Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Наши рецепты » Вторые блюда ...


Вторые блюда ...

Сообщений 41 страница 60 из 570

41

Ева, подскажи тупой - что такое пастарма? бастурму знаю,,,,, а енто зверя не знаю http://homepkob.net/forum/style_emoticons/default/unsure.gif

42

Elenка написал(а):

Ева, подскажи тупой - что такое пастарма? бастурму знаю,,,,, а енто зверя не знаю

Пастрама - варенно-копченный кусок мяса /почти ветчина/

43

Snejana написал(а):

Никто не видел? Евлуша тут лагман свой хваленый не клала?

Snejana написал(а):

Так не было лагмана..? все ясно..не умеет Евлух никакой лагман делать..

СНЕЖКА УЖЕ НА ПОХОДЕ,А ЛАГМАНА ВСЁ НЕТ!  :O  :lol: Евлуша,где рецепт хвалёного лагмана ,я тоже уже хочу его! :yes:

44

Ewa написал(а):

Пастрама - варенно-копченный кусок мяса /почти ветчина/

Первый раз встречаю такое название! :)  Вот я темнота!  :(  "Век живи,век учись!" Теперь буду искать в продаже пастраму,потому как дюже любопытно стало ,хочу попробовать на вкус! :yes: И сделаю мешочки! :)

Отредактировано Матильда (11-12-2007 18:28:55)

45

Килограмм курицы (если у тебя целая, то надо разделать на "запчасти") укладываешь в кастрюлю. Смешиваешь поллитра воды и 400 грамм сметаны, этой смесью заливаешь курочку. Варишь полчаса. Пока кура варится измельчаешь одну крупную луковицу, пассеруешь на слив.масле. Когда полчаса прошли отливаешь от курочки полстакана бульона, охлаждаешь и добавляешь две ст.ложки муки, для загустения. Тщательно размешиваешь, чтобы не было комочков, выливаешь обратно в курицу, добавляешь лук и довариваешь курицу до готовности. smile.gif Минут за 5 перед выключением можно добавить измельченный чеснок.

Не обращайте внимания!!! Это я с детского форума для себя утащила.. :lol: А то потом потеряется..люблю легкие рецепты... good

46

КУРНИК.

тесто: 350 грамм муки, 90 грамм сливочного масла, 15 грамм сахара, 1 яйцо, 75 грамм молока, 30 грамм сметаны, 4 грамма соли, 3 грамма соды.

начинка: 1 курица, 300 грамм грибов, 5 яиц ( я делала без них) , 1 стакан риса, 1 столовая ложка зелени петрушки.

соус: 2 столовых ложки сливочного масла, 1 столовая ложка муки, 2 стакана куринного бульона, 1\2 стакана сливок ( я брала сметану) и 2 желтка ( я добавила просто яйцо).

Отварить курицу снять мясо с костей, нарезать заправить соусом. Отварить рис, заправить маслом, охладить, по желанию добавить вареное яйцо, зелень. Потушить белые грибы на масле, добавить к ним соус.
Из теста - 3\4 сделать пласт толщиной 1 см, сложить в форму, края, чтобы немного свисали - положить слоями рис, нарезанные кружочками яйца, курица, грибы. Из оставленного теста сделать крышку. Защипать края, в центре сделать ответствие. Украсить фигурными элементами из теста. Смазать взбитым яйцом.
Выпекать при t - 200 " до зарумянивания корочки.

Фотки у меня не грузятся, если получиться загрузить выложу.

47

Петушиные хвосты
• куриное филе /можно приготовить также и со свиного карбоната/
• сыр
• сладкий перец
• соль
• чёрный перец
• растительное масло
Мясо посолить,посыпать чёрным перцем и сделать разрез ,что-то типа кармашка.

Сыр нарезать тонкими пластинками.
Разноцветный сладкий перец нарезать тонкими полосками.

Берём грудку, в кармашек закладываем 2 кусочка сыра,а между сыром вставляем разные полоски перца.

Обжариваем на растительном масле с двух сторон до образования румяной корочки минуты 5-7, потом подливаем немного водички и тушим под крышкой на очень слабом огне ещё 15 минут.

http://www.gotovim.ru/pics/sbs/petushhvost/04.jpg  http://www.gotovim.ru/pics/sbs/petushhvost/00.jpg

Сегодня сделала. Оч. вкусно.

Отредактировано Ewa (19-12-2007 18:48:51)

48

Мидии в сливочном соусе.

Ингридиенты:
2 - 3 зубчика чеснока, изрубленных
1/2 чашка мелко порезанного лука
300 - 400 гр. макарон по Вашему выбору, лучше ушек, колесиков
1/4 ст. л. порошка красного чили
кайенский перчик по вкусу
2 ст. л. оливкового масла
1 сладкий перец, тонко порезанный
1/2 стакана белого вина или сидра/
4 ст. л. мягкого сливочного сыра (я брала сыр "Филадельфия",можно,наверное и "Альмете")!
Приблизительно 30 свежих мидий в раковинах(я делаю уже очищенные мидии замороженные ,без раковин ) и порция побольше!
2 зеленых лука, тонко порезанных
2 ст. л. петрушки, порезанной   
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Пассеровать чеснок, лук, чили и кайенский перец в оливковом масле в большой глубокой сковороде в течение 2 минут, добавить сладкий красный перец, затем добавить сыр и вино, довести до кипения и выложить промытые мидии, готовить примерно 3 минуты, пока раковины не откроются. Отварить макароны аль денте, отцедить, выложиьть на сковороду, аккуратно перемешать и нагреть в течении 1 минуты, добавить зеленый лук и петрушку и подавать с зеленым салатом и белым вином.

Отредактировано Матильда (26-12-2007 20:42:29)

49

Матильда написал(а):

Мидии в сливочном соусе.

Спасибо Мотя, а то я вечно думаю, что бы с ними такое похожее сотворить,   и за "голову монаха" :thank_you:

50

Кабачковые бомбочки,по рецепту Юли из ЗУ.
http://i030.radikal.ru/0801/b7/58ab0f9282f1.jpg

51

Жаркое из цыпленка в винном соусе

1 цыпленок ( около 1 кг), 3 ст.ложки оливкого масла, 4 луковицы, 3 зубчика чеснока,400 гр. помидоров черри на ветке,250 мл. бульона, 125 мл. сухого красного вина, 1 ст. ложка охлажденного сливочного масла, соль, перец, 4 веточки тимьяна и 1 веточка розмарина.

Цыпленка вымать, обсушить и разрезать на 8 частей. натереть солью, молотым черным перцем. обжарить со всех сторон в оливковом масле в жаровне. духовку нагреть до 180 .
Лук и чеснок крупно порезать. Зелень ополоснуть. Подировы вымать  и можно на ветке выложить вместе с луком и чесноком в жаровню к цыпленкую Добавить листочки пряной зелени, влить бульон и вино. поставить на 45 минут в духовку.
Мясо из жаровни вынуть, сок собрать и в течение 5 минут прокипятить. Добавить сливочное масло.
цыпленка подавать вместе с горячим соусом и помидорами.

52

Венские шницели

расчет на 1 порцию.
3 небольших шницеля из телятины ( = 80 гр.), соль, молотый черный перец, 1 ст.ложка сливок, 1 яйцо, 1 ст.ложка муки, 50 гр. панировочных сухарей, 100 мл. растительного масла, каперсы, филе анчоусов, зелень петрушки и дольки лимона для украшения.

Шницели ополоснуть, обсушить и слегка отбить. Посолить и поперчить. В глубокой тарелке взбить вместе со сливками яйцо. Отдельно на две тарелки насыпать муку и панировочные сухари.
Шницели обвалять сначала в муке, а затем , окуну в яично-сливочную смесь, в панировочных сухарях.
Шницели обжарить с обеих сторон в большом количестве хорошо разогретого растительного масла , до золотистой корочки. Затем выложить на бумажное полотенце, чтобы стек излишний жир.

Украсить каперсами, филе анчоусов, петрушкой и дольками лимона.

53

Матильда написал(а):

Евлуша,где рецепт хвалёного лагмана ,я тоже уже хочу его!

Оспидя, да я и забыла про него... Прошу пардону... Щас накатаю...
Предупреждаю сразу, что мой вариант отличается от классического-книжного. У меня была сотрудница, выросшая в Таджикистане (по-моему, ну где-то в средней Азии), от неё я впервые узнала о блюде и готовлю так как она меня учила...

Знатся так... Мясо нарезаю мелкими кубиками (стороной примерно 1 см), обжариваю слегка, солю, перчу, добавляю мелко нарезанный лук, тертую морковь, все вместе еще пассерую... Добавляю "домашний томат" :P (для Снежаны - НЕ очень много), все вместе еще немного кипит..
Я обычно обжариваю на сковороде, а потом перекладываю в кастрюлю... Туда же добавить мелко нарезанный картофель, те же кубики 1 см (немного), залить бульоном, и с полчаса все это кипит... В конце - лавровый лист, перец горошком, можно душистый перец...
А отдельно надо сварить лапшу или вермишель. Вообще-то положено домашнюю лапшу, но я так никогда не делала и не пробовала.
Ну и при подаче в тарелку - лапша, сверху залить вот этим сваренным, как-то оно называется, я забыла... Кто любит - посыпать красным молотым перцем прямо в тарелке (горьким)... Я люблю...
Получается такое... густой суп... В ЗУ Ларина (прапорщица) готовила лагман, но я уже не помню, как  именно делала она...
Сытно, вкусно...Но мой муж не любит :(

Очень хорошо под водочку! Как я впервые и попробовала :P

54

Elenка написал(а):

Подировы вымать

звиняюсь, это помидоры или еще что?

55

Евлуша написал(а):

Сытно, вкусно...Но мой муж не любит

неужели ты с девчонками наяриваешь? :lol:  моя Катька кроме куриной лапши не ест ничего из супов(((((((((

56

Лиса-Колбаса написал(а):

неужели ты с девчонками наяриваешь?

А мои едят в охотку... И сын... Но я не часто его готовлю, иногда для разнообразия...

57

Рекомендую в лагман вместо картошки добавлять перчики, баклажаны, морковь или репу, так в классическом варианте по крайней мере.

58

Евлуша написал(а):

(для Снежаны - НЕ очень много)

моя доброта  и щедрость меня когда нибудь погубит  :P

59

Евлуша написал(а):

Предупреждаю сразу, что мой вариант отличается от классического-книжного

О,наконец то я дождалася! :P  Попробуем! :yes: Спасибо,Евлушик! :thank_you:

ВдоваКлико написал(а):

Рекомендую в лагман вместо картошки добавлять перчики, баклажаны, морковь или репу, так в классическом варианте по крайней мере.

И это попробуем,спасибо,ВдовушикКликушик! :thank_you:

60

ВдоваКлико написал(а):

Рекомендую в лагман вместо картошки добавлять перчики, баклажаны, морковь или репу, так в классическом варианте по крайней мере.

Кликуша, а ты готовишь настоящий классический лагман?  :hello:
Расскажи пожалуйста как, мне очень интересно... Хочется послушать инфу из личного опыта, так сказать, а не интеренетные и книжные рецепты. Плиз.


Вы здесь » Zavalinka » Наши рецепты » Вторые блюда ...


Создать форум. Создать магазин