Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Наши рецепты » Выпечка, десерты. (Часть 1.)


Выпечка, десерты. (Часть 1.)

Сообщений 261 страница 280 из 1001

261

Печенье Трюфель

http://s003.radikal.ru/i203/1009/aa/902f86457731.jpg

200 гр. сливочного масла или маргарина,
2 стакана муки,
2 ст. ложки сахара,
пакетик ванильного сахара,
чуть корицы
щепотка соды.
щепотка соли
2 ст лож какао
2 ст лож сахарной пудры

Масло порубить с мукой, масло должно быть твердым . Добавить сахар, ванильный сахар, соду, корицу и замесить тесто. Отрывать от теста шарики величиной с грецкий орех, скатывать и с одной стороны делать такую пимпочку, как верхушка конуса. Выпекать в разогретой до 180ºС духовке, 15-20 минут. Не пересушить!

В миске смешать какао-порошок и сахарную пудру в пропорции 1:1 (обычно по 2 ст ложки) и горячее печенье хорошо обвалять в смеси. Остывая они впитывают в себя смесь и темнеют, остывшие можно еще раз посыпать оставшейся смесью через ситечко. Печенье ОЧЕНЬ нежное рассыпчатое т.к. в составе отсутствуют яйца. Делается все оч. быстро. Работы, связанные с печеньем  длятся не более 15-20 мин.

Отредактировано Ewa (26-01-2008 19:18:14)

262

Какие красивые торты Евушка!!! good

Боюсь сил и терпения у меня не хватит их печь но это только пока :hello:

263

ох. Ева! Искусительница!!! Такие торты вкусняшки, мммммм!!!!

264

Ewa написал(а):

Торт Эстерхази /Eszterházi torta/

Ewa написал(а):

Торт ДОБОШ. /Dobos torta -Торт Барабанщик/

Мои любимые тортики! good Обязательно попробую испечь! :yes:  Спасибо,Евик! :thank_you:
В Москве есть кафе "Эстерхази" , я там всегда заказываю именно эти тортики!Правда,давненько там не была...

А я сегодня буду делать твои Турош Гомбовц,Ева! Когда приготовлю,отчитаюсь! :yes:

265

Матильда написал(а):

А я сегодня буду делать твои Турош Гомбовц,Ева! Когда приготовлю,отчитаюсь!

good Непременно!

266

Ewa написал(а):

Непременно!

Вкусненько,делать несложно! good  Посмотри,Ева,правильно у меня получилось?

267

Матильда написал(а):

Посмотри,Ева,правильно у меня получилось

Дай укусить! :)
А они такие маленькие или тарелка большая?
Мои любят покрупнее. Как среднее яблоко.

268

Матильда написал(а):

Турош Гомбовц

Моть, а что это такое, как котлетки?... Где рецепт, какой № поста? Пжалста :)

269

Ewa написал(а):

А они такие маленькие или тарелка большая?

Это у меня тарелка большая ,а так они 6-7 см. в диаметре,как и положено! Приплюснулись тока слегка,не получилось ровного шарика(с непривычки :rolleyes: )!

ЕГоЗа написал(а):

Моть, а что это такое, как котлетки?...

Это творожные шарики в панировочных сухарях! Щас притащу рецепт(Ева,не возражаешь?)! :hello:

270

Матильда написал(а):

Ева,не возражаешь

НЕ возражаю. Они приплюснутыми и должны быть.

271

ТУРОШ ГОМБОВЦ. /ТВОРОЖНЫЕ ШАРИКИ В ПАНИРОВОЧНЫХ СУХАРЯХ/

400 г хорошего, не мокрого творога, 1 яйцо, 6 ст ложек с горкой манной крупы, чуть соли, 1 ст. ложка сахара /в оригинале сахар не нужен. но мне больше нравится так, хотя я и не сладкоежка/. В миске хорошо размешать, предварительно размяв вилкой творог. Сделать мокрыми руками шарики - не маленькие, около 6-7 см в диаметре, сварить в кипящей подсоленной воде. После всплытия минуты 7-8. Достать один, разрезать и диагностировать на предмет готовности. Достать все шумовкой и на дуршлаг для стекания воды. После этого обвалять в сухарях, слегка поджаренных до розового цвета на сливочном масле пополам с подсолнечным. Выложить в сковородку, гда жарились сухари, накрыть крышкой, после 2-3х минутного отдыха можно кушать. На тарелке посыпается сахарной пудрой с ванилью. Хорошо сочетается с кисловатым джемом. В детстве у бабушки ели с черносмородиновым джемом. некоторые любят со сметаной. О-ч-е-н-ь- в-к-у-с-н-о-!!!! Вся Венгрия ест ТУРОШ ГОМБОВЦ. Это национальное блюдо.

272

Спасибо, Мотик  :hello: Значит, понравилось, говоришь... Придётся сподобиться...

273

Поросята  /можно: Хрюшки/

250 г творога /хорошего качества, желательно не мокрого/
250 г муки /возможно, понадобится чуть больше – зависит от творога/
200 г сливочного масла
2 желтка /белок не нужен – тесто станет твердым/
Соль
Чуть соды
Несколько сосисок, около 250-300г
1 целое яйцо
Сыр типа Голландского всего около 30 грамм
Несколько сосисок /грамм 300/

Из творога, масла, соли-соды, муки, 2-х желтков сделать тесто. Раскатать в ф-ме прямоугольника. Порезать на квадраты. Сосиски порезать. /я резала на кусочки по  3 см/. Завернуть в тесто. Сверху смазать взбитым яйцом. Посыпать тертым сыром. Выпекать при 200 град С.
Делается оч. просто, быстро. Отличная закуска под крепкие напитки! good

Отредактировано Ewa (29-01-2008 23:02:20)

274

Ewa написал(а):

Поросята  /можно: Хрюшки/

Давно хотела сделать сосиски в тесте и чё то всё никак!Даже из готового теста не делала,а этот рецептик опробую! :yes: Мне понравилось,что тесто с творогом! good Евик! :hello:

275

СЛАДКАЯ КОЛБАСА С СЮРПРИЗОМ

Немного преобразованный рецепт сладкой колбасы. Если в центр батона колбасы из печенья положить творожный глазированный сырок, то получится очень красивое на срезе пирожное.

СОСТАВ
300г печенья, 100~150г сливочного масла, 0,5 стакана сахара, 1/4 стакана молока, 1/3~1/2 стакана сахара, 50г шоколада, 1 ч ложка какао, 3~4 глазированных творожных сырка

Молоко налить в маленькую кастрюльку, всыпать сахар и какао, положить шоколад. Подогревать до полного растворения сахара и шоколада (до кипения не доводить). Снять с огня и оставить остывать до комнатной температуры.
Масло комнатной температуры взбить миксером и прямо под лопасти влить остывшую шоколадную массу.
Печенье измельчить в крупу (можно положить печенье в п/э мешок и прокатать скалкой).
Шоколадный крем смешать с крошками печенья. Должно получиться не рассыпаюшееся тесто.
Шоколадное тесто уложить в п/э пакет и раскатать в пласт.
(Если тесто получилось жидковатым, то его после раскатывания уложить в морозильник до приобретения более жёсткой структуры.)
Пакет разрезать.
По краю пласта выложить творожные сырки (встык друг к другу).
Туго закатать тесто так, чтобы сырки оказались в середине.
Завернуть в полиэтилен или в фольгу и убрать в холодильник.
Перед подачей нарезать дольками.

Фотографии к этому рецепту Вы можете посмотреть здесь:
http://www.good-cook.ru/tort/tort_325.shtml

276

Ewa написал(а):

Делается оч. просто, быстро. Отличная закуска под крепкие напитки! good

Это ты с подружкой злоупотребяла? ;)

Надо попробовать... Я как-то делала сосики в дрожжевом тесте - от пиццы оставалось (Мотя, я знаю, что  такое пицца! Я её видела и даже готовила :tongue: ), страшно удивилась - у малых пошли на ура! Я как-то всегда считала, что такие сосиски столовская еда, не для дома... После этого случАя периодически готовлю...

Но вот в творожном тесте - попробую, особенно если ты, Ывусь, говоришь - под крепкие напитки хАрАшо! Прям захотелося мне! :tongue:

277

Elenка написал(а):

СЛАДКАЯ КОЛБАСА С СЮРПРИЗОМ

Прикольненько! :idea:

278

Евлуша написал(а):

Я как-то делала сосики в дрожжевом тесте - от пиццы оставалось (Мотя, я знаю, что  такое пицца! Я её видела и даже готовила  ), страшно удивилась - у малых пошли на ура! Я как-то всегда считала, что такие сосиски столовская еда, не для дома... После этого случАя периодически готовлю...

А я потом вспомнила тебя и тоже сделала сосиски в дрожжевом тесте, прикольно получилось.

279

Напомнили. Порылась в записях столетней давности...

Пирожное " Картошка"

1 ст. сах песка
1 ст. молока
2 ч. л. какао
200. слив масла
500 г ванильных сухарей

200 г. грецких орехов ( я часто делаю без них про причине отсутствия оных либо в гораздо меньшем кол- ве), но в рецепте так..
1/2 ст. сах пудры
1 ч. л. какао для обсыпки

Размешать сахар с какао, влить горячее молоко, Варить до тех пор, пока сахар не растает. Снять с огня, всыпать сухари, провернутые через мясорубку, добавить раз мягченное масло, орехи, перемешать. Слепить пирожные,обвалять в какао с пудрой, поставить в х-к.
Вкуснятина. !
Приятного аппетита!

Отредактировано Ариша (30-01-2008 21:26:40)

280

Ариша написал(а):

Напомнили. Порылась в записях столетней давности...

Ой, Аришечка, спасибо большое!
А мне вот всегда интересно - сухари прямо сухие в мясорубку? Она не сломается?


Вы здесь » Zavalinka » Наши рецепты » Выпечка, десерты. (Часть 1.)


Создать форум. Создать магазин