Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » наши обеды и ужины - часть 2.


наши обеды и ужины - часть 2.

Сообщений 701 страница 720 из 1000

701

Валерия Ольговна написал(а):

Не выносит запаха даже кинзы

Люблю кинзушку. Могу просто так пучок съесть.

702

Милана написал(а):

Не выносит запаха даже кинзы и кориандра.

Валерия Ольговна написал(а):

Не выносит запаха даже кинзы и кориандра.

Мой муж не выносит  укроп  в последнее время , значит  где-то я  его перекормила. :)  Я  не могу  жить без укропа , петрушки . Кинза . кориандр -- меньше нравятся , люблю травку --нашу местную.  Покупаю для себя язык заливной  в коробочке. Перловку давно  готовила  в супе-- рассольнике.   Давно не покупала. Дома все отказываются от супов. Щи из кислой капусты  хлебала 3 дня подряд  одна. :mad:  Печенку  люблю , но готовлю редко , некоторые-- муж  не  приучен , сын берет пример с отца ! :no:

703

ludmilaSpole написал(а):

Я  не могу  жить без укропа , петрушки . Кинза . кориандр -- меньше нравятся

Я тоже просто обожаю  укроп и петрушку. Кинзу страх, как не люблю. А кориандр - зерна кинзы очень уважаю.

704

Голубцы сварила овощные, без мяса, получились просто суперские.   Добавила много жаренного лука, моркови, всяких травок сушеных, помидоры, увесистую ложку сливочного масла, соли, чуть сахарку, черного перца. :cool:

Еще собираюсь сделать лазанью. Для своего бедного студента.

705

Юлия написал(а):

Могу просто так пучок съесть.

и не только ее, еще и мяту их мохиты. :rofl:

706

Приготовила  курицу под сливочно-сырным соусом. рецепт с сайта -SAY7.info
Вкусно , просто и быстро.  Второй раз я готовила из куриного филе , для праздничного стола это  лучше, чем разрезать курицу на любимые кусочки. Под сырным соусом  трудно рассмотреть какие части курицы лежат  на блюде.
Филе я посапала специями ( лимонный перец, розмарин,  майоран, соль , сухая петрушка.) оставила на ночь в холодильнике. а противень натерла морковь , полила  оливковым маслом немного ( подсмотрела у шеф-поваров) посолила и на  морковную подушку выложила  филе.   Поставила в духовку при температуре 180 град.  Через  30 минут  достала  противень  и  положила на кусочки курицы  соус .  Соус : сыр натереть на средней терке, добавить 10% сливки и порезанную зелень . Я взяла замороженную , с моей грядки -- укроп и петрушку.  Потом  поставила  в духовку  на 15 минут.  Целую курицу надо  запекать дольше.

707

http://s49.radikal.ru/i123/0901/67/2ee1f27651be.jpg
Курица под сырно-сливочным соусом.

http://i058.radikal.ru/0901/6f/b8dd4995fe6c.jpg

http://s47.radikal.ru/i117/0901/f5/a64704659dcd.jpg
Торт Вольшебный, режет его моя дочка!

http://s41.radikal.ru/i092/0901/ad/8835f1bb8cdc.jpg

Отредактировано ludmilaSpole (26-01-2009 16:04:58)

708

ludmilaSpole написал(а):

Торт

Нет слов!  :cool:  :cool:  :cool:  Огромный торт!

709

ludmilaSpole написал(а):

моя дочка!

Дочка красавица. И тортик очень аппетитный.

710

Людочка,очень аппетитно все выглядит,и доченька просто лапушка у тебя! :yep: Курочка очень красивая и совсем не сложная..но тортик просто потряс!
Муж просит борщ из квашеной капусты.
Люблю добавлять в такой борщ белую фасоль или грибы.
Я вчера приперлась от соседки с тарелкой жареной рыбы,мясной нарезки,фаршированных яиц и бутиками с красной икрой.Буду веселиться весь день. :D
Дочери подавайте куринный бульон с вермишелью.Который уж день ест и еще просит.

711

Валерия Ольговна написал(а):

Буду веселиться весь день

Неужели Твой муж еще не съел все? :question:

712

Ewa написал(а):

Неужели Твой муж еще не съел все?

Уже неделю держит себя в руках-никакого обжорства. :D Борщ ждет.

713

Валерия Ольговна написал(а):

Уже неделю держит себя в руках-никакого обжорства

Какой умничка! Мы должны брать с него пример! :cool:

714

Валерия Ольговна написал(а):

куринный бульон с вермишелью.

Это у Мишки самая любимая еда.

715

Ewa написал(а):

Какой умничка! Мы должны брать с него пример!

Мы обпиваемся пивом и обжираемся каждый Божий день? :O

716

ludmilaSpole написал(а):

Торт Вольшебный, режет его моя дочка!

торт  Волшебный !  рецепт с сайта  say7. info   коржи в духовке поднимались . потом опускались , поэтому  пришлось  печь 4 коржа. Коржи получились сладкими , можно  между  ними выложить  кисло-сладкую начинку.  На второй день тортик пропитался , а пекла я заранее . вкусно было.

717

Людочка,посмотрела я этот тортик на сайте.Очень сладкий,похоже.А что коржи поднимались,а потом снова опускались,так такое дело у меня было и с Медовым тортом.На вкус это не влияло. :dontknow: Но коржей я выпекала минимум 6 штук.
Ела очень вкусный шоколадный торт у соседки в гостях-невестка испекла.Надо взять рецепт.
А у нас сегодня опять борщ.Сделала снова салат из шпрот,муж очень уж его одобряет.Пусть веселится.
Доче тарталетки будут из слоеного теста с крабовым мясом,сыром и яйцом.Сейчас пойду начинку изобретать.
Начиталась про пирожные из картошки с соленой рыбой.
А аппетита нету..сделаю себе сметанно-сырный соус,буду в него чего-нить макать. :dontknow:

718

Юлия написал(а):

Это у Мишки самая любимая еда.

Два сапога пара. :jumping:  :D

719

Людочка, прекрасный рецепт курицы !!! возможно, завтра куплю филе куриное и повторю.
дочка - красавица и торт замечательный.

а я сегодня 2 часа времени убила на изготовление рыбных котлет. вчера мне муж принес 3 рыбы-муксун, вот я их сегодня и оприходовала. устала .....

720

Elenка написал(а):

а я сегодня 2 часа времени убила на изготовление рыбных котлет. вчера мне муж принес 3 рыбы-муксун, вот я их сегодня и оприходовала. устала .....

очень люблю рыбные котлеты! :yep:
Как готовила?А эта рыба костистая?


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » наши обеды и ужины - часть 2.


Создать форум. Создать магазин