Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » наши обеды и ужины - часть 2.


наши обеды и ужины - часть 2.

Сообщений 441 страница 460 из 1000

441

Хочу  попробовать сделать печеньки "БРАУНИ":

растопить 170 гр горького шоколада на водяной бане с 170 гр сливочного масла, добавить 300 гр сахара, размешать, вбить по одному три яйца и потом 125 гр муки. В форму и запекать.
Рецепт нравится,только нет формочек и не знаю,сколько по времени в духовке держать... :dontknow:

И овощное рагу с кабачками

442

Анжелочка, а откуда рецепт и зачем вам формочки?  :question:
Это печенье же  выпекают одним коржом примерно 30-40 мин. при 180-200 градусах ,  а потом  режут на квадратики и посыпают сахарной пудрой.
Вообще время приготовления зависит от духовки, у всех по-разному работают. :dontknow:  Я всегда на глаз могу определить готово или нет. :flirt:

А откуда такое название у печенья знаете? :glasses:
Брауни-это такие странные существа, в  которых верили шотландские горцы, типа нашего русского домового.
«Считалось, что брауни появляются для того, чтобы помочь людям справиться с тяжелой и скучной работой; однако им ни в коем случае нельзя платить за это.
И, все же, для брауни иногда следовало приготовить небольшое угощение.
Больше всего они любили фигурное печенье из свежесмолотой, еще теплой муки, поджаренное на угольях и смазанное медом.
Домохозяйки, приготовив это блюдо, клали его там, где брауни мог его найти.»

443

Мишель написал(а):

А откуда такое название у печенья знаете? 
Брауни-это такие странные существа, в  которых верили шотландские горцы, типа нашего русского домового.
«Считалось, что брауни появляются для того, чтобы помочь людям справиться

Очень интересно! Спасибо за информацию! думала, что БРАУНИ от немецкого слова BRAUN - коричневый.

444

Ewa написал(а):

BRAUN - коричневый

я тоже! [взломанный сайт] 
Спасибо,Мишель! [взломанный сайт] 
Очень познавательно! И главное-теперь спокойненько их без формочек испеку!!! [взломанный сайт] 
А бумагу пергаментную положить на противень? :question: Подскажите,пожалуйста! [взломанный сайт]

445

Ewa написал(а):

Очень интересно! Спасибо за информацию! думала, что БРАУНИ от немецкого слова BRAUN - коричневый.

:yep:  :yep:
А этих самых брауни так называют из-за коричневых лохмотий, которые они носят.

Я конечно извиняюсь, это совсем не по теме уже… ^^  но с другой стороны не хлебом же единым жив человек…

*Анжела* написал(а):

А бумагу пергаментную положить на противень? :question: Подскажите,пожалуйста!

Если есть, почему бы и не положить. Только потом надо очень аккуратно эту бумагу отделять от коржа, могут и куски от коржа вместе с бумагой отвалиться и корж сломаться...
может перейдем на "ты" ;)

Отредактировано Мишель (15-08-2008 20:15:41)

446

Мишель написал(а):

А этих самых брауни так называют из-за коричневых лохмотий, которые они носят.

Ой, спасибо:век живи, век учись. :glasses:

447

мать-ехидна в моем лице сделала детям макароны по - флотски и пирожки из слоеного теста с яблоками.

448

Elenка написал(а):

пирожки из слоеного теста с яблоками.

И это называется "ехидна"?????????? :D  Все б такими "ехиднами" были.

449

Куриные рулетики сделаю седни
Чаламаду - салат

450

Ewa написал(а):

Куриные рулетики сделаю седни
Чаламаду - салат

Расскажешь и покажешь все?
Я не знаю,что буду готовить..я счас одними вашими фотками сыта.. :rofl:

451

Валерия Ольговна написал(а):

Расскажешь и покажешь все?
Я не знаю,что буду готовить..я счас одними вашими фотками сыта

Жизнь внесла коррективы. Доползла до ближайшего магазина - не было куриного филе. :dontcare: Купила телятину.

Итак, обед: тушеная телятина
Картофельное пюре
Помидоры а-ля натурель  :D (берется помидор - режется на дольки и солится)
Арбуз - не сладкий (собака) :angry:

Вместо куриных рулетиков испекла торт Сент Оноре :D

452

Ewa написал(а):

Помидоры а-ля натурель   (берется помидор - режется на дольки и солится)

:cool: о рецепт!

Ewa написал(а):

Вместо куриных рулетиков испекла торт Сент Оноре

:O когда успевает?
если б я так ползала,как ты.. :rofl: мои покупки еще на столе..
Дочь хочет индюшший бульон с вермишелью.
Я хочу холодец с горчицей или печень трески как-нить.. :question: не могу выбрать..
Чего муж хочет тама у себя или завтра -не спрашивала..сильно осерчала на него! :mad: завтра видно будет..кормить или нет..

453

Валерия Ольговна написал(а):

печень трески

Печень трески -натюрель или надо к ней присовокупить чего-то? :question:

454

А! устроила праздник живота себе! :D И то и другое,и можно без хлеба..и холодец ела и печень,конечно а-ля натюрель..и котлеты куриные ела с пюре из овощей,и винигрет ела и куда столько влезло! :O
Печень раньше мы покупали у знакомых моряков,большие такие банки..то ли на 1 кг. то ли на 2 кг. и платили по 3 рубля всего..вот объедалась я печенью.. :D
Сегодня хочется каких-то овощей..что сгоношить,еще не придумала..пойду в Ресторане пороюсь.

455

Сделала вчера патисоны под "грибной соус": БЕСПОДОБНО. Цена патисонов та же, что и у кабаков, зато на порядок вкуснее - мякоть более плотная и воды меньше, отжимать не приходится. :cool:

456

Ага,мне патисоны тоже больше нравятся..а рецептик под грибной соус здесь имеется?
Я вчера готовила очередную порцию куринного бульона-у меня он всегда есть.
Тушила овощи всяко разно..обжарила кубиками копченую корейку,затем почему-то  :D такими же мелкими кубиками много картошки,ну и понеслось следом в жаровню-кабачки,баклажан,помидоры,морковка,лук,приправы..добавляла грибной бульон,тушила на медленном огне.Готовое засыпала большим кол-вом зелени и порубила зубок чеснока.
Вышло что-то очень вкусное,полужидкое и не понятное. :D
Еще один баклажанчик просто ломтиками жарила и мы его с мужем лопали на ходу,так нравится.. :D

457

Валерия Ольговна написал(а):

рецептик под грибной соус здесь имеется

Рецепт прост, как правда: две мелко порезанные луковицы поджарить в масле, добавить кубиками три патисона, жарить на довольно большом огне, помешивая, чтоб жидкость выходила побыстрее и  патисоны не размякли сильно. Добавить лавровый лист, рубленную зелень петрушки, черный перец, соль. Потом сметану 20-25%. Прокипятить. Есть лучше, когда слегка остынет. Удивительно вкусно. Сегодня повторю.

458

Валерия Ольговна написал(а):

мне патисоны тоже больше нравятся

а я вот патиссоны даже не пробовала никогда...как-то в нашей семье их не едят,потому я в пролете со многими продуктами.
Также никогда не пробовала спаржу,шпинат,каперсы,артишоки,авокадо,анчоусы,корневой сельдерей(только стебли ела),физалис и этот список бесконечен,боюсь. :dontknow:

459

Милана написал(а):

анчоусы,

Вот это Ты точно пробовала - килька это. Хамса.

460

Ewa написал(а):

килька это

Понимаю,что килька - видеть-то я видела,просто не ела...видать,какая-то разница всё-таки  есть. Я ела кильку пряного посола. А эта в масле,видать,другой вкус имеет. Кильку ты в любом блюде почувствуешь, а говорят,что анчоусы в блюде не чувствуются. :dontknow:


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » наши обеды и ужины - часть 2.


Создать форум. Создать магазин