Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » наши обеды и ужины - часть 2.


наши обеды и ужины - часть 2.

Сообщений 781 страница 800 из 1000

781

Милана написал(а):

Или невкусный получился???

ты не представляешь, что было на кухне , после его вторжения на мою территорию. :canthearyou:

782

Завтрак : вареные яйца с килькой , кофе с молоком , сок  из свежевыжатых апельсинов . Покупаем плоды  из Египта  привезенные.  Очень сладкие и сочные. этикетка на апельсинах-- овальной формы написано ---
   elobour
   Polly
   egypt

Сделаю свекольную икру по просьбе трудящихся , сварила щи из свежей капусты ,  рис с сардельками , компот из яблок и  кураги. вкусный.

Отредактировано ludmilaSpole (15-02-2009 01:34:02)

783

приготовила куриные грудки с тыквой - по рецепту Сергея Мочалина ( участника ЗУ на этой неделе)
очень яркое и красочное блюдо - такое все ярко оранжево-красно-желтое. и вкусно.
забавно получилось с шалфеем. искала его в трех магазинах, включая Рамстор и нашу Биллу,  а нашла..... в аптеке.

784

Irina написал(а):

а нашла..... в аптеке.

приикольно !!! :rofl:
я бы даже не додумалась там искать !!!

785

Irina написал(а):

а нашла..... в аптеке.

Elenка написал(а):

приикольно !!! :rofl:
я бы даже не додумалась там искать !!!

А мы иногда там укроп молотый в пачке покупаем.  :D Как-то мама закручивала банки огурцов на зиму,а укропа этого ну нигде не было!!! Пришлось аптечный покупать! :crazyfun:

786

а я сегодня сделала БЕЛЯШИ.
требую медаль !!!

787

Завтрак : овсяная каша , сыр, хлеб, кофе с молоком.
Обед : борщ , рис с рыбными палочками , компот из варенья. икра свекольная.
Ужин -- тушеные овощи ( капуста, морковь, картошка)  ,  пьяная свинья (  кусочки свинины тушеные в пиве (светлое)  и в духовке ! Простое  сытное блюдо.   вино  сухое, красное . чай  с мини  пирожными.

788

Elenка написал(а):

я сегодня сделала БЕЛЯШИ.
требую медаль !!!

Вот тебе медаль!  :D

http://s51.radikal.ru/i133/0902/f3/8937cceef963.jpg

789

Валерия Ольговна написал(а):

Вот тебе медаль

спасбо , тебе дорогая !!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

790

Я сделала на прошлой неделе пирожки. С яблоками. Не съели даже половину. Заморозила их в морозильнике. А сегодня достала один, разогрела в микроволновой печке - так вкусно! Впредь всегда так буду делать.

791

Сделала ананасовый салатик.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3314/selena-78.8/0_2043d_b2cac913_XL.jpg
При всей своей внешней обыкновенности - это ооочень нежный и вкусный салат!!!
Состав:
-1 банка консервированных ананасов;
-1 банка консервированной кукурузы;
4-5 сваренных вкрутую яиц;
2 маринованных огурца;
1 маленькая луковица;
100 гр.сыра натереть на терке;

Соус:
1 ст.л.оливкового масла;
2 ст.л. сметаны;
2-3 ст.л. майонеза
1 большой зубок чеснока;
соль и молотый перец по вкусу.

Яйца,огурцы нарезать кубиками,лук - тоооооонкими полукольцами,добавить ананас и кукурузу,тертый сыр,посолить,поперчить и заправить салат соусом.
Вот и вся премудрость!!!
Искренне рекомендую. Уж на что я не люблю ананасы,тем более в салатах - этот салат приятно удивил меня своей нежностью и великолепной совместимостью продуктов.

792

а я пошла делать сырники и варить плов.
фантазии у меня седня  нет....

793

Милана написал(а):

Сделала ананасовый салатик.

Обалденный салатик.
:cool:

794

В меню сегодня картофельная запеканка Rakott krumpli

http://s47.radikal.ru/i116/0902/46/b3d5f4d463b1.jpg

795

Ewa написал(а):

Rakott krumpli

а рецепт ? :flag:

796

Ewa написал(а):

А сегодня достала один, разогрела в микроволновой печке - так вкусно! Впредь всегда так буду делать.

Гиляровский еще писал в книжке "Москва и москвичи",что всякие калачи и выпечку знаменитый Филипов поставлял в Сибирь из Москвы..их как-то замораживали горячими по быстрому,а на месте доставки оттаивали в печи в полотенцах,и получалось почти с пылу,с жару..
Я так замораживала для Алены пиццу и выпечные пирожки,потому что ела она всегда очень мало,а я старалась иметь все готовое из того,что ребенок ест.. :dontknow:
А как часто меня выручали замороженные супы?
Наварю вечно,как на Маланьину свадьбу..едим-едим..заморожу остатки..надо по быстрому поесть-разморозила,вскипятила,свежей зелени и вперед!!

Ничего не варю в эти дни..сварила лишь "Еврейский пеницилин"-куринный бульон Алене..совсем ничего не ест с болячками этими..муж лопает банками консервированную белую фасоль,отварное мясо..воротит нос от тушеной картошки с грибами и индюшатиной..жирно ему,видите ли.. :hobo: срезала весь жир с мяса..в картошке с грибами он,что ли жир нашел? :dontknow:
Сама подсела на яйца..скоро доемся до аллергии..Полный раскордаш в питании семьи.. :crazy:

797

Ewa написал(а):

В меню сегодня картофельная запеканка Rakott krumpli

Вижу картоху,порезанную в форме чипсов..вижу сметану..оооочень вкусная должна быть запеканка.. :yep: кажется,там есть какая-то копченая колбаска. :D
Себе,чтоли запеканку соорудить,а то питаюсь в эти дни чем попало. :crazy:

798

Я вчера  приготовила  .блюдо на второе из инета , давно выписала из кулинарной книги на   форуме  РЕН-тв  !
Сама  в  мясорубке прокрутила  свинину с луком. Купила сушки , вымочила в теплом молоке ( надо  держать подольше минут 20--40.   Потом выложила на смазанный противень  сушки  и внутрь баранок ложкой разложила фарш  ( с луком и специями)  Поставила в духовку на 45 минут  при температуре-- 180 градусов.  Вкусно и в горячем  , и в холодном виде. Можно   подавать такие  сушки  , как  холодную  закуску !  Для детского стола --- очень удачный вариант !

799

Elenка написал(а):

а рецепт ?

Валерия Ольговна написал(а):

Вижу картоху,порезанную в форме чипсов..вижу сметану..оооочень вкусная должна быть запеканка..  кажется,там есть какая-то копченая колбаска.

Это венгерское национальное блюдо. Рецепт писала не раз. Картошку отварить в мундире. Почистить, порезать кружочками. Поджарить рубленный лук. Отварить яйца. Колбаску копченную/полукопченную порезать кружочками. Слой картошки, сдобрить поджаренным луком, кружочки колбасы,  яиц, соль-перец-зелень петрушки, сметана, снова картошка, жаренный лук, соль-перец-зелень петрушки, сметана. Запечьв духовке. Не пересушить.

800

Надоел мне муж со своей фасолью. :angry:
Достала фарш и наделала банальных котлет с банальным картофельным пюре.Поставила банальную квашеную капусту и баклажанную икру из банки.
Нажарила не совсем банальных оладий-рецепт вычитала на Кукинге по ссылке с Рена,ребенку сделала куринные трюфели от Евы.Ребенок нос свернул набекрень,а муж,охая и причитая,лопал все,что я приготовила..но в конце концов все равно наелся фасоли.. :D Он похудел уже на 12 кг,цепляется за свой нынешний вес,а тут я с оладьями.. :hobo:
Оладки обалденные вышли.И пышные,и не возилась с тестом-оно само все сделало,пока выстаивалось.Очень понравились.
Завтра буду готовить грибной супчик из сухих опят на копченой корейке.
И опять хочу оладий.Причем с вареньем из черной смородины,муж на днях мне купил-смородины даже замороженной нет нигде.Никогда не любила оладьи и блины с вареньем,что на меня нашло? :dontknow:


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » наши обеды и ужины - часть 2.


Создать форум. Создать магазин