Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » наши обеды и ужины - часть 2.


наши обеды и ужины - часть 2.

Сообщений 341 страница 360 из 1000

341

Валерия Ольговна написал(а):

Вон такой кусочек,сверху справа за стаканчиком,у меня в холодильнике лежит.

А у меня стоит в холодильнике - ждет не дождется своего часа - бутылка того, что в стаканчике возле кусочка. :D

342

Гы! :playful: у меня тоже такая стоит.У мужа сегодня банкет сорвался с родственниками.

343

В морозилке слоеное тесто.Испечь ребенку волованы с картофельным пюре?пирожки из слоеного теста с пюре у неё на ура летят..
Купила капусту..может сделать шницели из капусты в яйце,сухарях?
Муж пускай свой паприкаш доедает вечером...
Хочу холодца..вчера сделала свою горчицу,которую даже нюхать опасно.. :rofl: если неосторожно..

344

Забубенила огурчиков хохляцких,малосольных 3х-литровую баночку.Послезавтра можно будет "похрустеть";
Драники из кабачков и фаршированных  немного в духовке запекла.
Щас ещё рагу овощное доделаю,может и на морковку в томате сподвигнусь...
Овощные дни-хорошо! :)

345

На морковку не сподвиглась,зато пирог с абрикосками испекла! :D
Заходила подружка-ей с собой на утро кусочек завернула.

Отредактировано *Анжела* (29-07-2008 00:20:23)

346

*Анжела* написал(а):

на морковку в томате сподвигнусь...

Анжельчик,а это как??? Рецептик напиши,пожалста!!!...Помнится,мне очень нравилось в советские времена лечо было такое с морковкой, не то болгарское,не то венгерское - морковка стружками в томате. Очень я его любила. :rolleyes:

347

Только что вчера вспоминали с мужем то лечо..догоняли его,дефицитом было..
Анжелочка,ты стахановка!Я раньше любила вот так-ударить пробегом по бездорожью.. :D День на готовку,зато наварю-напарю-напеку всего и свободна.Сейчас с папиными работами все питание кувырком в доме.Дорогая,а огурчики хохляцкие чем-то отличаются от обычных малосольных?

348

Милана написал(а):

морковка стружками в томате

Ага,так и есть! :yep: Похоже будат если перчик ещё добавить болгарский,порезать кусочками.
Морковка на тёрку,обжарить с луком,на растительном масле,туда томат,перчик (по желанию),немного муки в конце,сахарку,соль.
Разлить в ёмкости.Она застывает-получается корочка сверху.Можно кушать в холодном виде.
Моя бабушка так делала.А я эти корочки любила очень в детстве. :blush:
А подруга вчера сказала,что это азербайджанское блюдо.Но потом мы пришли к выводу,что и в Турции так овощи в томате делают.А теперь ещё и в Болгарии-точно! :flag:

349

Валерия Ольговна написал(а):

наварю-напарю-напеку всего и свободна

Так и есть! :yep:  :D Мы детей распихали-теперь времени гораздо больше стало! :blush:

Валерия Ольговна написал(а):

огурчики хохляцкие чем-то отличаются от обычных малосольных?

:rofl: Отличаются от обычных покупных тем,что их моя свекровь у себя на даче вырастила,а я их сюда притащила.И по её рецепту сделала.Сложить в банку верхушки-венички укропа,Листья чёрной смородины,пару-тройку зубчиков чеснока.Сделать соляной раствор-2 ст ложки соли на стакан воды,залить в банку с огурцами и долить холодной водой.Пару дней постоит (в процессе -периодически взбалтывать) и фсё. :)

350

*Анжела* написал(а):

Морковка на тёрку,обжарить с луком,на растительном масле,туда томат,перчик (по желанию),немного муки в конце,сахарку,соль

Очень нравится рецепт. Ничего подобного не слышала и не делала. Сегодня сделаю абизательно!!!! :yep: Особенно заинтересовала мука.

351

Заинтригована морковкой!Евуль,сделаешь,расскажешь?
Анжельчик,я думала в твоих огурчиках что-то хитренькое.. :D хотя то,что огурцы с Украины,уже фишка..
Видела по Укр.ТВ в кулинарной передаче такой "джем" к мясу:
Лук и паприку обжарили на сковороде+соль+перец+лавр.лист.
Следующее,что меня удивило-залили разведенным желатином и дали прокипеть всей массе.

352

Валерия Ольговна написал(а):

Заинтригована морковкой!Евуль,сделаешь,расскажешь?

Пол дня проездила по городу, купила кучу всего, морковку забыла купить.  [взломанный сайт]

353

[b]Евочка,Оленька[b],рада,что понравилось! :flag:
Евуль,мука даёт на выходе "корочку".Не огорчайся! Приезжай,я тебе хохляцкой моркови отсыплю. :D
У меня на балконе запас!
Олечка,интересный ход с желатином! У меня есть! И что там с ним дальше? Это как соус получается?
Так нам полюбился пирог из лаваша!Добавлю ка я в него абрикос в этот раз,пока не испоритлись! :flirt:

354

Анжелочка, я уже сбегала за морковкой. Сделала. Очень вкусно получилось. Вместо томата взяла просто помидоры. Может это и подразумевалось? Фото есть. Чуть позже поставлю.

ПС: Корочка не успела образоваться. Уже съели все.  :cool:

355

*Анжела* написал(а):

И что там с ним дальше? Это как соус получается?

Значит там так:когда лук пожарится,как вы его любите кушать (я не люблю до корочки),засыпай порезанную полосками паприку..примерно 1:1 соотношение,по-моему 3 большие луковицы и три парики.Потом пряности,у тебя получится соус-овощи станут мягкими и дадут свой сок.
Снять с огня,кажется,соус немного остудили.Заранее замочи желатин-пачка сухого была 20 гр.Точно помню.
Потом замоченный желатин выливается в сковороду с соусом и он должен немножко побулькать..ну сколько там?минуты 2-3 наверное..если умеешь с желатином обращаться,тебе понятно будет.
Ведущая уверяла,что этот соус можно закатывать на зиму и использовать также,как заправку в зимние супы.Они же его лопали с украинскими колбасками..выглядело аппетитно,хотя не очень люблю лук.
Но если говорят,что дуже смачно,то верю.. :D украинскую кухню люблю,выросла почти на ней.

356

Валерия Ольговна написал(а):

выросла почти на ней.

Я тоже! :flag:  ;) Спасибо за рецептик! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

357

Ewa написал(а):

Уже съели все.

УРАааааааааа!!! :D На здоровье!
У кого есть комбайн-вообще удобно-тереть долго ненадо! Ррраз-и готово!Мечтаю... :rolleyes:

358

Валерия Ольговна написал(а):

украинскую кухню люблю

так ведущая сказала,что привезла этот рецепт с Америки.. :rofl: Но у тебя козырь-украинские продукты!!Вот!

359

Морковка в томате по Анжелкиному рецепту

http://s45.radikal.ru/i110/0807/6d/0dd894f57104.jpg

360

Ewa написал(а):

Морковка в томате по Анжелкиному рецепту

Спасибо,что показала как это выглядит, а то я б сделала неправильно - мне почему-то заклинило,что консистенция должна быть жидкой,ну то есть морковка с луком должны в томате плавать,чтоб что-то типа лечо получилось, а оно вот как,оказывается,сухонькая :dontknow:


Вы здесь » Zavalinka » Что у вас сегодня в меню ? » наши обеды и ужины - часть 2.


Создать форум. Создать магазин