Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » наши обеды и ужины - часть 2.


наши обеды и ужины - часть 2.

Сообщений 861 страница 880 из 1000

861

У меня был суп-пюре из зеленого горошка и макароны с помидорами.... Ну и хватит.

862

Elenка написал(а):

а ты за нас- то не решай !!! ( смайлик топает ногами ).
ты принеси и опубликуй,а мы почитаем !!!

Не топай так громко-даже у меня слышно! :D
Хорошо,притащу вам чтиво.Может быть после этого и здесь же свою писанину тогда выложу. :yep: Может сподоблюсь и новое написать..а то просто для себя писать скушно.. :yep:

Сделала вчера творожный пирог из песочного теста.Тесто понравилось,а вот творогу мало и почему-то мне не сладко..Еще из быстрого теста испекла пирог с мясом-рисом.

863

горшочки сделаю с картошкой и грибами. :flag:
и салатик с капустой и свежим огруцом ( а то валяется он один-одинешенек в холодильнике, надо ему компанию из девченок обеспечить ( капуста и морковь) :rofl:

864

А грибы какие? :jumping: Жду получку,чтоб рвануть в Таллинн куда-нить в центр.Дома все кончилось из пряностей:мускатный орех,паприка,белый перец..тут в Маарду ни шиша не найдешь.Заодно посмотрю замороженные ягоды и грибы-вешенки.
Натушила вчера капусты:квашенная пополам с белокочанной+свинина.Кастрюляка большая получилась,мужу на радость.. :yep: Евуля!!!,прибегай капустки отведать!! :flag:
Отварила овощи себе на винигрет.Доедаю творожный пирожок,тесто понравилось..думаю,с чем испечь следующий.Еще сварю себе яблочное варенье.

865

Валерия Ольговна написал(а):

грибы какие?

шампиньоны.

866

Elenка написал(а):

шампиньоны.

дежурные грибы человечества. :D

867

Валерия Ольговна написал(а):

Евуля!!!,прибегай капустки отведать

Вот это бы я с удовольствием!

Валерия Ольговна написал(а):

грибы-вешенки

Олечка, с вешенками чего делаешь? У меня они какие-то непрожовываемые получаются.

868

Ewa написал(а):

с вешенками чего делаешь? У меня они какие-то непрожовываемые получаются.

Пару раз лишь их готовила.Местные торговцы,видать,считают,что мы станем шарахаться от всех грибов,кроме шампиньонов. :crazy: Если только прикупишь их в Таллинне..первый раз просто жарила и потом в сметане томила,второй раз во что-то второе овощное добавляла..вроде все прожовывалось..точно не могу сказать..куплю,приготовлю,мявкну. :yep:

869

Сегодняшний обед шашлык из телятины, гарнир: отварной картофель,  салат из свежей капусты с зеленым луком

http://s54.radikal.ru/i146/0904/77/88e688ebb6fa.jpg

Торт, корж пекла в микроволновой печке всего за 5 мин

http://s43.radikal.ru/i102/0904/af/1cb26f33d98e.jpg

870

Ewa написал(а):

корж пекла в микроволновой печке всего за 5 мин

Ева ! поразила меня !   Открой тайну  приготавления  коржа за 5 минут !!??!   Откуда  такой рецепт ??!?   Кусочек торта -- ну, очень аппетитный !!   Ева, ты--волшебница  !!  В  ЗУ  ты была бы  победителем суперфинала !!!   [взломанный сайт]   http://www.gif.vio.ru/06/good.gif   [взломанный сайт]   http://www.ren-tv.com/forum/style_emoticons/default/birthday.gif

871

Трудно   описывать свои кулинарные потуги  после  Евы !
Луковый суп приготовила на воде , оказалось менне вкусно , чем на бульоне.   Сегодня купила в Стокманне редиску из Морокко.  +  огурцы , цуккини , оливковое масло --- все дешевле ,  потому что -- распродажа проходит  под девизом : Сумашедшие дни  в Стокманне.  Редиска  продавалась в пакете , весом 1 кг .  На обед сделала салат  : редиска ( на терке ) , огурец , авокадо  заправила сметаной.  На ужин : редиска , вареная картошка , лук репчатый - заправила  подсолнечным  маслом .   Мороканская редиска  -- водянистая , неострая . Завтра  сделаю салат из капусты с редиской  + раст. масло.

872

ludmilaSpole написал(а):

Ева ! поразила меня !   Открой тайну  приготавления  коржа за 5 минут !!??!   Откуда  такой рецепт ??!?   Кусочек торта -- ну, очень аппетитный !!   Ева, ты--волшебница  !!  В  ЗУ  ты была бы  победителем суперфинала !!!

:blush:  :blush:  :blush: Прям застисняли меня.

1 яйцо + 3 ст ложки сахара + 1 ст ложка сливочного масла+ щепотка соды +чайная ложка какао + мука, эдак грамм 100 + чуть корицы + немного сметаны, чтоб густое тесто получилось. Выпекала в СВЧ печи в керамической форме всего 5 минут. Очень хорошо поднялось.  Разхрезала на 4 коржа, Смазала сметаной с сахаром. Получилось количество,  равное  около 4- м пирожным.

873

Евуль,я тоже потряслась. :O А при какой температуре выпекала?
Хочу торт,хочу торт,хочу!!!

874

ludmilaSpole написал(а):

Трудно   описывать свои кулинарные потуги  после  Евы !

:yep: ага..точно!
Винегрет вчера сделала,оладок пышных напекла,себе к чаю варенья.
Сегодня хочу что-нить из картошки соорудить..или картофельные лодочки запеку,или надрезанные гармошкой клубни..посмотрю по холодильнику,что выбрать.

875

Валерия Ольговна написал(а):

А при какой температуре выпекала?
Хочу торт,хочу торт,хочу!!!

Дык при обычном, самом высоком режиме, на котором и выпекаю все. Я делала в такой же Бергхофовской форме, в которой запеканку, только она чуть меньше

http://s48.radikal.ru/i120/0904/2d/786a7c094da7.jpg

Делала бисквит - очень хорошо поднимаетя в СВЧ печи, только в рецептуре бисквита яйца-мука-сахар, а масло не входит и немножко резиновым получается, а со сливочным маслом и ложечкой-двумя сметаны корж классный. Намешала, выпекла за 5 минут 30 сек, разрезала на коржи, намазала сметаной. К ужину на скору руку в самый раз.

Я уже сегодня другой сделала - просто шоколадной глазурью залила кекс.

876

Я ни разу не пекла в своей печке.. :dontknow: Посмотрю по книжке тогда,себе отметила самую высокий режим...
Обыскалась твой крем,который похож на шоколадный покупной.. :hobo:

877

Валерия Ольговна написал(а):

Если только прикупишь их в Таллинне..первый раз просто жарила и потом в сметане томила,второй раз во что-то второе овощное добавляла..вроде все прожовывалось..

У меня тож нормальные получаются. Их надо недолго совсем жарить-тушить, иначе резиновые будут. И варить перед обработкой не надо.

878

Творожный пирог-суфле "Нежное облако"

Нежнейшая штука!!! Рецепт повешу в выпечке.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3214/selena-78.8/0_21d4d_1d00971c_XL.jpg

879

Милана написал(а):

Нежнейшая штука!!! Рецепт повешу в выпечке.

Милаша,ты его делала?
А я вчера сварила суп-крем грибной.Готовить не собиралась.Наткнулась на свой новый блендер в шкафу,захотелось его опробовать.Поджарила грибы-шампиньоны с чесноком и картошкой,залила мясным бульоном,немножко проварила с лаврушкой,душистым горошком и сладкой паприкой,закинула зелень сельдерея,добавила молока,все взбила до кремообразного состояния...суп получился вкуснейший,блендер оказался очень удобной штукой! :cool:

880

Валерия Ольговна написал(а):

Милаша,ты его делала?

:yep:  Да,это моё исполнение.


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » наши обеды и ужины - часть 2.


Создать форум. Создать магазин