Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » наши обеды и ужины - часть 2.


наши обеды и ужины - часть 2.

Сообщений 461 страница 480 из 1000

461

Милана написал(а):

Также никогда не пробовала спаржу,шпинат,каперсы,артишоки,авокадо,анчоусы,корневой сельдерей(только стебли ела),физалис

Спаржу,шпинат,артишоки я тоже не пробовала..авокадо очень понравилось,корневой сельдерей обожаю всей душой,могу есть просто отварной даже,физалис тоже пробовала у подруги..ничего,без него тоже прожить можно. :D
Анчоусы..да филе кильки маслом залей..ой,вспомнила что.. :D муж как-то приволок три банки мидий в разных соусах..ну глаза плавают и все тут! :playful: как кушать?а они вкусные!с соседкой под водочку постепенно расправились.. :D
Вот гусинную печень я ни разу не пробовала..во как! :D

Ева,спасибо за рецепт..соседка выращивает патисоны и угощает ими..мне очень нравится их резать..мякоть,как крахмалистая что ли..она готовит примерно так же их,как и ты только вместо сметаны заливает взбитыми яйцами..

Отредактировано Валерия Ольговна (19-08-2008 11:43:03)

462

Валерия Ольговна написал(а):

только вместо сметаны заливает взбитыми яйцами

Я тоже попробую!!!!

463

Валерия Ольговна написал(а):

корневой сельдерей обожаю всей душой

А я люблю клубневой сельдерей сырым. :cool:

464

Валерия Ольговна написал(а):

физалис тоже пробовала у подруги..ничего,без него тоже прожить можно

А мы выращивали раньше сами. Говорят полезен.Та ну его в баню! Невкусный.

465

Ewa написал(а):

Я тоже попробую!!!!

потом сознайся,понравилось тебе или нет,ладушки?

Ewa написал(а):

А я люблю клубневой сельдерей сырым

а я тоже попробую!тертым в салате,да?

Ewa написал(а):

А мы выращивали раньше сами. Говорят полезен.Та ну его в баню! Невкусный.

правильно,в баню!топинамбур,говорят,тоже полезный..ботва,что лес,клубней с горстку..и фу-бэ на вкус!в нашей родной картохе тоже полезностей полно!а уж на вкус до чего хороша!

466

А я сегодня испекла пирог,как Ева показывала на днях,с капустой..у меня тесто примерно такое ж..сделала свинину на луковой подушке опять под зеленью..свежие помидоры,малосольные огурчики..никаких гарниров..и так все сытно очень.

467

Валерия Ольговна написал(а):

а я тоже попробую!тертым в салате,да?

Нет! Сырой люблю очень. Кусочками: хрум-хрум! :blush:

468

хрум-хрум..ням-ням.. [взломанный сайт]   :D

469

Притащила с магазина кучу овощей..разложила на столе,посмотрела..помидор не купила..кабачок забыла,морковки мало..о чем думала?куда ходила? [взломанный сайт]

470

Валерия Ольговна написал(а):

Притащила с магазина кучу овощей

Чего будем делать из овощей? :question:

471

Вот сидю и соображаю-а че делать из овощей? :question:
Есть перец болгарский,баклажаны,морковка,немного кабачка,лук,чеснок,зелень..видать придется снова идти в магазин..что-то надо такое сделать,чтоб как закуска была овощная..муж уже не хочет есть помидоры-огурцы,говорит,что весь ими объелся.. :dontknow:
Икру чтоль какую сделать?

Отредактировано Валерия Ольговна (20-08-2008 12:49:05)

472

Валерия Ольговна написал(а):

Есть перец болгарский,баклажаны,морковка,немного кабачка,лук,чеснок,зелень

В позапрошлое воскресенье моя подруга угостила меня дымлямой - вкусно до невозможности.
Узбекское блюдо. В большой казан чуть масла, потом картофель, потом баклажаны, кабачки. капусту, морковку, помидоры, стручковую фасоль, цветную капусту, перец болгарский, между рядами зелень, чеснок, лавроваый лис и много пряностей, соль. Закрыть казан и томить 1 час. Вниз можно мясо при желании. Мне очень нравится.  :yep: Но мой Роберт бы не ел. %-)

473

Ммм,дымляму знаю..делала с мясом и много всяких овощей..в том числе и дайкон..причем овощи резала крупно..какой-то смак в этом есть..очень вкусно.. :yep: но мне надо именно закуску сделать,так как мясо есть готовое..и овощи тушила-надо доесть..что нить придумаю..
Кстати,моя Алена ТАКОЕ все тоже не ест.. :D и когда есть начнет,не знаю.. :canthearyou:

474

капуста тушеная с колбасой.
отбивные с макаронами.
сынрное печенье.

475

- острый томатный суп с крутонами;
- морковные котлеты (с Табаско) с макаронами (для жены пожарена картошка);
- овощной салат с кедровыми орешками;
- компот из свежих яблок и брусники с совиталом

476

Groun написал(а):

острый томатный суп с крутонами;
- морковные котлеты

Вот с этого места поподробней,пжалста...и то и другое заинтересовало..

477

Валерия Ольговна написал(а):

Вот с этого места поподробней,пжалста...и то и другое заинтересовало..

всё предельно просто:
ЧТО НУЖНО:
500 г помидоров
1 красная луковица
2 красных сладких перца
2 желтых сладких перца
1 острый красный перец
3 ст. л. оливкового масла
2 зубчика чеснока
1 ст. л. сахара
• соль, черный молотый перец
Для овощного бульона:
1 морковка
1 луковица
1 корень пастернака
1 черешок сельдерея
Для крутонов:
1 чиабатта
1 ст. л. оливкового масла

Приготовить овошной бульон. Морковь, лук и пастернак очистить. В кастрюлю влить 1 л холодной воды, положить очищенные овощи, добавить сельдерей и варить на медленном огне 40 мин.
Пока варится бульон, подготовить овощи. Разогреть духовку до 190 С. Красную луковицу очистить и нарезать на дольки. Из перцев удалить сердцевину, промыть и нарезать кусочками. Помидоры разрезать на четвертинки. В форму для запекания положить перцы, помидоры и красный лук. Чеснок измельчить, перемешать с оливковым маслом. Полученной смесью поливаем овощи. Запекатся 30 мин.
Дать овощам слегка остыть, добавить 150 мл овощного бульона и сахар. Измельчить блендером овощи в однородное пюре.
Первлить пюре в кастрюлю. Добавить оставшийся бульон, приправить солью и перцем. Прогреть, 2 – 3 мин.
Приготовить крутоны. Нарезать хлеб на маленькие кубики, разложить их на противне. Сбрызнуть оливковым маслом. Запекать в духовкв при температуре 200 'С 3-5 мин., до золотистого цвета, перевернув 1 раз. Разлить суп по тарелкам. Я туда для остроты "Табаско" капаю и ещё посыпаю свежим базиликом
Перед подачей сыпануть крутонов.

478

Что нужно:
4 моркови
4 картофеля
4 ч.л. манной крупы
соль, перец, приправы по вкусу и по фантазии (я обязательно добавляю базилик)
1 ст.л. оливк. масла
Морковь и картофель очистить промыть натереть на тёрке добавить 1 стакан воды и потушить почти до полной готовности. Затем всыпать крупу, соль приправы. Проварить 5 мин. постоянно помешивая. Полученную массу охладить сформировать обвалять в сухарях поджарить на масле. Подавая покапать на них соус "Табаско".

479

Спасибо,дорогой человек!
Рецепты стащила к себе..у меня рецептик морковных котлет немножко другой..
Супик овощной с макаронами варила,курицу жарила..купили виноград,а он кислый,гад..все равно съели..

480

На здоровьице... кушайте пожалуйста))))
мне кстати самому томатный суп очень нравится... к тому же он низкокалорийный)))


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » наши обеды и ужины - часть 2.


Создать форум. Создать магазин