Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » наши обеды и ужины - часть 2.


наши обеды и ужины - часть 2.

Сообщений 841 страница 860 из 1000

841

Ewa написал(а):

Картофельные зразы с грибами

красота. и выглядит очень аппетитно !!! :cool:

842

а я сделала брокколи с соусом бешамель из ЗУ.
вкусно, но у меня очень-очень густой соус получился - хотя делала по рецепту.

843

обед-винегрет и телячья отбивная
ужин-картошка жареная с чесноком и укропом.+маринованные помидорки

844

Куриные крылышки буду жарить, к ним на гарнир рис, томатный соус, салат из капусты
на десерт подушечки из слогеного теста с начинкой

845

Приготовлю  свекольную икру , винегрет ,  гречка  , компот из яблок с изюмом.   4-й  день  питаюсь  тушеной капустой ,    муж и сын отказались  кушать в мою "пользу" , мужу - кисло , а сыну -- невкусно !  Тушеная капуста  была приготовлена  из квашеной  и свежей , кочанной + морковь ,жареного лука , немного томатной пасты , соль, сладкий перец , лавровый листик.    Капусты много получилось  ,  поэтому  мне приходится  доедать капустку. ;)

846

ludmilaSpole написал(а):

Тушеная капуста приготовлена  из квашеной  и свежей , кочанной

Это моя любовь!   :cool:  :flirt:  :blush:

847

Я сегодня тоже потушила капусты и еще к ней пожарила свиных ребрышек. 8-)

848

Приготовила  луковый суп ( рецепт в супах ) на курином бульоне , съели  весь суп на обед , сын просит !?!-- супа !?! Отварила рис , муж добавил лимонного сока  при варке , услышав совет от ЗУ : Сок  не дает слипаться рису !?? странный совет --никогда не слышала . Читала , что при варке риса  лимонный сок  делает белее рис.  на второе : рис  с отварной курицей , помидоры в собственном соку , морс из клюквы.

849

Надо мне все таки луковый суп сделать хоть на пробу для себя.Пристрастия к луку у меня нет,но как рок,преследует желание попробовать его. :dontknow:
Жарила я сегодня сельдерей соломкой.
Кто его любит,тому понравится.Я сельдерей люблю.Но в последнее время вообще не хочу ничего жарить..А вот в свои маринады вместе с другими овощами его добавлять буду,думаю,что будет очень вкусно.
Приготовила рыбу в духовке:филешку посолила,поперчила,сбрызнула лим.соком,дала ей полежать.Потом все в форму,немного потомила в духовке,затем сверху положила ровным слоем пассированный лук с тертой морковью и с кетчупом,залила молоком с яйцами и зеленью,и снова в духовку до готовности.На гарнир отварила макароны.Муж ел с маринованными огурцами.
Сама облопалась так,что до сих пор с трудом дышу.. :hobo:
А в морозилке естьеще хорошая упаковка рыбного филе.
Задумываюсь над рыбой в маринаде...

850

Валерия Ольговна написал(а):

А вот в свои маринады вместе с другими овощами его добавлять буду,думаю,что будет очень вкусно.

Ольговна! Прекрасная идея!!!!! И я буду добавлять корневой сельдерей в маринады!!! Супер :cool:  Как я тока раньше не догадалась? Добавляла тока стебли.

851

ludmilaSpole написал(а):

услышав совет от ЗУ :

Странно,но у меня рис не слипался ни разу в жизни.  :dontknow: Но совет и правда интересный,надо запомнить...вдруг понадобится.  :yep:

852

ludmilaSpole написал(а):

помидоры в собственном соку

Как я их люблююююю!!! Готова банками есть - без всего!!!  :love:  :love:  :love:

ludmilaSpole написал(а):

делает белее рис.

А я,наоборот,желтю рис шафраном - получается цвета как в паэлье обычно. Красивый.

853

Ewa написал(а):

И я буду добавлять корневой сельдерей в маринады!!! Супер   Как я тока раньше не догадалась? Добавляла тока стебли.

А ты про какой маринад? :question:
Я ничего не консервирую.. :dontknow: Пыталась,а муж нос воротит,я и махнула рукой.
Скоро лето,начнутся шашлыки вереницей,обязательно немножко мяса мариную в смеси кефира,помидор,майонеза,зелени,лука...потом в этом маринаде запекаю всякие овощи для себя..муж лопает мясо,а я овощи..для меня вкуснее ничего нетуууу!!! :D
Картошка,моркошка,брюква,теперь сельдерей буду добавлять,грибы,чеснок дольками,маленькие луковки...счас слюной захлебнусь. :D

ludmilaSpole написал(а):

помидоры в собственном соку

Хочу помидорок...скул-скул...

854

Валерия Ольговна написал(а):

А ты про какой маринад? 
Я ничего не консервирую

Вот как! А меня вдохновила идея  использовать корневой сельдерей для консервации.

Валерия Ольговна написал(а):

Хочу помидорок...скул-скул...

А я скул-скул  шашлык ^^

855

Ewa написал(а):

Вот как! А меня вдохновила идея  использовать корневой сельдерей для консервации.

:cool: Супер идея! А ты отдельно хочешь его сделать или с чем-то еще,и как?может я для себя закатаю несколько банок..

Ewa написал(а):

А я скул-скул  шашлык

Скулеж плавно перерастает в ГАВ-ГАВ-ГАВ!!! :D

856

Валерия Ольговна написал(а):

отдельно хочешь его сделать или с чем-то еще,и как?может я для себя закатаю несколько банок..

Наверно ассорти. Отдельно даже не догадалась бы. Ольговна - классные идеи выдаешь! :cool:  Даффай исчо!   Записываю  :writing:

857

Ewa написал(а):

Даффай исчо!   Записываю

Нету идей. :dontknow:

858

Валерия Ольговна написал(а):

Нету идей

куда дела ?! а ведь обещала.... :smoke:

на ужин сделала по требованию младшего, картофельное пюре и сосиски.

859

Elenка написал(а):

куда дела ?! а ведь обещала

Да я вроде рванулась с Леди перетаскивать рецепты,потом успокоилась. :D В общем-то за последние 2 года появилось столько нового и интересного,что нет и смысла нести сюда старое..
Могу сделать тему Кулинарное чтиво.Но хто будет читать? :playful: Это мои только пристрастия здесь.. :dontknow:

Хочу сегодня испечь песочный пирожок с творогом.Есть "Суп в жаровне",но дома нет мужа,чтоб готовить что-то еще. :D Спросила его,будет ли ужинать,а он и сам не знает..
Так что кухня сегодня отдыхает. :playful:

860

Валерия Ольговна написал(а):

Но хто будет читать

а ты за нас- то не решай !!! ( смайлик топает ногами ).
ты принеси и опубликуй,а мы почитаем !!! :jumping:

на ужин - отбивные и макароны -лапша. салат с помидорами и огруцами.


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » наши обеды и ужины - часть 2.


Создать форум. Создать магазин