Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Наши рецепты » Выпечка, десерты. (Часть 1.)


Выпечка, десерты. (Часть 1.)

Сообщений 201 страница 220 из 1001

201

ЕГоЗа написал(а):

Где купила? Какую начинку сделала? Как получилось, а то там написаны какие-то сложности? Сразу получилось?

эхо написал(а):

о, давно я это тесто ищу. где купила, если не секрет?

Деуки,купила в "Стокманне"(Тёплый стан) в холодильнике с мороженым лежало! Я искала слоёное тесто,но видно к НГ всё расскупили и увидела "Фило"(стоит не дёшево-160р. 500гр.,но настоящее из Греции) !Я когда то о нём читала и даж думала что то готовить,но благополучно забыла и вот оно , взяла,не пожалела! Оч хрустящее(у меня получилось,но я это люблю) ,делать не сложно,я действовала точно так же ,как в ссылке написано! Там самое главное ,быстренько промазывать пласты теста расстопленным сл.маслом,а то они оч тоненькие и могут подсохнуть раньше времени!
Начинка у меня была-смесь адыгейского сыра и брынзы,зелень ,пара варёных яиц,специи(это закрытый пирог)!
И второй открытый- сладкие груши,сыр "Гарганзола"(с плесенью) ,немного грецких орехов,немного ягодного сиропа(начинку позаимствовала у Светланы с форума ЗУ)!
Из всего количества купленного теста у меня получилось два  пирога! good

Отредактировано Матильда (04-01-2008 10:05:17)

202

Спасибо, Мотя, отчиталась, усё понятно, бум искать.

203

Лиса-Колбаса написал(а):

Чизкейк с белым шоколадом

обалдеть!!!!!!!!
Лиса, так вкуууусно выглядит!!!!

Я решила испечь рождественский пирог. буду икать рецепты...

204

Постараюсь постепенно фотки выставлять (на ЗУфоруме уже показывала.).........пока  никто из домашних не "застукает"  :beee:

Эти домики-пипаркоки  я делала к Рождеству "тому" ,католическому......Первый для нас , второй- в подарок подруге и ее сыночкам.Самостоятельно делала , впервые...Ночами ........Теперь уже хотелось бы по-другому  ,по красивше .....испробовать еще другие варианты. На следующий год уже задумки  созрели...... :rolleyes:

205

[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]

206

[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]

207

Zita
потрясающе!!!!!! это просто шедевры!

208

Zita написал(а):

Эти домики-пипаркоки  я делала

Зара.... твоя сИстра в омараке....  :O Да ты у меня гений кулинарный!!! ... Просто блеск!!! good

209

Зита, просто волшебно!!!!!
ООООЧЕНЬ красиво!!!!
наверное, долго возиться?
А как свет в домике сделась или это свеча?

210

эхо написал(а):

Zita
потрясающе!!!!!! это просто шедевры!

Евлуша написал(а):

Зара.... твоя сИстра в омараке....   Да ты у меня гений кулинарный!!! ... Просто блеск!!!

Да. Я такая.(гордый смайлик пишаеться  ) :beee:  :boast:

Орхидея написал(а):

наверное, долго возиться?
А как свет в домике сделась или это свеча?

Вообще-то не так быстро и делается.Все-равно приходится в несколько заходов ....Испечь заготовки ,подождать пока остынут.....Это я делала за день да "стройки".
Тут свет- просто свеча. Только ее надолго боялись оставить,что-бы глазурь и окна не потекли..... А вообще-то  решили на следующий год как-нибудь веточку гирлянды - провести электричество,короче :lol:

211

зараДобила меня своими домиками!!! http://homepkob.net/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif

212

Mila007 написал(а):

зараДобила меня своими домиками!!!

А Мамуля так и не явилася........ :lol:  Даже не интересно посмотреть ей што ля? :beee:  :hello:

213

Zita написал(а):

А Мамуля так и не явилася........   Даже не интересно посмотреть ей што ля?

Та ты шо?  :O  Неинтересно! !)  Я аж  разулыбалася вся увидев ,не побоюсь этого слова,твои шедевры! good  :friends:  Зитик,спасибо тебе огроменное за такой пАзитиФФ! :thank_you:  Настолько приятное и тёплое впечатление производят эти домики,слов нет! :rolleyes:  good
А теперя рассказывай,как ты их разрисовывала,я представления не имею с чего надо начинать!Хочу прянички -пипаркукас разрисовать (хотя бы ,штоб отдалённо напоминали твою красотень :rolleyes: )!Но они у меня будут мягким ,а не твёрдыми,как твой строительный материал... Вобчем ,из чего сделать глазурь? :) (ни разу не готовила ничего с глазурью) :)

214

Матильда написал(а):

Лис,а сами груши печёные как на вкус?

Моть, груши нормальные, но повторю, что холодные эти кексы невкусные!

215

Зита!!! я сражена наповал!!!
Эй, модераторы!!! Срочно присудите Зите награду - Оч.умелые ручки или МарьИскусница!!!
Смотрите, в домике для подруги и заборчик, и елочки посажены good good good

Зит, и что, вот такую красоту и ... съели?

216

ОГО!!!! Зита! Это просто великолепие творческое!!! Замечательные пипаркукас good

217

Зита!! Даже не вериться, что это в домашних условиях одной парой рук можно сделать!!!! Красотища!!!  :yes:  :yes:  :yes:  good  good

218

Лиса-Колбаса написал(а):

Моть, груши нормальные, но повторю, что холодные эти кексы невкусные!

Так их надо сразу же теплыми есть или как-то подогревать потом?

Лиса-Колбаса написал(а):

Зит, и что, вот такую красоту и ... съели?

Нет. Дочка сказала,что будет стоять до февраля как минимум......(потом есть будет уже не гигиенично - если так говорится :lol: )
А поесть я печенюшек отдельно напекла .да их в рождественские дни везде много всяких и продавалось и у каждого почти в доме было.....
И у подруги есть тоже не собираются.Не хотят уничтожать .....Ну,младший пару елочек сьел всего.... :lol:
Единственное - окна  через неделю растаяли.Потому что у них домик стоит в теплом месте..........А себе я делала без окон- не дошло тогда еще ,что можно  придумать для них.....

Lika_Gardums написал(а):

ОГО!!!! Зита! Это просто великолепие творческое!!! Замечательные пипаркукас

Snejana написал(а):

Зита!! Даже не вериться, что это в домашних условиях одной парой рук можно сделать!!!! Красотища!!!

Спасибо! Приятно мне  :boast:  :boast:

219

Zita написал(а):

да их в рождественские дни везде много всяких и продавалось и у каждого почти в доме было.....

Зита извините, а вы от куда в смысле где живёте? Я так поняла что где то в прибалтике если пипаркукас у вас везде в каждом доме в праздничные дни? http://homepkob.net/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif

220

Lika_Gardums написал(а):

Зита извините, а вы от куда в смысле где живёте? Я так поняла что где то в прибалтике если пипаркукас у вас везде в каждом доме в праздничные дни?

Живу  в Эстонии ,город Тарту........ :hello:
Только мы уже договаривались в Беседке на "ты" :hello:


Вы здесь » Zavalinka » Наши рецепты » Выпечка, десерты. (Часть 1.)


Создать форум. Создать магазин