Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » наши обеды и ужины - часть 2.


наши обеды и ужины - часть 2.

Сообщений 981 страница 1000 из 1000

981

У ребенка в гостях подружка.
Все таки придется мне что-то испечь.
Нашла вчера в холодильнике черную редьку.Муж изъявил желание откушать её тертую с маслом и солью.
Почистила и выдала ему её вместе с теркой.
Муж очень возмущался,но редьку потер. :D
Вот же ж лентяй! Картошку чистить отказался,заявил,что макароны вкуснее. :playful:
Не,надо что-то придумать,шоб ему наряды на кухню вне очереди выписывать. :D

982

картофельное пюре и жареную курочку.
с  малосолеными огурчиками. :flirt:

983

На ужин не знаю, а на обед сварю борщ, чего не делала уже давным -давно.

984

Пекла пирожок творожный,который Милашка назвала Нежнейшее облако.
В творог добавила хорошую горсть клубники.Делала все строго по рецепту.Пирог испекся дивный.
Вчера жарила молодых окунят.
Сегодня сделаю Алене запеканку рыбную.
Я б уже поела зеленых кислых щей с большим удовольствием.

Отредактировано Валерия Ольговна (31-05-2009 12:12:32)

985

супчик с зеленым горошком и куча шашлыка...объелись

986

Ольга написал(а):

куча шашлыка...объелись

и я .... :surprise:

987

И что же мне приготовить? Сейчас подруга приедет, в холодильнике по чуть-чуть - яйца, сыр, рыба (толстолобик запеченый и ма-а-а-ахонький кусочек соленой семги). В морозильнике - 2 котлеты по-киевски. Сварила картошку. Могу еще сварить морковку... И что мне из всего этого сделать по быстренькому?

988

Можно горячие бутеры с сыром. Можно картошку порезать тонкими колечками,выложить на противень,посолить-поперчить,залить взбитым яйцом(можно с молоком,можно со сметаной и даже лучше со сметаной,но если ни молока,ни сметаны нет,то и так сойдет),посыпать сыром и будет хорошая запеканка... Жаль зелени нет,зеленью посыпать было бы не лишне. Запеканка вполне подойдет к котлетам по-киевски. ;)

А вообще,у немцев,например,и чашки чая не дождешься,если гость прибыл внепланово. :yep:

989

Милана написал(а):

бутеры с сыром.

А хлеба нет.

990

Милана написал(а):

,у немцев,например,и чашки чая не дождешься,

Ну мы же не немцы... Чаю налить придется.
Я решила салат сделать - картошку, морковку, яйца, рыбу мелко накрошить, добавить лимончика, заправить сметанкой, сверху сыром посыпать. Пойдет под пиво.

991

кефаль жареная, отварной рис и салатик из сыра и чеснока. отдельно порезала овощи и зелень.

992

Супец на скорую руку забабахала.Мясо кусочками обжарила,залила водой протушила,добавила картошки-моркошки,всякой капуссты,много помидор,сельдерея.зелени.
Счас еще вареную картошку в мундире почистила,потру на терке,добавлю яиц,приправлю,майонеза и хорошенько запеку.Так делала какая-то бабушка в старой передаче,только без майонеза ,с молоком и в русской печи.Я попробовала-безумно вкусно.Есть помидоры-огурцы,ну и хватит с меня.

993

Elenка написал(а):

кефаль жареная

нями-ням...сижу в слюнках...

994

даже не знаю, что в такой жаре можно готовить... у плиты стоят совсем не хочется, даже вытяжка не помогает. :smoke:

995

У нас не жара..+14.
Готовила мясо по-армянски с помидорами,укропом,луком,чесноком.
Картофельное пюре,селедочку купила,да так удачно-с икрой...с зеленым луком,нями-ням!
Пирог испекла с творогом-Нежнейшее облако,вспоминая Милашку.
Ленуська,когда у нас жарко,то я варю куриный супчик наипростейший,а перебиваемся мы сырыми овощами,вареной картошкой с соусами-дипами.
Окрошечку забабахай...и свекольники холодные-вкуснючая вещь. :yep:

996

Валерия Ольговна написал(а):

У нас не жара..+14.

Я тожа хочууууууууууууу!!!  :rain:

997

Милана написал(а):

Я тожа хочууууууууууууу!!!

Дуй ко мне! :yep: И дождик обеспечу,и уыпить налью и куринной колбаской закусишь.. :D Аленка тебе хорошенько заморочит голову,а потом мы с тобой испечем что-нить внусненькое. :jumping:

998

завтрак - не знаю. я в трансе была....
обед - суп фасолевый с грибами. вкусная веСчь !!! лимонный пирог в мультиварки.
ужин - пюре и отбивные, сделала кабачковую закуску, которая похожа на грибы.
мелкий вместо отбивных ел сосиски.

999

Elenка написал(а):

суп фасолевый с грибами.

А это как?  :question: Я такое тоже хочу.

1000

Ewa написал(а):

А это как?

беру фасоль, отвариваю ее до полу готовности. потом добавляю чуть-чуть картофеля, морковь, + обжаренные на сковороде грибы с репчатым луком.
специи и зелень.


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » наши обеды и ужины - часть 2.


Создать форум. Создать магазин