Zavalinka

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zavalinka » Кино, телевидение, книги. » Фильмы (кино), что мы смотрим?


Фильмы (кино), что мы смотрим?

Сообщений 61 страница 80 из 301

61

Snejana написал(а):

Если я правильно поняла..это наш фильм..с кирилом Пироговым и Ксенией Кутеповой?

Да, тот самый, только Кутепову зовут Полина.

62

ЕГоЗа написал(а):

Почему никто не вспоминает мой любимый фильм Данелии "Не горюй" с Кикабидзе?

Верно! это, видимо, лучшая роль Кикабидзе и лучший "грузинский" фильм Данелии.

63

"Парфюмера" я смотрела еще минувшей зимой, а потом и книгу Зюскинда читала. Помню, и фильм, и книга произвели на меня впечатление. Но когда обнаружила "Парфюмера" вчера в телепрограмме, почему-то смотреть не стала. Это кино не для повторного просмотра - для меня, во всяком случае.

А вот "Дьявол носит Прада" с Мерил Стрип, который вышел на экране примерно в то же время, что и "Парфюмер", я смотрела дважды - в кинотеатре и на на DVD.

64

Snejana написал(а):

Ничего..что мы все вчера в гостях были у Тани..а ты, оказывается, Парфюмера предпочла нашей компании..

а я сидела с друганами мужа на кухне ( 3 холостяка заходили  :O ) и одним галазом смотрела " Парфюмера ", вторым супер стар на НТВ, а мыслями была с вами! :P

65

Unona написал(а):

вот "Дьявол носит Прада" с Мерил Стрип

смотрела фильм один раз. но с удовольствием посмотрела бы еще.

" Парфюмера " посмотрела, произвел сильное впечатление, когда то читала книгу ( помню прочитала за пару дней , не отрываясь).

66

Elenка написал(а):

а я сидела с друганами мужа на кухне ( 3 холостяка заходили  :O )

Ух ты! Сразу три холостяка! Получается, у вас, Еленка, был свой званый ужин?  Холостяки - они ведь охочи до домашней еды. )))

А я сейчас смотрю по Первому "Берегись автомобиля". В сто первый раз. Почему-то Рязанов никогда не надоедает...

67

Unona написал(а):

Ух ты! Сразу три холостяка! Получается, у вас, Еленка, был свой званый ужин?  Холостяки - они ведь охочи до домашней еды. )))
А я сейчас смотрю по Первому "Берегись автомобиля". В сто первый раз. Почему-то Рязанов никогда не надоедает...

мне енти холостяки просто надоели.... ходют и ходют, я их кормить не успеваю  :P

фильмы Рязанова  мне нравятся все !!! согласна, что его фильмы, как фильмы Гайдая никогда не надоедают и от них не устаешь! каждый раз смотрю с большим удовольствием!

68

Unona написал(а):

А я сейчас смотрю по Первому "Берегись автомобиля". В сто первый раз.

Юнончик, я тоже смотрю. Вернее мы вдвоем с мужем смотрим...И не устаем восхищаться.. . Замечательный фильм. талантливые актеры... Отдых для души!!! :rolleyes:

А вечером - Любовь и голуби!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот оно счастье!!!!! :)

69

Евлуша написал(а):

А вечером - Любовь и голуби!!!

А по какому каналу??? Я тожА посмотрела бы с удовольствием)))) Еще ОЧЕНЬ люблю "Девчат"!!! Просто  фильм №1!!!! А Гайдай вообще вне конкуренции!

70

Орхидея написал(а):

А по какому каналу???

Канал украинский........... :(

71

Unona написал(а):

А я сейчас смотрю по Первому "Берегись автомобиля". В сто первый раз. Почему-то Рязанов никогда не надоедает...

А у нас шло "Предсказание" Рязанова... (недоумевающий смайлик). Я бы лучше "Берегись автомобиля" посмотрела...
У Евстигнеева, Ефремова, Папанова, Миронова всего лишь несколько фраз, но какие!!!

Почему-то я "Особенности национальной охоты" не могла посмотреть года три после его выхода! Ну...не лез он в меня и всё тут! А потом смотрела 1000 раз и смеялась!

72

Главные сюжеты мирового кино крутятся вокруг недвижимости
Десятая муза у себя дома

Тема недвижимости в кинематографе представлена разнообразно. Даже не будем говорить о фильмах типа "Дом-монстр", где здания сами являются активными персонажами. Рассмотрим те ленты, где объекты недвижимости выступают предметом купли, продажи, обустройства и прочих действий, входящих в тематику нашего приложения.

С чего начинается Дракула?

Наиболее развернуто сделки с недвижимостью представлены в западном кино. Как, к примеру, завязывается история Дракулы? И в книге, и в многочисленных киноверсиях лондонский стряпчий приезжает в мрачный трансильванский замок, дабы помочь графу в процессе приобретения им в Лондоне недвижимого имущества.

Торговцы недвижимостью - вообще персонажи популярные. Особенно в Голливуде, где в 1992 году перенесли на экран драму Дэвида Меймета, награжденную, кстати, Пулитцеровской премией. Пьеса и фильм называются "Гленгарри Глен Росс", в нашем прокате картину, недолго думая, перекрестили в просто "Американцы", а на видео имеет хождение еще более яркое название - "Дельцы". Американцев-дельцов играют сплошь звезды, один из главных героев - пожилой продавец в исполнении Джека Леммона. Интересно, что слоган фильма звучит примерно так: "Ложь. Мухлеж. Надувательство. Все это наша профессия".

А в молодости Джек Леммон сыграл в фильме "Квартира" - только там он ее не продавал, а давал ключи начальнику, когда тому хотелось уединиться с любовницей. Комедий про недвижимость масса. То молодожены открывают гостиницу - и их брак трещит вместе с бизнесом. То ремонт люди затевают - и опять все вверх дном. В "Прорве" Том Хэнкс продал нью-йоркскую квартиру, прикупил загородный домик по вроде бы выгодной цене, въехал... И оказалось, что держится все в доме на одном честном слове. А потом и вовсе держаться перестало. Бесплатный сыр известно где бывает.

Вот еще, кстати, о мышах и людях. В фильме "Мышиная охота" братья Шмунц хотят выгодно продать доставшийся им в наследство особняк, но все планы рушит обитающий в доме грызун - в конце концов от жемчужины архитектуры остается одна труха.

Бабушка и супермен

Особая тема - аферы с недвижимостью. Некоторые сюжеты можно преподавать в юридическом вузе, а уж тем более стоит взять на вооружение. Не для того, конечно, чтоб обманывать, а чтобы самим не обмануться. В триллере "Семь" молодая семья рассказывает о своей квартире. Они все удивлялись - почему продавец для осмотра помещения назначает предельно четкое время. Когда вселились - поняли. Рядом с домом проходит железная дорога, стены дрожат, поэтому риэлтор-ловчила выбирал для общения с клиентами редкие интервалы в весьма интенсивном движении.

Или вот комедия "Дюплекс". Дюплекс - это дом на две квартиры с отдельными входами. Дрю Бэрримор и Бен Стиллер думают, что нашли квартиру своей мечты - двухэтажные апартаменты в тихом районе. Правда, соседка есть, но старушка - божий одуванчик мешать не будет. Как бы не так. На поверку одуванчик оказался гиперактивным и гиперживучим, старушенция сама чуть не извела парочку яппи. Молодые были вынуждены съехать, да еще заплатив бабульке щедрые отступные. Фишка в том, что оформлявший сделку риэлтор был сыном старушки. Это у них семейный бизнес такой - "разводить" доверчивых клиентов.

Аферы могут быть, разумеется, не только со зданиями. В 1978 году вышел "Супермен", где вся интрига строится вокруг того, что злодей Лекс Лютор прикупил землю в пустыне и хочет взорвать соседнюю Калифорнию. Не будет Калифорнии - его пустыня станет побережьем, где участки в тысячи раз дороже. Но отважный Супермен спас Америку буквально от обвала земельного рынка.

А вот в американском же "Доме из песка и тумана" хэппи-энда нет. Жила в этом доме девушка - в результате какой-то бюрократической ошибки оказалась на улице. Тем временем в права собственности вступила другая семья и выезжать не намерена. Стоит отметить, что этот нерадостный фильм снял эмигрант из СССР Вадим Перельман. Ясное дело - квартирный вопрос нас всех испортил.

Но не все так мрачно. Опять же в американском фильме "*Батарейки в комплект не входят" ситуация вначале по-диккенсовски грустная. Возводят очередной небоскреб, малоэтажный дом подлежит сносу, а куда идти его социально уязвимым обитателям - строительным магнатам дела нет. Однако появляются новые жильцы - прилетают уютные инопланетные тарелочки, которым в старых стенах очень даже нравится. Они-то и восстанавливают справедливость. Последний кадр прекрасен - стоит небоскреб, разрезанный надвое, а в середине нетронутый домишко.

Инопланетяне инопланетянами, а вот "Умный дом" - это вполне реально. В одноименной голливудской ленте показан компьютеризованный дом будущего с горничной-андроидом. Перепрограммируешь - и дом становится тюрьмой для своих хозяев. Нет, все же лучше с техникой не перебарщивать, но рай в шалаше - это уже скорее тема отечественного кинематографа.

Наши соседи

В силу определенных исторических причин образ риэлтора в нашем кино появился совсем недавно. Но - целым сериалом под именно таким названием. И - сразу с криминальным уклоном. Главный герой, которого сыграл питерский актер Игорь Ботвин, мошенничал по полной программе - соблазнял доверчивых барышень и "кидал" их на квартиры. Прочих граждан тоже не щадил. И так все двенадцать серий. Конец "Риэлтора" весьма назидателен - одна из брошенных невест приласкала неверного жулика пистолетом. Второстепенные мошенники тоже, между прочим, свое по ходу дела получили.

В советское время такого не снимали. Вместо "Дюплекса" - "Сдается квартира с ребенком". Налицо явная преемственность - когда-то был фильм "Дача", тридцать лет спустя появилась тоже комедия "Продается дача". Впрочем, в старом кино нашлась парочка мастеров по обмену квадратных метров. В картине "По семейным обстоятельствам" был великолепный Владимир Басов, который шифровал квартиры то "пуговицами", то "тетями". А в фильме "Опасный возраст", когда Алиса Фрейндлих и Юозас Будрайтис надумали развестись, на помощь пришел такой полуподпольный воротила, что любого американца за пояс заткнет. Цепочку обмена через весь Советский Союз выстроил - и без всяких компьютеров.

Разумеется, нельзя обойтись без "Иронии судьбы, или С легким паром!". Помимо новогодней любовной истории в картине заключено и небольшое исследование отечественного градостроительства. Вспомним мультяшный пролог с шагающими домами-близнецами и авторский комментарий о том, что теперь в каждом нашем городе "есть свои Черемушки".

Социальная составляющая в советских фильмах с недвижимостью присутствовала часто. Ведь самый-самый первый советский фильм, вышедший 7 ноября 1918 года, так и назывался - "Уплотнение". В этой агитационной ленте в квартиру профессора подселяли пролетария, соавтором сценария был Луначарский, а снимали все в комнатах Петроградского кинокомитета. Само собой, в массе лент фигурируют коммуналки. А в фильме 2000 года "Дом для богатых" вся история России-СССР-России дана через историю московского здания.

73

Дуська написал(а):

А у нас шло "Предсказание" Рязанова... (недоумевающий смайлик). Я бы лучше "Берегись автомобиля" посмотрела...
У Евстигнеева, Ефремова, Папанова, Миронова всего лишь несколько фраз, но какие!

То, что мы с Евлушей смотрели "Берегись автомобиля", в то время как другие зрители смотрели в это время "Предсказание", объясняется просто. Нам дома два года назад поставили кабельное телевидение, и в итоге у нас теперь есть не один, а два Первых канала: один общероссийский, а другой вещает на Европу. В будни их программы совпадают, а в выходные "европейское" вещание иногда отличается. Кроме того, разница - в рекламе: на "европейском" она короче, динамичнее. Ну, и есть разница во времени: "второй" Первый идет с "опозданием" на два часа.  Так, сейчас у нас на одном канале  в Ледниковом периоде катаются Алесандра Савельева - Александр Сахновский, а на другом... сейчас переключу...  начинается профайл Навки - Хаапасалы.

Так что  фильм "Берегись автомобиля" шел по европейскому Первому. А "Предсказание" по основному Первому я пропустила и не жалею об этом.

Отредактировано Unona (13-10-2007 20:42:28)

74

Дуська написал(а):

У Евстигнеева, Ефремова, Папанова, Миронова всего лишь несколько фраз, но какие!!!

Вот это точно!
Но как же это все произнесено - лучше невозможно!!! Интонации, жесты, мимика - просто гениально!!! Получила огромное наслаждение в стопервый раз! Замечательный фильм! Сама себе завидую, что посмотрела.. :)

75

А я скачала "Забытую мелодию для флейты" и "Служебный роман" - сижу-балдею безо всякого ТВ, по которому,как всегда в выходные, ничё нет. А ещё мне безумно нравится теле-спектакль "Дальше-тишина" с Раневской и Пляттом. Тоже скачала.

Отредактировано MilanaMoonlight (14-10-2007 00:28:39)

76

А я обчень люблю фильм "Бедная Саша". Я его наизусть знаю почти. Раз 15 смотрела...
А еще мне нравится "Форест Гамп", "Служебный роман"... И еще некоторые. Сейчас сразу и не вспомню.

77

MilanaMoonlight написал(а):

А ещё мне безумно нравится теле-спектакль "Дальше-тишина" с Раневской и Пляттом.

"Дальше- тишина", правда, сильный спектакль. Сердце щемит.

78

Дуська написал(а):

Главные сюжеты мирового кино крутятся вокруг недвижимости

Снимаю шляпу! Собственное исследование или цитата?

Unona написал(а):

Парфюмера" я смотрела еще минувшей зимой, а потом и книгу Зюскинда читала. Помню, и фильм, и книга произвели на меня впечатление.

Очень много о нём слышала, читать не смогла, жуткий язык. Посмотрела...понятно литература, предполагает, что читатель дофантазирует не написанное, но в кино! Такие серьёзные ляпсусы, что тошнит. Более того ну не могу я спокойно реагировать, когда современную психологию пытаются всунуть в другое историческое время. Или меняй контекст, или не претендуй на знание истории. Ещё, может я совсем идиотка, но дальше пяти человек, на открытом месте, запаха никто не почувствует. Костюмы, этот сад, Бог мой, слишком много накладок.
Может я зануда, пристите мне въедливость, но не приемлю. :/

79

Сейчас собираюсь посмотреть "Девушка моих кошмаров". Поделюсь впечатлениями.

80

А я хотела сегодня посмотреть еще раз "Голубая лагуна", который мне очень нравился в первой молодости..Очень уж там природа дивная..Мечта идиота - побывать вот в таком раю....

Но не судьба..первый то у меня не работает..Вместо этого посмотрела легенькую, но милую комедию по СТС..без названия..ибо в программе не указана...а начало я пропустила...Фильм оставил приятное впечатление, но забуду я его уже завтра, типичная америкозная мелодрамка с хэппи -ендом и рукоплесканием толпы в конце, когда влюбленные слились в долгожданном поцелуе..

Меня, кстати, убивают вот эти хлопанья восторженные посторонних людей, такого же в жизни не бывает, чтобы все в унисон вот так умилились


Вы здесь » Zavalinka » Кино, телевидение, книги. » Фильмы (кино), что мы смотрим?


Создать форум. Создать магазин