Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » наши обеды и ужины - часть 2.


наши обеды и ужины - часть 2.

Сообщений 581 страница 600 из 1000

581

Ewa написал(а):

Ого, еще и пожарить нужно сначала? А какую рыПку используешь?

Ой,не видела вопроса,прости..
Мы покупаем уже подготовленное запанированное филе,которое дома я жарю под крышкой на малом огне с обеих сторон.Что за рыба,не знаю..главное без костей. :D Одну филешку всегда откладываю в морозилку на запеканку,если Алена в тот момент запеканки не хочет.Кстати,рыбы нужно не так и много,примерно кусочек величиной с ладошку или даже меньше,ведь она одна лишь из составляющих.
Еще покупаю рыбу в одном гамазине в брикетах,тоже филе..вроде пангасиус наз-ся,но из неё уже лучше делать котлетки или же готовить брикетики с овощами в горшочках,что мне нравится еще больше.
А вообще счас такие мудреные названия рыбы,да еще и многое по-эстонски,так и вовсе готовишь,не зная что. :D всякие знакомые треска,лещ,окунь,щука,семга,форель в магазинах теперь безумно дорогие против пангасиусов и иже с ними.. :D

582

Валерия Ольговна написал(а):

Мы покупаем уже подготовленное запанированное филе,

Зкамороженное?

583

Мои засранцы не жалуют рыбу. :sceptic:

584

Ewa написал(а):

Зкамороженное?

к сожалению да.Я потому так и жарю,что кладу на сковороду не размораживая.Конечно,пока рыба до запеканки дойдет,эти разморозить-заморозить ничего хорошего не делают.Но нету у нас свежей рыбы вообще..от тебе и морская республика. :blush: салака попозже пойдет.Да мое чадо её не жалует за спец.морской запах.

Ewa написал(а):

Мои засранцы не жалуют рыбу

мои к счастью с удовольствием трескают..и всякие рыбные готовые котлеты и палочки-у нас тут много всяких,и жареную,и я с мужем мету все подряд из рыбы:закуски,супы,консервы,соленую,маринованную..короче я уже как тот Мишка из рассказа В.Драгунского "Что я люблю"  :D
Твои мужички видать,и супы не особо жалуют?

585

Валерия Ольговна написал(а):

Но нету у нас свежей рыбы вообще..от тебе и морская республика

Удивительно!

586

Валерия Ольговна написал(а):

Твои мужички видать,и супы не особо жалуют?

Засранцы еще раз :glasses:

Зато трепетное относятся к колбасе :rofl:

587

Валерия Ольговна написал(а):

пангасиусов

Пангасиус, кажется речная рыба. Из Вьетнама.

588

Ewa написал(а):

Удивительно!

Ты удивишься еще больше,узнав,что рыб.завод на Чудском озере не протянул лапы лишь оттого,что ИНОГДА там бывает людям работа..из России идут суда с выловленной в морях рыбой,которую надо разделать на пласты,уложить в тару и отправить снова в Россию! :crazyfun: не дурдом ли по твоему?
Полный апофигей!
А в Чудском вся рыба заражена паразитами. Я б не рискнула угоститься там рыбкой.

589

Валерия Ольговна написал(а):

А в Чудском вся рыба заражена паразитами. Я б не рискнула угоститься там рыбкой

Олечка, а Чудское озеро кому принадлежит? Эстонии или Росии? И что за паразиты? Если пожарить рыбу -  тоже нельзя есть ее?

590

Ewa написал(а):

Зато трепетное относятся к колбасе

Аналогично!! :mad:

Ewa написал(а):

Пангасиус, кажется речная рыба. Из Вьетнама

:yep:
Слушай,мы были 2 года назад в Тарту в клинике с одной женщиной с Чудского озера,оттого я и в курсе,что там делается..правда инфо может и устарела..но уж во всяком случае не улучшилось у  них.
Если тетечку приняли на операцию,значит она с территории Эстонии.Итак,логическим путем мы вяснили,что вроде озеро принадлежит Эстонии.. :rofl: Надо серьезно поинтересоваться этим.

Евуля,боюсь,что даже при жарке паразиты могут и не погибнуть.Солитер,еще кака-то дрянь..может при варке конечно,и кердык им..но кушать рыбу с паразитами.. :x извините..а они там ,как первобытные еще..засолят рыбу и считают,что паразиты в рассоле должны сдохнуть. :O
От уж святая наивность..

Отредактировано Валерия Ольговна (24-10-2008 19:18:13)

591

*Анжела* написал(а):

Варю борщ без мяса

Обожаю!!! Именно без мяса - постный. :cool: С фасолькой красной!!! Объденье!!!

А ещё люблю очень борщ с курицей. Обалденно вкусный получается!!! [взломанный сайт]

592

Валерия Ольговна написал(а):

треска,лещ,окунь,щука,семга,форель в магазинах теперь безумно дорогие против пангасиусов

У нас такая же ситуация в магазинах. А семга --у нас это лосось.  Если продают со скидкой , то целыми рыбинами , сразу на ощутимую сумму.

Завтрак : горячие бутерброды (помидоры с сыром) , кофе с молоком.
Обед : гороховый суп с копченным мясом, тушеные овощи ,
Ужин : Пирог из песочного теста с творогом, чай.

593

А у нас сегодня будут щи из квашеной капусты с копченой корейкой,грибами и без картошки.По Похлебкину.Очень вкусные,осенние щи.
Рыба-пангасиус в горшочке на овощной подушке под майонезом.Чего к ней как гарнир-не знаю.. :dontknow:
Очень хочется сладкий пирог-бисквитное тесто с яблоками..да уж не загадываю.
А вообще идея с яблочным пирогом не отстает в последнее время..либо цветаевский опробовать,либо перевернутый в карамели..самый простой вариант-в бисквитное тесто дольки яблок и выпекать..я его так и назвала "Осенне яблочко".

594

Валерия Ольговна написал(а):

А у нас сегодня будут щи из квашеной капусты с копченой корейкой,грибами и без картошки

Ой, ой, как я это люблю!

595

Сделала голубцы с сушеными белыми грибами
отбивную свиную
пирог шоколадный
погачу с картошкой

596

Ewa написал(а):

погачу с картошкой

рецептик и пояснение..чьей кухни блюдо..поДаюста! :D

597

Валерия Ольговна написал(а):

чьей кухни блюдо..поДаюста

моей :D  :rofl:

припрячу нескольку штук - воздушные, почти невесомые получились, завтра сфотаю и рецепт принесу

598

Ewa написал(а):

Ой, ой, как я это люблю!

Заходи в гости,накормлю. :D
Пирог я вчера все ж испекла.Глянула рецепт,а там просто делать нечего-взбить яйца с сахаром+мука,сода и яблоки прямо в тесто.Замесить пара минут.
Ева,а погача что означает?

599

Валерия Ольговна написал(а):

погача что означает

Да пышки если дословно. Посмотрела в словаре.На РЕН-тв выкладывала рецепт бабушкин. Вчера сделала. Удалось припрятать пару штук для фото.

600

Ewa написал(а):

Вчера сделала. Удалось припрятать пару штук для фото.

Так оголодали твои? :D
Я от мужа скоро еду стану прятать.Не может остановиться..и на диету не может.


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » наши обеды и ужины - часть 2.


Создать форум. Создать магазин