Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » наши обеды и ужины - часть 2.


наши обеды и ужины - часть 2.

Сообщений 741 страница 760 из 1000

741

А у меня с канелони черти что получилось.Может оттого,что я фарш сырой внутрь запихала.Как в пельменях-в сырых фарша много,отваришь,он скукожится. :D

742

так как я сегодня вареная курица , то обедали супом и бутерами, а на ужин пожарила драники.

743

А у нас на ужин были биточки с сыром.

744

Готовила курицу в сковородке с дырками.По инструкции сок,который образуется при готовке,надо сливать.Я пожадничала,добавила в него лук,морковь,немного лечо,много чеснока дольками.Получился вкуснейший соус.На гарнир рис.
Муж ел сосиски и колбасу. :crazy:

745

Сварила гречку с сосисками. Купила  коробочку с завлекательным названием : Народная минога"))) ---салаку жареную ,  в желе. Съела с  гречкой...., пока живая и здоровая !

746

ludmilaSpole написал(а):

Народная минога"))

Купила я как-то миногу... Полезла в инет, посмотреть как её готовят, оказалось, что рыба ядовитая, её нужно сначала в соли подержать, а потом очень тщательно помыть. Намучилась я с ней. А по вкусу обычная салака... :D

747

буду готовить рыбу с овощами - на гарнир - рис.
и сделаю  творожные пончики.

748

Elenка написал(а):

и сделаю  творожные пончики

:cool: Только что про них думала!
Я вчера тертую картошку с тертым сыром просто запекала в духовке тонким слоем.Облопалась вся с селедкой.
Муж ел сосиски и колбасу. :playful:
Курица стоит на балконе.Рис тоже.Видать,меня ждут. :yep:
Если куплю каких-нить замороженных ягод,сварю себе варенье.Еще тоже хочу рыбы.В картофельной "чешуе".

ludmilaSpole написал(а):

Народная минога"))) ---салаку жареную ,  в желе

Ваа,я б попробовала!

Юлия написал(а):

Купила я как-то миногу... Полезла в инет, посмотреть как её готовят, оказалось, что рыба ядовитая, её нужно сначала в соли подержать, а потом очень тщательно помыть. Намучилась я с ней. А по вкусу обычная салака...

Муж моей Танюхи готовит миногу-где-то покупает ящиками.Чистит,жарит,маринует,я в гостях у них объедаюсь миногой.Считается деликатесом,100 граммовая баночка маринованной миноги в рублях стОит 300 р..Впервые слышу,что ядовитая. :dontknow:
В соли подержать надо для того,чтоб очистить от слизи,которая у миноги очень обильная и её просто невозможно без соли вычистить,выскальзывает из рук.
Минога очень живучая,даже размороженная может ожить и расползтись по квартире,если её заморозили живьем.Может без воды долго жить,что-то около недели-за счет своей слизи.
Танюха уже как-то отлавливала миног по кухне. :D

749

Валерия Ольговна написал(а):

объедаюсь миногой.Считается деликатесом,

А я никогда не поробовала :dontknow:

750

Ewa написал(а):

А я никогда не поробовала

По вкусу и правда как салака,только много мяса и нет костей,есть чего укусить. :D Но,подозреваю,ты и салаки не пробовала..просто жареная минога-рыба да и рыба.Маринад превращает её в деликатес.Салака в том же маринаде не то совсем.Желчного пузыря у неё нет.Внутренностей самый минимум.Часто с икрой вся.

751

Валерия Ольговна написал(а):

Только что про них думала!

А у меня они не получаются.  :'( Один раз пробовала сделать(по рецепту из инета) - получились каменные.  :dontknow: Жесткие какие-то...Больше не пыталась.

752

У меня такой рецепт:
На 200 гр.творога 2 яйца+5 ст.л.сахара+10 ст.л. молока,сода,ванилин,мука.Кол-во не указано,но чтоб шарики можно было накрутить.Жарить в масле,горячие присыпать сахарной пудрой.
Сделаю-отчитаюсь. :yep: Проверять на жесткость надо приглашать меня и никого другого. :D Для меня квашеная капуста из раздела продуктов,которые я не могу жУвать-десна больно.  :'(

753

Валерия Ольговна написал(а):

Для меня квашеная капуста из раздела продуктов,которые я не могу жУвать-десна больно.  :'(

О,это к нам,пажалста! Моя мама вкусную капусту делает. Тока первые несколько дней она хрустящая,а потом такая мягкая становится,что я её уже не ем. Интересно,отчего так мягчает??? Любой сорт - абсолютно любой!!! Может "жамкает" она её сильно??? :dontknow:

754

Валерия Ольговна написал(а):

Но,подозреваю,ты и салаки не пробовала.

Салаку ела, и треску, и хек, и форель, и камбалу, и скумбрию, и горбушу, и минтай, и пикшу, и семгу, и сайру, и кильку, и камбалу, и еще черного окуня, и аргентину, и ледяную рыбу, и сардину, и кефаль, и анчоусы, и  карпов с толстолобиками.  Кажется, все :confused:

755

Ewa написал(а):

я никогда не поробовала

и я ...
и после того, что прочитала - не захочу пробовать.... o.O

756

Валерия Ольговна написал(а):

У меня такой рецепт:

а я свой опубликовала в выпечке. :flag:

757

Elenка написал(а):

а я свой опубликовала в выпечке. :flag:

классные!!! Видно,что мягенькие!!! Как-нить попробую по твоему рецепту сделать. Надеюсь,что получится.

758

Милана написал(а):

классные!!! Видно,что мягенькие!!! Как-нить попробую по твоему рецепту сделать. Надеюсь,что получится.

А Твое фото с мобильными телятами уже на гуд куке вставили в форум :yep:

759

Elenка написал(а):

и после того, что прочитала - не захочу пробовать

ну и зДря! :playful:  :D Очень и очень вкусная рыбочка!

Elenка написал(а):

а я свой опубликовала в выпечке

У меня тоже получились мягкие и румяные,один к одному,как у тебя.Ванилином до сих пор в квартире пахнет.
Муженек не выдержал,отвел душу..пончика три сиротливо валяется на блюде.Еще один пончик валялся на полу-Фро сперла с Аленкиного блюдечка,за что была мною побита носком. :D
Вчера рыбу в яйце пожарила еще.Муж ел сосиски. :playful: Когда он ими облопается? :question:
Сегодня хочу сварить овощной супик с клецками и сделать торт Зебру.Людочка,не читай! :D Помню,как ты отдувалась за всех с этим тортиком.

760

Валерия Ольговна написал(а):

за что была мною побита носком

Просто носком или носком туфли? :rofl:


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » наши обеды и ужины - часть 2.


Создать форум. Создать магазин