Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » наши обеды и ужины - часть 2.


наши обеды и ужины - часть 2.

Сообщений 721 страница 740 из 1000

721

Валерия Ольговна написал(а):

А эта рыба костистая?

нет. но повозилась я с ней изрядно. :canthearyou:

722

Испекли с дочей волованчики из слоеного теста.Начинка:крабовое мясо,тертый сыр,майонез,взбитое яйцо.

http://s59.radikal.ru/i165/0901/57/a272e101a3a3.jpg

Себе замесила соленые сырнички.Творог,соль,яйца,мука,тмин сыр с плесенью.
Запекала,потому что жарить их не умею.
Сделала соус сырно-сметанный.Второй кусочек сыра оказался с плесенью,я его поделила пополам,одна часть пошла в сырники,вторую растерла с кунжутной пастой и сметаной.Добавила укропа.Ушел соус у меня просто на ура с печеной картошкой.
Очень вкусно получилось. :yep:

723

Снова буду соус свой делать.
Отварю картошки.ПапИ салат-китайская капуста,крабовые палочки,сладкая кукуруза,яйца,майонез.
Детка просит любимую рыбно-макаронную запеканку.
Хочу очень тертой картошки.На Рене прочитала про пироженки из тертой картошки,на Графомане нашла рецепт.Видимо завтра уж буду готовить.

724

а я тушу в мультиварки мясо+ картошечку и  не знаю, что приготовить к чаю.... :dontknow:

725

Elenка написал(а):

что приготовить к чаю..

Пирог, что ж еще-то... Очень вкусный.

726

Юлия написал(а):

Пирог, что ж еще-то... Очень вкусный.

а какой именноо ? рецепт ? :playful:

727

Elenка написал(а):

рецепт ?

На кухне у тебя лежит, справа от плиты :P

728

Юлия написал(а):

На кухне у тебя лежит, справа от плиты

лежалллл.... :playful:

буду сегодня делать пиццу. или "токи помпош".

729

А я сегодня пирожки сделаю. С мясом, с картошкой, с творогом и с яблоками.

730

Юлия написал(а):

На кухне у тебя лежит, справа от плиты

С полуслова друг друга понимают !! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  --- тазики с Мохито особенно объединяют ! ;)
Сырники из творога  пришлось жарить , кислый  творожок попался.  Сегодня буду искать белую капусту , кочан не круглый и незеленый. Буду мариновать капусту в 3-х литровой банке с морковью, свеклой , чесноком.  Капусту порезать , натереть сырую свеклу, морковку --- положить в банку  и залить горячим маринадом : вода, соль, перец. уксус , лавровый лист. остыло и в холодильник. всегда есть закусочный салат. Чеснок пропустить через давилку.

Отредактировано ludmilaSpole (30-01-2009 11:23:17)

731

ludmilaSpole написал(а):

Буду мариновать капусту в 3-х литровой банке с морковью, свеклой , чесноком.  Капусту порезать , натереть сырую свеклу, морковку --- положить в банку  и залить горячим маринадом : вода, соль, перец. уксус , лавровый лист. остыло и в холодильник. всегда есть закусочный салат. Чеснок пропустить через давилку.

Я также делаю,только без лаврушки,а с приправой для моркови по-корейски - ооооочень вкусно. :cool:

732

Милана написал(а):

а с приправой для моркови по-корейски

Это сухая приправа , в пакетике ?  С лавровым листом я   "загнула" . Этой капустой  меня угощают в гостях . Каждый раз я с удовольствием  поедаю капусту и собираюсь сама приготовить  . Завтра буду делать.
Приготовила  тушеную капусту со свининой !компот из яблок и изюма  замерз в кастрюле на террасе . температура  -10 .
сварила быстро-суп из  картошки ,  замороженных овощей на курином бульоне.
салат получается  яркий . насыщенный свекольный цвет имеет , т.к. добавляется  сырая тертая свекла !

733

ludmilaSpole написал(а):

Это сухая приправа , в пакетике ?

Да. :yep: Тока она бывает двух видов - острая и неострая. Я на литр маринада кладу 1,5 чайной ложки неострой и 0,5 чайной ложки острой. Самое то получается.

734

ludmilaSpole написал(а):

.к. добавляется  сырая тертая свекла !

Я,честно говоря,смесь моркови и свеклы из такой капусты люблю даже больше,чем саму капусту,хотя и она очень вкусная получается.

735

Милана написал(а):

Тока она бывает двух видов

Спасибо , Милана !!  Моя знакомая , которая делает  маринованную капусту ,  старается купить кочан приплюснутый.., овальной формы -- белого цвета-- этот сорт капусты-- более мягкий , сочный , чем кочаны -- зеленые и круглые ,  и очень твердые.

736

ludmilaSpole написал(а):

Моя знакомая , которая делает  маринованную капусту ,  старается купить кочан приплюснутый.., овальной формы -- белого цвета-- этот сорт капусты-- более мягкий , сочный , чем кочаны -- зеленые и круглые ,  и очень твердые.

Можно вообще такую капусту из пекинской делать,оказывается. Я не знала. Теперь знаю. правда,из пекинской ещё не пробовала делать. но обязательно попробую.

737

Милана написал(а):

правда,из пекинской

Пекинская --это  китайская ???  Она --капуста-- безвкусная , как бумага  на мой вкус !  --- капуста из теплицы !  Я  писала  про белокачанную капусту .   Савойская капуста  тоже из теплицы . на  химических удобрениях !

738

ludmilaSpole написал(а):

Спасибо , Милана !!  Моя знакомая , которая делает  маринованную капусту ,  старается купить кочан приплюснутый.., овальной формы -- белого цвета-- этот сорт капусты-- более мягкий , сочный , чем кочаны -- зеленые и круглые ,  и очень твердые.

Я тоже из такой делала. Она сочная, белая, сладкая. :cool:

739

ludmilaSpole написал(а):

Она --капуста-- безвкусная , как бумага  на мой вкус !

Просто я прочитала,что "корейцы" на рынках именно из неё делают,а не из настоящей капусты. :dontknow:

740

Приготовила канеллоне , рецепт --итальянский. у меня получился свой вариант .
  купила макароны  Cannellacci в квадратной пачке.Это крупные трубочки  9-10 см. сделала  фарш из : вареной курицы, лука, тертой моркови, специи. фарш потушила в оливковом масле.  Заполнила трубочки  фаршем-смесью.  выложила  на противень и налила немного бульона ( из   кубика) , поставила в разогретую  духовку до 150 град.  20 минут кипел бульон , потом я посыпала натертым сыром и выключила духовку.  через 10 минут паста  была готова.  немного был твердый верх макорон , можно  в следущий раз  перевернуть на другую сторону .( как котлеты)  Аппетитно выглядит , почти как на коробке. А если посыпать зеленью ( я забыла)--будет красиво.


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » наши обеды и ужины - часть 2.


Создать форум. Создать магазин