: коктейльные сосиски/
200 сметаны
Соль
Сахар
Перец
Горчица
Яйцо для смазывания верха теста

Потушить квашенную капусту с луком, поперчить, добавить при необходимости чуть сахарку, и соли. В конце добавить сметану и выпарить жидкость. Раскатать тесто. Порезать на квадраты. На каждый выложить чайной ложкой остывшую капусту, сосиску /если сосиски большие – порезать пополам или на 3 части./ Соединить 2 угла внахлест. Проткнуть зубочисткой, чтоб не раскрылись, смазать взбитым яйцом. Выпекать в рпазогретой духовке при 200 град.
Очень просто и вкусно. Всем всегда нравится.

В оригинальном рецепте тушат капусту с добавлением яблочного сока. И сметану не тушат с капустой, а смешивают с горчицей и выкладывают ложку смеси на капусту, которая уже на тесте.

Поэтапное приготовление с фото ЗДЕСЬ, фото можно увеличить

300

Миндальный сон  За основу взят рецепт из венгерского кулинарного сайта.

Слой I
150 г сливочного масла
150 г сахара
150 г молотого миндаля /или орехов/
70 г муки
4 взбитых белка
сода /на кончике ножа – в рецепте не указывается, но лучше добавить/
ваниль
неск капель лимонного сока

Слой II
       80 г сахара
       4 желтка

Слой III
       50 г молотого миндаля /или орехов/
       150 г слив. масла
       100 г сахара

Cлой IV
       50 г молотого миндаля
       сахар – 1-2 ст ложки, ваниль

Для первого слоя взбить белки с неск. каплями лим. сока, масло размешать с сахаром, мукой, миндалем, щепоткой соды, ванилью, осторожно ввести взбитые белки. Выпекать на противне, застеленном бумагой, смазанной маслом, посыпанном мукой. Духовка предварительно нагрев до 180-200 град С.

Желтки растереть  с сахаром до побеления. Нанести на испеченный корж, выпекать дальше еще 10 мин. Остудить.

Из составляющих третьего слоя сделать крем. Смазать испеченный, остуженный  корж.

Сверху посыпать смесь. Молотого миндаля, сахара, ванили.

Поэтапное приготовление с картинками.ЗДЕСЬ, картинки можно увеличить.


Вы здесь » Zavalinka » Наши рецепты » Выпечка, десерты. (Часть 1.)


Создать форум. Создать магазин