Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » наши обеды и ужины - часть 2.


наши обеды и ужины - часть 2.

Сообщений 621 страница 640 из 1000

621

Я запекла курицу с картошкой в рукаве .  Приготовила баклажаны запеченные с помидорами и сыром . Рецепт посмотрела на сайте ----  say7. info . получилось вкусно , можно сделать заранее и аппетитно выглядит.. , баклажаны не вымачивала , у нас продаются испанские , совсем нет горечи.

622

ludmilaSpole написал(а):

Я запекла курицу с картошкой в рукаве .

Мы сегодня тоже рукав обновили - запекали свининку с картошкой))))))))) Вкусноооооо!!! и мягко!!!

ludmilaSpole написал(а):

баклажаны не вымачивала ,

Для жарки никогда не вымачиваю баклажаны - не вижу смысла.если честно.
А вот если собираюсь запекать в духовке - то вымачиваю для того.чтоб они не съежились,не скукожились)))))))

623

Милана написал(а):

запекали свининку

Милана ! Ты  как-то маринуешь свинину ??
Баклажаны испанские лежали в холодильнике 2 недели, хоть бы сморщились от такого "отношения"-- :P  Совсем безвкусные...
Баклажаны я порезала на кружки толщиной 1см. ,  обжарила с двух сторон, выложила на противень, на каждый кружок --немного мелко презанного чеснока и кружок помидора , наверх натертого сыра -- на мелкой терке , и в духовку. немного посолила баклажаны.  Закуска получилась , гораздо аппетитней . Летом готовила из баклажанов : Тещин язык , который смотрелся хуже.
Фото выставлю, когда  сыночка выловлю.

624

ludmilaSpole написал(а):

Ты  как-то маринуешь свинину ??

Извиняюсь,только что увидела вопрос.
Нет. Не мариную - все как обычно - специями натираю,солю,перчу,лаврушечку(одну - много лаврушки не люблю)можно соевым соусом сбрызнуть,туда к свининке картошечку крупно-порезанную,скрепляю концы и в духовку до готовности. Пакет не протыкаю, просто противень ставлю пониже,а то к верхнему тену может надувшийся пакет пристать(кстати,интересно,почему рукав??? По сути-то пакет пакетом  :dontknow: ) И под конец тоже не разрезаю(как некоторые делают)корочка у меня итак образуется.

625

Милана написал(а):

ет пристать(кстати,интересно,почему рукав??

рукав, наверно потому что без дна...   очень мне нравится готовить ,  спасибо за  " науку" http://www.ren-tv.com/forum/style_emoticons/default/worthy.gif  --Еве !!!  Мила -07 !!! http://www.ren-tv.com/forum/style_emoticons/default/worthy.gif 
Сварила суп из фасоли , рис с отварной курицей , компот из варенья.
Испекла бабушин яблочный пирог !   вкусный рассыпчатый--песочный пирог с антоновскими яблоками !  Мила--по твоему рецепту!!
Очень удачный  рецепт , спасибо !!

626

Пекла вчера тоже яблочный пирожок,но другой-яблоки в тесте.
Шоколадная паста для ребенка.
Сегодня буду готовить Свеклу по-заволжски.
Очень хочется что-нить с капусты.Что? не знаю. :dontknow:

627

Сегодня готовлю заливное из курицы с добавлением желатина . Салат из свежей капусты с перцем -паприкой . капустку натираю на терке , остатки нарезаю  и растираю руками с солью + чеснок , растительное масло.  Суп с зеленым горошком , отварная картошка с маринованной селедкой , чай с сухариками.

628

Люда,очень вкусное меню! :cool: Что за суп с зеленым горошком?Горошек из банки,замороженный или сухой?
А селедку сама мариновала?
У меня готовился соус из свинины с грибами,а получился супчик.. :D
Еще сделала куриные окорочка в собственном соку и салат.
Раньше очень любила готовить подобный из рыбы горяего копчения+лук+отварные морковь и картофель+вареные яйца,заправить майонезом.Потом готовила по рецепту Аллы Будницкой "Золотую рыбку"-отварная рыба+пассированные лук и морковь,яйца вареные,зелень и майонез.Потом.. :D совместила кой что с чем,заменив рыбу на шпроты.
Натереть на крупной терке картофель-у меня был запеченный,яйца вареные,огурцы маринованные,шпроты размятые,пассированные лук и морковь с ложкой кетчупа,приправить солью,перцем,и майонез.
Получилось что-то очень вкусное из серии Слоеные салаты.

629

Суп  заправляла  из  банки консервированный горошек , просто.  Селедка из магазина . Муж и сын не признают селедку, кильку. икру.    Оля ! прочитала в беседке  интересное сочетание продуктов : капуста. рис. молоко . Как это готовится ? Рецепт--- в Кулинарную книгу , пожалуйста !!!
Приготовила недавно баклажанную икру , только помидоры  заменила томатной пастой. поварила подольше. часть икры разложила по банкам . поставила в холодильник.  можно жить дальше--запас имеется.

630

Людочка,счас напишу про  :yep: капусту.

631

Сегодня  приготовила пиццу по--домашнему. Тесто по рецепту подсмотрела на сайте --say7. info . Один противень --с овощной начинкой : перец сладкий (болгарский) , помидоры, сыр. 2-й противень : шампиньоны  с луком пожарила , маринованные огурцы, сыр .  Овощной пирог получился немного пресный , мало соли , забыла про другие специи. ещё помидоры и перец   в это время совсем безвкусные.     Сварила суп куриный  с рисом, картошкой, морковкой. Морс из клюквы.

632

я сделала по просьбе старшего сына макароны с подливой и мясом.
испекла лимоннй пирог в мультиварке.

633

Elenка написал(а):

я сделала по просьбе старшего сына макароны с подливой и мясом.

Тоже макароны на ужин,только по флотски,поди... :D Некогда сильно возюкаться..может быть капусты свежей настругаю на салат.Ребенок есть отказывается. :angry: Сама съем то,что найду.. :D

634

На Рождество  приготовила  мясо -- по французски. Говядину с утра  замариновала ( сок лимона, масло оливковое, соль . перец, майоран, базилик, мускатный орех , поставила в холодильник )  Мясо получилось сочное.  (   на слой тертой морковки положила), На мясо лук репчатый и сметану, сыром посыпала  в конце готовности блюда. На гарнир приготовила  2 салата : один с кольраби, другой овощной -домашний--Оливье  без мяса, без колбасы. Глинтвейн,  шампанское, готовый чай с корицей, шоколадный коржик, печенье  с перцем--пипаркукас.  Сколько раз убеждаюсь , что  лучше готовить легкие закуски .

635

а я сегодня на ужин приготовила паэлью с морепродуктами. салатик из семги, икры красной и хурмы.
испекла сырный пирог по рецепту Евы из новогодней темы.
поставила бутлочку сухого белого в холодильник...
жду мужа :flirt:

636

Сварила вчера грибной суп-пюре,сделала рулет из лаваша с крабовыми палочками,плавленым сыром,чего-то еще туда пихнула,счас не вспомню. :D Еще не пробовала.
Надо тесто поставить на пирожки,вчера сделала картофельное пюре,нашинковала капусты для начинки.

637

Завтрак -- горячие бутерброды ( хлеб. масло, помидоры. сыр), кофе с молоком.
Обед  -- суп овощной с цветной капустой.  куриное филе под шубой. ( картошка, курица, лук. чеснок, морковка. сметана, сыр в конце приготавления.  компот из варения.
Ужин--- сырный салат. чай с  тортиком. Зебру доедаем  .

638

А у нас греночки в молоке и яйце были.
Курица отварная,картофельное пюре,винегрет с селедкой.
Что готовить-не знаю.Выдохлась.

639

Щи из квашенной капусты со свиным сердцем и грибами

http://s57.radikal.ru/i157/0901/62/703d50f04acb.jpg

640

завтрак - гренки  ( Ольговна !!! :flag: )

обед - куриный суп.

а сейчас готовлю жареную картошечку с селедкой и пивом ( так муж хочет) и детсадовская запеканка в мультиварки печется.


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » наши обеды и ужины - часть 2.


Создать форум. Создать магазин